Зачем ходить на собрания, если бог есть везде?

Больше
8 года 9 мес назад #115615 от Wanderer
Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:

Больше
8 года 9 мес назад #115616 от павел Соловьёв

Церковь уважаемый прежде всего училище любви к Богу и ближнему...

Друг Павел! А вы в школу или в училище тоже ходили по желанию, по настроению?

Церковь уважаемая сестра Татьяна это собрание любящих Бога и друг друга, под руководством пастора, который в этой любви преуспел, а иначе это не Церковь, а клуб по интересам, тусовка христианская и ничего более!!!

Такое впечатление, что вы в церкви никогда не были, а все суждения о ней у вас из интернета.


Не судите уважаемый брат, да не судимы будите! Что касается меня, то я во всех церквях всех конфессий в Москве за последние 20 лет перебывал, то исходящей от сердца любви к Богу и к ближнему, увы, нигде не нашёл! В православных церквях неудобопонятные песнопения, в протестантских - прославления под электрогитары, не ясно, нужные ли Богу, но вот той самой любви Христовой, увы, не нашёл нигде!
Спасибо сказали: Cergey

Больше
8 года 9 мес назад #115617 от Wanderer

Церковь уважаемый прежде всего училище любви к Богу и ближнему...

Друг Павел! А вы в школу или в училище тоже ходили по желанию, по настроению?

Церковь уважаемая сестра Татьяна это собрание любящих Бога и друг друга, под руководством пастора, который в этой любви преуспел, а иначе это не Церковь, а клуб по интересам, тусовка христианская и ничего более!!!

Такое впечатление, что вы в церкви никогда не были, а все суждения о ней у вас из интернета.


Не судите уважаемый брат, да не судимы будите! Что касается меня, то я во всех церквях всех конфессий в Москве за последние 20 лет перебывал, то исходящей от сердца любви к Богу и к ближнему, увы, нигде не нашёл! В православных церквях неудобопонятные песнопения, в протестантских - прославления под электрогитары, не ясно, нужные ли Богу, но вот той самой любви Христовой, увы, не нашёл нигде!


Печально,но не вы один.Причем далеко не вы один.

Больше
8 года 9 мес назад #115618 от павел Соловьёв

Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:


Это точно! АМИНЬ! Но те, кто видит в США и Европе одну лишь помойку, пусть сделают для себя выводы...

Больше
8 года 9 мес назад #115619 от Wanderer

Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:


Это точно! АМИНЬ! Но те, кто видит в США и Европе одну лишь помойку, пусть сделают для себя выводы...


Ждите ответа)))

Больше
8 года 9 мес назад #115623 от павел Соловьёв

Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:


Это точно! АМИНЬ! Но те, кто видит в США и Европе одну лишь помойку, пусть сделают для себя выводы...


Ждите ответа)))


Жду-с)))!

Больше
8 года 9 мес назад #115624 от Татьяна Бессонова

Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:


Возможно, истина несколько другая...
Вложения:
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Stanislav

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115625 от павел Соловьёв

Вот вам ответы на будущие споры)))

Вложенный файл:


Возможно, истина несколько другая...


А ИСТИНА в ПОЛНОТЕ СВОЕЙ, только в СЛОВЕ Божьем, а более её не сыскать нигде!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова, Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115631 от Иосиф Абрамович Гольдблат

вот это я и читала :" зайти в комнату и закрыть дверь чтоб никто не слышал то о чем вы молитесь" , и встал вопрос, зачем идти в церковь, не так что, в каких то случаях, а именно каждое воскресенье зачем ходить?

Ты же, егда молишися, вниди въ клеть твою, и затворивъ двери твоя, помолися Отцу тво­ему, иже въ тайне: и Отецъ твой, видяй въ тайнѣ, воз­дастъ тебе я́ве (Мф. 6:6)

И.: - Перепояшь чресла свои, Зератимка, и ответь мне коли сможешь: что значит моя клеть и мои двери?

З.: - Ето твое сердце, хранимый мной Иосиф ...

(из разговора с ангелом-хранителем об устроении сердца человека)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 9 мес назад #115661 от Сергійко

...но вот той самой любви Христовой, увы, не нашёл нигде!


Человек, имеющий пламенную любовь Божию ВНУТРИ себя, не станет искать любовь по церквям.
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Модераторы: Тарас