Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125778 от Владимир Маячок

Чтобы ответить на вопрос этой темы, нужно сначала опеределиться: а что мы подразумеваем под Законом?

Если подразумевать под Законом только исключительно еврейскую рукописную Тору, - и, надо отметить, это не есть совсем духовное разумение, - то ответ здесь предельно ясен: спастись во плоти через соблюдение Закона невозможно, поэтому и явился воплотившийся Христос, чтобы спасать грешников, которых Он освящает Своею Кровию. И не потому, что Закон Божий, данный Богом чрез Моисея, дефектный, противоестественный, неадекватный, несовершенный, а потому, что без силы Христовой его не может исполнить, практически, ни одна живая плоть. Без Христа этот рукописный Закон, - несмотря на то, что он добр, благ и полезен, - превращается в предмет осуждения, а не оправдания, потомучто нарушитель этого Закона автоматически садится на скамью подсудимых, навлекая на себя проклятие Божие.

Другое дело, если подразумевать воплощенного, распятого и воскресшего Христа, как неотъемлемое ядро этого рукописного Закона, который является ничем иным, как внешней оболочкой этого ядра. Тогда соблюдением такого Закона, несомненно, можно спастить и многие спасаются.

Думаю,что под Законом следует понимать то,что под ним понимали Апостолы.Тогда многое станет ясным в этом вопросе.А Апостолы,вне всякого сомнения,не ставили знак равенства между законом и благодатью.Но благодать они превозносили выше.Об этом они во всех посланиях говорили совершенно явно,особенно же Павел.Странно,что Вы этого не видите.Всякий,претендующий на исключительное знание Библии,прежде всего должен признавать над собой превосходство Апостолов.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
8 года 5 мес назад #125780 от Сергійко

Думаю, что под Законом следует понимать то, что под ним понимали Апостолы.


Апостолы понимали под законом точно также, как понимаю я. И если у Вас не такое понимание, то Вы заблуждаетесь однозначно.

Тогда многое станет ясным в этом вопросе. А Апостолы,вне всякого сомнения, не ставили знак равенства между законом и благодатью. Но благодать они превозносили выше.


Благодать не надо превозносить. Она и так является выше закона, потомучто соблюдение Закона является НЕОБХОДИМОЙ мерой, а познание благодати Христа ДОСТАТОЧНОЙ мерой. Нет знака равенства между НЕОБХОДИМОЙ и ДОСТАТОЧНОЙ мерой, понимаете? НЕВОЗМОЖНО добраться до ядра Закона, не проникнув чрез его оболочку. Но без познания ядра Закона - Христа, оставаясь на поверхности оболочки, человек, конечно, же не может достигнуть полноты и совершенства. Что и происходил с теми, кто всеми силами старался жить под законом Моисея.

Странно,что Вы этого не видите.


Для Вас это странно? А, вот, для меня нет ничего странного в том, что Вы видите только то, что желаете видеть. Это такая закономерность высокомерной человеческой сути.

Всякий,претендующий на исключительное знание Библии,прежде всего должен признавать над собой превосходство Апостолов.


Я не имею достаточного знания Библии. Я имею познание Истины, даное мне свыше. А богословские, библийские знания и познание Истины - это разные вещи.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125783 от Cergey

Думаю, что под Законом следует понимать то, что под ним понимали Апостолы.



Всякий,претендующий на исключительное знание Библии,прежде всего должен признавать над собой превосходство Апостолов.


Я не имею достаточного знания Библии. Я имею познание Истины, даное мне свыше. А богословские, библийские знания и познание Истины - это разные вещи.


Иметь познание Истины , которое дано свыше,да что же вы тогда тут находитесь??Вам место в церкви как минимум , на ТВ , на больших площадках в конце концов .Вы же тут свой "дар" губите , вы тут живете , дежурите в ожидании пищи духовной, зачем так относиться к дару свыше????Или вам по фигу???
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 5 мес назад #125785 от Сергійко

Иметь познание Истины , которое дано свыше,да что же вы тогда тут находитесь??Вам место в церкви как минимум , на ТВ , на больших площадках в конце концов .


В Церкви я проповедую и люди хотят моих проповедей. А, вот, насчет ТВ и больших площадок, то здесь Вы действительно загнули) Что бы достигнуть успеха на ТВ и больших площадках, нужно как раз проповедовать против истины Божией. Не будеш проповедовать против истины Божией, тебя быстро оттуда уберут. Можно ходить пред Богом и можно ходить пред людьми. Или же можно вообще не ходить ни перед кем.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125786 от Cergey

Иметь познание Истины , которое дано свыше,да что же вы тогда тут находитесь??Вам место в церкви как минимум , на ТВ , на больших площадках в конце концов .


В Церкви я проповедую и люди хотят моих проповедей. А, вот, насчет ТВ и больших площадок, то здесь Вы действительно загнули) Что бы достигнуть успеха на ТВ и больших площадках, нужно как раз проповедовать против истины Божией. Не будеш проповедовать против истины Божией, тебя быстро оттуда уберут. Можно ходить пред Богом и можно ходить пред людьми. Или же можно вообще не ходить ни перед кем.

Интересно.. Поясните пожалуйста о ТВ , тогда господин Ледяев по вашему утверждению явно не с Богом?? Честно говоря вы меня очень удивили Сергей тем, что вы в церкви проповедуете , на мой взгляд вас очень легко вывести из себя , из равновесия , то есть мне кажется вы не контролируете свою агрессию или я ошибаюсь.?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125788 от Сергійко

Интересно.. Поясните пожалуйста о ТВ , тогда господин Ледяев по вашему утверждению явно не с Богом??


Ледяев является одним из самых искусных слуг сатаны, потомучто именно через Ледяева ему удалось обольстить тех, кто искренне полагает, что через мирскую культуру можно прославить Бога или угодить Богу, живя по мирским обычаям и традициям. Ледяв, пожалуй, одна из самых ярких личностей, которая символизирует Псевдо-христианство, где много ЭФФЕКТА, а нет ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125790 от Cergey

Интересно.. Поясните пожалуйста о ТВ , тогда господин Ледяев по вашему утверждению явно не с Богом??


Ледяев является одним из самых искусных слуг сатаны, потомучто именно через Ледяева ему удалось обольстить тех, кто искренне полагает, что через мирскую культуру можно прославить Бога или угодить Богу, живя по мирским обычаям и традициям. Ледяв, пожалуй, одна из самых ярких личностей, которая символизирует Псевдо-христианство, где много ЭФФЕКТА, а нет ЭФФЕКТИВНОСТИ.

Разумеется это сугубо ваше мнение , на сколько можно судить по популярности Ледяева , его почитают многие протестанты .Не хотите ли вы сказать , что почитатели Ледяева слуги сатаны? И соглашусь с вами, что много ЭФФЕКТА , но о какой эффективности вы говорите ?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 5 мес назад #125792 от Сергійко

Разумеется это сугубо ваше мнение , на сколько можно судить по популярности Ледяева , его почитают многие протестанты


Почитают!? С каких это пор христиане почитают людей, а не Бога, спасшего их от грехов?

.Не хотите ли вы сказать , что почитатели Ледяева слуги сатаны?


Нет. Они являются жертвами сатанинского обольщения, в котором Ледяеву отведена особая роль. И Бог будет учитывать это на суде.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125794 от Cergey

Разумеется это сугубо ваше мнение , на сколько можно судить по популярности Ледяева , его почитают многие протестанты


Почитают!? С каких это пор христиане почитают людей, а не Бога, спасшего их от грехов?

.Не хотите ли вы сказать , что почитатели Ледяева слуги сатаны?


Нет. Они являются жертвами сатанинского обольщения, в котором Ледяеву отведена особая роль. И Бог будет учитывать это на суде.

Почитают Сергей и родителей своих и память погибших людей и т.д. ,так , что людей всегда почитают и почитали , синоним слова почитать - уважение ,принимать,признавать . И потом вы утверждаете , что Ледяеву отведена особая роль , от куда вам знать об особых ролях темных сил ? Меня лично наводит на не очень хорошие мысли ваша осведомленность планов сатаны .
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125795 от Гелена

Разумеется это сугубо ваше мнение , на сколько можно судить по популярности Ледяева , его почитают многие протестанты


Почитают!? С каких это пор христиане почитают людей, а не Бога, спасшего их от грехов?

.Не хотите ли вы сказать , что почитатели Ледяева слуги сатаны?


Нет. Они являются жертвами сатанинского обольщения, в котором Ледяеву отведена особая роль. И Бог будет учитывать это на суде.

Почитают Сергей и родителей своих и память погибших людей и т.д. ,так , что людей всегда почитают и почитали , синоним слова почитать - уважение ,принимать,признавать . И потом вы утверждаете , что Ледяеву отведена особая роль , от куда вам знать об особых ролях темных сил ? Меня лично наводит на не очень хорошие мысли ваша осведомленность планов сатаны .


Насчет Ледяева и других кто работает на публику я с Сергеем согласна,там Бога нет,есть псевдо-христианское шоу. Он начал хорошо, многие его песни до сих пор поют христиане,потом видно попал в обольщение от славы человеческой.
Но это другая тема,давайте рассуждать о законе.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас