Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 4 нед назад #97541 от alexey

Лучше всякого Аминь будет слово админа ЗАПЕЧАТАНО!

Поддерживаю!
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97564 от сергей павлович корнеев
Ишь какие шустрые....запечатано...Так сяк побалакали... а по сути так ничего не сказали.Пусть тема живет...может светлая голова найдется и откроет нам дорогу к правде
Спасибо сказали: Ольга
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97569 от Ольга
вот я тоже раньше писала, что тему закрыть пора,но лишь потому что посты о чем угодно ,но не по теме, а вот посты по теме ,оставлены без внимания, видимо на этот счет кроме собственного упорства сказать не чего.
Вот начали ли же искать истоки в главах Бытия и никому не интересно...
а я бы еще порассуждала,но потеряла интерес к теме,потому что последние страниц двадцать даже и не поняла о чем....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97570 от сергей павлович корнеев
Ольга напоминает нам спасение семейства Ноя когда на борт ковчега были взяты его дети и множество всяких животных.Но кто ответит почему Господь конкретизировал лишь количество пар птиц и скотов чистых и нечистых?Зачем нужно было брать их только по семи пар(чистых) и по две пары грязных?Когда кто то найдет ответ на эти вопросы(илиж попытку такую сделает что тоже ценится)-- то многое откроется жаждущим оправдания
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 нед назад #97571 от Teolog
А чего там рассуждать, все равно прийдем к последним книгам Библии, посланиям, и они поведают что ВСЕ что продается на торгу ЕШТЕ.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97573 от Ольга

Ольга напоминает нам спасение семейства Ноя когда на борт ковчега были взяты его дети и множество всяких животных.Но кто ответит почему Господь конкретизировал лишь количество пар птиц и скотов чистых и нечистых?Зачем нужно было брать их только по семи пар(чистых) и по две пары грязных?Когда кто то найдет ответ на эти вопросы(илиж попытку такую сделает что тоже ценится)-- то многое откроется жаждущим оправдания


я может в чем-то повторюсь: на кануне потопа Бог уже задумал употребление людьми мяса животных, именно поэтому Он сказал Ною взять по семи чистых животных, для приношения в жертву и для употребления в пищу после потопа, а нечистых по паре лишь для их размножения по земле. Почему же чистых и нечистых. И у меня вот такая версия :чистые животные -это плотоядные, не употребляющие мяса с кровью.Не чистые :это хищники и падальщики. А Бог хочет чтобы мы были здоровы и года наши были полными, а есть мясо нечистых животных ,употребляющих кровь,наверно, то же что и саму кровь,то есть это недостойно для человека.:(Бытие; 9): все движущее, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. + кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божию ." И опять же мои мысли - разрешение есть мяса ,это не повеление,это "наказание". Именно после потопа , изменился климат и люди стали есть мясо и Бог отмерил им 120 лет жизни.
То есть отрицать разделение на чистую и нечистую пищу, называя это законом Моисеевым в корне неверно.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #97578 от сергей павлович корнеев
Это где сказано Ною Богом чтобы он взял себе в ковчег семь пар чистых животных для приношения в жертву и в пищу (или вобще определил какую либо цель для взятых животных)?
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97580 от Ольга

Это где сказано Ною Богом чтобы он взял себе в ковчег семь пар чистых животных для приношения в жертву и в пищу (или вобще определил какую либо цель для взятых животных)?

так не сказано, это я предполагаю, ведь Ной же жертву принес после потопа, а если бы он принес жертву из нечистых ,то тогда нелогично выходит, что их всего по паре было, и в пищу тоже нелогично брать из нечистых, на размножение тогда не осталось бы. В общем если бы съели или принесли в жертву кого из нечистых, то на этом вид этого животного прекратил существование.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97581 от сергей павлович корнеев
Скажу более...богословы и тута кто в этой теме участвовал увлеклись частностями и не увидели главного --- того о чем хотел сказать нам Господь когда поднял вопрос о чистой и грязной еде.И вот через это количество чистых и нечистых животных и птиц Господь наводит нас на главенствующую мысль в Своем миростроительстве.По определению кто относится к чистым и грязным животным (и почему) раньше писал и твои мысли Ольга Батьковна в этом направлении верные.Но учитывай и такую особеность что чистые животные подразделяются еще и на порочных и непорочных(к вопросу о жертвах)
Спасибо сказали: Ольга
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #97582 от Ольга

А чего там рассуждать, все равно прийдем к последним книгам Библии, посланиям, и они поведают что ВСЕ что продается на торгу ЕШТЕ.


ешьте,но это не призыв покупать ( хотя я считаю, что этот стих о другом немного)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас