Вновь о Молитве Господней

Больше
8 года 3 мес назад #127819 от Александр С.
Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?

Больше
8 года 3 мес назад #127823 от Серж

Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?


Тут мне кажется все просто, тут буквальная небо и земля!

Место обитание Бога небо и сатана хоть имел туда доступ, но там все происходит по воле Бога, сатана назван богом века сего и князем ЭТОГО мира и по этому сын Бога Иисус просил своего Отца в молитве, чтобы воля Бога также исполнялась и на земле и вскоре сам Иисус которому Бог поручил искоренить зло на земле исполнит волю своего Отца и на земле будет воля, как и на небе!

Больше
8 года 3 мес назад #127825 от Галина
Аввакум 2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
Спасибо сказали: александр

Больше
8 года 3 мес назад #127828 от Александр С.

Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?


Тут мне кажется все просто, тут буквальная небо и земля!

Место обитание Бога небо и сатана хоть имел туда доступ, но там все происходит по воле Бога, сатана назван богом века сего и князем ЭТОГО мира и по этому сын Бога Иисус просил своего Отца в молитве, чтобы воля Бога также исполнялась и на земле и вскоре сам Иисус которому Бог поручил искоренить зло на земле исполнит волю своего Отца и на земле будет воля, как и на небе!


Тут такое интересное дело брат... Ну согласись, что если бы не было человека на Земле, то всё было бы покорно воле Господа! Я убеждён, что ни одна травинка, цветочек, деревце, ни одно животное не расплодится вопреки его воле. То же и в космосе, во вселенной! Он Бог Творец дал Законы всему, ни одна планета не сойдёт без Его воли со своей орбиты, ни одна комета или метеорит, всё во вселенной работает как единый часовой механизм, полностью подвластный Его воле и потому то скажем астрономы и способны предсказать затмения, когда какая то комета приблизится к Земле, когда в следующий раз комета Галлея посетит окрестности нашей планеты и т.п. Я вот к примеру, лежу на травке летом и смотрю на небо в в полной уверенности, что ни одно облачко не обладает своей волей двинуться туда или сюда, вся природа покорна Ему, как и видимое небо, так и Небо обитель Его! Что же касается земли, то из чего в конечном счёте состоит человек? Да из праха земного тела наши. Об этом ещё в конце книги Экклезиаст сказано, что человек из праха, вновь в прах обратится. Но мы не только из праха состоим, в нас ещё живёт душа и Дух Божий, оживотворяющий тело. Вот в душе то и вся проблема, ибо наделил её Бог свободой воли, свободой быть покорной Ему или противиться. Вот об этой земле в Молитве Господней и речь идёт! Да будет воля Его столь же совершенно проявляться в нас, как она проявляется как на видимом небе, так и на Небе, обители Господа нашего!

Больше
8 года 3 мес назад #127861 от Серж

Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?


Тут мне кажется все просто, тут буквальная небо и земля!

Место обитание Бога небо и сатана хоть имел туда доступ, но там все происходит по воле Бога, сатана назван богом века сего и князем ЭТОГО мира и по этому сын Бога Иисус просил своего Отца в молитве, чтобы воля Бога также исполнялась и на земле и вскоре сам Иисус которому Бог поручил искоренить зло на земле исполнит волю своего Отца и на земле будет воля, как и на небе!


Тут такое интересное дело брат... Ну согласись, что если бы не было человека на Земле, то всё было бы покорно воле Господа!


Тогда смысла в покорности не было бы, так как покорность - это осознанное подчинение!

Я убеждён, что ни одна травинка, цветочек, деревце, ни одно животное не расплодится вопреки его воле. То же и в космосе, во вселенной! Он Бог Творец дал Законы всему, ни одна планета не сойдёт без Его воли со своей орбиты, ни одна комета или метеорит, всё во вселенной работает как единый часовой механизм, полностью подвластный Его воле и потому то скажем астрономы и способны предсказать затмения, когда какая то комета приблизится к Земле, когда в следующий раз комета Галлея посетит окрестности нашей планеты и т.п.


Все верно, но мы говорим о молитве Иисуса и там идет речь совсем о другой воле, там говорится о разумных творениях и их выбор, если убрать с земли человека, то она способна восстановится сама!

Сатана поднял моральные аспекты и Адам нарушил не физические законы, а законы марали!

Я вот к примеру, лежу на травке летом и смотрю на небо в в полной уверенности, что ни одно облачко не обладает своей волей двинуться туда или сюда, вся природа покорна Ему, как и видимое небо, так и Небо обитель Его!


И тут немного не согласен, Бог запустил процессы по своим законам, но облака двигаются произвольно, подчиняясь законам физики, зачем Богу управлять еще целенаправленно отлаженным механизмом!?

Пример: Я пасечник и это ведь не означает, что я управляю полетом каждой пчелы, зачем? Я все устроил и все живет по моему желанию, можно сказать по воле, но я не управляю каждой пчелой в отдельности!

Что же касается земли, то из чего в конечном счёте состоит человек? Да из праха земного тела наши. Об этом ещё в конце книги Экклезиаст сказано, что человек из праха, вновь в прах обратится. Но мы не только из праха состоим, в нас ещё живёт душа и Дух Божий, оживотворяющий тело.


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

Вот в душе то и вся проблема, ибо наделил её Бог свободой воли, свободой быть покорной Ему или противиться. Вот об этой земле в Молитве Господней и речь идёт!


Не понимаю ход ваших мыслей, вы хотите сказать, что человеческое общество в Библии иногда названо Землей, с этим согласен, но в молитве Иисус говорил не только конкретно о людях, он имел ввиду буквальную землю!

Да будет воля Его столь же совершенно проявляться в нас, как она проявляется как на видимом небе, так и на Небе, обители Господа нашего!


Это не возможно, так как мы грешны и пока грех не будет убран, люди не смогут быть совершенными, это произойдет после Армагедона, кто его переживет станет совершенным, а те кто воскреснет, воскреснут совершенными, так как они уже расплатились за грех!

Больше
8 года 3 мес назад #127862 от Гелена


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)


Странно Серж,а Господь думает по другому...
Он бы тогда не подразделял душу и тело,ан нет,подразделяет.

... Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:25)

...И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

B) или это у вас как с силою силы :cheer:
Спасибо сказали: Сергей

Больше
8 года 3 мес назад #127866 от Серж


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)


Странно Серж,а Господь думает по другому...


:laugh: Нет это вы думаете по другому, а не господь!

Он бы тогда не подразделял душу и тело,ан нет,подразделяет.


Гелена, если бы вы внимательно читали мои посты, то не писали бы это, я говорю, что человек и есть душа, он стал ее когда в ТЕЛО Бог вдохнул дыхание жизни!

Так же я писал, что и животные все души!

B) или это у вас как с силою силы :cheer:


Опять старая тема, так вот простой ответ:

6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.
(Вторая книга Паралипоменон 2:6)

Как быть с этим или тут, что неправильное написано или может я че выдумал? ;)

Больше
8 года 3 мес назад #127868 от Александр С.

Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?


Тут мне кажется все просто, тут буквальная небо и земля!

Место обитание Бога небо и сатана хоть имел туда доступ, но там все происходит по воле Бога, сатана назван богом века сего и князем ЭТОГО мира и по этому сын Бога Иисус просил своего Отца в молитве, чтобы воля Бога также исполнялась и на земле и вскоре сам Иисус которому Бог поручил искоренить зло на земле исполнит волю своего Отца и на земле будет воля, как и на небе!


Тут такое интересное дело брат... Ну согласись, что если бы не было человека на Земле, то всё было бы покорно воле Господа!


Тогда смысла в покорности не было бы, так как покорность - это осознанное подчинение!

Я убеждён, что ни одна травинка, цветочек, деревце, ни одно животное не расплодится вопреки его воле. То же и в космосе, во вселенной! Он Бог Творец дал Законы всему, ни одна планета не сойдёт без Его воли со своей орбиты, ни одна комета или метеорит, всё во вселенной работает как единый часовой механизм, полностью подвластный Его воле и потому то скажем астрономы и способны предсказать затмения, когда какая то комета приблизится к Земле, когда в следующий раз комета Галлея посетит окрестности нашей планеты и т.п.


Все верно, но мы говорим о молитве Иисуса и там идет речь совсем о другой воле, там говорится о разумных творениях и их выбор, если убрать с земли человека, то она способна восстановится сама!

Сатана поднял моральные аспекты и Адам нарушил не физические законы, а законы марали!

Я вот к примеру, лежу на травке летом и смотрю на небо в в полной уверенности, что ни одно облачко не обладает своей волей двинуться туда или сюда, вся природа покорна Ему, как и видимое небо, так и Небо обитель Его!


И тут немного не согласен, Бог запустил процессы по своим законам, но облака двигаются произвольно, подчиняясь законам физики, зачем Богу управлять еще целенаправленно отлаженным механизмом!?

Пример: Я пасечник и это ведь не означает, что я управляю полетом каждой пчелы, зачем? Я все устроил и все живет по моему желанию, можно сказать по воле, но я не управляю каждой пчелой в отдельности!

Что же касается земли, то из чего в конечном счёте состоит человек? Да из праха земного тела наши. Об этом ещё в конце книги Экклезиаст сказано, что человек из праха, вновь в прах обратится. Но мы не только из праха состоим, в нас ещё живёт душа и Дух Божий, оживотворяющий тело.


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

Вот в душе то и вся проблема, ибо наделил её Бог свободой воли, свободой быть покорной Ему или противиться. Вот об этой земле в Молитве Господней и речь идёт!


Не понимаю ход ваших мыслей, вы хотите сказать, что человеческое общество в Библии иногда названо Землей, с этим согласен, но в молитве Иисус говорил не только конкретно о людях, он имел ввиду буквальную землю!

Да будет воля Его столь же совершенно проявляться в нас, как она проявляется как на видимом небе, так и на Небе, обители Господа нашего!


Это не возможно, так как мы грешны и пока грех не будет убран, люди не смогут быть совершенными, это произойдет после Армагедона, кто его переживет станет совершенным, а те кто воскреснет, воскреснут совершенными, так как они уже расплатились за грех!

Ну тебе брат КАЖЕТСЯ, что речь идёт о буквальных Земле и небе, а мне кажется, что не так. Так кому кажется наиболее верно, Бог в своё время укажет!
Ну нет в Небесной обители места сатане, он от туда изгнан в незапамятные времена! На Небе, обители Бога, всё покорно Ему!
Что касается физических Законом, то бог дал и природе раз и навсегда и ни одно облако, данного Им закона не нарушит!
А зачем Иисусу в молитве конкретно Землю поминать, ибо кроме человека, ничто на Земле Его законов нарушить неспособно, ибо только человек, среди всего сущего наделён быть послушным Его воле или идти против её!
Что же касается души, то мы живущие в 21-м веке, вправе сказать, что душа это накопленная нами информация за весь предшествующий отрезок жизни, включающая все события, все мысли и дела, весь накопленный нами предшествующий жизненный опыт! Если угодно брат, то тело человека, при его жизни на Земле, это своего рода флешка, а душа - информация на этой флешке записанная. Тело только временный носитель информации под названием душа и не более того.
Люди же при жизни на Земле, конечно же не способны достичь совершенства, но мы молим Бога, что бы Он помог нам на пути, к достижению вожделенного совершенства!

Больше
8 года 3 мес назад #127869 от Александр С.


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)


Странно Серж,а Господь думает по другому...
Он бы тогда не подразделял душу и тело,ан нет,подразделяет.

... Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:25)

...И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

B) или это у вас как с силою силы :cheer:


О теле сестра волноваться не надо, ему надо давать только тот минимум, что бы оно было Храмом для Духа. Беспокоиться же только надо о душе, дабы её в чистоте от греха хранить!

Больше
8 года 3 мес назад #127871 от Гелена


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)


Странно Серж,а Господь думает по другому...


:laugh: Нет это вы думаете по другому, а не господь!

Он бы тогда не подразделял душу и тело,ан нет,подразделяет.


Гелена, если бы вы внимательно читали мои посты, то не писали бы это, я говорю, что человек и есть душа, он стал ее когда в ТЕЛО Бог вдохнул дыхание жизни!

Так же я писал, что и животные все души!

B) или это у вас как с силою силы :cheer:


Опять старая тема, так вот простой ответ:

6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.
(Вторая книга Паралипоменон 2:6)

Как быть с этим или тут, что неправильное написано или может я че выдумал? ;)


Да нет :blush: небеса небес термин понятный...есть песня такая -небеса небес,где живет Творец имею я дом и буду жить в нем в вышине небес...

Модераторы: Тарас