Кто был автором первых Готических Соборов?!

Больше
7 года 5 мес назад #145374 от Александр С.
Дорогие братья и сёстры, сто скажите? Что касается Великого Сфинкса, то он вырублен из скальной породы за 10 тыс. лет до н.э., как раз после Всемирного Потопа, а три Великие Пирамиды на плато Гиза, воздвигнуты примерно в 8-м тысячелетии до н.э. некоими представителями неизвестной цивилизации, с помощью неизвестных нам (и недоступных по сей день!) высоких технологий и неизвестно куда канувшей... В то время на территории Египта были субтропики и лили проливные дожди с грозами, а египтян исторических и в помине не было... Согласно же официальной версии истории, пирамиды были построены в 4-м веке до н.э.,только вот непонятно как это мог сделать народ, не знавший не только бронзы, но и железа... Я полагаю, что исторические египтяне в 4-м веке, когда начали строить свою государственность, пришли на готовенькое и просто занялись реставрацией до них воздвигнутого. Тут более или менее ясность имеется... Но вот что сказать о Готических Соборах, которые как то сразу начали строить в 12-м веке н.э.? Это же сложнейшие архитектурные комплексы, строители которых должны были знать не только арифметику,но и знакомы с математическим анализом! Откуда они взяли знания? Даже знания алгебры, попали в Европу только после крестовых походов. Так кто же были первыми строителями Готики, как полагаете братья и сёстры? Лично я в недоумении...

Больше
7 года 5 мес назад #145380 от Геннадий Васильевич

Лично я в недоумении...

Сдаётся мне, что в основе Вашего недоумения лежит особенность Вашего отношения к информации. Из Ваших постов и комментариев чётко вырисовывается, что Вы запоминаете большие объёмы информации, откладываете её в памяти, но более ничего с ней не делаете. Не пересеваете её через сита критического анализа.
Всё, что написано в Вашем старт-посте, мешанина из жёлтых брошюрок и развлекашек РЭН-ТВ.
Если мы сейчас пойдём разбирать ваш опус попунктно, снова получится конфуз и мировоззренческое фраппе, как и в случае с Вашми родословием от инфузории. Вот, Вы на голубом глазу пишите

Что касается Великого Сфинкса, то он вырублен из скальной породы за 10 тыс. лет до н.э., как раз после Всемирного Потопа,

Откуда, позвольте спросить такая датировка?
Из книжек какого-нибудь Эдуарда Шюрэ, сатанистки Блаватской?
Называя себя христианином-лютеранином, не прилежало бы Вам руководствоваться исторической датировкой одного из самых авторитетных, полных, исчерпывающих и научно-аргументированых источников - Книг древнего завета?
Самые просвещённые умы многих поколений посвятили свои жизни изучению всех тонкостей исторической хронологии человеческой цивилизации, беря за основу сопоставление всех доступных календарей. Неразумно и неблагодарно отвергать этот культурный опыт
Вложения:

Больше
7 года 5 мес назад #145392 от Александр С.

Лично я в недоумении...

Сдаётся мне, что в основе Вашего недоумения лежит особенность Вашего отношения к информации. Из Ваших постов и комментариев чётко вырисовывается, что Вы запоминаете большие объёмы информации, откладываете её в памяти, но более ничего с ней не делаете. Не пересеваете её через сита критического анализа.
Всё, что написано в Вашем старт-посте, мешанина из жёлтых брошюрок и развлекашек РЭН-ТВ.
Если мы сейчас пойдём разбирать ваш опус попунктно, снова получится конфуз и мировоззренческое фраппе, как и в случае с Вашми родословием от инфузории. Вот, Вы на голубом глазу пишите

Что касается Великого Сфинкса, то он вырублен из скальной породы за 10 тыс. лет до н.э., как раз после Всемирного Потопа,

Откуда, позвольте спросить такая датировка?
Из книжек какого-нибудь Эдуарда Шюрэ, сатанистки Блаватской?
Называя себя христианином-лютеранином, не прилежало бы Вам руководствоваться исторической датировкой одного из самых авторитетных, полных, исчерпывающих и научно-аргументированых источников - Книг древнего завета?
Самые просвещённые умы многих поколений посвятили свои жизни изучению всех тонкостей исторической хронологии человеческой цивилизации, беря за основу сопоставление всех доступных календарей. Неразумно и неблагодарно отвергать этот культурный опыт


Не...е, дорогой брат, я не поклонник "трудов" Блпаватской, не "рерихнутый и не "повёрнутый" на роликах упомянутого Вами канала. У меня домашняя библиотека свыше 3-х тыс. томов, есть авторитетные авторы и на эту тему.Вот к примеру книга О.В. Михайлова, доктора хим. наук, профессора кафедры аналитической химии, заслуженного деятеля республики Татарстан, "Полузабытые тайны космоса, земли, моря техники и истории", М. 2010 г. На стр. 64-65 автор приводит график динамики изменения численности населения Земли со временем. Итак, демографическая кривая, будучи продолжена в прошлое, даёт следующую картину: примерно 15.000 лет назад, население нашей планеты составляло около 20 млн. человек, спустя полтысячилетия уже 40 млн., а около 11.800 г. до н.э. - свыше 300 млн. Но вот на рубеже между 11.800 - 11600 годами до н.э. численность населения резко падает. Падение продолжается на протяжении 2-х столетий, далее "культурные следы" человека практически исчезают (результат того самого Всемирного Потопа!) и лишь затем численность населения начинает медленно расти, достигая к рубежу 8500 г. до н.э. около 8 млн. человек. С того времени берёт начало ускоряющийся рост населения, продолжающийся по сей день. Что касается причины Всемирного потопа и времени возведения Великого Сфинкса и Пирамид на плато Гиза, то они прекрасно обоснованы в работах группы российских исследователей под рук. А.Ю Склярова, с чем можно ознакомиться на его сайте, а так же в книгах "Цивилизация богов Древнего Египта", "Древняя Мексика без кривых зеркал", "Код мироздания", а так же в работах таких авторитетных зарубежных авторов, как Аллан Элфорд, Грэм Хенкок, Питер Джеймс, Ник Торп, Кристофер Данн, Пль Лавиолетт, Аллен Уэст и рядв других, что есть в моей библиотеке, изданных на русском языке, мной прочитаны и осмыслены.

Больше
7 года 5 мес назад #145394 от Геннадий Васильевич

Что касается причины Всемирного потопа и времени возведения Великого Сфинкса и Пирамид на плато Гиза, то они прекрасно обоснованы в работах группы российских исследователей под рук. А.Ю Склярова, с чем можно ознакомиться на его сайте, а так же в книгах "Цивилизация богов Древнего Египта", "Древняя Мексика без кривых зеркал", "Код мироздания"...

Именно жёлтое дерьмо этих самых мчудаков я и имел в виду.
Вы верите этим недоумкам или Моше, который лишь чином был меньше фараона?

Больше
7 года 5 мес назад #145399 от Геннадий Васильевич

мной прочитаны и осмыслены.

Вам придётся перечитать некоторые из указанных Вами книжек.
Потому как я тоже не топором чешусь.
Кристофер Данн замечательный исследователь, но он, как профессиональный американский технарь, никогда не имел глупости касаться вопросов датировки.
В статье «Передовая технология в Древнем Египте?» 1984 года, содержавшей анализ работы сэра Уильяма Флиндерса Петри «Пирамиды и Храмы Гизы» Кристофер Данн говорит восновном о ручном инструменте, однако предполагает нличие механизмов, повышающих скорость резки.
Вот, что он пишет:
Я – не египтолог, я – технолог. Меня мало интересует, кто и когда из правителей умер, кто кого покорил или какой народ куда мигрировал. …Потратив большую часть времени на работу с машинами, фактически создающими «современные артефакты», …, я способен анализировать и определять, как тот или иной экспонат был создан. Я также имею образование и опыт в области уникальных производственных методов, таких как лазерная и разрядно-электрическая обработка материалов. Сказав это, я должен заявить, что вопреки некоторым популярным предположениям, я не увидел свидетельств использования лазера для обработки камней в Египте. Однако, налицо свидетельства других необычных методов механической обработки, таких как утонченный распил привычного типа, токарного и фрезерного методов.

Всуе помянутые Вами Питер Джеймс, Ник Торп в своей книге «Тайны древних цивилизаций» пишут:

Строительство египетских пирамид началось около 2700 г. до н. э. и продолжалось в Египте и Судане до времен Римской империи.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145400 от Александр С.
Да как пирамиды можно было построить в медный век, когда для изготовления гранитных блоков использовались дисковые пилы с алмазными насадками, приводимые в действие какой то неведомой энергией, отверстия высверливались алмазными свёрлами и это ДОКАЗАНО! О каком 3-м тысячелетии в таком случае можно говорить, глупость полная! Ассуанский обелиск вытесан из твердейшего гранита и имеет вес 100 тонн. Его по какой то причине не успели установить, так он лежит по сей день, поскольку нет такой техники в наши дни, которая могла бы его поднять, переправить из района каменоломен через Нил и установить на своё место! В Вашем третьем веке только начала развиваться цивилизация Древнего Египта, классическая цивилизация, которая взялась за реставрацию уже ранее построенных Пирамид и на большее она была не способна, сами же Пирамиды, возведены в 8-м тысячелетии до н.э. Да и вообще, если Вы не верите каменным артефактам и учёным, которые их исследует, то скажите прямо и откровенно, в каком Вы считаете веке до н.э., произошёл Всемирный Потоп, если Вас не устраивает приведённая мной дата!!![/quote]
Не увидели следов высокотехнологичной обработки, якобы произведённой в медный век? Ну если Вы сами те каменные блоки не видели и не трогали, то по крайней мере посмотрите ролики или почитайте книги Склярова, где масса превосходных фотографий, на которых видны следы машинной обработки в "медный век"!!!
Вы поймите, что на сфинксе следы водной эрозии, которые могли оставить только проливные дожди, шедшие на протяжении сотен лет, когда на месте пустыни были субтропики и буйная растительность! И дожди, в связи с изменение климата, прекратились только в конце 5-го, начала 4-го века до н.э. и это доказано! И по глубине эрозии можно судить о времени, сколько времени тело сфинкса подвергалось воздействию дождевых струй. Так вот и выходит, что он всё таки возведён был в 10 тыс. до н.э., а Пирамиды, на мегалитах основания которых есть так же следы дождевой эрозии, построены в 8-м тыс. до н.э.!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145404 от Геннадий Васильевич
Нет такой необходимости.
На пирамиду Микерина поднимался за штраф-бакшиш в 20USD, лазил в большую, осмотрел выработки песчаника со всех сторон.
Никаких следов водной эррозии нигде не обнаружил.
Облазил весь комплекс Луксора. Два дня провёл в каирском музее, в т.ч. там, куда не водят туристов.
Напомню, Абу-Симбэл в 1965-88 распилили ручными пилами и собрали на новом месте.
Пожалуйста, не тратьте время на тупые видеоподелки недалёких журналистов, верьте самому проверенному историческому документу - Писанию.
Оно многократно подтвердило свою точность.
Дата потопа - 2452-й год до н.э. ±4г.
Время строительства пирамид на плато в Гизе прибл. 2200 г.до.н.э.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145408 от Александр С.
Следов эрозии не обнаружили?... Так это не удивительно, вы не настолько в этой области специалист, её тоже долго не замечали египтологи Вас покруче и обнаружена она была только в конце 20-го века. Причём не горизонтальная, оставленная песчаными бурями, а вертикальна, которая могла образоваться только в результате мощных ливневых дождей, которые шли на протяжении столетий! И какие пилы были у египтян в 3-м тысячелетии до н.э. Если и были то то медные, не так ли? А теперь подумайте, можно ли медной пилой выпилить гранитный блок в несколько десятков а то и сотен тонн весом, причём сделать это поистине с ювелирной точностью?! И как просверлить отверстие в этом блоке, о котором любой инженер знакомый с обработкой материала, скажет что тут работало сверло, причём вращающееся с высокой скоростью и имевшее вне сомнение алмазную насадку? Существуют десятки гипотез о том, с помощью каких технологий были построены пирамиды и вытесен из скальной породы Сфинкс, но все они так и остаются теориями, потому, что все попытки осуществить хотя бы что то подобное, проверить теорию практикой,используя самые совершенные технологии и механизмы, всякий раз приводили к позорному провалу! Даже запуская ракеты в космос, повторить пирамиду Хеопса, без её внутренних ходов и переходов, в масштабе 1:10 не удалась! И Вы хотите сказать, что в 3-м тысячелетии до н.э. египтяне располагаю только медными инструментами, смогли вытесать совершенной геометрической формы обелиск в 100 тонн весом, Вы шутите)?! Правда учёные обнаружили в районе пирамид остатки лагерей рабочих, которые, как доказано не были рабами, были свободными мастерами, были обнаружены и расшифрованы надписи, в которых перечислялись продукты, входившие в рацион этих рабочих, их очень даже неплохо кормили! Но кто были эти трудяги? Да всего лишь реставраторы того, что было отстроено столетия назад, ещё в 8-м тысячелетии до н.э.! И мало того, Пирамиды были не только построены,но и точнейшем образом ориентированы по сторонам света, это что, можно было сделать без лазерного теодолита,а с помощью палочек и верёвочек)!
Что касается указанной Вами даты Всемирного Потопа,то это чистейшей воды ФЕЙК, потому, как если Вы возьмёте самую новейшую хронологию всемирной истории, то Вы там не найдёте НИКАКОГО в ней ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО РАЗРЫВА, вы увидите, что вокруг этой даты всё шло своим путём. Совершались династические браки, велись войны, разрушались города и вновь отстраивались, велась торговля и пр. и пр. т.п. Взять тех же египетских жрецов. Они вели скурпулёзно тщательные записи всего того, что происходило на территории подвластной Фараону, эти записи найдены и учёными расшифрованы, ну не было никакого катастрофического разрыва в истории Египетской цивилизации, НЕ БЫЛО! А разрыв в демографической кривой численности человечества, населявшего Землю, был, но только многими тысячелетиями ранее в сроки, которые я приводил выше.Разрыв был приблизительно аж в 200 лет, после чего демографическая кривая численности населения почти с нуля, вновь поползла вверх и так по сей день включительно!!!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145415 от Геннадий Васильевич

__

Дорогой А.С., то, что Вы написали, - хорошо смешанный винегрет. Причём мне прекрасно известны откуда надёрганы отдельные его ингридиенты.
Зачастую сведённые в кучу эти факты взаимно не согласуются.
Вы же даже не утруждаетесь ни критически их осмыслить, ни систематизировать, ни сделать из них обобщения.
Должен Вас огорчить. Я не доверяю умозаключениям журналистов, их цель заработать на сенсации. На меня не действуют мантры типа "ЭТО ДАВНО ДОКАЗАНО", "ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО" и т.п.
Из Ваших тезисов о пилах и свёрлах я могу сделать лишь тот вывод, что Вам никогда не довелось распилить ни одного камня.
Поэтому готов заключить с Вами пари, что ни Вы, ни один специалист не отличит какой из 10 сделанных мною резов или отверстий в граните произведён с помощью инструмента, приведенного в движение электромотором , а какой - с помощью мышечной силы. Предлагаю по 2000р. Не много?

Больше
7 года 5 мес назад #145423 от Александр С.

__

Дорогой А.С., то, что Вы написали, - хорошо смешанный винегрет. Причём мне прекрасно известны откуда надёрганы отдельные его ингридиенты.
Зачастую сведённые в кучу эти факты взаимно не согласуются.
Вы же даже не утруждаетесь ни критически их осмыслить, ни систематизировать, ни сделать из них обобщения.
Должен Вас огорчить. Я не доверяю умозаключениям журналистов, их цель заработать на сенсации. На меня не действуют мантры типа "ЭТО ДАВНО ДОКАЗАНО", "ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО" и т.п.
Из Ваших тезисов о пилах и свёрлах я могу сделать лишь тот вывод, что Вам никогда не довелось распилить ни одного камня.
Поэтому готов заключить с Вами пари, что ни Вы, ни один специалист не отличит какой из 10 сделанных мною резов или отверстий в граните произведён с помощью инструмента, приведенного в движение электромотором , а какой - с помощью мышечной силы. Предлагаю по 2000р. Не много?


Ну вот уже не первый раз, написал подробный пост, отправить не успел,так меня перебросило на рабочий стол и текст пропал, придётся начинать с начала...
Ну я согласен на Ваше пари, дорогой друг, согласен на Вашу банковскую карту перевести не 2 тыс., чего там мелочиться, а аж целых 20 тыс. и Бог мне судья, если я не сдержу своё слово! Но Вам любезный придётся потрудиться, попотеть маленько, если хотите подзаработать. А требование моё одно. Возьмите пилу изготовленную из чистой электротехнической меди и распилите гранитный блок размером всего лишь со стандартный строительный кирпич. Может на решение этой задачи у Вас уйдёт не одна пила, а больше, то это уже любезный Ваши проблемы. Для меня будет достаточно, если Вы продемонстрируете мне фотку разрезанного блока и горку медных опилок, боюсь, что вес её превысит массу разрезаемого материала. Я и фотке в качестве доказательства Ваших трудов поверю, Вы же вроде как христианин. Если хотите заработать больше, некий капиталлец составить, то я и на это готов. Но в таком случае попробуйте аккуратно(!) просверлить сверлом из вышеуказанного материала, указанный блок - кирпич. Ну и фотку пожалуйста с горкой медных опилок). Вам надеюсь знакомо такой авторитетный в мире археологии персонаж,как Уильям Фридерс Питри, который кажется первый обратил внимание на то,что резка, сверление и обработка гранитных блоков, производилась с использованием по крайней мере современных ему, высокоточных механизмов и режущих материалов.Что касается источника из которого я "надёргал" изложенные в посте аргументы, то это исключительно моя память, в которой отложилось кое что из прочитанных мной порядка полутора десятка книг на эту тему. Я бы мог Вам привести подробную библиографию и ссылки с указанием страниц на наиболее принципиальные факты, но, увы, формат поста мне этого сделать не позволяет.
Я разочарован дорогой друг, ибо Вы ни слова не сказали по поводу т.н.ЦИЛИВИЗАЦИОННОГО РАЗРЫВА, вызванного Всемирным Потопом. Со своей стороне должен заметить, что непрерывную летопись всех примечательных событий из поколения в поколение вели не только египетские жрецы,но и китайские учёные.
Ну и последнее: вернёмся таки к нашим баранам). Кем были архитекторы первых готических Соборов, как то сразу появившихся в 12-м веке, бывших сложнейшими архитектурными сооружениями,требующими на стадии проектирования, не арифметики, а знания сопромата и по крайней мере основ мат. анализа. Что касается первичных знаний в области алгебры, то они попали в Европу в виде рукописей посредством участников крестовых походов, причём эти рукописи надлежало, прежде чем содержащиеся в них знания применить, перевести на латынь и осмыслить). Жду ответа с нетерпением, да поможет Вам Бог!

Модераторы: Тарас