Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
4 года 6 мес назад #170803 от Ибрагим Аббас

В царство небесное попадут избранные но их в этом мире нету увы....Все лжецы блудники прелюбодеи воры убийцы лицемеры и виной всему это деньги.Человек добивается высот в этой жизни ради денег и работа не доставляет удовольствие и вопрос - будет ли кто либо в этой жизни бесплатно работать?
Нет всем нужны деньги деньги испортили человеческий разум от сюда вытекают грехи человечества.....

Вы таким образом извращаете слова Христа, ибо Им сказано "не всякий". Значит есть те, кто войдут.

Больше
4 года 6 мес назад #170805 от Тимур Ахмедов

.А беЗПлатно работать-это как,Тимур? Жить на милостыню что ли? .

Скоро деньги обесценятся вы все будете рабами человечества всем нам пропишут коды кто работает тот ест все маркеты будут работать 24 часа те кто работает сможет спокойно войти в маркет и взять то что ему хочется ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ кроме красной икры.Те кто раньше были Богачами у них будут свои привилегии это бесплатный вход в ресторан а у бедняков будут привилегии бесплатно ходить в Бистро это я к примеру говорю всё так и будет.....
Наталия Фокина если вы считаете что деньги это средство заработка тогда признайтесь мне в том что вы с каждой зарплаты не отдаёте десятину Богу Это правда?Я не говорю за всех но более большая часть верующих лгуны самые настоящие лгуны им Бог не нужен им нужны деньги....И те кто ложет десятины Богу миллионами это ещё не доказывает что человек истинно верит вот в чём разница....
И вот поэтому нет людей истинно верующих и не попадут в царство небесное.....

Больше
4 года 6 мес назад #170806 от Тимур Ахмедов

от_сюда вытекают грехи человечества.....

Для лучшего понимания Вашего тезиса приведите пожалуйста несколько примеров "грехов человечества".

Я их уже привёл постом выше....

Больше
4 года 6 мес назад #170807 от Геннадий Васильевич

от_сюда вытекают грехи человечества.....

Для лучшего понимания Вашего тезиса приведите пожалуйста несколько примеров "грехов человечества".

Я их уже привёл постом выше....

Чоткие пацпаны постят линк на месседж.
Повторите если не трудно.

Больше
4 года 6 мес назад #170811 от Анна Клепикова
Тимофею 3
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170829 от Наталия Фокина

.А беЗПлатно работать-это как,Тимур? Жить на милостыню что ли? .

....
Наталия Фокина если вы считаете что деньги это средство заработка


Где я я такое писала-деньги это средство заработка?Это по-определению ерунда полная... зарплата-мера стоимости моего труда. А деньги- как эквивалент этой стоимости. не сочиняйте за меня,подменяя мои мнения.Ок? Да и сбросьте с себя уже эту хандру и верьте в хорошее , будьте счастливы! Желаю это Вам от всего сердца!!

Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 6 мес назад #170856 от Роман Колесниченко

Продолжаете богохульствовать: "Бог не солжет".

Такие термины к Богу вообще неприменимы, даже с отрицанием "не".

Один из нас точно богохульствует, ибо не внимает здравому смыслу сказанному в Писании.

Больше
4 года 5 мес назад #170983 от владимир афонин
цель вопроса не понятна. надо как то вычислить тех кто смогут войти?
Евангелие прежде читают для самого себя, как изменять, воспитывать себя.
или зачем нужны войдущие? что бы дорогу подсказали. так Христос вам её рассказал, необходимое. остальное будет апокрифами.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179479 от zaberezan Забережан

Какие люди смогут войти в Царство Небесное?
 

- Никакие!
Царство Небесное предназначено для духов человеческих, а не для людей!

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179487 от Татьяна
Добрый день, вам, Забережан! Вот Вы пишите:   "Царство Небесное предназначено для духов человеческих, а не для людей!"  Ну это само собой понятно, что в Царство Небесное человек в теле не войдёт, а только душа его и дух.. Но вопрос в том, КАКИЕ ЛЮДИ войдут в Царство Небесное? В Слове Божьем написано:   "И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: 
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.   
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
  Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
  Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
  Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 
 
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 
 
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."(Мат. 5:2-10)

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мат. 5:20)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Мат. 7:21)

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди нихи сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"(Мат. 18:2-3)

"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!  И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."(Лук. 23:42-43)... 

 Я думаю, что войдут те души, которые покаялись искренно, получили прощение от Бога и живут, исполняя Его Волю... Исполняя Его заповеди... Любя Бога всем сердцем и душой и ближнего своего... Всего Вам самого доброго, познать ИСТИНУ,  которая сделает вас свободным... 
 
 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Модераторы: Тарас