Вера!!!

Больше
9 года 3 мес назад #105881 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

А может уже написано?

Может и так.

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
(Мар.4:22)

Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 3 мес назад #105886 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Ты веришь поэтому когда наступит судный день то тебе зачтется
...или
Ты веришь поэтому когда наступит судный день то с тебя будет спрос больше или меньше или ближе или дальше или глубже
...выше или ниже, лучше или хуже, это зависит от того как ты веруешь.
...Да, понимаешь, я толком поправить ничего не могу, если где-то поправляю в другом месте порчу
…и навредить не могу никому кроме самого себя, имхо целочка, то ли заколдованный, то ли проклятый…

У меня когда комп глючит - такие же фортеля выдает…

(Быт.2:18)
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему….
… и появился компьютер!

Больше
9 года 3 мес назад #106114 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

или
Ты веришь поэтому когда наступит судный день то с тебя будет спрос больше или меньше или ближе или дальше или глубже

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106397 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!
Доброго дня! Тут больше имеется ввиду болезнь души. Наши души исцелены. И - По вере нашей нам дано будет, если веровать что Он нам исцелит телесные недуги, то Он исцелит. Помощь Свою Он посылает разными путями. В моей жизни был случай, что Он привел меня к очень хорошему врачу, который бесплатно (!!!) меня вылечил..

Больше
9 года 2 мес назад #106418 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

По вере нашей нам дано будет, если веровать что Он нам исцелит телесные недуги, то Он исцелит.

Аминь!

Помощь Свою Он посылает разными путями.

Всё верно!

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:7)

А в другом случае

Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.
(Матф.20:34)

Бог и врагов наших заставляет раболепствовать.

Больше
9 года 2 мес назад #106547 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Вера - это дар Божий, она является Христовой, поэтому без Него мы ничего не можем сделать.Человеческая вера есть у каждого человека,поэтому для начала необходимо определиться в самой вере, а потом уже строить вопрос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106553 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Вера - это дар Божий, она является Христовой, поэтому без Него мы ничего не можем сделать.Человеческая вера есть у каждого человека,поэтому для начала необходимо определиться в самой вере, а потом уже строить вопрос.


Вера?Вера есть знание.Привык искать и анализировать.Если мы веруем в Новый Завет, то в Ветхий Завет верить невозможно. Иисус и Ветхий Завет со всеми этими древними книгами полностью противоречат друг другу. В Нагорной проповеди Христа (см. Евангелие от Марка) изложено учение, диаметрально противоположное десяти заповедям, данным на Синае. На горе Синай, как написано в книге Моисея, было сказано: “Зуб за зуб”, «Око за око» и т. п., а также: “Но я говорю вам” и т. д.Есть много сомнений в том, что безгрешный и кристально чистый Иисус, как земная личность, был сыном еврейского Иеговы — этого злобного, жестокого Иеговы, который нарочно дразнил фараона, за что впоследствии на него же и обрушился удар. Того Иеговы, который искушает еврейский народ, а затем из-за облаков швыряет в него камнями, подобно какому-нибудь разбойнику, Иеговы, который материализуется в расщелине скалы.Подозрительно всё это.Христа бы не распяли, если бы Он верил в Иегову. Разве Иисус хоть когда-нибудь, хотя бы один раз произнес это имя? Иегова — всего лишь национальный бог евреев, и они бы никогда не допустили, чтобы он стал богом какого-нибудь другого народа, кроме народа избранного. Они — чудесный, избранный народ! Иегова же — просто Бахус, Вакх, что доказать так же легко, как дважды два — четыре. Вакха знали и под другими именами: Саваоф, Эль; Вакх — это Дионис, Дио-Нис, бог горы Ниса, то есть горы Синай, ибо египтяне называли Синай - Низиэлем. А что мы находим на этот счет в Библии?Все имена Иеговы принадлежали к языческим богам, и от них древние иудеи заимствовали своего бога.Установить подлинность Ветхого завета всех его книг, не представляется возможным, по той простой причине, что нет исторических документов.А ведь ни в одних источниках древних ничего не сказано про события Ветхого завета, кроме как в самом завете.Ни в одних других.Если хронология Библии, установленная нашими учеными, верна, то, как можно было примириться с тем, что пророк Иезекииль несколько раз говорит о Данииле, как о древнем мудреце, хотя Даниил к тому времени еще не родился?Если иудеи были тем народом, которым правили Соломон, Давид, Саул и им подобные, то почему нигде в мире не удалось обнаружить ни одной монеты с надписью на древнееврейском языке, то есть древнееврейской монеты, хотя самаритянских монет было найдено предостаточно? Разве могли бы евреи, ненавидевшие самаритян, пойти на то, чтобы пользоваться монетами своих врагов и не чеканить собственных?Археологи вскрывают гробницы, ведут раскопки и находят данные о тех, кто жил задолго до Моисея. Даже установлены косвенные данные, подтверждающие существование многих народов, но о еврейском народе никаких сведений нет. Ни гробниц, ни монет — ничего. Как будто бы они испарились, или улетучились "магическим" путем. Остаются лишь священные книги, которым человечество обязано слепо верить.СЛЕПО! Так легче правда?Как исход евреев из Египта около трех миллионов людей, совершенно не оставил никакой след в истории, хоть какое-то упоминание на надгробных памятниках, гробницах или в каких-то древних рукописях. Но нет ничего — мертвая тишина! Ни единого намека, ни малейшего подтверждения. А если сравнить это с тем, что за 150 лет до этого, Иаков привел туда всего семьдесят человек, значит они размножались быстрее копченой селедки. Немыслимо! Всё это от сатаны скажете вы.А я с вами соглашусь, так ведь проще говорить и думать, чем открыть глаза и начинать соображать.Правда может быть не по зубам якобы "окрепшим" умам.

Древнееврейский язык???Это язык без единого исконного корня, язык, составленный из греческих, арабских и халдейских элементов))))Иврит сродни пестрому костюму арлекина, сшитому из разноцветных лоскутков. Все библейские имена образованы на базе чужеземных заимствований; их структура прозрачна, и легко установить, что к чему.

Кто-то из древних сказал:"Если мы будем придерживаться буквы, и должны понимать то, что написано в законе, наподобие того, как понимают евреи и простой народ, – то я покраснел бы от стыда прежде, чем признать, что Бог дал эти законы, так как законы, созданные людьми, выглядят гораздо лучше и разумнее"И ведь правда же, если откинуть темную натуру похоти человека и трезво взглянуть на вещи.Анализировать.
Знаки предвестники? Такие знаки есть в любой эпохе, любом народе, любой стране. Они относятся и к 19, и 20, и последующии векам. То, что народ восставал против народа, ничего удивительного нет, такова диалектика жизни и ее закон. Были и будут землетрясения, потопы, извержения вулканов, смерчи и плач, и скрежет зубов. В истории человечества такие примеры – широко известны, даже дети об этом знают, потому что эти события происходят и на наших глазах.О многом можно говорить, есть многому неоспоримые доказательства, факты.Так лично для меня вера - это иное, чем для вас. Вот вам мое мнение и еще миллионов людей.

Больше
9 года 2 мес назад #106555 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Вера!!!

Так лично для меня вера - это иное, чем для вас. Вот вам мое мнение и еще миллионов людей.

Каждый имеет не только право на собственное мнение, но и утверждение, с этим не поспоришь. Но для меня Ягве является Единородным Словом, Тетраграмматон - это и есть Йегошуа. И вера Христа является Его коммуникацией к Его Уму, который приобретают Его последователи,как-то так!

Больше
9 года 2 мес назад #106572 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Вера - это дар Божий

И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
(Деян.3:16)
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 2 мес назад #106632 от Alex
Alex ответил в теме Вера!!!
Скажите Юрий а вы как сами считаите , у вас есть вера? Ведь в писании о вере есть много определений.

Модераторы: Тарас