Что значит, служить Богу?

Больше
10 года 2 нед назад #99069 от esperanza

" esperanza" post=98998
Как происходит?

"alexey" post=99011
Вам переписать Библию? Как вы выражаетесь если по жизни то это не ко мне.

Понятно... Объяснить не смог, наверное потому , что сам ничего не понял...


а какое бы вы хотели услышать объяснение-соответствующее вашему пониманию или действительности?

При чем тут слова ".... соответствующее вашему пониманию. ..." вы просто расскажите, как действуют дары в повседневной жизни, про которые вы говорите.
И ВСЁ!
Зачем вы всё время меня упрекаете неким моим пониманием?
Моего понимания просто нет , есть только то понимание, которое есть, то есть самая, что ни на есть действительность.
Вот и расскажите про действительность, а не про понимание ваше ли, моё ли. Если, конечно, вам что-то известно.

Больше
10 года 2 нед назад #99070 от Виктор
А действительно, чем человек может служить, или услужить Богу?
Или вот вопрос поставлю иначе, а что вообще нужно Богу от человека?

Бог самодостаточен, а поэтому "услуги" человеческие Ему совершенно не нужны.
Тогда, что нужно Богу от человека?
Богу нужна человеческая ВЕРА в Него, как в Отца небесного. И только ли? Конечно нет!
Богу нужно ИСКРЕННЕЕ человеческое ПОКЛОНЕНИЕ, которое включает, естественно, и любовь! И это не всё.
Богу необходима человеческая БЛАГОДАРНОСТЬ за то что человек ЕСТЬ и за то что он ИМЕЕТ!
Больше Богу от человека не нужно НИ-ЧЕ-ГО!

И ещё раз повторюсь: хотите чем-то услужить Богу - послужите ЧЕЛОВЕКУ, ибо в нём живёт Бог!

Если кто не согласен со мной - аргументируйте словами, как вы это служение понимаете сами и не Библией в целом, а тем, что вы вынесли из неё и закрепили в своей душе.
У каждого своё понимание Бога и служения Ему.
Я сказал так, как я это служение понимаю сам.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 нед назад #99071 от Гелена

" esperanza" post=98998
Как происходит?

"alexey" post=99011
Вам переписать Библию? Как вы выражаетесь если по жизни то это не ко мне.

Понятно... Объяснить не смог, наверное потому , что сам ничего не понял...


а какое бы вы хотели услышать объяснение-соответствующее вашему пониманию или действительности?

При чем тут слова ".... соответствующее вашему пониманию. ..." вы просто расскажите, как действуют дары в повседневной жизни, про которые вы говорите.
И ВСЁ!
Зачем вы всё время меня упрекаете неким моим пониманием?
Моего понимания просто нет , есть только то понимание, которое есть, то есть самая, что ни на есть действительность.
Вот и расскажите про действительность, а не про понимание ваше ли, моё ли. Если, конечно, вам что-то известно.


Я уже писала в посте #98971, а вы почему то проигнорили...
Вложенный файл:


Что конкретно вы бы хотели узнать? Дары действуют,но опять же повторюсь-для назидания церкви.Бог открывает внутренность человека,сначала предупреждая,потом если не покается-обличая...
Дает исцеление, сокрушает твердыни,направляет,дает слово мудрости-что конкретно вас интересует?

Больше
10 года 2 нед назад #99073 от esperanza

"Гелена" post=99071
Я уже писала в посте #98971, а вы почему то проигнорили...


Вот это что ли ?

Гелена пишет пост 98971
По жизни?
По жизни Дух Святой открывает для тебя лично,часто вплоть до мелочей(в нашем понимании)
А Дары они служат церкви..,сосуд Божий если для себя начинает ходить ведениями и пророчествами,если к нему бегают за этими откровениями зачастую оказывается на опасном пути,это как ходить по острию ножа...Бывает и свои мысли начинают выдавать за Божьи,а потом и не только свои...Это уже духовный мир и в нем нужно более бодрствовать чем в этом мире,хотя и здесь нужно быть всегда препоясаным.

В Вы считаете что это объяснение?

"Гелена" post=99071
Что конкретно вы бы хотели узнать?

Гелена, про то как действуют дары, от вас ответа не жду, но если вы знаете как они проявляются и как действуют по жизни, то можете рассказать. С удовольствием прочту, особенно если ещё и примеры приведете, но только личные, а не так, типо, ...один брат рассказывал....

"Гелена" post=99071
Дары действуют,но опять же повторюсь-для назидания церкви.

Это понятно. Церкви! А церковь это люди - все вместе и каждый по отдельности. Значит, получается, что дары действуют для назидания человека.

"Гелена" post=99071
Бог открывает внутренность человека,сначала предупреждая,потом если не покается-обличая...
Дает исцеление, сокрушает твердыни,направляет,дает слово мудрости-что конкретно вас интересует?

Всё интересует. Желательно с личными, пережитыми примерами. Как открывает внутренность, как предупреждает, как обличает, как исцеляете, как сокрушет твердыни, как направляет, как дает слово мудрости.... короче, всё интересует.

Больше
10 года 2 нед назад #99077 от Гелена

"Гелена" post=99071
Что конкретно вы бы хотели узнать?

Гелена, про то как действуют дары, от вас ответа не жду, но если вы знаете как они проявляются и как действуют по жизни, то можете рассказать. С удовольствием прочту, особенно если ещё и примеры приведете, но только личные, а не так, типо, ...один брат рассказывал....


Спасибо что разрешили :blush:

"Гелена" post=99071
Бог открывает внутренность человека,сначала предупреждая,потом если не покается-обличая...
Дает исцеление, сокрушает твердыни,направляет,дает слово мудрости-что конкретно вас интересует?

Всё интересует. Желательно с личными, пережитыми примерами. Как открывает внутренность, как предупреждает, как обличает, как исцеляете, как сокрушет твердыни, как направляет, как дает слово мудрости.... короче, всё интересует.


Начнем с последнего,ну если не смогу доходчиво объяснить то не обессудьте,действия Божии трудно словами объяснять и понять трудно если сам их на себе не испытывал...

1.Слово мудрости-Господь говорил:...Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:19,20)


ибо в тот час дано будет вам, что сказать- это слово идет не от нашего разума.сам себя слушаешь когда говоришь и оно дается не только в жестких ситуациях, когда будут предавать, но и при свидетельствах, проповеди, да и в простой беседе, в жизненных ситуациях,..мне очень нравиться такое состояние, но оно не так часто приходит,как хотелось бы-видно для того чтоб человек понял что он только инструмент в Божьих руках и не возгордился... как сказано Бог своей славы не отдаст ни кому.

2.Сокрушение твердыни- это наверное проще,чем слово мудрости,потому что здесь человек вообще не прикладывает ни каких усилий,кроме того чтоб войти в присутствие Божье,это легко когда Господь вокруг все наполняет...

В Писании говорится: ...и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:11)


вот и здесь когда сила Божия сходит на церковь,сердце начинает сокрушаться,ты понимаешь что Господь видит тебя насквозь и даже покояние,какое ты решил сказать не идет, и ты говоришь не то что запланировал,а то что нужно для твоего спасения, для восстановления и какой бы человек не был упертый,жестоковыйный-все рушится...
я не могу это объяснить,да и мало кто сможет-это нужно пережить...

3.как предупреждает, как обличает?- словами,через сосуд Свой-называя по имени или дочь Моя,сын Мой,но тот в ком есть этот дар идет прямо к тебе или называет по имени-предупреждает-если не покаешься то произойдет то то и то то...
А когда обличает,то уже называет грех своим именем-в чем покаяться...
Слава Богу до обличения редко доходит...

4.как направляет?- это я думаю многие крещенные Духом испытали - руководство когда пойти, куда пойти, что сказать, что не говорить...-если нужда или проблема или это нужно для кого нибудь...

Надежда,понимаете-для меня это естественно-такие отношения с Богом и объяснить чтоб поняли если человек в этом не пребывает трудно, я пыталась не раз-пока сами не входили в присутствие Божие-не понимали :dry:

Не знаю сочтете ли вы мои слова за объяснения или нет.но более подробно(открыто) как то не могу здесь говорить

Спасибо сказали: esperanza, alexey

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #99078 от esperanza

"Гелена" post=99077
Спасибо что разрешили

Кхе...кхе... :)

"Гелена" post=99077
Начнем с последнего,ну если не смогу доходчиво объяснить то не обессудьте,действия Божии трудно словами объяснять и понять трудно если сам их на себе не испытывал...

Но мы часто пытаемся это делать, рассказывая друг другу о наших переживаниях.

"Гелена" post=99077
1.Слово мудрости-Господь говорил:...Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:19,20)

ибо в тот час дано будет вам, что сказать- это слово идет не от нашего разума.сам себя слушаешь когда говоришь и оно дается не только в жестких ситуациях, когда будут предавать, но и при свидетельствах, проповеди, да и в простой беседе, в жизненных ситуациях,..мне очень нравиться такое состояние, но оно не так часто приходит,как хотелось бы-видно для того чтоб человек понял что он только инструмент в Божьих руках и не возгордился... как сказано Бог своей славы не отдаст ни кому.
2.Сокрушение твердыни- это наверное проще,чем слово мудрости,потому что здесь человек вообще не прикладывает ни каких усилий,кроме того чтоб войти в присутствие Божье,это легко когда Господь вокруг все наполняет...
В Писании говорится: ...и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:11)

вот и здесь когда сила Божия сходит на церковь,сердце начинает сокрушаться,ты понимаешь что Господь видит тебя насквозь и даже покояние,какое ты решил сказать не идет, и ты говоришь не то что запланировал,а то что нужно для твоего спасения, для восстановления и какой бы человек не был упертый,жестоковыйный-все рушится...
я не могу это объяснить,да и мало кто сможет-это нужно пережить...
3.как предупреждает, как обличает?- словами,через сосуд Свой-называя по имени или дочь Моя,сын Мой,но тот в ком есть этот дар идет прямо к тебе или называет по имени-предупреждает-если не покаешься то произойдет то то и то то...
А когда обличает,то уже называет грех своим именем-в чем покаяться...
Слава Богу до обличения редко доходит...
4.как направляет?- это я думаю многие крещенные Духом испытали - руководство когда пойти, куда пойти, что сказать, что не говорить...-если нужда или проблема или это нужно для кого нибудь...

"Гелена" post=99077
Не знаю сочтете ли вы мои слова за объяснения или нет.но более подробно(открыто) как то не могу здесь говорить

Вполне сочла и всё поняла. Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99223 от alexey

многие крещенные Духом испытали - руководство когда пойти, куда пойти, что сказать, что не говорить...-если нужда или проблема или это нужно для кого нибудь...

Не соглашусь что многие хотя и написано что рождённые Свыше должны слышать голос Духа

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 дня назад #99843 от Валера
Как вы себе уявляите служыть Богу, ОН на небе а мы назимле, тому
служение, это служить друг другу, ибо написано что сделали
симу малому, то сделали мне но нужно понимать правильно, бо
некоторые понимают не правильно, сделать это вопервых помоч
человеку получить спасение и направить человека ко Христу.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 3 дня назад #99844 от alexey

Как вы себе уявляите служыть Богу, ОН на небе а мы назимле,

И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.
(Деян.16:9,10)Бог направляет куда и кому служить. А когда появляются свои желания Бог останавливает

Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.
(Деян.16:6)

Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 3 дня назад #99851 от Владимир
Служить Ему - значит не хлопотливо прислуживать (Лк 10:40), но внимать Ему и переживать Его присутствие. Служить Богу - значит сослужить ангелам (Дан 7:10; Евр 1:14). Богослужение в общине заключается в наставлении, в молитве и прославлении Бога. По словам Павла, "разумное служение" совершается тогда, когда мы не только обращаем к Богу наши слова и мысли, но и "предоставляем наши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим 12:1).
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас