«Открытие печатей»; «144000» (Отк. 6-7 главы)

Больше
9 года 7 мес назад #102368 от Гелена

Гелена Батьковна ...везде сплошной астрал и космос.Но без логики ..то бишь без мозгов Бога все таки не познать...тут уж разбивания пола лбом маловато


Таки я о том же :blush:

Стих что привела выше:-Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)Если Бог не откроет,хоть лоб разбей,хоть логику включай-толку 0,пшик....
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 7 мес назад #102369 от сергей павлович корнеев
Ну вот мне и отверз Бог разум и показал тот ковчег на котором спасутся 144тыс человек и размеры этого ковчега и его строение и где он сейчас стоит.Остается грести к нему из последних сил.Погребем?....

Больше
9 года 7 мес назад #102372 от Гелена

Ну вот мне и отверз Бог разум и показал тот ковчег на котором спасутся 144тыс человек и размеры этого ковчега и его строение и где он сейчас стоит.Остается грести к нему из последних сил.Погребем?....


А нас туда пустят?Ведь 144000 из народа Израилева,с 12 колен его...

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

да к тому же и девственников :blush:

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр.14:4,5)

А мы вот - 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)

Да и то-если дойдем...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 7 мес назад #102374 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна да ты вроде говорила что пренадлежишь по крови в том числе и к еврейскому народу...так что шанс по этой линии у тебя есть попасть в 144тыс избранных спасущихся на ковчеге.Про условия девственности -- это вопрос еще тот.Так например можно быть женатым и оставаться девствинником(цей).

Больше
9 года 7 мес назад #102376 от Гелена

Гелена Батьковна да ты вроде говорила что пренадлежишь по крови в том числе и к еврейскому народу...так что шанс по этой линии у тебя есть попасть в 144тыс избранных спасущихся на ковчеге.Про условия девственности -- это вопрос еще тот.Так например можно быть женатым и оставаться девствинником(цей).


Мы что то с тобой Палыч опять от темы удалились...

Больше
9 года 7 мес назад #102380 от Богуслав

Ваше же толкование хотя и имеет вид основания на слове Божьем на самом деле есть не что иное, как искажение текста с вырыванием его из любой части Библии и подтасовыванием под ваши ПЛЮРАЛИСТИЧЕСКИЕ воззрения.

Богуслав, не нужно Библию читать меж строк и искать свое определение, Бог его уже давно дал, а Дух Святой открыл.

Ну вот мне и отверз Бог разум и показал тот ковчег на котором спасутся 144тыс человек и размеры этого ковчега и его строение и где он сейчас стоит. Остается грести к нему из последних сил. Погребем?....


(2Пет.1:19) И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:20) зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
(2Пет.1:21) Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Кто диктовал, Тот и изъясняет! Для того, чтобы понять изъяснения Духа Святого необходимо быть рожденным свыше. Не рожденные свыше, принимают душевные и плотские толкования, духовные для них закрыты и являются глупотой.
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
О земном говорим на душевном и плотском уровне, о небесном на духовном.

Больше
9 года 7 мес назад #102382 от Сергей

(2Пет.1:19) И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:20) зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
(2Пет.1:21) Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Кто диктовал, Тот и изъясняет! Для того, чтобы понять изъяснения Духа Святого необходимо быть рожденным свыше. Не рожденные свыше, принимают душевные и плотские толкования, духовные для них закрыты и являются глупотой.
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
О земном говорим на душевном и плотском уровне, о небесном на духовном.

Вот именно вернейшее! А вы превращаете его в не вернейшее когда привносите в него свои умозаключения выдумывая то чего там нет. Тем самым как-бы говоря: то что Бог изрёк чрез пророков нуждается в моём к вам изъяснении. Другое дело если бы вы передавали именно ту мысль, что и изрёк Бог. Вы же набираете набор изречений из Библии, как вам кажется правильно и выдаёте это за истину, игнорируя при этом смыслом, который заложил в текст Сам Господь. Таким образом, что угодно можно натолковать!Вы своими текстами всех отнесли к душевным и не рождённым свыше, но на самом деле самый душевный это вы, так как за такой большой период так и не уразумели плана Божьего и Его последовательную премудрость в ранее изречённых пророчествах. Это говорит о том, что вы руководствуетесь не Духом Божьим а собственной плотью, так как Дух не противоречит Слову Бога! Ваши же взгляды противоречат не только Слову, но и здравому смыслу! Вы взяли на себя слова Иисуса Христа из ев.Ин. 3:12. А кто вы, чтобы мы вам верили!!!??? Мы верим Слову Бога, в сравнении с которым вы просто тот, кто привносит ересь относительно учения о эсхатологии.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 7 мес назад #102390 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:7) И когда Он снял (в греч.открыл) четвертую печать, я слышал голос четвертого животного (живого существа доб.мной), говорящий: иди и смотри.
Четвертое живое существо (Евангелие от Иоанна) говорит об Иисусе Христе, о Сыне Божьем, как о духовном лице.
(Ин.10:30) Я и Отец - одно.
(Рим.9:5) … от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Отк.6:8) И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним (в греч.с ним); и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Смерть духовная! Доб.мной)
Цвет коня - бледный, неопределенный, духовная борьба невидимая, ее плотской человек не видить.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит
Египет, Ассирия, Израиль и Халдея, это четыре края, которые в основном вспоминаются в Писании. Израиль и является одной из четырех тех частей земли.
(Ис.19:24) В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
(Иер.51:24) И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь.
Время скорби завершает период благодати, период спасения души человеческой. И Слово придет спасать Израиля. Присутствие ада, предостерегает от легкомыслия и указывает на конец.

(Продолжение в следующем сообщении).

Больше
9 года 7 мес назад #102392 от serge
Богуслав.Здравствуйте!Не могу понять вашу глубокую мысль.......Я понимаю так:Есть избранные.приглашенныу.и есть возлюбленные...Кто это?Много званных но мало приглашенных.Много приглашенных но мало избранных.Не факт что избранные окажутся возлюблюбленные

Больше
9 года 7 мес назад #102411 от Богуслав
Уважаемый sergei, Ваши вопросы относятся к теме «Признаки второго пришествия Иисуса Христа (Матфея 24)», ответы на вопросы я дал в этой теме.

Модераторы: Тарас