Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 5 мес назад #125796 от Сергійко

Почитают Сергей и родителей своих , синоним слова почитать - уважение ,принимать,признавать .


Так то ж родителей, а не какого-то популиста с харизмой, который решил снискать себе славу на земле, воспользовавшись христианской лозунговостю.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад #125799 от Cergey

Почитают Сергей и родителей своих , синоним слова почитать - уважение ,принимать,признавать .


Так то ж родителей, а не какого-то популиста с харизмой, который решил снискать себе славу на земле, воспользовавшись христианской лозунговостю.

Я согласен с вами , но впервые слышу такое мнение . Странно , что нет такому мнению широкого распространения в христианском мире.Если бы подобное было в РПЦ , то все социальные цети сразу же взорвались а тут тихий диалог на форуме))))

Больше
8 года 5 мес назад #125800 от alexey

Думаю,что под Законом следует понимать то,что под ним понимали Апостолы.Тогда многое станет ясным в этом вопросе.А Апостолы,вне всякого сомнения,не ставили знак равенства между законом и благодатью.Но благодать они превозносили выше.

Аминь!

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Больше
8 года 5 мес назад #125810 от Владимир Маячок
Странно,как порой люди рассуждают:они уверены,что если люди хотят их проповедей,то это означает,что они правы.Я тоже проповедую,и моих проповедей тоже хотят не малое число людей.Но ведь Христос предупредил таковых:" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
"(Мтф.6;22-23)Многие проповедники увлекли многих в погибель,полагая себя лучше разумеющими Библию,нежели Апостолы.Ясно и однозначно Ап.Павел сказал,что законом не оправдается никакая плоть:как бы его ни понимать!Ведь если бы можно было спастись законом,то хоть где-нибудь,хоть вскользь об этом было бы упомянуто.Но ведь нигде!А ровно наоборот!И все равно находятся люди,которые полагают,что вот они увидели нечто особенное в Новом Завете,и начинают под свое понимание подстраивать всю Библию,однозначно объявляя несогласных душевными,плотскими и т.д.И только не хотят признавать их братиями,такими же искупленными,такими же получившими дары свыше,такими же разумеющими.Я считаю,что именно в этом и есть главное нарушение закона,объявляя себя правильно его(закон) понимающими.Именно о таком заблуждении и предупреждает нас всех Господь,давая откровение Св.Ап.Иоанну Богослову:" Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
" .На этом,пожалуй закончу.Убедительная просьба ко всем:если кто-либо пожелает опровергнуть мои слова,то пожалуйста поконкретнее и покороче,со ссылками на Библию.Из своей головы взятые,претензии не принимаю.И еще:давайте рассуждать более детально.Я имею ввиду следущее:если я не согласен со словами оппонента,то должен привести из Библии аргумент.Если таковых аргументов нет,то не засоряйте эфира своими эмоциями,пожалуйста.А то и в самом деле получаются сплошные эмоции,споры,разногласия:если наши дискуссии будут продолжаться в таком ключе,то именно к нам будут применимы слова:"всегда учащиеся,и никогда не могущие прийти к познанию истины".Храни,вас всех,Господь.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125812 от Сергійко

Странно,как порой люди рассуждают:они уверены,что если люди хотят их проповедей,то это означает,что они правы.


Я действительно прав, нравится ли Вам это или нет. Не хотите сейчас согласится со мной? Да, ладно, не соглашайтесь. Но все равно согласитесь, когда предстанете на суд Божий, где обнаружатся все Ваши заблуждения.

Многие проповедники увлекли многих в погибель,полагая себя лучше разумеющими Библию,нежели Апостолы.Ясно и однозначно Ап.Павел сказал,что законом не оправдается никакая плоть:как бы его ни понимать!


Законом не оправдывается никакая плоть не потому, что он не может оправдывать, а потому, что, грехом проклятая, плоть Адама не может исполнить его БУКВУ до конца в принципе, чтобы оправдаться. Теоретически, законом можно оправдаться, но только если в человеке обитает ДУХ закона, а не только он пытается безуспешно соблюдать БУКВУ. А Дух Закона, даного чрез Моисея, есть распятый Христос, на Которого он пророчески указывал. Об этом Сам Христос заявил: все Писания указывают на Христа. А Вы что себе там придумали!? Закон, мол, к нам не относится: мы будем пить, гулять и развлекаться, потомучто Христос заменил нам закон!? Хитро придумано Вами! Или Вы еще поспорите со мной, что это не так? Вот Вы действительно не понимаете этого совершенства и ещё на Апостолов спихиваете свою неспособность видеть единство буквы закона с духом Христа.

Ведь если бы можно было спастись законом,то хоть где-нибудь,хоть вскользь об этом было бы упомянуто.Но ведь нигде!А ровно наоборот!


Значит Вы плохо читали Писание. Вам надо ознакомиться с тектом Библии поближе, раз Вы проглядели это. А подганять библейские тексты под свои близорукие предрассудки недопустимо и даже наказуемо. Теоретически, закон может оправдать человека, если только он исполняется человеком во всем. По большему счету, нет ничего плохого и ущербного в том, что человек пытается жить по закону Моисея. Да и сам Павел писал, что закон, сам по себе, добр, благ, свят. Но, практически, соблюдение этого святого закона невозможно. И, поскольку, книга закона окроплялась кровию, - то есть, освящалась пред Богом, - то нарушение этого закона влекло за собой необратимые духовные последствия для нарушители или грешника. Человек, вместо оправдания, становился рабом греха и смерти, находясь под проклятием этого священного закона. И что же? Закон в этом виноват, что он нарушается? Или же, все-таки, человек грешен? Вот здесь уже все зависит от понимания самого человека. Или он гуманист, попирающий святыню Божию, или же он чтит святыню, смиряясь пред Богом, признавая себя греховным.

И все равно находятся люди,которые полагают,что вот они увидели нечто особенное в Новом Завете,и начинают под свое понимание подстраивать всю Библию,однозначно объявляя несогласных душевными,плотскими и т.д.И только не хотят признавать их братиями,такими же искупленными,такими же получившими дары свыше,такими же разумеющими.


А Вы хотите сказать, что обладаете духовным даром? А Вы можете сами с дерзновением, без всякого страха и сомнения, об этом заявить всем? Где Ваша вера в то, что Вы имеете дар Божий? Вы что не понимаете, если человек имеет истинный дар от Бога, то он непоколебим в вере и в нем нет никакого малодушия!? Нет у Вас этой веры! Поэтому лучше молчите, коль малодушны, и не возмущайтесь здесь.

Я считаю,что именно в этом и есть главное нарушение закона,объявляя себя правильно его(закон) понимающими.Именно о таком заблуждении и предупреждает нас всех Господь,давая откровение Св.Ап.Иоанну Богослову: Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


Ладно. Не будем спорить. Давайте лучше подождем, когда Бог придет и сдвинет мой светильник. Вы же просите этого у Бога не со зла, не так ли, уважаемый? Наверное, это Вы от доброго сердца пожелали, чтобы Ангел смерти пришел и сдвинул мой светильник, не так ли? Ну, что ж. Давайте не будем спорить и подождем.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Юрий

Больше
8 года 5 мес назад #125826 от Александра


Насчет Ледяева и других кто работает на публику я с Сергеем согласна,там Бога нет,есть псевдо-христианское шоу. Он начал хорошо, многие его песни до сих пор поют христиане,потом видно попал в обольщение от славы человеческой.


Полностью согласна.

.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 5 мес назад #125853 от Владимир Маячок

Странно,как порой люди рассуждают:они уверены,что если люди хотят их проповедей,то это означает,что они правы.


Я действительно прав, нравится ли Вам это или нет. Не хотите сейчас согласится со мной? Да, ладно, не соглашайтесь. Но все равно согласитесь, когда предстанете на суд Божий, где обнаружатся все Ваши заблуждения.

Многие проповедники увлекли многих в погибель,полагая себя лучше разумеющими Библию,нежели Апостолы.Ясно и однозначно Ап.Павел сказал,что законом не оправдается никакая плоть:как бы его ни понимать!


Законом не оправдывается никакая плоть не потому, что он не может оправдывать, а потому, что, грехом проклятая, плоть Адама не может исполнить его БУКВУ до конца в принципе, чтобы оправдаться. Теоретически, законом можно оправдаться, но только если в человеке обитает ДУХ закона, а не только он пытается безуспешно соблюдать БУКВУ. А Дух Закона, даного чрез Моисея, есть распятый Христос, на Которого он пророчески указывал. Об этом Сам Христос заявил: все Писания указывают на Христа. А Вы что себе там придумали!? Закон, мол, к нам не относится: мы будем пить, гулять и развлекаться, потомучто Христос заменил нам закон!? Хитро придумано Вами! Или Вы еще поспорите со мной, что это не так? Вот Вы действительно не понимаете этого совершенства и ещё на Апостолов спихиваете свою неспособность видеть единство буквы закона с духом Христа.

Ведь если бы можно было спастись законом,то хоть где-нибудь,хоть вскользь об этом было бы упомянуто.Но ведь нигде!А ровно наоборот!


Значит Вы плохо читали Писание. Вам надо ознакомиться с тектом Библии поближе, раз Вы проглядели это. А подганять библейские тексты под свои близорукие предрассудки недопустимо и даже наказуемо. Теоретически, закон может оправдать человека, если только он исполняется человеком во всем. По большему счету, нет ничего плохого и ущербного в том, что человек пытается жить по закону Моисея. Да и сам Павел писал, что закон, сам по себе, добр, благ, свят. Но, практически, соблюдение этого святого закона невозможно. И, поскольку, книга закона окроплялась кровию, - то есть, освящалась пред Богом, - то нарушение этого закона влекло за собой необратимые духовные последствия для нарушители или грешника. Человек, вместо оправдания, становился рабом греха и смерти, находясь под проклятием этого священного закона. И что же? Закон в этом виноват, что он нарушается? Или же, все-таки, человек грешен? Вот здесь уже все зависит от понимания самого человека. Или он гуманист, попирающий святыню Божию, или же он чтит святыню, смиряясь пред Богом, признавая себя греховным.

И все равно находятся люди,которые полагают,что вот они увидели нечто особенное в Новом Завете,и начинают под свое понимание подстраивать всю Библию,однозначно объявляя несогласных душевными,плотскими и т.д.И только не хотят признавать их братиями,такими же искупленными,такими же получившими дары свыше,такими же разумеющими.


А Вы хотите сказать, что обладаете духовным даром? А Вы можете сами с дерзновением, без всякого страха и сомнения, об этом заявить всем? Где Ваша вера в то, что Вы имеете дар Божий? Вы что не понимаете, если человек имеет истинный дар от Бога, то он непоколебим в вере и в нем нет никакого малодушия!? Нет у Вас этой веры! Поэтому лучше молчите, коль малодушны, и не возмущайтесь здесь.

Я считаю,что именно в этом и есть главное нарушение закона,объявляя себя правильно его(закон) понимающими.Именно о таком заблуждении и предупреждает нас всех Господь,давая откровение Св.Ап.Иоанну Богослову: Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


Ладно. Не будем спорить. Давайте лучше подождем, когда Бог придет и сдвинет мой светильник. Вы же просите этого у Бога не со зла, не так ли, уважаемый? Наверное, это Вы от доброго сердца пожелали, чтобы Ангел смерти пришел и сдвинул мой светильник, не так ли? Ну, что ж. Давайте не будем спорить и подождем.

Вы опять лжете.Во первых я Вам этого не желал.Во вторых в приведенном мной месте нет ни одного слова о ангеле смерти(ну,если Вы,конечно,не считаете Христа таковым).Сдвинутый светильник означает изменение угла теней,которые в результате сдвижения светильника искажают обзор комнаты.Ваш светильник уже сдвинут с места.Только Вы этого пока еще не чувствуете.Вы не привели ни одного места из Писаний чтобы быть убедительным.НИ ОДНОГО!!Меня обвиняете в незнании Библии,а сами не процитировали НИ ОДНОГО места в доказательство моей ошибочности.Прошу прощения,что не удержался и снова вступил с Вами в пререкания.Хотя,справедливости ради,в некоторых Ваших суждениях существует некоторая убедительность.Но её,уважаемый,надо доказывать Писаниями.А Вы пока лишь пустословите,оскорбляете незнакомых Вам людей,считаете себя выше всех....Словом,не подаете примера Христовой любви и мудрости,а даже наоборот.Это я и называю сдвинутым светильником.

Больше
8 года 5 мес назад #125861 от Сергійко

Сдвинутый светильник означает изменение угла теней,которые в результате сдвижения светильника искажают обзор комнаты.


Это Вы придумали себе такого "сдвинутого светильника" или просто у Вас не хватает духу вслух сказать мне то, что Вы надумались сказать? Почему же Вы сразу заднюю скорость включаете, когда нужно отвечать за свои слова?

Ваш светильник уже сдвинут с места.Только Вы этого пока еще не чувствуете.


А почему так слабо? Скажите уже, что он уже напрочь опрокинут и бесполезно его поднимать или он уже ни к чему не пригоден. Что слабо сказать мне это в глаза? Или духу не хватает? Что же Вы такой малодушный? Когда рискуете оперировать Божьми словами, но без всякой на то веры, то это автоматически работает против Вас, уважаемый.

Прошу прощения,что не удержался и снова вступил с Вами в пререкания.


Значит грех лежит на Вас, если Вы просите прощения и чуствует вину в том, что не удержались. Почему же Вы не удержались? Значит нужно учиться Вам воздержанию.

Хотя,справедливости ради,в некоторых Ваших суждениях существует некоторая убедительность.Но её,уважаемый,надо доказывать Писаниями.


Иногда нету времени у меня ссылаться на Писания, потомучто я предполагаю, что разговариваю с людьми, уже знающими Писание. Но можете будете уверенны, что все мои слова опираются на Писание.

А Вы пока лишь пустословите,оскорбляете незнакомых Вам людей,считаете себя выше всех...


Нет никакого оскорбления. Есть просто закономерная, вполне ожидаемая, болезненная реакция тех, кто ненавидит свет Истины.

Словом,не подаете примера Христовой любви и мудрости,а даже наоборот.Это я и называю сдвинутым светильником.


Вы не знаете, что такое Христова любовь, потомучто Вы путаете её с человеческой беспринципоной вежливостю, корректностю, толерантностю. Как Вы можете меня судить, подаю ли я пример Христовой любви.

Больше
8 года 5 мес назад #125870 от Владимир Маячок

Сдвинутый светильник означает изменение угла теней,которые в результате сдвижения светильника искажают обзор комнаты.


Это Вы придумали себе такого "сдвинутого светильника" или просто у Вас не хватает духу вслух сказать мне то, что Вы надумались сказать? Почему же Вы сразу заднюю скорость включаете, когда нужно отвечать за свои слова?

Ваш светильник уже сдвинут с места.Только Вы этого пока еще не чувствуете.


А почему так слабо? Скажите уже, что он уже напрочь опрокинут и бесполезно его поднимать или он уже ни к чему не пригоден. Что слабо сказать мне это в глаза? Или духу не хватает? Что же Вы такой малодушный? Когда рискуете оперировать Божьми словами, но без всякой на то веры, то это автоматически работает против Вас, уважаемый.

Прошу прощения,что не удержался и снова вступил с Вами в пререкания.


Значит грех лежит на Вас, если Вы просите прощения и чуствует вину в том, что не удержались. Почему же Вы не удержались? Значит нужно учиться Вам воздержанию.

Хотя,справедливости ради,в некоторых Ваших суждениях существует некоторая убедительность.Но её,уважаемый,надо доказывать Писаниями.


Иногда нету времени у меня ссылаться на Писания, потомучто я предполагаю, что разговариваю с людьми, уже знающими Писание. Но можете будете уверенны, что все мои слова опираются на Писание.

А Вы пока лишь пустословите,оскорбляете незнакомых Вам людей,считаете себя выше всех...


Нет никакого оскорбления. Есть просто закономерная, вполне ожидаемая, болезненная реакция тех, кто ненавидит свет Истины.

Словом,не подаете примера Христовой любви и мудрости,а даже наоборот.Это я и называю сдвинутым светильником.


Вы не знаете, что такое Христова любовь, потомучто Вы путаете её с человеческой беспринципоной вежливостю, корректностю, толерантностю. Как Вы можете меня судить, подаю ли я пример Христовой любви.

Да что же Вы словоблудите как какой-то портовый грузчик,выпивший стакан спиртного,и чувствующий себя победителем всего мира?!Вы же очень глупо выглядите,когда нападаете на всякого,кто посмел с Вами не согласиться.Все Ваши утверждения сквозят неисправимой глупостью.Во первых:я не могу быть уверенным что Вы знаете Писания,поттому что Вы еще ни разу не привели ни одного аргумента,и ссылка на нехватку времени,очевидно доказывает Вашу несостоятельность.Во вторых:я попросил прощения у Вас не потому что чувствовал себя виноватым,а потому,что виноватым можете объявить меня Вы.В третьих:мне вовсе не слабо(как Вы думаете)сказать то что я о Вас думаю;именно это я и делаю.Но Вы пытаетесь провоцировать меня на большее,додумывая за меня.Это как минимум признак слабости Вашего разума и неуверенности Вашей позиции,а значит Вы,в глубине своего подсознания знаете,что не правы.Советовать Вам ничего не буду,потому что в Писании сказано:"не обличай кощунника"Боюсь,что Вы близки к такому определению.Заранее упреждаю Вас,что не называю Вас кощунником,но близость Ваша к такому определению очевидна.Это как Господь,чтобы упредить Каина от преступления,говорит ему:"...если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."(Быт.4;7).Пока Каин не совершил преступления,его еще можно уберечь о этого.И Ап.Иаков советует нам быть внимательными:"похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Иак.1;15).Именно сделаный грех рождает смерть.Вот поэтому Вас никто не считает конченым,но упреждают,чтобы Вы не пришли к этому.А Вы,вместо того чтобы вникнуть в суть Вам сказанного,нападаете на всякого,и додумываете.Это очень неправильно.В данном случае не истина руководит Вами.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125874 от Юрий
Гелена написал(а):

Насчет Ледяева и других кто работает на публику я с Сергеем согласна,там Бога нет,есть псевдо-христианское шоу. Он начал хорошо, многие его песни до сих пор поют христиане,потом видно попал в обольщение от славы человеческой.


Скорее всего, "запах денег" в сердце вошёл. Помнится, именно на них изначально служение его стояло.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас