Непростительный грех.

Больше
9 года 3 мес назад #106307 от Константин
Вот думаю о ситуации непростительного греха, иначе - хуле на Духа. Есть такое мнение, что если боишься это сделать и тебя это тревожит, то ты его не совершал. Но разве не бывает такого, что ты хочешь, но не можешь? Ведь об этом говорит Писание: многие восхотят войти, но не возмогут. То есть бывает, что ты действительно беспокоишься, но ничего уже сделать не можешь. Думаю люди потопа очень раскаивались, утопая в водах, жители содомские под напором огня скорее всего тоже плакали, но не могли изменить своей участи.

Больше
9 года 2 мес назад #106308 от alexey

Но разве не бывает такого, что ты хочешь, но не можешь?

Много может усиленная молитва праведного.

Больше
9 года 2 мес назад #106316 от Гелена

Вот думаю о ситуации непростительного греха, иначе - хуле на Духа. Есть такое мнение, что если боишься это сделать и тебя это тревожит, то ты его не совершал. Но разве не бывает такого, что ты хочешь, но не можешь? Ведь об этом говорит Писание: многие восхотят войти, но не возмогут. То есть бывает, что ты действительно беспокоишься, но ничего уже сделать не можешь. Думаю люди потопа очень раскаивались, утопая в водах, жители содомские под напором огня скорее всего тоже плакали, но не могли изменить своей участи.


Если человек хочет угодное Богу,при этом уповая на Него,то он сможет это совершить ибо сказано:-... Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил.4:13)
Спасибо сказали: Тарас, alexey

Больше
9 года 2 мес назад #106318 от Серж

Вот думаю о ситуации непростительного греха, иначе - хуле на Духа. Есть такое мнение, что если боишься это сделать и тебя это тревожит, то ты его не совершал. Но разве не бывает такого, что ты хочешь, но не можешь? Ведь об этом говорит Писание: многие восхотят войти, но не возмогут. То есть бывает, что ты действительно беспокоишься, но ничего уже сделать не можешь. Думаю люди потопа очень раскаивались, утопая в водах, жители содомские под напором огня скорее всего тоже плакали, но не могли изменить своей участи.


Ситуация непростимого греха, скорее в том, что грешник знает, что совершает намеренный грех против Бога, как например Иуда Искариот, точно знал, что Иисус сын Бога или Адам, был предупрежден самим Богом!

Но мы все грешны и Бог дал своего сына в жертву за наши грехи и если мы оступаемся и нас гнетет то, что мы согрешили, мы должны понимать, что жертва Иисуса покрывает наши грехи, а сатана хочет заставить нас думать, что Бог нам не простит!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #106319 от alexey

жертва Иисуса покрывает наши грехи, а сатана хочет заставить нас думать, что Бог нам не простит!

Аминь! Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:34)

Больше
9 года 2 мес назад #106559 от Юрий Филип
Не простительным грехом к смерти, является грех неверия, отвержения веры Христа как дар спасения. Дело не в том, что якобы Бог не может что-то простить из определенного списка грехов, но дело в том, что человек утрачивая живительную веру, сам себя отрезает от Жизни. Рожденный от Бога не грешит. Пока человек имеет Христову веру, у такова человека всегда есть открытая коммуникация, по которой течет Слово Жизни.

Больше
9 года 2 мес назад #106575 от alexey

Не простительным грехом к смерти, является грех неверия, отвержения веры Христа как дар спасения.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Больше
9 года 2 мес назад #106619 от Юрий Филип

Не простительным грехом к смерти, является грех неверия, отвержения веры Христа как дар спасения.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Аминь! Неверующие люди хулят все что угодно и Дух и Бога, делают это потому что не понимают смысл того кого хулят. Верующий человек хулить осознано не может Дух Святой, в его прямом смысле слова.А вот хулить как это делали фарисеи и современные христиане действия и дела Духа, могут. Причина этого хуления чем вызвана...?Неверием!Человек имеющий общение с Духом, не может хулить Его деяния и действия, значит верующий суть неверующий.Такой человек отрезан или лучше сказать лишен общения с Духом.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106624 от alexey

Верующий человек хулить осознано не может Дух Святой, в его прямом смысле слова.А вот хулить как это делали фарисеи и современные христиане действия и дела Духа, могут.

Не знаю осознано или нет но таких примеров( из свидетельств) из жизни верующих полно особенно во времена гонений при СССР. Правда лично я только с одним таким сталкивался. Что касается современных так их как тут так и на других форумах полно и чаше всего это "борцы" за любовь которую сами не познали и других заводят в заблуждение.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас