от Бога ли?..

Больше
8 года 9 мес назад #115184 от Wanderer
Wanderer ответил в теме от Бога ли?..

Вы уважаемый в своём озлоблении, способны внимательно прочесть пост или как? Я же говорю, что к Богу уходит не просто душа исполненная некоей абстрактной любви, а исполнившая ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА О ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ, так неужели трудно понять разницу между первым и вторым?!


Да все я понял. Но где место распятому Христу во всем, что Вы сказали? Или Вы не в курсе, что Заповедь Господа о любви к Богу и ближнему существовала и раньше!? Но почему-то Господу пришлось отдать в жертву Сына Своего Возлюбленного прежде, чем человек получил способность исполнить эту заповедь...
Почему в Ваших пламенных призывах к Любви постоянно теряется даже воспоминание о распятом Христе, объясните мне?


Да. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16). Так и Христос любил нас.

Возлюби Бога превыше всего, возлюби ближнего превыше себя.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115185 от павел Соловьёв

Вы уважаемый в своём озлоблении, способны внимательно прочесть пост или как? Я же говорю, что к Богу уходит не просто душа исполненная некоей абстрактной любви, а исполнившая ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА О ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ, так неужели трудно понять разницу между первым и вторым?!


Да все я понял. Но где место распятому Христу во всем, что Вы сказали? Или Вы не в курсе, что Заповедь Господа о любви к Богу и ближнему существовала и раньше!? Но почему-то Господу пришлось отдать в жертву Сына Своего Возлюбленного прежде, чем человек получил способность исполнить эту заповедь...
Почему в Ваших пламенных призывах к Любви постоянно теряется даже воспоминание о распятом Христе, объясните мне?


Да. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16). Так и Христос любил нас.

Возлюби Бога превыше всего, возлюби ближнего превыше себя.


А разве Главная Заповедь о любви к Богу не означает, что это и любовь к Сыну Божьему, ко Христу?! Если нет, то для меня это нечто новое, ибо для меня Сын Божий Иисус есть воплощённый Бог!!!
Что касается воспоминаний о распятом Христе, якобы в утере которых меня упрекнул Сергей, то видимо моя моя вера так устроена, что мне прежде всего вспоминается Христос Воскресший и наверное потому, что глубоко на сердце легли слова Ап. Павла, "что если Иисус не воскрес, то и вера наша тщетна". Ну а я надеюсь что моя не тщетна!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
Больше
8 года 9 мес назад #115714 от павел Соловьёв

Вы уважаемый в своём озлоблении, способны внимательно прочесть пост или как? Я же говорю, что к Богу уходит не просто душа исполненная некоей абстрактной любви, а исполнившая ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА О ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ, так неужели трудно понять разницу между первым и вторым?!


Да все я понял. Но где место распятому Христу во всем, что Вы сказали? Или Вы не в курсе, что Заповедь Господа о любви к Богу и ближнему существовала и раньше!? Но почему-то Господу пришлось отдать в жертву Сына Своего Возлюбленного прежде, чем человек получил способность исполнить эту заповедь...
Почему в Ваших пламенных призывах к Любви постоянно теряется даже воспоминание о распятом Христе, объясните мне?


Да. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16). Так и Христос любил нас.

Возлюби Бога превыше всего, возлюби ближнего превыше себя.


В таком случае, отвечу на Вас вопрос уважаемый Сергей вопросом: а почему в Ваших не менее пламенных призывах теряется Воскрешённый Отцом Сын Божий? Вы же надеюсь помните слова Ап. Павла, что если Христос не воскрес, то и наша вера тщетна! Распинали то римляне десятки тысяч, но ВОСКРЕС ТО ОДИН!!!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115898 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

В таком случае, отвечу на Вас вопрос уважаемый Сергей вопросом: а почему в Ваших не менее пламенных призывах теряется Воскрешённый Отцом Сын Божий?


Почему теряется? Я всегда считал и считаю, что для спасения грешника нужно три духовные силы:

  1. сила смерти Христа
  2. сила воскресения Христа
  3. сила Духа Святого


  4. Но прежде, чем воскреснуть со Христом и торжествовать с Ним в той свободе, которая открывается грешнику, нужно умереть со Христом, что весьма неприятно и даже болезненно для душевно-плотской природы человека...
    Просто людям всегда свойственно сдвигать акценты на те аспекты евангельского богословия, которые им больше всего нравятся. И поэтому очень часто люди на практике заходят в тупик, потомучто впадают в ту или иную крайность, зацикливаясь на каких-то, ими же субъективно излелеянных, догмах или доктринах. Но истина является объективной потому, что она существует независимо от человеческого восприятия и ощущений...
    Скажем, иудаисткое духовенство во времена Христа вроде как-бы ревновали о законе Моисея, что может показаться похвальным на первый взгляд... но этим самим они впадали в кромешний буквализм, тем самим попирая то, что Христос назвал главнейшим в законе Моисея: суд, веру и милость. Сегодня существуют такие толкователи, которые акцентируют свои суждения на принципах любви, милости и прощения, и вроде правильно говорят, но этим самим потворствуют шествию греха, потомучто умаляют значение Божией святости...

    Поэтому сегодня вряд ли можна поспорить с горьким уроком, который научила нас история:
самые страшные злодеяния человека всегда начинались из самых благородных побуждений.

Распинали то римляне десятки тысяч, но ВОСКРЕС ТО ОДИН!!!


Воскреснут и эти десятки тысяч... просто ещё время не пришло. Как в Адаме все умерли и наследовали тление, так чрез Христа все воскреснут, чтобы наследовать нетление... только, вот, одни воскреснут для оправдания, а другие для осуждения на вечное отчуждение от Господа.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 9 мес назад #115913 от павел Соловьёв

В таком случае, отвечу на Вас вопрос уважаемый Сергей вопросом: а почему в Ваших не менее пламенных призывах теряется Воскрешённый Отцом Сын Божий?


Почему теряется? Я всегда считал и считаю, что для спасения грешника нужно три духовные силы:

  1. сила смерти Христа
  2. сила воскресения Христа
  3. сила Духа Святого


  4. Но прежде, чем воскреснуть со Христом и торжествовать с Ним в той свободе, которая открывается грешнику, нужно умереть со Христом, что весьма неприятно и даже болезненно для душевно-плотской природы человека...
    Просто людям всегда свойственно сдвигать акценты на те аспекты евангельского богословия, которые им больше всего нравятся. И поэтому очень часто люди на практике заходят в тупик, потомучто впадают в ту или иную крайность, зацикливаясь на каких-то, ими же субъективно излелеянных, догмах или доктринах. Но истина является объективной потому, что она существует независимо от человеческого восприятия и ощущений...
    Скажем, иудаисткое духовенство во времена Христа вроде как-бы ревновали о законе Моисея, что может показаться похвальным на первый взгляд... но этим самим они впадали в кромешний буквализм, тем самим попирая то, что Христос назвал главнейшим в законе Моисея: суд, веру и милость. Сегодня существуют такие толкователи, которые акцентируют свои суждения на принципах любви, милости и прощения, и вроде правильно говорят, но этим самим потворствуют шествию греха, потомучто умаляют значение Божией святости...

    Поэтому сегодня вряд ли можна поспорить с горьким уроком, который научила нас история:
самые страшные злодеяния человека всегда начинались из самых благородных побуждений.

Распинали то римляне десятки тысяч, но ВОСКРЕС ТО ОДИН!!!


Воскреснут и эти десятки тысяч... просто ещё время не пришло. Как в Адаме все умерли и наследовали тление, так чрез Христа все воскреснут, чтобы наследовать нетление... только, вот, одни воскреснут для оправдания, а другие для осуждения на вечное отчуждение от Господа.


Во первых уважаемый Сергей, Ап. Павел говорил только об одной СИЛЕ, о силе ВОСКРЕСЕНИЯ, а Ваша теория о 3-х сила- придумка Вашего ума, некую свою теологию развивающего! Что касается ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ, то как Вы себе, если честно, представляете? Все те, кого воскрешал Иисус, силою Отца Своего Небесного, в телах были, даже Лазарь четырёхдневный! Никого Иисус из праха земного не воскресил, равно как и апостолы Его! И даже самого Иисуса Отец не из праха воскресил, а в теле, которого ещё тлен не тронул! А все те поколения, что с прахом земным смешались в единое целое и от праха земного неотличимое, то как они воскреснут?! 2000 лет того самого Воскрешения ждём-с, ждёмс-... На самом же деле, технологический прогресс не остановим и точно также, как в 17-й век был прославлен Великими географическими открытиями, так 21-й будет веком колонизации землянами планет Солнечной системы. А затем и будет и выход за её пределы. Радиотелескоп, запущенный на орбиту Земли показал, что в только в нашей Галактике Млечный путь есть по крайней мере 10 тыс. планет, потенциально пригодных для развития на них жизни в белково-нуклеоидной форме. И потому вовсе не факт, что мы одиноки во вселенной! И наконец, сотворение Богом Света в первый день, это фактически день сотворения Вселенной, за уж затем сотворение Земли и всё, что на ней, включая человека, как венца творения. А потому, коли Библия начинается с сотворения вселенной, а иначе и быть не может, то и завершиться она должна концом вселенной, что в метафорической форме описано в Книге Откровения и только тогда будут "новые Небо и новая Земля и смерти не будет"!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115917 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Во первых уважаемый Сергей, Ап. Павел говорил только об одной СИЛЕ, о силе ВОСКРЕСЕНИЯ. а Ваша теория о 3-х сила- придумка Вашего ума, некую свою теологию развивающего!


Знаете, уважаемый, я не собираюсь здесь с Вами спорить о каких силах говорил Апостол Павел... не хочется тратить время зря на то, что нельзя уже исправить. Во всяком случае, у Вас есть Евангелие и Вы всегда можете сами перечитать послания Ап. Павла... Я не думаю, что Вы измените свое, напрочь исковерканное идеалами либерализма, понимание евангельской истины, даже если я Вас стану приводить здесь много стихов о то, что для нас означает смерть Христа, почему Его смерть - это не есть просто религиозная реликвия или трагический случай в прошлом, но она имеет и по сей духовную силу, которая необходима для христианина в победе над грехом... Вы все равно будете вкладывать свою трактовку в каждый стих, ибо Вас вовсе не интересует святая истина.
Приведу только один стих, в котором Апостол Павел ясно говорит о постоянном ношении мертвости Господа Иисуса внутри:


"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем."

Что касается ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ, то как Вы себе, если честно, представляете? Все те, кого воскрешал Иисус, силою Отца Своего Небесного, в телах были, даже Лазарь четырёхдневный!


Невозможно это представить с точки зрения материального рационализма, но глупо рассуждать о трансцедетных, сверхестественных вещах в рамках нашего ограниченого разума.

Никого Иисус из праха земного не воскресил, равно как и апостолы Его! И даже самого Иисуса Отец не из праха воскресил, а в теле, которого ещё тлен не тронул! А все те поколения, что с прахом земным смешались в единое целое и от праха земного неотличимое, то как они воскреснут?! 2000 лет того самого Воскрешения ждём-с, ждёмс-...


С чего Вы взяли, что будет воскрешаться усопшее, утопленное, сожженное, рассеянное или смешанное с прахом!?
Земное, тленное обречено на необратимое тление и оно не подлежит воскресению, потомучто оно предано проклятию. Воскресшие же тела мертвых будут совершенно другими, нематериальными, а духовными. Чтобы восстало тело духовное, нет необходимости собирать прах усопших и воскрешать его.

На самом же деле, технологический прогресс не остановим и точно также, как в 17-й век был прославлен Великими географическими открытиями, так 21-й будет веком колонизации землянами планет Солнечной системы.


Не будет 21-й век веком колонизации планет землянами. Я, как человек, окончивший американский Университет, изучавший физику и математику, могу с Вами поспорить на что угодно, что в этом веке человек точно не будет иметь возможности колонизовать хотя бы одну планету. Это на экране телевизора легко болтать о дальних планетах и мирах, но технологически реализовать это никак не удасться, потомучто даже в области теоретической физики сейчас царит настоящий хаос. Преодоление астрономических пространств даже в пределах Солнечной системы требует колоссальных скачков в развитии научной мысли в области физики (не говоря уже о её технологической реализации)...

А затем и будет и выход за её пределы. Радиотелескоп, запущенный на орбиту Земли показал, что в только в нашей Галактике Млечный путь есть по крайней мере 10 тыс. планет, потенциально пригодных для развития на них жизни в белково-нуклеоидной форме.


Все это только гипотезы, предположения и догадки. Гипотетически я Вам могу что угодно предположить...

И потому вовсе не факт, что мы одиноки во вселенной! И наконец, сотворение Богом Света в первый день, это фактически день сотворения Вселенной, за уж затем сотворение Земли и всё, что на ней, включая человека, как венца творения.


В первый день Бог не творил Вселенную. Что Вы несёте? В первый день Бог "отделил" свет о тьмы на планете Земля. Проснитесь, наконец, от Ваших космических миражей и опуститесь на землю, которую Господь повелел человеку наполнять. Не космос человеку было велено наполнять, а землю. И поэтому он только и землю будет наполнять, вопреки своему тщеславному гению, своеволию и упорству.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115933 от павел Соловьёв

Во первых уважаемый Сергей, Ап. Павел говорил только об одной СИЛЕ, о силе ВОСКРЕСЕНИЯ. а Ваша теория о 3-х сила- придумка Вашего ума, некую свою теологию развивающего!


Знаете, уважаемый, я не собираюсь здесь с Вами спорить о каких силах говорил Апостол Павел... не хочется тратить время зря на то, что нельзя уже исправить. Во всяком случае, у Вас есть Евангелие и Вы всегда можете сами перечитать послания Ап. Павла... Я не думаю, что Вы измените свое, напрочь исковерканное идеалами либерализма, понимание евангельской истины, даже если я Вас стану приводить здесь много стихов о то, что для нас означает смерть Христа, почему Его смерть - это не есть просто религиозная реликвия или трагический случай в прошлом, но она имеет и по сей духовную силу, которая необходима для христианина в победе над грехом... Вы все равно будете вкладывать свою трактовку в каждый стих, ибо Вас вовсе не интересует святая истина.
Приведу только один стих, в котором Апостол Павел ясно говорит о постоянном ношении мертвости Господа Иисуса внутри:


"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем."

Что касается ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ, то как Вы себе, если честно, представляете? Все те, кого воскрешал Иисус, силою Отца Своего Небесного, в телах были, даже Лазарь четырёхдневный!


Невозможно это представить с точки зрения материального рационализма, но глупо рассуждать о трансцедетных, сверхестественных вещах в рамках нашего ограниченого разума.

Никого Иисус из праха земного не воскресил, равно как и апостолы Его! И даже самого Иисуса Отец не из праха воскресил, а в теле, которого ещё тлен не тронул! А все те поколения, что с прахом земным смешались в единое целое и от праха земного неотличимое, то как они воскреснут?! 2000 лет того самого Воскрешения ждём-с, ждёмс-...


С чего Вы взяли, что будет воскрешаться усопшее, утопленное, сожженное, рассеянное или смешанное с прахом!?
Земное, тленное обречено на необратимое тление и оно не подлежит воскресению, потомучто оно предано проклятию. Воскресшие же тела мертвых будут совершенно другими, нематериальными, а духовными. Чтобы восстало тело духовное, нет необходимости собирать прах усопших и воскрешать его.

На самом же деле, технологический прогресс не остановим и точно также, как в 17-й век был прославлен Великими географическими открытиями, так 21-й будет веком колонизации землянами планет Солнечной системы.


Не будет 21-й век веком колонизации планет землянами. Я, как человек, окончивший американский Университет, изучавший физику и математику, могу с Вами поспорить на что угодно, что в этом веке человек точно не будет иметь возможности колонизовать хотя бы одну планету. Это на экране телевизора легко болтать о дальних планетах и мирах, но технологически реализовать это никак не удасться, потомучто даже в области теоретической физики сейчас царит настоящий хаос. Преодоление астрономических пространств даже в пределах Солнечной системы требует колоссальных скачков в развитии научной мысли в области физики (не говоря уже о её технологической реализации)...

А затем и будет и выход за её пределы. Радиотелескоп, запущенный на орбиту Земли показал, что в только в нашей Галактике Млечный путь есть по крайней мере 10 тыс. планет, потенциально пригодных для развития на них жизни в белково-нуклеоидной форме.


Все это только гипотезы, предположения и догадки. Гипотетически я Вам могу что угодно предположить...

И потому вовсе не факт, что мы одиноки во вселенной! И наконец, сотворение Богом Света в первый день, это фактически день сотворения Вселенной, за уж затем сотворение Земли и всё, что на ней, включая человека, как венца творения.


В первый день Бог не творил Вселенную. Что Вы несёте? В первый день Бог "отделил" свет о тьмы на планете Земля. Проснитесь, наконец, от Ваших космических миражей и опуститесь на землю, которую Господь повелел человеку наполнять. Не космос человеку было велено наполнять, а землю. И поэтому он только и землю будет наполнять, вопреки своему тщеславному гению, своеволию и упорству.


Тогда в какой день Бог сотворил вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет? Ась? Что ответите мне учёный высоколобый интеллектуал)))?! Да в 20-м веке американские астронавты уже не раз на Луне побывали и не говорите мне, что это де на студиях Голливуда смоделировано, так можно и сказать, что и Гагарин только на студии Мосфильма в космос летал)))! За полётом американских астронавтов весь мир следил и из каждого полёта они привозили на Землю образцы Лунного грунта, которые расходились по ведущим НИИ лабораториям мира! И американские космические станции побывали практически на всех планетах Солнечной системы, включая самую дальнюю - Плутон! И если для 19-го века полёты на Луну выглядели чистой фантастикой, так в 20-м стали реальностью, а в 21-м будут колонизированы землянами планеты и Солнечной системы, пригодные для устроения там космических поселений! Что касается технологий, то за какие то всего лишь 4 года, нацистские учёные создали колоссальный прорыв в области высоких технологий, изобретя и пустив на поток, производство крылатых ракет, ракетных самолётов, зенитных ракет, межконтенентальных ракет и даже летающих дисков, с антигравитационным двигателем, технологии которых, увы, были утрачены. Фото одного из таких дисков, во время предполётной подготовки, я приведу ниже. И для человечества скажем 30-х годов, всё бы это выглядело чистой фантастикой! Так что уважаемый, можете не сомневаться, что подобный прорыв в технологиях, учёные совершат и в 21-м веке!
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115937 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Тогда в какой день Бог сотворил вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет?


В никакой. Вселенная была сотворена задолго до того, как Бог начал акт творения на земле. Не прикидывайтесь, как будто Вы никогда в глаза не видели первую главу Бытия...

Да в 20-м веке американские астронавты уже не раз на Луне побывали и не говорите мне, что это де на студиях Голливуда смоделировано, так можно и сказать, что и Гагарин только на студии Мосфильма в космос летал)))!


Допустим, что американцы были на Луне. И что с того? Что это меняет?

За полётом американских астронавтов весь мир следил и из каждого полёта они привозили на Землю образцы Лунного грунта, которые расходились по ведущим НИИ лабораториям мира! И американские космические станции побывали практически на всех планетах Солнечной системы, включая самую дальнюю - Плутон!


Да что Вы говорите!? Прям на всех планетах?.. А, может, американская "космическая станция" побывала и на поверхности Солнца? Мой Вам совет: купите себе огромный американский флаг, повесьте в комнате и приносите ему дань поклонения каждый вечер... все равно Вы, предав все святое, что только может быть, уже прельстились бесовской идеологией Запада всем сердцем и душею) осталось только заняться ритуальной практикой поклонения "гению американских технологий"...

Что касается технологий, то за какие то всего лишь 4 года, нацистские учёные создали колоссальный прорыв в области высоких технологий, изобретя и пустив на поток, производство крылатых ракет, ракетных самолётов, зенитных ракет, межконтенентальных ракет и даже летающих дисков, с антигравитационным двигателем, технологии которых, увы, были утрачены.


Не было у нацистов технологий с антигравитационным двигателем... Вы начитались и насмотрелись ю-тубных сказочных видеороликов.

Фото одного из таких дисков, во время предполётной подготовки, я приведу ниже.


Фотоснимок с эскизом предолагаемых футуристических апаратов не может быть неопровержимым доказательством того, что существовали такие "тарелки". Многие из тех технологических проэктов, которые нацисты начали, провалились с треском ещё задолго до взятия Берлина советскими войсками...

И для человечества скажем 30-х годов, всё бы это выглядело чистой фантастикой! Так что уважаемый, можете не сомневаться, что подобный прорыв в технологиях, учёные совершат и в 21-м веке!


Не совершат они такой прорыв в 21-м веке. Не существует даже теоретической базы для такого грандиозного прорыва.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #115943 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

Что касается технологий, то за какие то всего лишь 4 года, нацистские учёные создали колоссальный прорыв в области высоких технологий, изобретя и пустив на поток, производство крылатых ракет, ракетных самолётов, зенитных ракет, межконтенентальных ракет и даже летающих дисков, с антигравитационным двигателем, технологии которых, увы, были утрачены.

… Савл, Савл! что ты гонишь …?
(Деяния 9:4)
… Так хорошо тема начиналась, а вы все опять свернули в мракобесие наукообразное. Все пытаетесь доказать, что филин - это тот же просвещенный дятел… Сколько дятла ни учи, он все равно знанием как клювом орудует.

Модераторы: Тарас