Библия одна, а конфессий много. Почему?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104755 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Библия одна, а конфессий много. Почему?
Кто-то говорит, что 300, кто-то 1000, кто-то более двух тысяч, а кто-то аж 30 000 различных христианских конфессий. Почему так происходит, ведь Библия одна?Я подумаю над этим вопросом, но хотелось бы знать и ваше мнение.Может, кто и наставление мудрое даст, ведь там, где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20).Поэтому может кто, что-нибудь и подскажет про такое разделение.

Больше
9 года 4 мес назад #104756 от Cdznjq

Кто-то говорит, что 300, кто-то 1000, кто-то более двух тысяч, а кто-то аж 30 000 различных христианских конфессий. Почему так происходит, ведь Библия одна?Я подумаю над этим вопросом, но хотелось бы знать и ваше мнение.Может, кто и наставление мудрое даст, ведь там, где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20).Поэтому может кто, что-нибудь и подскажет про такое разделение.

.....Иисус учит, что есть Церковь -Божий дом, которая суть "столп и утверждение истины" (1Тим.3,15), и есть церковь -Большой дом, куда входят и неверующие религиозные люди (2Тим.2,20). Поэтому в Большом доме, представляющем из себя совокупность всех христианских конфессий и деноминаций, имеются различные вероучения, в зависимости от индивидуальной ущербности в вере отдельной поместной церкви.
.....Наличие ложных вероучений в церквах объясняется Иисусом Христом действием ложных вероучений в этих церквах: учением Валаама, учением Иезавели и учением Николаитов (Отк.2и3).
.....По окончании времени Нового Завета Божий дом будет вознесён от земли в первом воскресении, а Большой дом останется на земле в виде единой религиозной организации, будет представлять из себя Вавилон (Отк.17и18).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104757 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Библия одна, а конфессий много. Почему?
Спасибо, но каждый приверженец к какой-либо конфессии считает именно ее истинно правильной. Например баптист и адвентист или харизмат и православный.И каждый из них считает противника сидящим в ложном вероучении. Так получается? Замкнутый круг?

Больше
9 года 4 мес назад #104760 от Alla

Спасибо, но каждый приверженец к какой-либо конфессии считает именно ее истинно правильной. Например баптист и адвентист или харизмат и православный.И каждый из них считает противника сидящим в ложном вероучении. Так получается? Замкнутый круг?


В Откровении 18гл. 23 т Господь уведомляет нас о том что " и волшебством твоим введены в заблуждение все народы." В другом переводе "Все народы были обмануты твоим колдовством."
Заметьте "ВСЕ НАРОДЫ" без исключений. Каким образом происходит??? Именно созданием различных религиозных течений: иудаизм, буддизм, католицизм, православие, мусульманство, масонские организации, такие как СИ, мормоны, адвентисты,...даже протестантские церкви захвачены иезуитами, служителями сатаны. ...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104761 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Библия одна, а конфессий много. Почему?

Спасибо, но каждый приверженец к какой-либо конфессии считает именно ее истинно правильной. Например баптист и адвентист или харизмат и православный.И каждый из них считает противника сидящим в ложном вероучении. Так получается? Замкнутый круг?


В Откровении 18гл. 23 т Господь уведомляет нас о том что " и волшебством твоим введены в заблуждение все народы." В другом переводе "Все народы были обмануты твоим колдовством."
Заметьте "ВСЕ НАРОДЫ" без исключений. Каким образом происходит??? Именно созданием различных религиозных течений: иудаизм, буддизм, католицизм, православие, мусульманство, масонские организации, такие как СИ, мормоны, адвентисты,...даже протестантские церкви захвачены иезуитами, служителями сатаны. ...


Ну теперь вы меня немного запутали))))))

Больше
9 года 4 мес назад #104763 от Alla


Ну теперь вы меня немного запутали))))))

Запутала? если так, то не намеренно. Ну что ж, будем распутывать ))

Больше
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #104770 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Библия одна, а конфессий много. Почему?
Ой, простите)))Спасибо за помощь.

Больше
9 года 3 мес назад #104785 от Александр

Кто-то говорит, что 300, кто-то 1000, кто-то более двух тысяч, а кто-то аж 30 000 различных христианских конфессий. Почему так происходит, ведь Библия одна?Я подумаю над этим вопросом, но хотелось бы знать и ваше мнение.Может, кто и наставление мудрое даст, ведь там, где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20).Поэтому может кто, что-нибудь и подскажет про такое разделение.


Вы хотите узнать правду? В этом мире господствует неправда, а правда затоптана в грязь, она не лежит на поверхности, ее нужно искать, и только тогда, когда ваш разум сможет отличить ее от неправды она будет вашей находкой. Вы можете верить людям на слово, но сегодня вам скажут одно, завтра другое, а после завтра третье, и все будут утверждать, что правда только у них, не так ли обстоит дело и с конфесиями? "…и волшебством твоим введены в заблуждение все народы", вот это правда, а Христос говорит " Блаженны алчущие и жаждущие правды".

Больше
9 года 3 мес назад #104786 от Серж

масонские организации, такие как СИ,


Очередной брел про масонство
Вложенный файл:


Вот интересно, вы это пишете, абы, что либо написать или как?

Модераторы: Тарас