Зачем ходить на собрания, если бог есть везде?

Больше
8 года 9 мес назад #115458 от Наталья Николаевна Рад
Интересует вопрос: Зачем ходить на собрания каждое воскресенье, если можно дома с богом говорить, о боге говорить?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115459 от сергей павлович корнеев
В церковь люди ходят по разным причинам(воздать хвалу Господу или помолиться о своих проблемах или найти свою вторую половинку или..)Так вот у Матфея дается образец молитвы который дал Христос Своим ученикам.И чуть выше этой молитвы говорится о том что надо зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь.Таким образом есть два варианта возможности молиться: в церкви и вне ее.Вопрос: в каких случаях надо молиться в церкви а в каком вне церкви?(ответ дан Христос в образце Своей молитвы)

Больше
8 года 9 мес назад #115460 от Наталья Николаевна Рад

В церковь люди ходят по разным причинам(воздать хвалу Господу или помолиться о своих проблемах или найти свою вторую половинку или..)Так вот у Матфея дается образец молитвы который дал Христос Своим ученикам.И чуть выше этой молитвы говорится о том что надо зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь.Таким образом есть два варианта возможности молиться: в церкви и вне ее.Вопрос: в каких случаях надо молиться в церкви а в каком вне церкви?(ответ дан Христос в образце Своей молитвы)

вот это я и читала :" зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь" , и встал вопрос, зачем идти в церковь, не так что, в каких то случаях, а именно каждое воскресенье зачем ходить?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115463 от павел Соловьёв

В церковь люди ходят по разным причинам(воздать хвалу Господу или помолиться о своих проблемах или найти свою вторую половинку или..)Так вот у Матфея дается образец молитвы который дал Христос Своим ученикам.И чуть выше этой молитвы говорится о том что надо зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь.Таким образом есть два варианта возможности молиться: в церкви и вне ее.Вопрос: в каких случаях надо молиться в церкви а в каком вне церкви?(ответ дан Христос в образце Своей молитвы)

вот это я и читала :" зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь" , и встал вопрос, зачем идти в церковь, не так что, в каких то случаях, а именно каждое воскресенье зачем ходить?


Тут такая история дорогая сестра Наталья. Если нет желания каждый воскресный день ходить в Церковь, то и принуждать себя к этому не стоит.... Что касается меня, то на своём опыте знаю, что большинство христиан регулярно посещают Церковь из за наивной веры, что в Церкви Богоприсутствие как бы полнее, нежели вне её, а потому именно в Церкви можно с помощью Божией, решить какие то свои проблемы, которые не находят решения в миру. У меня отношение к Церкви совсем иное. Бог всюду и везде, а потому нет места лучше или хуже, где можно было бы с Ним поговорить через молитву. Другое дело если в среди прихожан Церкви ты видишь прежде всего своих единомышленников, которые более всего озабочены тем, как бы им исполнить Главную заповедь Иисуса Христа о любви к Богу и вторую о любви к ближнему, как к самому себе. Церковь для меня в идеале, это прежде всего своего училище любви к Богу и ближнему. И если люди собираются вместе именно из желания снискать любовь к Богу и ближнему, друг к другу, то как сказал Господь, "если двое или трое соберутся во имя Моё, то там Я среди вас". А собираться с целью сникать любовь, можно где угодно, летом в лесу или на квартире у кого то, место никакой роли не играет. И хорошо, когда есть в Церкви учителя - пастора, которые не только обладают необходимым для научения знанием, но прежде всего сами исполнили для себя ту самую Господню заповедь о любви и способны своим опытом поделиться с прихожанами. Пастора, открытые для дискуссии на самые сложные темы, пастора с не зашоренными мозгами, трактующие и комментирующие Писание вне без оглядки на традиции, принятые в их конфессии. Но увы, сам я пока подобной Церкви не нашёл...
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115474 от Точка
.(Деяния Святых Апостолов 17:24) Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.

.(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий.

Больше
8 года 9 мес назад #115476 от павел Соловьёв

.(Деяния Святых Апостолов 17:24) Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.

.(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий.


Именно не в рукотворных Храмах Бог живёт, а в наших сердцах. А если вместе соберутся люди, у которых в сердцах живёт Бог, то вот вам и Церковь!

Больше
8 года 9 мес назад #115478 от сергей павлович корнеев
Наталья Николаевна если будешь скурпулезно изучать образец молитвы которую дал Христос то сразу все станет понятным где молиться и как молиться и в каких случаях.Увидеть это трудно и за 2000лет этого сделать мало кому удалось ...но попробуй
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115479 от Точка
.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Иоан.4:23).

.А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны (Матф.6:7).
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 9 мес назад #115484 от павел Соловьёв

Наталья Николаевна если будешь скурпулезно изучать образец молитвы которую дал Христос то сразу все станет понятным где молиться и как молиться и в каких случаях.Увидеть это трудно и за 2000лет этого сделать мало кому удалось ...но попробуй


А Вы сами уважаемый Господню молитву изучили и что в ней поняли? Коли есть свои мысли по сему предмету, то поделитесь с нами!

Больше
8 года 9 мес назад #115485 от сергей павлович корнеев
Павел Батькович уровень твоего общения (который произростает из из уровня твоего сознания и иных категорий ) не дает мне возможность на сегодняшний день отвечать на твои вопросы.Если твоя добрая душа поступит анологично в отношении меня то это будет правильно

Модераторы: Тарас