Библия одна, а конфессий много. Почему?

Больше
9 года 3 мес назад #105443 от Гелена


Взаимно. Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Так вы судья?


Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).

• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).

• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).


Не много ли вы на себя берете? :blush:
к кому вы себя отнесли-к пророкам, мудрым, или к книжникам?

Больше
9 года 3 мес назад #105450 от alexey


Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог!

Вам об этом уже не один человек свидетельствует, радует что вы начали это понимать. Вы обратите внимание как написаны обращения к церквам в Откровении и сравните свои изложения. У вас все пропащие а у Бога нет.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105464 от Слава


Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог!

Вам об этом уже не один человек свидетельствует, радует что вы начали это понимать. Вы обратите внимание как написаны обращения к церквам в Откровении и сравните свои изложения. У вас все пропащие а у Бога нет.


В Откровение написано о церквях Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:

1. Имели официальный статус религиозных духовных обществ, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...

2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).

3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).

4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).

5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").

6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Деян.7:51-60).

Узнаёшь сегодняшние конфессии?

А то, что до многих не доходят элементарные истины, так об этом написано: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105468 от alexey

В Откровение написано о церквях Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога,

Получается сегодня все те о ком вы пишите веруют в другого Иисуса пришедшего во плоти Которого проповедуют, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости? Как к вам так и к остальным уверовавшим Бог обратился со словами

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3)

А гонять как вы только воздух нет смысла, смысл будет когда от Бога и в Боге а не от избытка сердца.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105473 от Слава

В Откровение написано о церквях Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога...

Получается сегодня все те, о ком вы пишите, веруют в другого Иисуса, пришедшего во плоти, Которого проповедуют, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости?


Возьмём, для примера, адвентистов..., говорящих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний...
2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17)...
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует...

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Ты такой же "верующий", как вышеупомянутые "верующие"...

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105498 от alexey


Ты такой же "верующий", как вышеупомянутые "верующие"...

Этих слов достаточно понять чей в вас дух если вы противитесь словам

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Так кто вы в глазах Бога, как не судья с худыми мыслями? Да и что вы сделали для их обращения кроме их осуждения, вы стоите за них в проломе? Да и как вы можете им помочь не имея способности от Бога?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105527 от Слава


Ты такой же "верующий", как вышеупомянутые "верующие"...

Этих слов достаточно понять чей в вас дух если вы противитесь словам

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Так кто вы в глазах Бога, как не судья с худыми мыслями? Да и что вы сделали для их обращения кроме их осуждения, вы стоите за них в проломе? Да и как вы можете им помочь не имея способности от Бога?


Тебе надо родиться свыше (Иоан.1:12-13), чтобы правильно понимать элементарные истины, здравый смысл..., потому что "душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14).

Да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1). Суд неправедный – это:

1. Когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5).

2. Когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя: "...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16).

3. Когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).

Но так же существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А отвергая суд праведный (обличения человека Божьего), богопротивники подписывают себе смертный приговор! Иисус сказал: "…отвергающий вас отвергает Меня…" (Лук.10:16).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105529 от alexey


Тебе надо родиться свыше

Не надо мне показывать свою духовную слепоту, вы давно поняты. Лучше поступайте как Павел

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:26,27)

Больше
9 года 1 месяц назад #107992 от Татьяна
Потому что миром правит Сатана, а его цель - разделяй и властвуй. Двух правд не бывает, а бывает два пути: широкий и узкий, и мы сами делаем выбор, куда нам идти!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107997 от Сергей Бур


Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

один мудрый сапёр сказал"зачем нужно биться головой о стену если её можно взорвать"это я так к слову написал ,тренируюсь цитировать.

Модераторы: Тарас