Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 9 мес назад #153660 от Александр

Право не знаю брат Александр, но по крайней мере о Сыне Божьем, об Иисусе, речи в данном стихе не идёт, а притянуть за уши, вырвав из контекста, для утверждения своего понимания истины, можно любой стих из Библии, чем многие и грешат. Скажи в таком случае своё мнение, кто кого и за что жалить в пяту будет).


Так это общепризнанная христианами истина - Иисус ужален в пяту Змеем (казнь/воскресение), а сам Иисус поразит его в голову (будет брошен в озеро огненное).

Больше
6 года 9 мес назад #153663 от Александр С.
Ну что значит общепризнанная истина брат Александр?! Вот Символ Веры действительно догмат, всеми христианами признаваемый, уже как 1500 лет, однако он брат для Вас не истина!

Больше
6 года 9 мес назад #153667 от Александр

Ну что значит общепризнанная истина брат Александр?! Вот Символ Веры действительно догмат, всеми христианами признаваемый, уже как 1500 лет, однако он брат для Вас не истина!

Так потому и не истина что новодел после апостольского периода принятый под председательством язычника императора Константина, заставившего несогласных проголосовать за текст автором/со автором которого являлся сам. Как тебе брат такой расклад - пришёл скажем бы во времена апостолов некий язычник и приказал бы всем принять его понимание о Боге всем христианам и повелел бы разослать об этом письма во все собрания для обязательно исполнения.

Ни чего себе сюжет был бы.

А тут ни каких вопросов ни у кого - парадокс. Это при том что ап.Павел писал о том, что войдут отступники и истину заменят на ложь.

А этим словам из Бытие 3:15 уже 3500 лет и через параллельные места можешь посмотреть о ком идёт речь.

Больше
6 года 9 мес назад #153670 от Александр С.
Я опять брат Александр повторяю, что есть в христианстве ДОГМАТЫ, которые являются для христиан непререкаемой истиной, что касается Символа Веры, то он получил окончательно оформление вовсе не при Константине в 4-м веке, а на Халкидонском Соборе в веке 5-м! Что касается толкования того стиха, то оно не есть ДОГМАТ для всех христиан и каждый может его интерпретировать так, как понимает!

Больше
6 года 9 мес назад #153675 от Александр

Я опять брат Александр повторяю, что есть в христианстве ДОГМАТЫ, которые являются для христиан непререкаемой истиной, что касается Символа Веры, то он получил окончательно оформление вовсе не при Константине в 4-м веке, а на Халкидонском Соборе в веке 5-м! Что касается толкования того стиха, то оно не есть ДОГМАТ для всех христиан и каждый может его интерпретировать так, как понимает!

Не важно когда окончательно оформили - главное кто начал это оформление и как оно проходило - примерно как крещение Руси((

А по поводу понимания Бытие 3:15 я с тобой согласен брат - каждый волен понимать его по своему, но это не отменяет смысл того, что в него истинно вложил Бог, вне зависимости принимает это кто или отвергает.

Так же как и в случаи с Троицей - сколько бы не кричали люди халва, халва слаще не станет - коль нет этого учения в Библии, то как не изгаляются богословы соревнуясь в витиеватых комментариях, так и остаётся Один Бог а не три, как был Иисус Сыном Бога, а он ему Отец и ни как не наоборот и ни как двое и в то же время все один и тот же, не говоря уже про дух Божий. ...

Так что ты прав - у каждого свой выбор, но библейская истина всё же одна и к познанию её и нужно стремиться, а не догматов придуманных людьми.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153679 от Александр С.

Александр написал(а):
Так что ты прав - у каждого свой выбор, но библейская истина всё же одна и к познанию её и нужно стремиться, а не догматов придуманных людьми.

Ну вот и ладушки, брат).
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #153681 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Александр!
Дело в том, что ролик расчитан на самих СИ. Но так как Вы не знакомы с их учением, потому ничего и не поняли. Во-вторых, Вы правы в том, что сначала Вам самому нужно познать истину, чтобы увидеть ереси в различных учениях, и, тем более, дух антихриста. Ещё более Вы правы в том, что Бог не может учить всех по-разному, одних - одному, а других - другому. Потому что Бог один и истина одна. Поэтому Вы правильно поступаете, что изучаете Писание сам и "мотаете на ус то что от Бога".
Предложение с открытием темы по СИ хорошая. Как только у меня будет больше времени, я обязательно её открою. Спасибо за идею. А здесь есть вообще свидетели Иеговы?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153682 от Александр С.
Присмотреться к их трактовке Св. Писания повнимательней и постараться понять, в чём собственно ложь в учении Свидетелей, думаю было бы полезно.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #153683 от Александр

Здравствуйте, Александр!
Дело в том, что ролик расчитан на самих СИ. Но так как Вы не знакомы с их учением, потому ничего и не поняли. Во-вторых, Вы правы в том, что сначала Вам самому нужно познать истину, чтобы увидеть ереси в различных учениях, и, тем более, дух антихриста. Ещё более Вы правы в том, что Бог не может учить всех по-разному, одних - одному, а других - другому. Потому что Бог один и истина одна. Поэтому Вы правильно поступаете, что изучаете Писание сам и "мотаете на ус то что от Бога".
Предложение с открытием темы по СИ хорошая. Как только у меня будет больше времени, я обязательно её открою. Спасибо за идею. А здесь есть вообще свидетели Иеговы?

Я на форуме без году неделя))
Я вот с братом Александром "копья ломаю" в темах)) Но он "другой крови")) Так как форум не принадлежит ни одной конфессии, то мы с ним на водопои в засуху - сохраняем перемирие и др. др. не кусаем))
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
Модераторы: Тарас