Вера!!!

Больше
9 года 2 мес назад #107657 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

"разве вы не знаете ,что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?" и ещё "не знаете ли,что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" не ужели Живуший в вас не способен восстановить свой храм, или там никто не живёт?

Конечно знаем! Но физические недостатки и немощи не оскверняют храм и не являются препятствием для пребывания в нас Духа Святого. Препятствиями являются плотские похоти, они оскверняют храм. Поэтому Дух занимается очищением храма, а не попечением о плоти.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #107659 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Вера!!!

Он произрастил травы и дал минералы и научил человека ими пользоваться...так вот ваше понимание считаю,на основании Писания заблуждением.

Уважаемая Гелена!Зря Вы выносите вердикт Татьяне, что будто она в заблуждении.Если по честному, то всегда можно понять собеседника, о чем идет речь и что имеется в виду, под теми словами, в которых собеседник излагает свои мысли.

Во-первых,действительно человеку углубившемуся в тоже самое Писание и ставшему сообщнику природного сока Маслины, становиться очень ясно и понятно многое творящееся в среде так называемой церкви Христа, какой дух там царит.Верующим, действительно необходимо уразуметь, что мы имеем возможность быть здоровыми во всем и полагаться только на Господа, который для нас реально является Пастырем, Учителем, Врачом и т.д.

Почему мы судим и набрасываемся на людей, которые полностью отдали себя самих в руки Его, и Он печется и заботиться как о духе, душе и теле нашем!?
А дело в том, что когда верующие встречают такое утверждение, у многих не хватает смелости признать, что мало веры, и от сюда следует обратная реакция. Начинают защищаться и нападать тем же Писанием, приводя цитаты в свою защиту.

Не обличается ли верующий в том, что он не здоров в чем-то, а исцеления по какой-то причине так и не получил!?Конечно обличается и обличение происходит в том, что у него нет должной веры для получения исцеления. С такой парадигмой он не может согласиться, ибо внутри себя и для себя он считает что у него есть истинная вера, исцеление не получает он только потому, что на это нет воли Бога и ссылается на всякого рода иные предположения по тому-же Писанию.

Как мне думается, собака зарыта именно в том, что нет совершенствования в вере, тормозит само Писание, буква.Согласитесь, ведь Живое Слово-это не набор цитат из Писания!?Да, Писание от Бога, но Словом Божьим является Господь в Человеческой природе по имени Йегошуа!Руководствоваться пора научиться у Духа, который к нам говорит не только Писанием, ибо это начаток веры,но как с мужами и женами.Если бы мы смогли попасть в период возрождения церкви, то мы в первую очередь столкнулись бы с тем, что у нас нет нового завета, из 27 книг, но у нас есть Дух и общие черты начального учения.

Что бы Вам понять о том, о чем я пишу Вам, я постараюсь пояснить примером.Вот допустим, все Писание по какой-то причине исчезло с земли и больше его нет.Что будут делать христиане!?Я представляю, какой хаос будет.Для многих Словом Божьим было Писание, они так и не научились жить и руководствоваться истинным Словом. Вы только подумайте, если Слово не стало в Вашей плоти всем тем чем Оно и является, то Вы не скиния свидетельства. Как верующий может быть свидетелем Его, если такой верующий общался с самим собой через Писание, но не общался напрямую с Словом Божьим!?

И во-вторых, в Писании действительно много чего непонятного есть и разобраться в нем,интеллекта не хватит, необходим тот-же Дух, но ведь Писание это не Господь!?Правда!?Конечно не Господь, ведь Писание свидетельствует о Нем.Итак, если верующий живет только Писанием, то он не живет самим Господом. Писание нам указывает на Него, чтобы мы наученные через него, приняли Его и ходили в Нем.

В-третьих, не всегда плоть символизирует мясо и кости, фигура метонимия в данном случае, о котором Вы говорите, значит ветхую природу.
Спасибо сказали: татьяна, Владимир Хелин

Больше
9 года 2 мес назад #107660 от Владимир Хелин
Владимир Хелин ответил в теме Вера!!!

Грубость порождает грубость, гнев порождает гнев,

9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
(1Пет.3:9-12)

спасибо Алексей.Согласен на все 100%

Больше
9 года 2 мес назад #107662 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Он произрастил травы и дал минералы и научил человека ими пользоваться...так вот ваше понимание считаю,на основании Писания заблуждением.

Уважаемая Гелена!Зря Вы выносите вердикт Татьяне, что будто она в заблуждении.Если по честному, то всегда можно понять собеседника, о чем идет речь и что имеется в виду, под теми словами, в которых собеседник излагает свои мысли.

Во-первых,действительно человеку углубившемуся в тоже самое Писание и ставшему сообщнику природного сока Маслины, становиться очень ясно и понятно многое творящееся в среде так называемой церкви Христа, какой дух там царит.Верующим, действительно необходимо уразуметь, что мы имеем возможность быть здоровыми во всем и полагаться только на Господа, который для нас реально является Пастырем, Учителем, Врачом и т.д.

Почему мы судим и набрасываемся на людей, которые полностью отдали себя самих в руки Его, и Он печется и заботиться как о духе, душе и теле нашем!?
А дело в том, что когда верующие встречают такое утверждение, у многих не хватает смелости признать, что мало веры, и от сюда следует обратная реакция. Начинают защищаться и нападать тем же Писанием, приводя цитаты в свою защиту.

Не обличается ли верующий в том, что он не здоров в чем-то, а исцеления по какой-то причине так и не получил!?Конечно обличается и обличение происходит в том, что у него нет должной веры для получения исцеления. С такой парадигмой он не может согласиться, ибо внутри себя и для себя он считает что у него есть истинная вера, исцеление не получает он только потому, что на это нет воли Бога и ссылается на всякого рода иные предположения по тому-же Писанию.


Не обличается,потому что имеет связь с Богом,уповает на Него и исцеляется тоже Им.
Вы пытаетесь обличить меня что я не права в своих заключениях,не соглашусь-права,по крайней мере по поводу сего человека...не видно что она углубилась в Слово и руководствуется им,так как отметает его ради каких то откровений,не может человек не имеющий в основе Слово Божие,(надеюсь вы не сомневаетесь что Писание богодухновено)получать откровения от Автора сего Слова..


Юрий пишет:

Как мне думается, собака зарыта именно в том, что нет совершенствования в вере, тормозит само Писание, буква.Согласитесь, ведь Живое Слово-это не набор цитат из Писания!?Да, Писание от Бога, но Словом Божьим является Господь в Человеческой природе по имени Йегошуа!Руководствоваться пора научиться у Духа, который к нам говорит не только Писанием, ибо это начаток веры,но как с мужами и женами.Если бы мы смогли попасть в период возрождения церкви, то мы в первую очередь столкнулись бы с тем, что у нас нет нового завета, из 27 книг, но у нас есть Дух и общие черты начального учения.


Согласна с вами,если нет общения с Автором Писания,то и оно может оказаться для нас мертвым.


Юрий пишет:

И во-вторых, в Писании действительно много чего непонятного есть и разобраться в нем,интеллекта не хватит, необходим тот-же Дух, но ведь Писание это не Господь!?Правда!?Конечно не Господь, ведь Писание свидетельствует о Нем.Итак, если верующий живет только Писанием, то он не живет самим Господом. Писание нам указывает на Него, чтобы мы наученные через него, приняли Его и ходили в Нем.


Для этого и нужно его изучать,пребывать в нем с молитвой,чтоб Господь дал разумение

Юрий пишет:

В-третьих, не всегда плоть символизирует мясо и кости, фигура метонимия в данном случае, о котором Вы говорите, значит ветхую природу.


Но здесь мы говорим о теле,как о плоти.об исцелении его,впрочем при изменении ветхой природы постепенно меняется и плоть


Юрий пишет:

Что бы Вам понять о том, о чем я пишу Вам, я постараюсь пояснить примером.Вот допустим, все Писание по какой-то причине исчезло с земли и больше его нет.Что будут делать христиане!?Я представляю, какой хаос будет.Для многих Словом Божьим было Писание, они так и не научились жить и руководствоваться истинным Словом. Вы только подумайте, если Слово не стало в Вашей плоти всем тем чем Оно и является, то Вы не скиния свидетельства. Как верующий может быть свидетелем Его, если такой верующий общался с самим собой через Писание, но не общался напрямую с Словом Божьим!?


Для того чтоб этого не случилось и нужно сейчас запасаться маслом,а не просто иметь Библию.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 2 мес назад #107664 от татьяна
татьяна ответил в теме Вера!!!
молодец Гелена оправдалась по всем пунктам

Больше
9 года 2 мес назад #107665 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

молодец Гелена оправдалась по всем пунктам


А то...
Вложенный файл:
,только не оправдание сие было :blush:

Больше
9 года 2 мес назад #107668 от Владимир Хелин
Владимир Хелин ответил в теме Вера!!!

"многими скорбями надлежит войти нам в Царствие Божие" и это вы называете злом?

Вы бы запоминали что пишите. Вы писали что вместо благословения Христос даёт скорбь например болезнь Что вы тут крутите? Думаете что здесь все такие как вы?

Куда смотрит модератор? Почему позволяют так разговаривать? Всем тут понятно что это грубость, хамство и спокойно на это реагируют?? Не могут братья и сестры обратиться к администратору сайта для того что бы вышвурнуть такую грубость из форума?? А все спокойно читают и игнорируют -это что по христианский?


Вы у нас в адвокаты к Татьяне записались? Поймите что такими высказываниями именно вы разжигаете склоку.
Участвуйте сами в обсуждении темы, а не несите раздор.

Тем более,каждый держит ответ пред Богом за свое поведение и свои слова...какое вам дело до другого как он идет-вы оставайтесь чисты в глазах Господа и людей.


Я не у вас . Ответ он будет держать перед Богом в этом нет сомнений . Мое дело до другого самое прямое. Грубость порождает грубость, гнев порождает гнев, если вы не замечаете как разговаривают с Татьяной Алексей ,то это ваша проблема. Как вы будете реагировать скажем на собрании, когда в присутствии воскресного собрания , зрелый 57 летний мужик будет в грубой форме общаться с молодой женщиной ? Вы тоже промолчите и скажите какое наше дело? Не все соблюдают заповеди Иисуса и я не исключение .Я не умею подставлять другую щеку когда меня бьют. А потом как можно участвовать в обсуждении тем с Алексеем ?Он же не умеет спокойно говорить. Да и вы между прочим тоже не всегда лояльно вежливы с Татьяной и дело не в Татьяне а с манерой общения, мне стыдно зрелым людям говорить об этом, но обстоятельства заставляют . Уж извините я конечно постараюсь сдерживаться. Но вы определенно предвзято смотрите .И мне интересно вы на самом деле думаете , что Алексей вполне вежлив в общении?


Нет и ему не раз на это указывали.но он не хамит и не развязывает ссор,а что зачастую с шашкой(мечом) на голо,то это скорее всего по горячности,из нас мало кто может наставлять и обличать с любовью.
Но вот скажите мне,если мы уже отклонились от темы,когда человек придя в незнакомое общество начинает в дерзкой манере высказываться,не смотря так же на возраст.авторитет других,считая себя умнее других-это нормально?

Плохой опыт тоже опыт , иногда бывает что необходимо пройти через конфликт. Я с вами согласен.

Больше
9 года 2 мес назад #107669 от татьяна
татьяна ответил в теме Вера!!!
откровение Божие по Слову это не прибавление к Слову,а смысл Слова .Если нет откровения нет смысла.Ни в чем.Написано,любящим Бога ,Бог даёт знания от него - это и есть откровения т е практическое применение Слова в жизни.Про знания написано ,что они надмевают и это про те знания ,что без откровения.Такие знания сегодня очень востребованы верующими,потому,что проще прочитать новый завет на иврите ,чем быть верным Иисусу до смерти.Потому и нет откровений.Потому и вечное молоко.

Больше
9 года 2 мес назад #107670 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

откровение Божие по Слову это не прибавление к Слову,а смысл Слова .Если нет откровения нет смысла.Ни в чем.Написано,любящим Бога ,Бог даёт знания от него - это и есть откровения т е практическое применение Слова в жизни.Про знания написано ,что они надмевают и это про те знания ,что без откровения.Такие знания сегодня очень востребованы верующими,потому,что проще прочитать новый завет на иврите ,чем быть верным Иисусу до смерти.Потому и нет откровений.Потому и вечное молоко.


Вы много говорите про откровения,но пока это только слова,можь поделитесь что вам открыто,а мы порассуждаем,опять же согласно Слову...

...Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 мес назад #107672 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Вера!!!

Но здесь мы говорим о теле,как о плоти.об исцелении его,впрочем при изменении ветхой природы постепенно меняется и плоть

Я Вас понял. Моя ошибка была в том, что не привел стих, на который Вы дали комментарий, а именно вот этот,(Гал.5:17).
Само физическое тело(плоть)не может противится Духу.Природный не возрожденный от Бога человек, является противником Богу, и конечно младенец, который может начать Духом , а закончить плотью.То есть имеется в виду, опять стать природным. Вся проблема борьбы лежит в мышлении, плотские мышления, суть смерть.И заметьте мышления не о колбасе и вещах, являются противными Духу, а сама ветхая природа. Человек может быть религиозен, но противник Духу.

Есть иносказательная библейская история, когда Ревекка зачала в утробе своей двух близнецов, то они там уже бились(противились) друг другу.В церкви сегодня в ее чреве, существует две категории верующих, одни по плоти живущие, другие по Духу.

И еще, я хотел немного добавить к моему предыдущему посту о Писании.
Я глубоко чувствую в сердце, что нелегкая задача доказывать истину и призывать к совершенству познания верующих.Ведь когда человек пишет о том, что надо любить Господа, строить с Ним личное общение, что только Он является истинным и живым Единородным Богом(Словом), то в таком случае, у многих верующих создается впечатление, что человек говорит что-то не то...

А именно,уводит от Писания и хочет в вести в заблуждение, если быть более откровенным, то думают что этот человек от лукавого, чего греха таить, так и думают.Почему?Да, потому, что верующих настолько привязали к Писанию, что они просто не могут помыслить о Том, Кто выше Писания и Сам является Живым Словом Бога.

Петр настоятельно просит верующих, обращаться к Писанию как к светильнику, горящему в темном месте, но Петр дает предупреждение о том, что (доколе),как только взойдет звезда утренняя, то наше внимание должно быть приковано к сердечным яслям, в которых лежит Младенец(Господь), и тогда строиться общение с Ним до полного Дня. Вы должны уразуметь, что Отец в начале, назвал Свет Днем, Иоанн пишет, что этим Светом был Слово Единородное, посредством , Которого все и начинало быть.Но Свет должен в нас достигнуть полноты, то есть до полного Дня, во дне двенадцать часов-это полнота.Тот кто ходит Днем, тот не спотыкается.

Модераторы: Тарас