Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #97242 от Гелена

Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:


Даже тех, которых Господь очистил?...

Вы не любите человеков? О, вы просто не умеете их готовить.


:lol: Люблю...из за этого и не готовлю
Вложенный файл:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97243 от Anatoliy

Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:


Даже тех, которых Господь очистил?...

Вы не любите человеков? О, вы просто не умеете их готовить.


:lol: Люблю...из за этого и не готовлю
Вложенный файл:

Мне они тоже в сыром виде больше нравятся :lol:
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97250 от Stanislav

Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:


Даже тех, которых Господь очистил?...

Вы не любите человеков? О, вы просто не умеете их готовить.


:lol: Люблю...из за этого и не готовлю
Вложенный файл:

Мне они тоже в сыром виде больше нравятся :lol:





Приятного аппетита!!! Друзья!
Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97265 от Виктор

Вы хоть библиотеку создайте из Библий на всех языках мира, это нще не аргумент спасения.
Помните что говорил Бог Каину, кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. Далее
Библия учит о том, что Бог сотворил человека по образу Своему из праха земного, а потом вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и в этот момент человек СТАЛ живой душой: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт 2:7).
"И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони" (Быт 35:18)
"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10). "Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4). "отнимешь дух их - умирают и в прах возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30).

Что вы мне тут цитат накидали?
Вы знаете Библию - так вот на основании знания и беседуйте со мной нормальным человеческим языком, а не "отплёвывайтесь" цитатами. Что это за разговор? Разве Иисус так беседовал со своими учениками?
Вы не ответили мне на простой вопрос -куда девается душа "удавленного праведника"? Кровопролития не было. Что происходит с душой? Как она идёт к Богу, если, по вашему, душа - это кровь?
Тогда почему христианская церковь не запрещает прямое переливание крови, почему церковь разрешает душу из одного тела переливать в другое?
Я жду от вас вразумительного ответа.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97288 от Гелена

Вы хоть библиотеку создайте из Библий на всех языках мира, это нще не аргумент спасения.
Помните что говорил Бог Каину, кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. Далее
Библия учит о том, что Бог сотворил человека по образу Своему из праха земного, а потом вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и в этот момент человек СТАЛ живой душой: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт 2:7).
"И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони" (Быт 35:18)
"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10). "Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4). "отнимешь дух их - умирают и в прах возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30).

Что вы мне тут цитат накидали?
Вы знаете Библию - так вот на основании знания и беседуйте со мной нормальным человеческим языком, а не "отплёвывайтесь" цитатами. Что это за разговор? Разве Иисус так беседовал со своими учениками?
Вы не ответили мне на простой вопрос -куда девается душа "удавленного праведника"? Кровопролития не было. Что происходит с душой? Как она идёт к Богу, если, по вашему, душа - это кровь?
Тогда почему христианская церковь не запрещает прямое переливание крови, почему церковь разрешает душу из одного тела переливать в другое?
Я жду от вас вразумительного ответа.


Виктор,извините,но Иисус тоже говорил приводя места из Торы и пророков,это нормальный христианский язык-опираться на цитаты из Библии.

Вообще в слове Божьем сказано:... потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)


Но при этом людей Он не говорил приносить в жертву за грех и есть их,а именно кровь животных искупала души людские.
Только Иисус принес Себя в жертву пролив кровь за всех нас,омыв нас ею.

Вы спрашиваете

-куда девается душа "удавленного праведника"?

,наверное туда же куда утонувшего или умершего по болезни,ведь кровь им ни кто не пускает,а души Ангелы забирают и есть даже свидетели этому,есть(были) люди которые говорят перед смертью что- " ну все я пошел,за мною пришли" и уходят с улыбкой на устах.
Человек изначально создан так что состоит как бы из двух тел-духовного-души и физического-плоти,так вот плоть смертна,а душа живая,вы прочтите в Писании как Апостолы,пророки говорят что хотели бы избавиться от бренного тела.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

Но не всем же пускали кровь,многие были казнены через повешение или утоплены.
Прямой ссылки по Писанию пока не могу найти чтоб объяснить сие,но постараюсь исследовать это, и поделиться,если конечно примете.

хотя это уже другая тема.

Давайте продолжим обсуждение этого вопроса в новой теме vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...ditsya-v-krovi#97291
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97289 от Anatoliy
Есть и духовная кровь, так что не обязательно резать тела утопленников и повешенных чтобы за ними пришли.
Читал славянские летописи и там тоже постоянно говорится о том что князья когда приходило время они мылись, брились и спокойно умирали.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97303 от Anatoliy

полностью согласна, ведь только после третьего видения Петр понял, что видение не о пищи а о язычниках....


И я о том же толкую. Петр понял что благодать спасительна для всех, независимо от происхождения или пищи которую принимает человек.

И папуасу и пигмею.
Странно даже что Петр все еще пренебрежительно относился к Гоям.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97306 от Teolog

Есть и духовная кровь, так что не обязательно резать тела утопленников и повешенных чтобы за ними пришли.
Читал славянские летописи и там тоже постоянно говорится о том что князья когда приходило время они мылись, брились и спокойно умирали.

Я не знаю , что такое духовная кровь. Наверно словооборот уходящий от темы.
Потом , я не собираюсь тут описывать домыслы. И сравнивать человека с животным. Ведь разговор там шел оприеме в пищу. ЗАКОЛИ И ЕШЬ Причем вы людей сюда приписали я не понимаю. Но когда людям вливают донорскую кровь, это по согласию донора. Умерших людей как правило увозят в морг, и кровь сливают. В других случаях их предают земле , и нет разницы разделять, захоронили целиком, для этого земля и есть, прах ты и в прах возратишься. А то что не написано, я даже и домысливать не собираюсь. Бог об этом умолчал, мне что нужно знать?
Даже если узнаете детали, что дальше? Просвященнее станете? Ближе к Богу?, Ближе к спасению? Святости прибавиться? Чо даст полезного это знание? Эти вопросы задают просто с праздного любопытства, или поймать человека на слове. Вы у Бога спросите вот Он точно знает, и захочет разьяснит правильно.
Меня же Слово Божие призывает не мудрствовать сверхтого что написано.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97311 от Anatoliy

Есть и духовная кровь, так что не обязательно резать тела утопленников и повешенных чтобы за ними пришли.
Читал славянские летописи и там тоже постоянно говорится о том что князья когда приходило время они мылись, брились и спокойно умирали.

Я не знаю , что такое духовная кровь. Наверно словооборот уходящий от темы.
Потом , я не собираюсь тут описывать домыслы. И сравнивать человека с животным. Ведь разговор там шел оприеме в пищу. ЗАКОЛИ И ЕШЬ Причем вы людей сюда приписали я не понимаю. Но когда людям вливают донорскую кровь, это по согласию донора. Умерших людей как правило увозят в морг, и кровь сливают. В других случаях их предают земле , и нет разницы разделять, захоронили целиком, для этого земля и есть, прах ты и в прах возратишься. А то что не написано, я даже и домысливать не собираюсь. Бог об этом умолчал, мне что нужно знать?
Даже если узнаете детали, что дальше? Просвященнее станете? Ближе к Богу?, Ближе к спасению? Святости прибавиться? Чо даст полезного это знание? Эти вопросы задают просто с праздного любопытства, или поймать человека на слове. Вы у Бога спросите вот Он точно знает, и захочет разьяснит правильно.
Меня же Слово Божие призывает не мудрствовать сверхтого что написано.

Вы что-то попутали. Переадресуйте ваш монолог в нужное русло, а я вообще не знаю откуда тут тема про кровь взялась.

А что касается слов:

еня же Слово Божие призывает не мудрствовать сверхтого что написано

То для начала хотя бы разберитесь с тем что написано. Вроде как мы сошлись все на том, что мы еще на пути к познанию слова Бога.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97314 от Teolog
Эта тема жизни, А цитировал я то что вы написали, посмотрите.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас