Кто был автором первых Готических Соборов?!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145427 от Wanderer

Дорогие братья и сёстры, сто скажите? Что касается Великого Сфинкса, то он вырублен из скальной породы за 10 тыс. лет до н.э., как раз после Всемирного Потопа, а три Великие Пирамиды на плато Гиза, воздвигнуты примерно в 8-м тысячелетии до н.э. некоими представителями неизвестной цивилизации, с помощью неизвестных нам (и недоступных по сей день!) высоких технологий и неизвестно куда канувшей... В то время на территории Египта были субтропики и лили проливные дожди с грозами, а египтян исторических и в помине не было... Согласно же официальной версии истории, пирамиды были построены в 4-м веке до н.э.,только вот непонятно как это мог сделать народ, не знавший не только бронзы, но и железа... Я полагаю, что исторические египтяне в 4-м веке, когда начали строить свою государственность, пришли на готовенькое и просто занялись реставрацией до них воздвигнутого. Тут более или менее ясность имеется... Но вот что сказать о Готических Соборах, которые как то сразу начали строить в 12-м веке н.э.? Это же сложнейшие архитектурные комплексы, строители которых должны были знать не только арифметику,но и знакомы с математическим анализом! Откуда они взяли знания? Даже знания алгебры, попали в Европу только после крестовых походов. Так кто же были первыми строителями Готики, как полагаете братья и сёстры? Лично я в недоумении...


Когда человек поймет,что Адам и Ева - первое человечество,а не конкретные люди, а все археологические находки действительно имеют место быть,тогда он задумается над многими вещами.Ну а ежели человек не хочет думать и ему достаточно Библии - его право.Но лучше бы первое делать в обнимку со вторым)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145428 от Геннадий Васильевич

Так кто же были первыми строителями Готики,...?

Поскольку тема для меня не новая, то почему бы и мне не использовать повод послать Вас, ув. Александр-С по хорошо известному Вам адресу.
Но как чел более-менее воспитанный, я адресок уточню:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82...82%D1%83%D1%80%D0%B0
и более толковая статья
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80...82%D1%83%D1%80%D1%8B
и на закуску с красотой
www.facade-project.ru/spravochniki/razde..._stil_v_arhitekture/
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145431 от Геннадий Васильевич

Когда человек поймет,что Адам и Ева - первое человечество,а не конкретные люди, а все археологические находки действительно имеют место быть,...

Понимаю, что это не совсем о запорах, заборах, тю, - соборах, потому, ув. Wanderer, если не трудно, просветите плз меня посредством личного сообщения, - сколько по Вашему личного состава прибыло в первом эшелоне согласно археологических находок?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145433 от Александр С.


Поскольку тема для меня не новая, то почему бы и мне не использовать повод послать Вас, ув. Александр-С по хорошо известному Вам адресу.
Но как чел более-менее воспитанный, я адресок уточню:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82...82%D1%83%D1%80%D0%B0
и более толковая статья
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80...82%D1%83%D1%80%D1%8B
и на закуску с красотой
www.facade-project.ru/spravochniki/razde..._stil_v_arhitekture/


То что Вы мне показали, сие для меня не новость, поскольку мой ноут то же к интернету подключён). Не о том, я не о том... В 10-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 11-м стали невероятные небоскрёбы, выше самой Хеопсовой Пирамиды возводить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в архитектуре появились, до того невиданные! А главное математика, где ФОРМУЛЫ, РАСЧЁТЫ?!!! Античные знания геометрии, сохранившиеся в монастырях, стали применять?! Да бред всё это! Если бы сейчас подобный шедевр попытались бы повторить, то, наверное, создали бы специальное конструкторское бюро, понавезли бы компьютерной техники, пригласили бы специалистов в области компьютерной графики, архитекторов, инженеров разных профилей и пр. т.п. А тут сложнейшую арочную архитектуру, все эти нагрузки на перекрытия, что на пальцах рассчитывали, на счётах, если таковые к тому времени были или как?!
Ну и если вернуться к уже пройденному, но мной не забытому, то как решили заработать, по рукам)? Только чур медные пилы и медный инструмент для их разводки за Ваш счёт)!
И в отношении ЦИЛИВИЗАЦИОННОГО РАЗРЫВА около указанной Вами даты, хотелось бы что-то внятное услышать)!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145437 от Геннадий Васильевич
Медные пилы не разводят, а Вас я похоже уже развёл на 20 000 руб.
Полотно вышлю вместе с половинками кирпича.
+ ролик процесса на Ютубе.
Про цивилизационный разрыв ничего сказать не могу.
Скорее всего он имеет место лишь в Вашей голове.
От Вас хотел бы увидеть историческую линейку, которой доверяете Вы.
Я выложил две.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145443 от Александр С.
В общем так, брат, я рад, что медных аксессуаров для разводки пилы использовать не придётся, так в таком случае, в чём проблема, как сказано у классика, пилите Федя, пилите)! Только чур одно условие: не обычный кирпич, а гранитный блочок, размером с тот кирпичок, ладно? Ну покажите за одно горку медных опилок, да заодно просветите сколько Вам медных пил пришлось сменить, прежде чем задание (уверяю Вас не самое сложное!) было бы исполнено. Фотку продемонстрируйте и 20 тыс. Ваши. Впрочем это не честно, если ничего не выйдет, то Вы мне ту же сумму на банковскую карту перешлёте, по рукам)?
А может с диоритом эксперимент проведёте? Знаете есть в разных музеях мира, египетские сосуды из диорита (а он по шкале твёрдости к алмазу приближается), внутри пустотелые, стеночки 2 мм., форма грушевидная, заканчивающаяся таким узким длинным горлышком с раструбом. Учёные мужи репу чешут, кем сделано, когда, а главное каким инструментом, медным)? А внутреннюю поверхность сосуда то как через это самое горлышко выбирали, причём стенки имеют одинаковую толщину)!
Ну можно и золотые самолётики вспомнить. Учёные 19-го века наивно думали, что это фигурки каких то то ли насекомых, то ли птичек. Но вот инженеры НАСА обратили внимание, уж больно все эти штучки дрючки напоминают турбореактивную авиацию с дельтовидным крылом. Сказано - сделано, в масштабе 1:10, продули в аэродинамической трубе, характеристики отличные. Пустили в полёт - шок и трепет, летает сей реактивный самолёт, фигуры высшего пилотажа делает и по некоторым лётным характеристикам, современные боевые самолёты превосходит. Во как)! В ЮТУБЕ ролик лично видел с его полётом, ну просто завораживает! Так что прототипы тех золотых птичек, то же с помощью медного зубила, молотка и топора, были изготовлены)))?!
Что касается хронологии, то не умею я транслировать на пост из интернета разные полезные сведения, увы. Одно могу сказать относительно Истории Древнего Египта, что в интервале 3100 гг. до н.э - 2498 гг. до н.э., архаический период сменила Первая Династия, её Вторая, затем Древнее Царство, его Третья династия, её четвёртая ну и т.д. и т.д. без всяких там Цивилизационных Разрывов, да наберите в поисковике "Хронология Древнего Египта".
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145542 от Геннадий Васильевич

... В 10-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 11-м стали невероятные небоскрёбы, выше самой Хеопсовой Пирамиды возводить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в архитектуре появились, до того невиданные! ...


В 19-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 20-м стали невероятные небоскрёбы, выше самой Хеопсовой Пирамиды возводить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в архитектуре появились, до того невиданные! ...

... В 19-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 20-м стали невероятные автомобили, авиалайнеры производить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в транспорте появились, до того невиданные! ...

... В 19-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 20-м стали невероятные ракеты, мощнее и дальнобойнее самой «Медведь-пищали» производить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в артиллерии появились, до того невиданные! ...

... В 19-м значит веке ничего подобного не было, а вот в 20-м стали невероятные смартфоны, получше самой голубиной почты производить, откуда то вдруг абсолютные ноу-хау в связи появились, до того невиданные! ...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145548 от Александр С.
Ну вы что , троллить меня, брат, задумали, али как? В 20-х годах нашего века были популярны детекторные приёмники, в 30-х, появились на вакуумных лампах, после мировой войны на транзисторах, в конце века на микросхемах, в 90-х годах сотовый телефон был супер пупер, а сегодня уже смартфон игрушка для детей, а там, глядишь, лет через 10-15, какие то миниатюрные средства коммуникации появятся, в которых, вместо электронов, уже будут фотоны циркулировать... Ну что с того? На лицо результат научно технического ПРОГРЕССА, только и всего). Да только не надо сравнивать 10-й век нашей эры с тем, что появилось как бы из неоткуда, в 11-м! В 10-м высшим достижением была унаследованная из античности евклидова геометрия, знания которой в основном были сосредоточена в рукописях, хранившихся в монастырских библиотеках. А вот об АЛГЕБРЕ, не говоря уже о СОПРОМАТЕ, о МАТЕРИАЛОВЕДЕНИИ, о ДИФФЕРЕЦИАЛЬНОМ и ИНТЕГРАЛЬНОМ исчислении понятия не имели, но тем не менее начали возводить в 11-м веке изумительные по своей архитектурной сложности и красоте Соборы, которые без знания перечисленных выше наук сработать НЕВОЗМОЖНО! По моему я уже говорил, что если бы в наши дня попытались бы воспроизвести Готический Собор, используя оригинальные материалы и технологии 11-го века, то ничего бы не вышло, как не удалось построить копию 1:10 Пирамиды Хеопса, даже без всех её внутренних камер, переходов, подземных ходов, галерей, "вентиляционных" шахт и всей прочей начинки! И если бы попытались таки Готический Собор воспроизвести в наши дни, то в начале создали бы проектировочное НИИ, набитое современнейшей компьютерной техникой, программистами, компьютерными дизайнерами, инженерами всех специализаций, архитекторами, специалистами в области истории и пр. гуманитарных наук и т.п. Но в в 11-м веке ни о чём подобном даже мечтать было бы не кому, но тем не менее имеем, то, что имеем и что радует глаз по сей день, спустя мно...гие столетия!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145572 от Геннадий Васильевич

По моему я уже говорил, что если бы в наши дня попытались бы воспроизвести Готический Собор, используя оригинальные материалы и технологии 11-го века, то ничего бы не вышло, ...

В каком году был построен этот собор?

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145575 от Александр С.


В каком году был построен этот собор?


Это Вы мне скажите в каком)? А я Ваш ответ прокомментирую).
Но даже, если этот собор построен в прошлом веке, то Вы уж простите великодушно, но я не поверю, что при строительстве не использовалась новейшая инженерия и технологии).
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Модераторы: Тарас