Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167524 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Какой же ты моральный урод! Только подлая, ничтожная личность способна перед бывшим алкоголезависимым человеком выставлять парад дурманящих напитков. Ни за что не поверю, что дело тут в тупости. Ни за что.


Я удалил пост, придурок! Чтобы ты больше не бегал за мной по темам как дурачок и не провоцировал меня. Идиот ты долбаный с женским ником.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
4 года 10 мес назад #168162 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Думаю, всем нам понятно, что пока мы не признаем своих пороков и грехов, вряд ли нам удастся от них избавиться. Меня порадовало, что некоторые официальные лица РПЦ начали честно и открыто говорить о проблеме алкоголизма в церковной среде:


«Даже в обществе в целом уже намного более критическое отношение к пьянству, чем то, которое подчас приходится видеть в церковной среде»
«До революции Церковь, священники и миряне, многие из которых впоследствии приняли мученическую смерть, были в авангарде борьбы с пьянством, утверждали идеалы трезвенничества, а сегодня мы не представляем себе, что церковный праздник можно отметить без спиртного»
«Необходимо перестать игнорировать угрозу алкоголизма и сделать борьбу с пьянством нормой церковной жизни»

(Владимир Легойда).

www.diaconia.ru/vladimir-legojda-neobkho...mu-v-cerkovnoj-srede

Больше
4 года 10 мес назад #168601 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры! Делюсь радостью! Сегодня (технически уже вчера, но для меня сегодня, так как ещё не ложился) был на встрече первого, недавно появившегося и пока единственного в Питере Православного Семейного Клуба Трезвости!
На встрече нас было только пятеро, но, думаю, и это хорошо для начала, тем более сейчас лето, кто на даче, кто на море. Встреча мне понравилась. Первый раз в жизни увидел, как можно эффективно работать с созависимыми.

Больше
4 года 9 мес назад #168930 от Юрррий
Всем привет! В воскресенье ездил вместе с друзьями в Гатчину. На всякий случай, если кто не знает, это замечательный тихий, зелёный городок недалеко от Питера, с прекрасным дворцом и парком, по которому когда-то любили гулять царские особы и их приближённые. Приехали туда и первым делом утра сходили там все вместе в храм на воскресную литургию. Конечно все причастились. Потом попили в храме чайку с батюшкой и чудесно побеседовали... Батюшка просто бесподобный, такого поискать... Пока пили чай, я сидел прямо напротив иконы "Неупиваемая чаша". И вдруг мне впервые открылся смысл этой иконы! Я ведь и прежде задумывался, почему, когда наши собратья приходят на молебен от пьянства совершаемый перед этой иконой, то одним это явно и совершенно чудесным образом помогает обрести трезвость, а другим нет... Возможно, кроме всего прочего, не всем сразу открывается её смысл. Вот и мне он не был открыт до того момента. Но мы хорошо помолились и Господь открыл. Слава Богу!
Потом пошли в гости к одному из друзей, который живет в Гатчине, и там мы поздравляли одного из нас с днём рождения. Конечно был накрыт праздничный стол. Дарили подарки имениннику... Нас было 18 человек.
Были ли на столе винные бокалы? - Конечно нет! Никому из наших друзей такое в голову не приходит, когда мы собираемся вместе на праздник. А почему нет? - Потому что это было бы не по вере. Все наши друзья верующие, православные.

Больше
4 года 9 мес назад #168936 от Роман Колесниченко

Всем привет! В воскресенье ездил вместе с друзьями в Гатчину. На всякий случай, если кто не знает, это замечательный тихий, зелёный городок недалеко от Питера, с прекрасным дворцом и парком, по которому когда-то любили гулять царские особы и их приближённые. Приехали туда и первым делом утра сходили там все вместе в храм на воскресную литургию. Конечно все причастились. Потом попили в храме чайку с батюшкой и чудесно побеседовали... Батюшка просто бесподобный, такого поискать... Пока пили чай, я сидел прямо напротив иконы "Неупиваемая чаша". И вдруг мне впервые открылся смысл этой иконы! Я ведь и прежде задумывался, почему, когда наши собратья приходят на молебен от пьянства совершаемый перед этой иконой, то одним это явно и совершенно чудесным образом помогает обрести трезвость, а другим нет... Возможно, кроме всего прочего, не всем сразу открывается её смысл. Вот и мне он не был открыт до того момента. Но мы хорошо помолились и Господь открыл. Слава Богу!
Потом пошли в гости к одному из друзей, который живет в Гатчине, и там мы поздравляли одного из нас с днём рождения. Конечно был накрыт праздничный стол. Дарили подарки имениннику... Нас было 18 человек.
Были ли на столе винные бокалы? - Конечно нет! Никому из наших друзей такое в голову не приходит, когда мы собираемся вместе на праздник. А почему нет? - Потому что это было бы не по вере. Все наши друзья верующие, православные.

А прошлая жизнь вас не тянет назад?

Больше
4 года 9 мес назад #168938 от Юрррий

... А прошлая жизнь вас не тянет назад?


Нет, Роман, ни чуть не тянет.

Больше
4 года 9 мес назад #168939 от Роман Колесниченко

... А прошлая жизнь вас не тянет назад?


Нет, Роман, ни чуть не тянет.

Было бы здорово, если бы так было всегда.

Больше
4 года 9 мес назад #168949 от Юрррий

Было бы здорово, если бы так было всегда.


У меня именно так и есть. Уже много лет подряд.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168950 от Юрррий
Господи, благодарю Тебя за то, что Ты не оставил меня на стадии лжи, стадии "культурного" пития алконаркотика, когда я выпивал его "в меру" и тем самым нёс соблазн ближним. Благодарю Тебя за то, что когда-то Ты избавил меня от этого греха, и позволил мне перейти на более явную и тяжёлую, но менее лживую стадию алкоголизма, и через это дал мне трудный, но необходимый урок, открыл глаза, и указал путь к Себе.

Аминь.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168956 от Zera
Юрий, как конкретно вы справились с алкоголизмом?
Я употребляю алкоголь каждый день, в больших дозах уже более 20-ти лет. В больших это минимум бутылка портвейна вечером до 25 лет, а потом это пол бутылки водки + 2-3 бутылки пива ежедневно.
В последние 2 года происходят запои на 2-3 дня, где-то раз в 2 месяца. Это когда ты начинаешь пить утром, из-за того, что тебе очень плохо и чтобы хоть немного смягчить свое состояние, поскольку вчера значительно превышена доза. При этом, точно знаю, что я алкоголик, но стадия не запущенная. Около 7 лет назад я начала молить Бога, чтобы он помог мне. Я так и просила: Господи, помоги мне избавиться от алкоголизма, дай мне сил прекратить это безумие. Я повторяла эти и подобные слова сотнями раз в течение дня, перед сном и даже ночью. Мне это не помогло. Вообще никак. Мне никто не отвечал, но продолжала молить о помощи. Я просила именно помощи и сил. Я не просила избавить меня от этого ужаса по щелчку пальца. Так не бывает. Я думаю, одна из основных причин, почему я еще жива - это осознание своей болезни. Большинство алкоголиков не признают факт наличия проблемы. То есть, считают, что у них все под контролем. Но я точно знаю, что алкоголь не то, чтобы контролирует мою жизнь, но в значительной мере на нее влияет. Что вы мне посоветуете?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Zera.
Спасибо сказали: Юрррий

Модераторы: Тарас