Что Бог думает о мне лично?

Больше
8 года 6 мес назад #125836 от Stanislav

Даже свиньям не мешало бы быть взаимно вежливыми.


Так назовите этих свиней своими именами, уважаемый Станислав. Что же Вы одними намеками говорите? Или думаете, что это признак мудрости говорить одними намеками?

Свинья узнается не по именам, а по манерам, тем более что в никах они называют себя то "белым лебедем", то "розовым фламинго". Определяется же свинья так. Если у кого раздвоены копыта, но не жует жвачку, то это оно и есть… Имеющий мудрость да разумеет о чем толкую, поскольку мудрость не в том, чтобы говорить намеками, а в том чтобы разуметь смысл сказанного в намеках.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125837 от Сергійко

Определяется же свинья так. Имеющий мудрость да разумеет о чем толкую, поскольку мудрость не в том, чтобы говорить намеками, а в том чтобы разуметь смысл сказанного в намеках.


Да кому нужны тут Ваши толкования? Вы скажите прямо, открыто и просто: кого Вы подразумеваете под свиньей, не познавшей лести, которую Вы называете вежливостю? Неужели у Вас трусятся коленки от этого признания?
И нет никакой Божией мудрости в таком язвительном говорении намеками, уважаемый. Это называется бесовская мудрость, а точнее, - язвительное лукавство. И оно становится особо гнусным, когда используются библейские аллегории.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #125854 от Stanislav

Да кому нужны тут Ваши толкования? Вы скажите прямо, открыто и просто: кого Вы подразумеваете под свиньей, не познавшей лести, которую Вы называете вежливостю?

Каждый человек в глубине души может оказаться свиньей, но не у каждого хватит духу в этом признаться. Одни по причине самообольщения, другие из скромности, третьи из вежливости. На ваш призыв "Обличить свиней, затесавшихся средь агнцев" - не откликнусь. Все равно ведь не поверите и не согласитесь, но дам разумный, библейский совет:
"По плодам их узнаете их." (От Матфея 7:16)

Сергей написал(а): И нет никакой Божией мудрости в таком язвительном говорении намеками, уважаемый. Это называется бесовская мудрость, а точнее, - язвительное лукавство.

Ну это вы просто не внимательно читали Новый завет. К стати реакция фарисеев была такая же. Они считали что Иисус таким образом обижает и унижает их.. И даже считали что в Нем бес...
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
8 года 6 мес назад #125868 от Stanislav

А Вы не увиливайте от прямого ответа. Каждый человек может в глубине души может оказаться свиньей... это что за такие афористичные выражения? Вы включили заднюю скорость? Вы неуверенны в том, что высказали в эфир о свиньях? Так зачем надо было это говорить, если Вы малодушествуете!? Поскольку Вы сказали это, то должны отвечать за свои слова, правильно? Вот и назовите, кто является здесь свиньей.

Я может быть произвожу впечатление робкого и неуверенного в себе человека, но уверяю вас я человек безжалостный и страшный. Без задних мыслей и без задней скорости…. Так вы действительно хотите знать, кто является свиньей???? Знание об этом может перевернуть всю вашу жизнь и всё представление о ней… Подумайте! Стоит ли подвергать себя такому испытанию?

Иногда наблюдая сквозь серость дождя
За резвящимся в небе стадом свиней
Ты спрашиваешь - Кто виноват что в жизни все не так…?
(Pigs on the Wing. Pink Floyd)

(свободный перевод )

Сергей написал(а):
Я уже узнаю Вас по плодам Вашим. Ваше желание плюнуть в лицо есть плод, о котором Вы говорите. Но у Вас даже духу не хватает плюнуть в лицо, настолько Вы маловерны...

Плеваться - дело верблюжье, потому как нечистое животное и копытами не вышел. Ну а нам - праведникам последних времен, плеваться в лицо - не к лицу. Дух не тот и вера не позволяет.
Спасибо сказали: IXC, Владимир Маячок, Cergey

Больше
8 года 5 мес назад #126085 от Татьяна
О том, что Бог думает обо мне и других людях записано в Библии в Евангелии от Иоанна 3:16. Он любит нас, что отдал своего единородного Сына для нашего спасения и сделал много хорошего, например чудесно обустроил наш Земной дом.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад #126243 от alexey

О том, что Бог думает обо мне

Это больше личное если только Он не захочет это открыть ещё кому то .

Больше
8 года 5 мес назад #126286 от Stanislav

О том, что Бог думает обо мне...

Если кого-то действительно интересует этот вопрос, не надо спрашивать ответ у людей.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас