Что за свет?

Больше
8 года 9 мес назад #115550 от павел Соловьёв

Вы в одном не правы, уважаемый Сергей, что постоянно меня судите, обзывая либерастом...


Я называю Вас так, потомучто Вы точно являетесь либералом-гуманистом... все Ваши посты, - то ли на библейскую тему, то ли на научную, то ли на политическую, - пронизаны и исковерканы типичным либерально-гуманистическим мировоззрением, которое опирается на беспринципную толерантность, корректность, терпимость, многоликость. Либерал - это соль, потерявшая силу. Она перестаёт быть защитным средством от разложения, но сама становится проводником разложения.
В одном Вы остаётесь категорично невменяемым: Вы отказываетесь осознать, что либеральный гуманизм - это антихристианская, сатанинская идеология, которая не только потворствует падшей природе человека, но и восхваляет её..

Я же Вас НИ РАЗУ НЕ ОСУДИЛ, коли не так, то приведите хотя бы один пример из моих постов!


У Вас нет ничего против меня, чтобы Вы могли осудить меня в чем-нибудь... В чем Вы можете меня осудить? Да ни в чем... ибо я говорю Вам истину Божью, против которой не попрешь.
Хотя Вы и в этом слукавили: Вы уже не раз обвиняли меня в том, что у меня, "фарисея и законника", нет любви и милосердия к ближнему, поэтому я качусь прямиком в ад.

Вы нарушаете главную Заповедь, не судите, да не судимы будите!


Это не заповедь, а совет Христа: не спешить осуждать людей.

Что касается лично меня, то я только имею надежду избегнуть ада, только и всего, а решать мою судьбу после смерти тела будет лишь Бог один, но не Вы!


Если измените Ваш нынешний образ мышления, то Вы сможете избегнуть ада. Но боюсь, что это не Ваш случай... Соль - это вещь, которая сохраняет, консервирует, ограждает от растления и разложения. Но если соль потеряет силу (т.е., она сама становится проводником разложения), то чем сделаешь её солёною?


Что касается того, что я считаю, что в Вас не дефицит любви во Христе уважаемый, то это вовсе не осуждение и приговор, это всего лишь моё мнение и суждение, а не осуждение, на что я, как христианин, право имею. Что касается не НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, то лично для меня это ЗАПОВЕДЬ, а Вы вольны сами решать, что есть слова сии Христа для Вас лично. Что же касается того, что Вы меня постоянно либерастом обзываете, то во второй части это чистейшей воды клевета, ибо либераст = либерал + педераст, верно)))?! Ну так вот, Бог тому свидетель, что я самый тривиальный натурал и к радужному сообществу не имею ровным счётом никакого отношения! Что касается того, что я либерал, то Вы тем самым делаете мне комплимент)))!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115568 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

Что же касается того, что Вы меня постоянно либерастом обзываете, то во второй части это чистейшей воды клевета, ибо либераст = либерал + педераст, верно)))?!


Нет. Я Вас не считаю педерастом. Если бы Вы были гомосексуалистом, то Ваше состояние не было бы таким страшным и безнадёжным. Ведь гомосексуалист - это слепой раб растления похоти.. но Вы - хуже гомосексуалиста... Вы - заразительный возбудитель и носитель этого растления в обществе. Это хуже гомосексуализма в тысячу раз.
Эсть гнусные дела растления, а есть скверный дух растления. Второе куда более опаснее, потомучто первое - это грех против собственного тела, а второе - это вражда против Бога.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115571 от Дмитрий Викторович Бебиков
Смысл слова СВЕТ - это порядок наведенный в хаосе.Порядок наведенный Духом Божьим.
Человек создан по образу и подобию Творца.Заходя в помещение находящееся в беспорядке ему пока не известно где что лежит.При наведенном порядке помещение озаряется "светом",становится понятно что где лежит.И обычно порядок как правило наводится в дальнейшем для личного пользования .Да будет свет (порядок в хаосе).Для дальнейшей "работы".
Коснусь не темы : Иисус - свет ? Да ,пришел и принес (явил) порядок в человеке и его окружении.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Дмитрий Викторович Бебиков.

Больше
8 года 9 мес назад #115574 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Что за свет?

Смысл слова СВЕТ - это порядок наведенный в хаосе.Порядок наведенный Духом Божьим.
Человек создан по образу и подобию Творца.Заходя в помещение находящееся в беспорядке ему пока не известно где что лежит.При наведенном порядке помещение озаряется "светом",становится понятно что где лежит.И обычно порядок как правило наводится в дальнейшем для личного пользования .Да будет свет (порядок в хаосе).Для дальнейшей "работы".
Коснусь не темы : Иисус - свет ? Да ,пришел и принес (явил) порядок в человеке и его окружении.


Что касается порядка в человеческом понимании, то у каждого он свой.Как найдем слова коснуться мироздания?Откуда?Вообще да, есть хаос, а есть теос.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115587 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Что за свет?

Не согласен уважаемый, поскольку Иисус закон Моисея, так сказать скорректировал... Во первых Он вывел из категории абсолюта закон о Субботе, заявив, что Он Господин Субботы и что в Субботу можно делать работу, если она направлена на помощь ближнему. И потому Он демонстративно исцелял именно именно в Субботу, причём в синагоге, на виду разного священноначалия тех времён. Во вторых Иисус объявил, что всякая пища чиста(!!!), ибо всё, что поступает в человека, переваривается в его ЖК и выкидывается вон, а вся нечистоста исходит только из сердца! А потому следует вывод, что можно употреблять в пищу всё,сотворённое Богом, включая свинину или ягнёнка, сваренного в молоке матери его! Думаю Моисей узнав о такой реформе пищевых запретов, не раз с возмущением в гробу перевернулся! И, наконец, Иисус, как и его ученики не совершали предписанного Моисеем ритуального омовения рук перед едой, ибо ничто внешнее, как считал Иисус, не может осквернить человека! Так что Иисус, будучи Богочеловеком, выступил как великий реформатор Моисеева законодательства, что Ему фарисеи уж никак простить не могли! Наконец он покусился на самое святое для саддукеев, изгнав торгующих из Храма, тем самым подорвав экономическую базу благополучия священноначалия, которое с каждой сделки по продаже чистых животных или птицы, а так же со столов менял, имели свой процент! Он же вошёл даже в конфликт с властью Императорского Рима, объявив себя Царём, правда Царём Царства не от мира сего. Но для Пилата не было разницы, о каком царстве идёт речь, он не стал вдаваться в теологические тонкости, для него было ясно, что Иисус объявил себя Царём иудейским, хотя для него был легитимен только один царь - Римский Император Тиберий, и потому, уже на основании этого, Иисус был достоин казни! Так что Иисус оказался в конфликте со всеми властями, как светскими, так и духовными, что в результате и привело Его на крест![/quote]
.....Ничего Иисус не "скорректировал", а как раз наоборот, сказал, что: "Ибо истину говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё"- Мф.5,18.
.....Так и в другом месте сказано: "Итак мы уничтожаем Закон верою? Никак; но Закон утверждаем"-Рим.3,31. "Поэтому Закон свят, и заповедь свята, и праведна, и добра"-Рим.7,12. Неужели, по Вашему, Иисус Христос "скорректировал" святую, праведную, добрую заповедь? Думайте прежде, "соображайте духовное с духовным"- 1Кор.2,13.
.....Иисус не "скорректировал" Закон, а объяснил, как его (Закон) нужно правильно понимать! Потому что евреи как раз неправильно понимали Закон и неправильно его исполняли, вернее, пытались исполнить, но тщетно.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Cdznjq.
Спасибо сказали: Wanderer, Сергійко

Больше
8 года 9 мес назад #115596 от павел Соловьёв

Не согласен уважаемый, поскольку Иисус закон Моисея, так сказать скорректировал... Во первых Он вывел из категории абсолюта закон о Субботе, заявив, что Он Господин Субботы и что в Субботу можно делать работу, если она направлена на помощь ближнему. И потому Он демонстративно исцелял именно именно в Субботу, причём в синагоге, на виду разного священноначалия тех времён. Во вторых Иисус объявил, что всякая пища чиста(!!!), ибо всё, что поступает в человека, переваривается в его ЖК и выкидывается вон, а вся нечистоста исходит только из сердца! А потому следует вывод, что можно употреблять в пищу всё,сотворённое Богом, включая свинину или ягнёнка, сваренного в молоке матери его! Думаю Моисей узнав о такой реформе пищевых запретов, не раз с возмущением в гробу перевернулся! И, наконец, Иисус, как и его ученики не совершали предписанного Моисеем ритуального омовения рук перед едой, ибо ничто внешнее, как считал Иисус, не может осквернить человека! Так что Иисус, будучи Богочеловеком, выступил как великий реформатор Моисеева законодательства, что Ему фарисеи уж никак простить не могли! Наконец он покусился на самое святое для саддукеев, изгнав торгующих из Храма, тем самым подорвав экономическую базу благополучия священноначалия, которое с каждой сделки по продаже чистых животных или птицы, а так же со столов менял, имели свой процент! Он же вошёл даже в конфликт с властью Императорского Рима, объявив себя Царём, правда Царём Царства не от мира сего. Но для Пилата не было разницы, о каком царстве идёт речь, он не стал вдаваться в теологические тонкости, для него было ясно, что Иисус объявил себя Царём иудейским, хотя для него был легитимен только один царь - Римский Император Тиберий, и потому, уже на основании этого, Иисус был достоин казни! Так что Иисус оказался в конфликте со всеми властями, как светскими, так и духовными, что в результате и привело Его на крест!

.....Ничего Иисус не "скорректировал", а как раз наоборот, сказал, что: "Ибо истину говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё"- Мф.5,18.
.....Так и в другом месте сказано: "Итак мы уничтожаем Закон верою? Никак; но Закон утверждаем"-Рим.3,31. "Поэтому Закон свят, и заповедь свята, и праведна, и добра"-Рим.7,12. Неужели, по Вашему, Иисус Христос "скорректировал" святую, праведную, добрую заповедь? Думайте прежде, "соображайте духовное с духовным"- 1Кор.2,13.
.....Иисус не "скорректировал" Закон, а объяснил, как его (Закон) нужно правильно понимать! Потому что евреи как раз неправильно понимали Закон и неправильно его исполняли, вернее, пытались исполнить, но тщетно.[/quote]

Ну как же не скорректировал уважаемый? Во время Моисея Закон исполнялся по БУКВЕ, буквально, а Иисус сказал, что БУКВА Закона не есть истина, а истиной является МИЛОСЕРДИЕ, которое выше любого закона!!!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115658 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

Ну как же не скорректировал уважаемый? Во время Моисея Закон исполнялся по БУКВЕ, буквально, а Иисус сказал, что БУКВА Закона не есть истина, а истиной является МИЛОСЕРДИЕ, которое выше любого закона!!!


Истиной является всякое слово, исходящее из уст Божиих... в том числе и закон, данный чрез Моисея. Господь, Который истреблял преступников этого закона в древности, и Господь, который спасает грешников чрез веру в распятого Христа, - один и тот же. Христос ничего не отменил во святом законе, но дополнил его духовной благодатию, о которой предвещала буква этого закона. Ни одно постановление, закон, запрет или устав закона не были отменёны Христом, - просто христиане во Христе ныне исполняют дух или суть закона.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #115707 от павел Соловьёв

Ну как же не скорректировал уважаемый? Во время Моисея Закон исполнялся по БУКВЕ, буквально, а Иисус сказал, что БУКВА Закона не есть истина, а истиной является МИЛОСЕРДИЕ, которое выше любого закона!!!


Истиной является всякое слово, исходящее из уст Божиих... в том числе и закон, данный чрез Моисея. Господь, Который истреблял преступников этого закона в древности, и Господь, который спасает грешников чрез веру в распятого Христа, - один и тот же. Христос ничего не отменил во святом законе, но дополнил его духовной благодатию, о которой предвещала буква этого закона. Ни одно постановление, закон, запрет или устав закона не были отменёны Христом, - просто христиане во Христе ныне исполняют дух или суть закона.


Бог ВЗ, прежде всего, вовсе не истреблял прежде всего преступивших Закон Моисея! Это Моисей, якобы от имени Бога, истреблял народы, не щадя беременных женщин, стариков и детей, вовсе не знакомых с Моисеевым Законом, а жившим по своим законам и веривших в своих богов, на что они имели полное право! Моисею нужно, выражаясь языком Майн Кампф, просто ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО для своего народа и для освоения этого пространства, как и германским нацистам, любые средства были хороши!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115925 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Что за свет?

Ну как же не скорректировал уважаемый? Во время Моисея Закон исполнялся по БУКВЕ, буквально, а Иисус сказал, что БУКВА Закона не есть истина, а истиной является МИЛОСЕРДИЕ, которое выше любого закона!!!

.....Вы же сами только что написали: Закон ИСПОЛНЯЛСЯ НЕПРАВИЛЬНО - ПО БУКВЕ!
.....Иисус объяснил правильное понимание и исполнение Закона. Где тут корректировка?
.....Ещё раз, написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё" - Мф.5,18 (Лк.16,16.17).
....."Итак мы уничтожаем Закон верою? Никак; но Закон утверждаем"- Рим.3,31.
.....Если верно по Вашему, что Иисус "скорректировал", то есть изменил Закон Моисея, то Он его не выполнил, и следовательно, не спасся. Неужели Вы не понимаете, что так утверждая, делаете Иисуса грешником.
.....Никогда Иисус не противопоставлял Закон Моисея с Милосердием. "Важнейшее в Законе: Суд, Милость и Вера, Это надлежало делать"- Мф.23,23. Таким образом, в Законе-то и содержится Милость!

Больше
8 года 9 мес назад #115928 от павел Соловьёв

Ну как же не скорректировал уважаемый? Во время Моисея Закон исполнялся по БУКВЕ, буквально, а Иисус сказал, что БУКВА Закона не есть истина, а истиной является МИЛОСЕРДИЕ, которое выше любого закона!!!

.....Вы же сами только что написали: Закон ИСПОЛНЯЛСЯ НЕПРАВИЛЬНО - ПО БУКВЕ!
.....Иисус объяснил правильное понимание и исполнение Закона. Где тут корректировка?
.....Ещё раз, написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё" - Мф.5,18 (Лк.16,16.17).
....."Итак мы уничтожаем Закон верою? Никак; но Закон утверждаем"- Рим.3,31.
.....Если верно по Вашему, что Иисус "скорректировал", то есть изменил Закон Моисея, то Он его не выполнил, и следовательно, не спасся. Неужели Вы не понимаете, что так утверждая, делаете Иисуса грешником.
.....Никогда Иисус не противопоставлял Закон Моисея с Милосердием. "Важнейшее в Законе: Суд, Милость и Вера, Это надлежало делать"- Мф.23,23. Таким образом, в Законе-то и содержится Милость!


Слова, слова, уважаемый... А вот дела.Приведу только два примера из Писания, а у меня целая картотека и примеров таких могу привести более 2-х десятков. ЧИСЛА. 31:1-24. УБИЙСТВО МИДЬЯНИТЯН, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО МОИСЕЙ ПРИЗЫВАЕТ НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ: "Убейте ВСЕХ мальчиков и убейте ВСЕХ женщин, которые познали мужчину! А девиц, ещё не познавших мужчину, оставьте в живых для себя". Вот уж храбрые воины Моисея наверное власть потешилились)))! ВТОРОЗАКОНИЕ. 2:24-37. ПОБЕДА НАД ЦАРЁМ СИХОНОМ И ЕГО НАРОДОМ: "В ту пору мы овладели всеми городами и предали их заклятью - уничтожили. В этих городах мы истребили и мужчин, и женщин и детей, ВСЕХ до последнего"! Вот Вам милосердие Моисеева закона в действии, на практике, так сказать. А Выражаясь современным языком, это ничто иное, как ГЕНЦИД - истребление всех, включая беременных женщин, стариков и детей по РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИЗНАКУ, а фактически очищение жизненного пространства от всего живого, ради заселения его избранным народом (идеология это Гитлера и ничто иное, вот это что!). За что собственно евреев и постигла кара в виде Холокоста, когда нацисты из тех же соображений, истребили 6 млн. евреев во Вторую Мировую Войну!

Модераторы: Тарас