Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 9 мес назад #115882 от Wanderer

доводы....


Не искушайте и не провоцируйте. Вами не Свет движет, а тьма невежества. Жизнь вам докажет еще.Она уже начала доказывать,осталось только понять и увидеть.Но порой бывает так что не только в чугунную голову ничего не вложишь,но и в каменное сердце не пропихнешь.И ежели наша вера вас не устраивает - милости просим на другой сайт.Не гоже тут грязь и сор разводить.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115884 от Wanderer

Ты обкуренный? или по жизни дурак?



Ну я же говорил - деградация на лицо)))Сейчас вы начнете слюной брызгать и оскорблять,а я за вас молиться буду. Мир вам уважаемый апостол)))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #115896 от Владимир
Дорогие участники форума! Не забывайте на каком вы сайте. Перепалки не допустимы,посты ваши удалены,если не измените тон общения друг с другом будете удалены и вы за нарушение поведения на сайте. Благодарю за участие на форуме и надеюсь на понимание с вашей стороны!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
8 года 9 мес назад #115897 от Wanderer

Дорогие участники форума! Не забывайте на каком вы сайте. Перепалки не допустимы,посты ваши удалены,если не измените тон общения друг с другом будете удалены и вы за нарушение поведения на сайте. Благодарю за участие на форуме и надеюсь на понимание с вашей стороны!


Я с вами полностью согласен уважаемый.

Больше
8 года 9 мес назад #115899 от Сергійко

Христианство, вера для слабаков.....


А какая вера для богатырей? Сатанизм?...

посмотри фильм АГОРА......многое разясняет....


Фильмы создаются не для того, чтобы разяснить что-нибудь, а чтобы повлиять на психику человека и заработать на этом деньги...

Больше
8 года 9 мес назад #115900 от Сергійко

доводы....


Для веры доводы не нужны...

Больше
8 года 9 мес назад #115908 от павел Соловьёв

Христианство, вера для слабаков......посмотри фильм АГОРА......многое разясняет....


Смотрел, уважаемый, сей фильм, смотрел...Ну что сказать... Как в 4-м веке, христианснкая церковь под г-во легла, так при Константине Миланский эдикт о веротерпимости был провозглашён и права христианской веры с языческой были уравнены, а вот уже при следующем императоре Феодосии, христианская церковь стала гонительницей жестокой на всё, что с язычеством было связано. И вот прекрасная учёнейшая женщина Гипатия, безвинно пострадала при Патриархе Кирилле Александрийском, была самым зверским образом замучена... И о чём это говорит? Да только о том, что у нашей Церкви есть своя особенность. Пока её гонят, она милосердна, сострадательна и любвеобильна. Как только она властные полномочия получает от государства, то о любви сразу же забывает, а вместо любви одно, столь чтимое нашим Сергеем благочестие и превращается сия Церковь в гонительницу и мучительницу всех, кто смеет верить иначе, нежели она!

Больше
8 года 9 мес назад #115924 от Сергійко

И о чём это говорит? Да только о том, что у нашей Церкви есть своя особенность. Пока её гонят, она милосердна, сострадательна и любвеобильна. Как только она властные полномочия получает от государства, то о любви сразу же забывает, а вместо любви одно, столь чтимое нашим Сергеем благочестие и превращается сия Церковь в гонительницу и мучительницу всех, кто смеет верить иначе, нежели она!


То есть, Ваш вывод такой: во всех злодеяних отступнической Церкви виновато, конечо же, благочестие, так чтимое Сергеем?) Я правильно понял?

Больше
8 года 9 мес назад #115927 от павел Соловьёв

И о чём это говорит? Да только о том, что у нашей Церкви есть своя особенность. Пока её гонят, она милосердна, сострадательна и любвеобильна. Как только она властные полномочия получает от государства, то о любви сразу же забывает, а вместо любви одно, столь чтимое нашим Сергеем благочестие и превращается сия Церковь в гонительницу и мучительницу всех, кто смеет верить иначе, нежели она!


То есть, Ваш вывод такой: во всех злодеяних отступнической Церкви виновато, конечо же, благочестие, так чтимое Сергеем?) Я правильно понял?


Виновата прежде всего сама Церковь, которая как только сливается в экстазе с государством и становится доминирующей иделогоией в государстве, так сразу же Церковь забывает о любви Христовой и на первый план выходит благочестие, Церковь же из гонимой сразу же становится гонительницей! Ну познакомьтесь с историей Вселенской церкви, начиная с Императора Феодосия и убедитесь сами!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115940 от Сергійко

Виновата прежде всего сама Церковь, которая как только сливается в экстазе с государством и становится доминирующей иделогоией в государстве, так сразу же Церковь забывает о любви Христовой и на первый план выходит благочестие, Церковь же из гонимой сразу же становится гонительницей! Ну познакомьтесь с историей Вселенской церкви, начиная с Императора Феодосия и убедитесь сами!!!


Да я об этом не меньше, чем Вы сами, читал... А Вас спрашиваю: так в чем вина Церкви? В том, что она слилась в экстазе с государством, или, все-таки, во всем виновато благочестие и святость, из-за которых погибло столько людей?

Модераторы: Тарас