Что за свет?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115450 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Что за свет?

научи, раб Божий имярек ...


И так. Почти любое видео есть на ю тубе. Начнем с простого. Например:

1. Вы набираете в поисковике слово Ю ТУБ и в появившемся результате входите на его канал.

2. В канале набираете имя(предположительное может быть) интересующего вас видео.

3. Там выйдет множество всяких вариантов. Ищите подходящий.

4. Откройте видео которое нашли и скопируйте его ссылку.

5. В теме на форуме нажмите "ОТВЕТИТЬ" либо кнопку "ЦИТИРОВАТЬ", чтобы процитировать ответ оппонента и вставить свой, нужный вам.

6. Нажмите после этого значек в виде киноленты "ВИДЕО". Он выше смайликов справа. И выберите там провайдера YouTube

7.Чуть ниже в строке URL вставьте ссылку на ваше видео и нажмите кнопку "ВСТАВИТЬ" А потом кнопку "Отправить"

Вот и всё))))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #115453 от Cergey
Cergey ответил в теме Что за свет?

научи, раб Божий имярек ...


И так. Почти любое видео есть на ю тубе. Начнем с простого. Например:

1. Вы набираете в поисковике слово Ю ТУБ и в появившемся результате входите на его канал.

2. В канале набираете имя(предположительное может быть) интересующего вас видео.

3. Там выйдет множество всяких вариантов. Ищите подходящий.

4. Откройте видео которое нашли и скопируйте его ссылку.

5. В теме на форуме нажмите "ОТВЕТИТЬ" либо кнопку "ЦИТИРОВАТЬ", чтобы процитировать ответ оппонента и вставить свой, нужный вам.

6. Нажмите после этого значек в виде киноленты "ВИДЕО". Он выше смайликов справа. И выберите там провайдера YouTube

7.Чуть ниже в строке URL вставьте ссылку на ваше видео и нажмите кнопку "ВСТАВИТЬ" А потом кнопку "Отправить"

Вот и всё))))

Очень сложный процесс . Без инструкции сложно самому разобраться я каждый раз Гелену прошу разъяснить что к чему.

Больше
8 года 9 мес назад #115500 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

Ну дорогой Вы мой, с позиции философии, можно доказать и опровергнуть всё что угодно, даже отсутствие в необходимости гипотезы Бога, если на то желание будет, доказать можно....


Ну, вот, а я о чем говорю?... Вы рассуждаете об существовании ада с позиции философии, но ад существует независимо от того, что плетут Ваши философские помыслы.

Больше
8 года 9 мес назад #115501 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

А к чему Вам уважаемый фантазировать и какую то оболочку атмосферных газов придумывать, сквозь которую свет от светила до времени не мог проникнуть, где о ней что то в Писании сказано?!


Никаких фантазий. Ни для кого не секрет (да и глупо отрицать тот факт), что библейское описание акта творения в Пятикнижии Моисея направлено на обыкновенного наблюдателя, находящегося на поверхности Земли, а не для ученого физика или философа. Библия - это не научное пособие и здесь нет попытки ознакомить человека с научным объяснением того, как устроена Вселенная...

В Бытие ясно и четко говорится, что вначале на земле не было, ни дня, ни ночи. День и ночь появились тогда, когда Бог не просто сотворил свет, но ОТДЕЛИЛ его от тьмы. Но до этого ОТДЕЛЕНИЯ, получается, они были вместе, так? Тогда как объяснить СМЕШАНИЕ "света" и "тьмы" для человека, который не имеет научного познания о Вселенной?

Причина этому была вполне понятна: целенаправленные потоки солнечного света просто не проникали чрез толстый слой атмосферных газов, но хаотично рассеивались до того, как они достигали поверхности земной коры. Диффузия световых потоков - это вполне обычное физическое явление, которое можно легко зафиксировать в светонепроницаемой газовой среде. Если смотреть на это физическое явление без каких-либо научных знаний об электромагнитном излучении, то такая диффузия для субъекта вполне выглядит "смесью" ТЬМЫ и СВЕТА. Во всяком случаем, так будет диктовать неграмотному человеку его субъективное ощущение и образное мышление.

И разве не очевидно, что день сотворения Света - день сотворения Вселенной, а не нашей планеты!


А как это может быть Вам или кому-либо вообще очевидно!?)) Ни Вы, ни я, там не присутствовали, чтобы это было очевидно... Вы просто предполагаете, но Ваши философские предположения совершенно лишены какого-либо рационального зерна. Вы просто притягиваете за уши такую интерпретацию, которая Вам нравится. Ведь Вам просто хочеться "примирить" библейское миросозерцание с научным объяснением, но у Вас это вряд ли получиться, потомучто рациональное объяснение и иррациональное ощущение человека - это несопоставимы вещи.

Больше
8 года 9 мес назад #115515 от павел Соловьёв

Ну дорогой Вы мой, с позиции философии, можно доказать и опровергнуть всё что угодно, даже отсутствие в необходимости гипотезы Бога, если на то желание будет, доказать можно....


Ну, вот, а я о чем говорю?... Вы рассуждаете об существовании ада с позиции философии, но ад существует независимо от того, что плетут Ваши философские помыслы.


Я разве утверждаю, что ад существует только в моём воображении?! Ад вполне духовно субстанционален, в чём Вы уважаемый однажды убедитесь лично, когда Ваше тело умрёт, а душа, влекомая духом, отправится на суд милосердного и всемилостивого Бога и в зависимости от того, с какой мерой любви к Богу и ближнему, Вы пребудете ТУДА, то, поскольку ТАМ покаяния, увы, нет, сами себя отправите к себе подобным или в рай или в ад и без вариантов!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115522 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Что за свет?

Первый день творения начинается словами: "И сказал Бог: "Да будет свет...". Однако светила сотворены в 4-й день. Так о творении какого света идёт речь, дорогие братья и сёстры, какие будут мнения?

.....Ответ находим в Ин.1,4: " В нем была жизнь, и жизнь была светом людей". Сказано, что праведный своею верою жив будет (Аввв.2,4). Из этого следует, что Свет в Быт.1,3-5 - это праведность верующих, которые праведны не сами по себе, но праведны в Иисусе Христе (Ин.1,9-14).
Праведность же Иисуса Христа изложена в 10-ти заповедях Закона Моисея, которые Господь исполнил за нас, поэтому Бог Его и воскресил.
.....Таким образом в первый день создания Вселенной в ней был установлен Свет -Закон праведности, изложенный в последствии в Законе - Десятисловии.

Больше
8 года 9 мес назад #115529 от павел Соловьёв

Первый день творения начинается словами: "И сказал Бог: "Да будет свет...". Однако светила сотворены в 4-й день. Так о творении какого света идёт речь, дорогие братья и сёстры, какие будут мнения?

.....Ответ находим в Ин.1,4: " В нем была жизнь, и жизнь была светом людей". Сказано, что праведный своею верою жив будет (Аввв.2,4). Из этого следует, что Свет в Быт.1,3-5 - это праведность верующих, которые праведны не сами по себе, но праведны в Иисусе Христе (Ин.1,9-14).
Праведность же Иисуса Христа изложена в 10-ти заповедях Закона Моисея, которые Господь исполнил за нас, поэтому Бог Его и воскресил.
.....Таким образом в первый день создания Вселенной в ней был установлен Свет -Закон праведности, изложенный в последствии в Законе - Десятисловии.


Не согласен уважаемый, поскольку Иисус закон Моисея, так сказать скорректировал... Во первых Он вывел из категории абсолюта закон о Субботе, заявив, что Он Господин Субботы и что в Субботу можно делать работу, если она направлена на помощь ближнему. И потому Он демонстративно исцелял именно именно в Субботу, причём в синагоге, на виду разного священноначалия тех времён. Во вторых Иисус объявил, что всякая пища чиста(!!!), ибо всё, что поступает в человека, переваривается в его ЖК и выкидывается вон, а вся нечистоста исходит только из сердца! А потому следует вывод, что можно употреблять в пищу всё,сотворённое Богом, включая свинину или ягнёнка, сваренного в молоке матери его! Думаю Моисей узнав о такой реформе пищевых запретов, не раз с возмущением в гробу перевернулся! И, наконец, Иисус, как и его ученики не совершали предписанного Моисеем ритуального омовения рук перед едой, ибо ничто внешнее, как считал Иисус, не может осквернить человека! Так что Иисус, будучи Богочеловеком, выступил как великий реформатор Моисеева законодательства, что Ему фарисеи уж никак простить не могли! Наконец он покусился на самое святое для саддукеев, изгнав торгующих из Храма, тем самым подорвав экономическую базу благополучия священноначалия, которое с каждой сделки по продаже чистых животных или птицы, а так же со столов менял, имели свой процент! Он же вошёл даже в конфликт с властью Императорского Рима, объявив себя Царём, правда Царём Царства не от мира сего. Но для Пилата не было разницы, о каком царстве идёт речь, он не стал вдаваться в теологические тонкости, для него было ясно, что Иисус объявил себя Царём иудейским, хотя для него был легитимен только один царь - Римский Император Тиберий, и потому, уже на основании этого, Иисус был достоин казни! Так что Иисус оказался в конфликте со всеми властями, как светскими, так и духовными, что в результате и привело Его на крест!

Больше
8 года 9 мес назад #115536 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

Ад вполне духовно субстанционален, в чём Вы уважаемый однажды убедитесь лично, когда Ваше тело умрёт...


А Вы, стало быть, прямиком отправитесь в рай, не так ли?) Тут даже не поспоришь... Ведь, у Вас столько "любви" накопилось, что Вы уже заведомо можете определить, кто окажется в аду)) О, да! Вам действительно уготован только рай!)

...а душа, влекомая духом, отправится на суд милосердного и всемилостивого Бога


Очередная нелепица больного воображения либераста... На суде Бог будет справедливым, а не милосердным. Если Бог будет на суде милосердным, то какой смысл суд вершить, если нет правосудия?

...и в зависимости от того, с какой мерой любви к Богу и ближнему, Вы пребудете ТУДА, то, поскольку ТАМ покаяния, увы, нет,


Для некоторых необратимо испорченных людей, к которым я могу смело отнести Вас, покаяния нет уже при жизни. А что говорить про суд Божий?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115541 от павел Соловьёв

Ад вполне духовно субстанционален, в чём Вы уважаемый однажды убедитесь лично, когда Ваше тело умрёт...


А Вы, стало быть, прямиком отправитесь в рай, не так ли?) Тут даже не поспоришь... Ведь, у Вас столько "любви" накопилось, что Вы уже заведомо можете определить, кто окажется в аду)) О, да! Вам действительно уготован только рай!)

...а душа, влекомая духом, отправится на суд милосердного и всемилостивого Бога


Очередная нелепица больного воображения либераста... На суде Бог будет справедливым, а не милосердным. Если Бог будет на суде милосердным, то какой смысл суд вершить, если нет правосудия?

...и в зависимости от того, с какой мерой любви к Богу и ближнему, Вы пребудете ТУДА, то, поскольку ТАМ покаяния, увы, нет,


Для некоторых необратимо испорченных людей, к которым я могу смело отнести Вас, покаяния нет уже при жизни. А что говорить про суд Божий?


Вы в одном не правы, уважаемый Сергей, что постоянно меня судите, обзывая либерастом, беря на себя суд Божий, когда есть только один Судия Праведный, наш Господь! Я же Вас НИ РАЗУ НЕ ОСУДИЛ, коли не так, то приведите хотя бы один пример из моих постов! Вы же, судя ближнего своего по вере, собираете на свою голову уголья гнева Божия, только и всего! Вы нарушаете главную Заповедь, не судите, да не судимы будите! Что касается лично меня, то я только имею НАДЕЖДУ избегнуть ада, всего лишь, а решать мою судьбу после смерти тела, будет лишь Бог один, но не Вы!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115546 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Что за свет?

Вы в одном не правы, уважаемый Сергей, что постоянно меня судите, обзывая либерастом...


Я называю Вас так, потомучто Вы точно являетесь либералом-гуманистом... все Ваши посты, - то ли на библейскую тему, то ли на научную, то ли на политическую, - пронизаны и исковерканы типичным либерально-гуманистическим мировоззрением, которое опирается на беспринципную толерантность, корректность, терпимость, многоликость. Либерал - это соль, потерявшая силу. Она перестаёт быть защитным средством от разложения, но сама становится проводником разложения.
В одном Вы остаётесь категорично невменяемым: Вы отказываетесь осознать, что либеральный гуманизм - это антихристианская, сатанинская идеология, которая не только потворствует падшей природе человека, но и восхваляет её..

Я же Вас НИ РАЗУ НЕ ОСУДИЛ, коли не так, то приведите хотя бы один пример из моих постов!


У Вас нет ничего против меня, чтобы Вы могли осудить меня в чем-нибудь... В чем Вы можете меня осудить? Да ни в чем... ибо я говорю Вам истину Божью, против которой не попрешь.
Хотя Вы и в этом слукавили: Вы уже не раз обвиняли меня в том, что у меня, "фарисея и законника", нет любви и милосердия к ближнему, поэтому я качусь прямиком в ад.

Вы нарушаете главную Заповедь, не судите, да не судимы будите!


Это не заповедь, а совет Христа: не спешить осуждать людей.

Что касается лично меня, то я только имею надежду избегнуть ада, только и всего, а решать мою судьбу после смерти тела будет лишь Бог один, но не Вы!


Если измените Ваш нынешний образ мышления, то Вы сможете избегнуть ада. Но боюсь, что это не Ваш случай... Соль - это вещь, которая сохраняет, консервирует, ограждает от растления и разложения. Но если соль потеряет силу (т.е., она сама становится проводником разложения), то чем сделаешь её солёною?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас