Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 9 мес назад #115948 от павел Соловьёв

Виновата прежде всего сама Церковь, которая как только сливается в экстазе с государством и становится доминирующей иделогоией в государстве, так сразу же Церковь забывает о любви Христовой и на первый план выходит благочестие, Церковь же из гонимой сразу же становится гонительницей! Ну познакомьтесь с историей Вселенской церкви, начиная с Императора Феодосия и убедитесь сами!!!


Да я об этом не меньше, чем Вы сами, читал... А Вас спрашиваю: так в чем вина Церкви? В том, что она слилась в экстазе с государством, или, все-таки, во всем виновато благочестие и святость, из-за которых погибло столько людей?


В том, что слилась с Государством! В а результате, у Церкви милосердия и сострадания к ближнему, стало не более, нежели у того Государства, служанкой и идеологическим оправданием существования которого, она стала!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115996 от Сергійко

В том, что слилась с Государством! В а результате, у Церкви милосердия и сострадания к ближнему, стало не более, нежели у того Государства, служанкой и идеологическим оправданием существования которого, она стала!!!


Тогда зачем Вы печатали о том, что церковь начала отступать от Бога, потомучто слишком ревновала о благочестии?

Больше
8 года 9 мес назад #116001 от павел Соловьёв

В том, что слилась с Государством! В а результате, у Церкви милосердия и сострадания к ближнему, стало не более, нежели у того Государства, служанкой и идеологическим оправданием существования которого, она стала!!!


Тогда зачем Вы печатали о том, что церковь начала отступать от Бога, потомучто слишком ревновала о благочестии?


Да не писал я буквально подобного, если писал, то приведите цитату. Я говорил о том, что в Церкви, когда она стала идеологическим институтов государства, на первое место заняло благочестие и необходимость исполнения множества правил, писанных и неписанных, а любовь ушла на периферию христианского сознания и стала в полноте реализоваться только в лице отдельных подвижников, как скажем Иоанна Златоуста, который за свои критические высказывания в отношении современных ему порядков вещей и пострадал!

Больше
8 года 9 мес назад #116016 от novikov.s.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #116023 от павел Соловьёв

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Так Вы уважаемый по семя предмету ничего нового не сказали, с Писанием я знаком, нам же интересно, что Вы сами на счёт темы разговора думаете!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116297 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....


Христианская любовь заключается во лжи и лицемерии, лести и гордыни, и т.д..
Я с этим сталкивался не раз, когда задаешь неудобный вопрос, чтобы тебе на него не отвечать. Так как это будет противоречить их учению. Тебя блокируют на форуме. Обвиняют в том, чего с твоей стороны не было. И даже если взять такой пример: я являюсь врагом, так как не разделяю чье то учение. Так Иисус учит: возлюби врага своего. Этими словами Иисус призывает открыть врагу глаза на его заблуждения.
Но христианство и эти слова игнорирует. Меня ни за, что заблокировали на другом форуме. Даже когда я задал вопрос, а где я, что-то сказал не по Писанию. Мне не ответив вообще поставили пожизненную блокировку.
Не дав тем самым узнать в чем моя "не правота". А сами проявили свою любовь к врагу по христиански.
Но не по Иисусу. А ведь Иисус за заблуждения обличал своих учеников-апостолов. И сказано: во всем поступать как он(Иисус) поступал. Вот это и есть любовь, когда человеку указываешь на его заблуждения и приводишь к истине. Этим самым спасая его от смерти. А ведь Иисус говорит: не делай другому, того чего себе не желаешь. И наоборот.

Больше
8 года 9 мес назад #116299 от павел Соловьёв

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....


Христианская любовь заключается во лжи и лицемерии, лести и гордыни, и т.д..
Я с этим сталкивался не раз, когда задаешь неудобный вопрос, чтобы тебе на него не отвечать. Так как это будет противоречить их учению. Тебя блокируют на форуме. Обвиняют в том, чего с твоей стороны не было. И даже если взять такой пример: я являюсь врагом, так как не разделяю чье то учение. Так Иисус учит: возлюби врага своего. Этими словами Иисус призывает открыть врагу глаза на его заблуждения.
Но христианство и эти слова игнорирует. Меня ни за, что заблокировали на другом форуме. Даже когда я задал вопрос, а где я, что-то сказал не по Писанию. Мне не ответив вообще поставили пожизненную блокировку.
Не дав тем самым узнать в чем моя "не правота". А сами проявили свою любовь к врагу по христиански.
Но не по Иисусу. А ведь Иисус за заблуждения обличал своих учеников-апостолов. И сказано: во всем поступать как он(Иисус) поступал. Вот это и есть любовь, когда человеку указываешь на его заблуждения и приводишь к истине. Этим самым спасая его от смерти. А ведь Иисус говорит: не делай другому, того чего себе не желаешь. И наоборот.


АМИНЬ! Конечно Иисус недостижимый идеал, но всё равно всегда держи Его в качестве примера перед собой и по мере сил, старайся в делах своих подражать Ему, Сыну Человеческому!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #116983 от novikov.s.
18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #116984 от павел Соловьёв

18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


И в ответ на чей пост пишите уважаемый?

Больше
8 года 8 мес назад #118083 от novikov.s.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

Модераторы: Тарас