Что такое христианская любовь?

Больше
10 года 1 неделю назад #99946 от Stanislav

Я пробыла в церкви шесть лет. Потому что любила Бога, а Бог любил меня. Любовь покрывает множество грехов - это абсолютная правда. Она все покрывает. Но вот случилось... предали один раз, предали второй раз, третий, четвертый... и я ослабела. И знаете, все члены церкви этому обрадовались! Не знаю почему,но им было приятно, что я перестала ходить в церковь. Они обо мне даже и не вспомнили.
И что такое церковь???? И что такое христианская любовь????


Христианская любовь - это любовь Христа, которою он возлюбил мир, несмотря на то что мир Его отверг, не доверял, насмехался, оклеветал, осудил, и распял.
Это как дар - талант медика, а церковь - как больница, где этот талант можно применить. Это отнюдь не собрание абсолютно здоровых людей.
Вы пишете что у вас в церкви сложились не простые отношения с пастором и прихожанами. Что они относились к вам с подозрениями, настороженно или даже враждебно. В общем относились к вам негативно. Но судя по тому что вы пишете, вы к ним относитесь так же. Пастор - интриган, прихожане - марионетки и лицемеры… Ну естественно они не правы. Они то вас не знают, а вы-то видите их всех насквозь… Фокус в том, что сколько бы вы ни говорили и что бы вы ни говорили, вы не сможете их никак изменить. Единственный кого вы можете изменить - это себя. А изменив себя возможно поможете измениться и им. Вопрос. Что нужно менять и как? Ответ - по заповеди Христа, Который говорит:
Любите врагов ваших...
Молитесь за обижающих вас…
Благословляйте проклинающих вас…
Прощайте всех и всё, когда стоите на молитве…
Эти слова не имели бы какой-то цены, если бы Христос не доказывал их на деле по отношению к нам. Это и есть проявление христианской любви, которой всем нам должно следовать.

PS И не ждите когда кто-то проявит ее к вам. Убедите себя в том, что вы единственный человек обладающий этим даром.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Нашедший

Больше
10 года 1 неделю назад #99947 от esperanza

"Stanislav" post=99946
Христианская любовь - это любовь Христа,

Разве?
Любовь Христа - это любовь Христа.
А христианская любовь - это любовь людей, которые называют себя христианами.
И это совершено разные вещи.

"Stanislav" post=99946
а церковь - как больница, где этот талант можно применить.

Вы меня смешите...

"Stanislav" post=99946
Вы пишете что у вас в церкви сложились не простые отношения с пастором и прихожанами. Что они относились к вам с подозрениями, настороженно или даже враждебно. В общем относились к вам негативно. Но судя по тому что вы пишете, вы к ним относитесь так же. Пастор - интриган, прихожане - марионетки и лицемеры… Ну естественно они не правы. Они то вас не знают, а вы-то видите их всех насквозь…

Мне было тогда 19 лет. И никого я не видела на сквозь. Я просто любила Бога. Мне просто хотелось понимать Библию, которую я тоже полюбила. Но я тогда не знала, что познавать её надо по правилам данной церкви.
Забудьте эту историю. Пусть все будут хорошие, а я плохая.

"Stanislav" post=99946
Фокус в том, что сколько бы вы ни говорили и что бы вы ни говорили, вы не сможете их никак изменить.

Даже и не пытаюсь... я просто хочу понять что происходит.

"Stanislav" post=99946
Единственный кого вы можете изменить - это себя.

Что верно, то верно.

"Stanislav" post=99946
Вопрос. Что нужно менять и как? Ответ - по заповеди Христа, Который говорит:
Любите врагов ваших...
Молитесь за обижающих вас…
Благословляйте проклинающих вас…
Прощайте всех и всё, когда стоите на молитве…
... Это и есть проявление христианской любви, которой всем нам должно следовать.

Да, так говорит Иисус. Значит так надо поступать.
У вас есть силы любить меня такой любовью?
Вот у Гелены сил хватает и она честно в том призналась.
Раздражаю я её.
А ведь мы с ней даже и не враги, а так случайные собеседники.
А Иисус заповедал любить врагов.

"Stanislav" post=99946
PS И не ждите когда кто-то проявит ее к вам.

Почему?
А как же "...любите друг друга..." ?
Если должна любить я, то и меня тоже должны любить.

"Stanislav" post=99946
Убедите себя в том, что вы единственный человек обладающий этим даром.

Да вот уже ...цать лет убеждаю себя в этом.
Как же трудно жить с таким убеждением. Устала...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 неделю назад #99950 от Stanislav

Любовь Христа - это любовь Христа.
А христианская любовь - это любовь людей, которые называют себя христианами.
И это совершено разные вещи.


Христианская любовь - это любовь Божья.
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1-е Иоанна 4:12)
Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(2-е Фессалоникийцам 3:5)

Пусть все будут хорошие, а я плохая.


Да все мы безнадежно плохие. А хорошими становимся по мере любви Божьей в нас пребывающей, ибо любовь есть совокупность совершенства.

Значит так надо поступать.
У вас есть силы любить меня такой любовью?
Вот у Гелены сил хватает и она честно в том призналась.
Раздражаю я её.
А ведь мы с ней даже и не враги, а так случайные собеседники.


У меня пока что еще не достаточно, слишком земной. А что касается Гелены, то я думаю что даже очень любимые нами дети раздражают нас, когда не понимают то, что как нам кажется уже должны понимать. Это вовсе не признак плохого отношения, а скорее наоборот.

Если должна любить я, то и меня тоже должны любить.


Это вовсе не обязательно так. Любовь это не долг, любовь это дар. И если Господь говорит о милостыне: Давайте и не ждите ответного воздаяния, то тем более любовь.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #99952 от Нашедший
Да! Интересные посты о любви христианской и любви Божьей.

Есперанса правильно написала. что любовь христианская и любовь Христа есть разные вещи. Христос-Создатель вселенной и у Него Своё отношение к Своим творениям. Он Божий род. А христиане род творения человеческого-земного и смотрит человек своим земным пониманием. Но человеку дана вера в Бога и доверия Ему, и дано знание, что человек должен поверить в Человека-Эталона, Который показал *НАМЕРЕНИЯ и ЦЕЛИ* Отца и подражая Человеку-Иисусу стремиться в ЭТАЛОН.

Но никогда человеческий род не достигнет *любовь Божью, любовь Христа. Ибо она рода божества. Этого не возможно, так как надо быть Богом, божьего рода.

Но человекам дан Дух-Частица Отца, Вечный Потенциал, Настройщик сознания на путь к совершенству в *ЭТАЛОН* Человека. Где любовь человека набирает силу через опыт жизнедеятельности по образу Человека-Иисуса.

Надо понять и внять истину того, что человек--не божество, но творение и этому творению дан образ жизни и достижения духовного состояния по образу Человека-Иисуса и быть, как Иисус.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад #99953 от Гелена

Да! Интересные посты о любви христианской и любви Божьей.

Есперанса правильно написала. что любовь христианская и любовь Христа есть разные вещи. Христос-Создатель вселенной и у Него Своё отношение к Своим творениям. Он Божий род. А христиане род творения человеческого-земного и смотрит человек своим земным пониманием. Но человеку дана вера в Бога и доверия Ему, и дано знание, что человек должен поверить в Человека-Эталона, Который показал *НАМЕРЕНИЯ и ЦЕЛИ* Отца и подражая Человеку-Иисусу стремиться в ЭТАЛОН.

Но никогда человеческий род не достигнет *любовь Божью, любовь Христа. Ибо она рода божества. Этого не возможно, так как надо быть Богом, божьего рода.

Но человекам дан Дух-Частица Отца, Вечный Потенциал, Настройщик сознания на путь к совершенству в *ЭТАЛОН* Человека. Где любовь человека набирает силу через опыт жизнедеятельности по образу Человека-Иисуса.

Надо понять и внять истину того, что человек--не божество, но творение и этому творению дан образ жизни и достижения духовного состояния по образу Человека-Иисуса и быть, как Иисус.


Вложенный файл:
Ух как все витеевато и запутано...
Если Господь сказал что возлюбите других той же любовью что Я возлюбил вас,то почему вы решили что человек не может так любить? Правда это очень тяжело и порой не под силу,так как нужно полностью отвергнуть себя ради другого,но разве нет такой любви,разве Бог не дает силы любить,если Он сказал то есть,если Он заповедал то даст,если мы захотим этого.
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 неделю назад #99954 от alexey

Если Господь сказал что возлюбите других той же любовью что Я возлюбил вас,то почему вы решили что человек не может так любить? Правда это очень тяжело ...

Гелена, а почему тяжело если Он живёт Духом Святым в верующем? Может быть тяжело потому что собственными усилиями?
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 неделю назад #99955 от Гелена

"Гелена" post=99941
Я и показываю,

Да я вижу.
Нечаянно поблагодарили за мой к вам ответ и испугались - жирным шрифтом забрали благодарность назад.
Если такая малость тяжела, то о чем говорить...
и что ж это за любовь такая ...кхе-кхе...

"Гелена" post=99941
как не странно это звучит,еслиб не было б любви Божьей соединяющей нас,то и общения бы не было,даже такого,на разных языках...

А нас любовь соединила? Да ещё Божья! А разве мы на разных языках разговариваем? Я этого не заметила.
знаете, Гелена, здесь, на форуме среди нас, есть только один человек, через которого Божья любовь хоть чуть-чуть чувствуется. А остальные, уж простите, балалайки. Про любовь только поют....
Любовь ведь её не скроешь. Любовь она и через печатное слово чувствуется.

"Гелена" post=99941
Да и без любви мы бы по другому разговаривали

Вы меня удивляете. Ну и как бы мы разговаривали?


Надежда,еще раз простите,но я не могу ставить спасибо там где не согласна,а с вашими умозаключениями о церкви,о верующих я не согласна.

Вы пишите:

А нас любовь соединила? Да ещё Божья! А разве мы на разных языках разговариваем? Я этого не заметила.

А какая же как не Божия,ведь нас бы не было здесь с вами если Господь не возлюбил нас,не спас,не открыл Себя,разве мы бы разговаривали о Божьем?
Ну а если бы мы не на разных языках разговаривали, то понимали бы друг друга,а так...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99956 от Гелена

Если Господь сказал что возлюбите других той же любовью что Я возлюбил вас,то почему вы решили что человек не может так любить? Правда это очень тяжело ...

Гелена, а почему тяжело если Он живёт Духом Святым в верующем? Может быть тяжело потому что собственными усилиями?


Скорее всего.Так как когда Он дает Свою любовь проявлять ее тяжести не испытываешь,правда такое состояние тоже долго вынести трудно,потому что полностью еще видно не отвергнули себя,свое я.Это о себе пишу,может вам и легко,а мне не всегда сил хватает любить и прощать,молю Бога об этом,чтоб дал сил проявлять Его.
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: alexey

Больше
10 года 1 неделю назад #99958 от alexey

мне не всегда сил хватает любить и прощать,молю Бога об этом,чтоб дал сил проявлять Его.[/i]

Все мы такие потому что нет в нас полноты Божьей.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #99963 от Stanislav

любовь христианская и любовь Христа есть разные вещи. Христос-Создатель вселенной и у Него Своё отношение к Своим творениям. Он Божий род. А христиане род творения человеческого-земного и смотрит человек своим земным пониманием.


Товарищ язычник. Не надо на нас примерять свою храмину. Ваши заблуждения понятны и достойны всякого сожаления, мы же следуем чистому учению Христову без примеси языческих дрожжей. А оно говорит следующее:

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(К Филиппийцам 2:5)
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1-е Коринфянам 2:16)
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова...
(2-е Коринфянам 12:9)

Все что не от Христа и не по Христу в верующем человеке - это остатки его плотской природы, бесполезны для человека и не имеют никакой ценности в глазах Божьих.
И здесь ни в коем случае нельзя обманываться или обольщаться.
Любовь "человеческая" - глубоко эгоистична и поэтому всегда ищет взаимности или воздаяния. А не находя приводит к разочарованию, дикой ревности, или ненависти ко всему что раньше было любимо.
Бывают исключения, как напоминание о той совершенной небесной любви, чтобы человек совершенно не затерялся в потемках своей деградирующей души. Но это единичные случаи.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас