Какие люди смогут войти в Царство Небесное?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 8 мес назад #167907 от Анна Клепикова
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?
Фрагмент из фильма «Как следовать по пути, чтобы войти в Царство Небесное (1)»
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Анна Клепикова.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #167908 от Роман Колесниченко
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #167927 от Гелена

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?


Сколько раз за день(неделю) чел. обращается к Господу попусту: споткнулся-Господи..; что то разбил,уронил- О,Господи..;.разозлился и опять же -Господи.. только с другой интонацией.
А в Писании сказано: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

Взывают попусту,а Слово Его не исполняют:1Пет. 2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
1Пет. 4:2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
1Фес. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
1Фес. 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


Вспомните о богатом юноше-24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:24-26)


Так что если войдем то только по милости Его..
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #167930 от сергей павлович корнеев
Опять ТОЛЬКО....Гелена Батьковна ...ну что за такая любовь к категоричности суждений....

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #168349 от Андрей майоров

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?
Фрагмент из фильма «Как следовать по пути, чтобы войти в Царство Небесное (1)»


Где вы взяли этот фильм? Что вы из этого вынесли для себя?

Пришли, охаяли своих гонителей, своими признаниями о низком себе приблизили слушателей, напугали промахов в царствие, не понимая слов Павла, показали свою смелость уличить его во лжи, став выше, говорили почти одни и те же слова о работе Бога. И при этом ничего не сказали. Кто же войдет? То, что кто то войдет, сказали, а кто войдет не сказали. Даже про себя не сказали. Сказали, конечно, что что-то надо, для того чтобы войти, но что надо, не сказали. И так полчаса.
С этого начинается любая конфессия. Именно таким методом, собирается паства. Слушающие в фильме женщины, понятия не имели, о чем вообще эти двое говорят, но поддакивали каждому их сказанному слову. Даже их лидеры поддакивали. Я такое уже наблюдал в жизни. Местный лидер поддакивал лишь потому, что поддакивала на тот момент вся его паства. Затем, когда они уехали, он все вернул, объяснив потихоньку, что они правы, но он тоже делает правильно. И все забыли тех двоих. Словом Бога можно что угодно творить.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 8 мес назад #168351 от Анна Клепикова


«Как следовать по пути, чтобы войти в Царство Небесное (2)»

Больше
4 года 8 мес назад #168386 от Star Vale

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?

А что там дальше по тексту написано?

Больше
4 года 8 мес назад #168395 от Анна Клепикова
Я видел эту статью в Интернете.
www.kingdomsalvation.org/ru/testimonies/...been-forgiven-2.html
Можем ли мы войти в Царство Небесное теперь, когда наши грехи были прощены

Больше
4 года 6 мес назад #169624 от Ибрагим Аббас

Продолжаете богохульствовать: "Бог не солжет".

Такие термины к Богу вообще неприменимы, даже с отрицанием "не".

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169892 от Авденаго

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Мф 7:21
Почему не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Небесное. Как вы понимаете это слово?


...

Чтобы ответить на ваш, Анна, вопрос, необходимо узнать

в чём воля Отца Небесного

Как вы думаете, в чём она?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас