Дружба с миром, вражда против Бога (Послание Иакова)

Больше
9 года 9 мес назад #101659 от Teolog
Откуда же у вас раздоры и стычки? Не от прихотей ли, что порабощают вас и сталкивают друг с другом? Вы `все время чего-то` хотите, а не получаете; смертельно завидуете, а не можете достичь `желаемого, отсюда` ваши ссоры и стычки. Потому и не удается вам, ведь вы не просите. `А если и` просите, то не получаете, потому что не на добро просите, а чтобы удовольствиям предаваться. `Прелюбодеи и` прелюбодейки, разве не знаете вы, что, привязывая себя к этому миру, вы, `по сути`, враждуете с Богом? Всякий, кто становится другом миру `сему`, оказывается врагом Богу. Или вам кажутся пустыми слова Писания, что Дух, Которого Бог дал нам, ревниво жаждет `безраздельной преданности Ему`? (Иак.4:1-5) (Перевод под ред. Кулакова)

Здесь мы видим такой ряд: сталкиваетесь друг с другом, смертельно завидуете, ссоритесь, просите не на добро, а для удовольствий.

У кого какие мысли?
Спасибо сказали: serge

Больше
9 года 9 мес назад #101665 от Моисей
мир всем. мысли у меня такие , что многие христиане живут не только в этом мире но и этим миром. я не встречал ни одного христианина \ за некорорым исключением\ который бы на вопрос "...а если прямо сей час на небо.." ответил бы " ДА " у всех находится куча отговорок от я не готов , до жена , дети... и т. д. и т.п. Основная масса христиан устраивают свою жизнь на земле Небеса это что то далекое и почти мифическое.... реально по настоящему к Господу да еще и через крест почти ни кто не хочет. Из этого и разделения между христианами и зависть и если просьба к Богу то для земной жизни... да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: Teolog , serge

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101668 от Teolog

мир всем. мысли у меня такие , что многие христиане живут не только в этом мире но и этим миром. я не встречал ни одного христианина \ за некорорым исключением\ который бы на вопрос "...а если прямо сей час на небо.." ответил бы " ДА " у всех находится куча отговорок от я не готов , до жена , дети... и т. д. и т.п. Основная масса христиан устраивают свою жизнь на земле Небеса это что то далекое и почти мифическое.... реально по настоящему к Господу да еще и через крест почти ни кто не хочет. Из этого и разделения между христианами и зависть и если просьба к Богу то для земной жизни... да благословит нас всех Господь.


Согласен, просто люди которые крепко привязаны к миру, вседа возмущаются, и хорят сами же себя обмануть, что у них нет никакой дружбы с миром, будут не в попад пытаться оправдвть себя Писанием, а зачем? Если человек не связан с миром, зачем ему что то, кому то доказывать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Моисей, serge

Больше
9 года 9 мес назад #101721 от alexey

"...а если прямо сей час на небо.." ответил бы " ДА " у всех находится куча отговорок от я не готов , до жена , дети... и т. д. и т.п.

А сами как в этом плане если прямо сей час на небо ?

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Можете сказать "ДА" ?

Больше
9 года 8 мес назад #101903 от Teolog

"...а если прямо сей час на небо.." ответил бы " ДА " у всех находится куча отговорок от я не готов , до жена , дети... и т. д. и т.п.

А сами как в этом плане если прямо сей час на небо ?

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Можете сказать "ДА" ?


Я твердо скажу да, потому что моей жизнью пред Богом живу я сам, а не друг по лавочке рядом.

Больше
9 года 8 мес назад #101905 от alexey


Я твердо скажу да, потому что моей жизнью пред Богом живу я сам, а не друг по лавочке рядом.

Да вы лжец и обманщик! Даже Апостолы себе не позволяли таких заявлений, вы явно больше их и в этой жизни поступаете как Христос.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Больше
9 года 8 мес назад #101906 от Саша (Москва)
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:23-25)
Спасибо сказали: ngregory

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101907 от Teolog


Я твердо скажу да, потому что моей жизнью пред Богом живу я сам, а не друг по лавочке рядом.

Да вы лжец и обманщик! Даже Апостолы себе не позволяли таких заявлений, вы явно больше их и в этой жизни поступаете как Христос.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Вы не слишком самоуверенны и дерзки.? Зачем тогда задавали вопрос? Получив ответ вам это не понравилось? Я ожидал именно такую реакцию :)
А про апостолов вы бы вообще не касались, сколько раз они писали о твердом уповании, о своем хождении перед Богом?
Вот слова Павла к Тимофею, возможно последние перед смертью.
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
И подобных примеров в Библии масса, а вы говорите, апостолы не позволяли себе так заявлять.
Я знаю свою жизнь пред Ним, и со всей уверенностью могу еще раз сказать ДА.

Ну а судя по ситуации, и что вы мне написали ( Да вы лжец и обманщик!)

То погрешить вы не против, Подумаещь, попрошу у Бога прощения и все. А по себе судить других пдлхая затея. ;)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 8 мес назад #101917 от alexey

Я знаю свою жизнь пред Ним, и со всей уверенностью могу еще раз сказать ДА.

)

на основании Евангелия могу утверждать вы лицемер и обманщик.И вы не поступаете в этой жизни как Христос чтобы могли утверждать с уверенностью, вы в обольщении своего Я.

Больше
9 года 8 мес назад #101924 от Гелена

Я знаю свою жизнь пред Ним, и со всей уверенностью могу еще раз сказать ДА.

)

на основании Евангелия могу утверждать вы лицемер и обманщик.И вы не поступаете в этой жизни как Христос чтобы могли утверждать с уверенностью, вы в обольщении своего Я.


Алексей,вы не имеете право судить человека не зная его жизнь,его помыслов-судья же Бог и только Он может выносить вердикт.

Знаете,на днях у меня прихватило сердце,так что дышать было трудно и спать не могла,такое ощущение было что все-помираю...Так вот страха не было что уйду,было переживание что с домашними будет из за этого просила у Бога отсрочки,а так вообще согласна была уйти...
Спокойствие в таких случаях бывает только тогда когда имеешь мир с Богом,так как верующий осознает где может прибывать после телесной смерти его душа.

Так что если брат говорит да-значит да,ибо имеет свидетельство в себе...

Модераторы: Тарас