Продолжительность Дня Творения

Больше
8 года 11 мес назад #111569 от павел Соловьёв

Извините за то,что я позволяю себе фантазировать,но я задумывался о тех семи днях создания мира и исходя из того,что писания написаны лично каждому,а также что Господь трудится над каждым индивидуально,так как при создании Адама,то ваши размышления о каких либо отрезках времени ,а особенно о тысячах или миллионах лет,мне кажутся не совсем корректными.В моем восприятии Евангелия,я должен достигнуть Царства Небесного на земле и при жизни во плоти.Это Царство Небесное -Иисус царствующий в моем сердце,его мировоззрение,его восприятие,его отношение к каждому человеку.Бог Авраама,Иакова... Бог живых,означает так же,что пока я жив, он мой Бог тоже.Но жизнь по плоти в суете,с точки зрения Бога,это и есть ад,а с Иисусом,пребывая в его любви,будучи исполнителем его заповедей добровольно,когда уже ничего не колеблет вашего внутреннего мира созданного Богом посредством сына Иисуса Христа- это и есть рай.И вот это новое небо,новую землю и новый мир,то есть восприятие,мировоззрение мышление,Бог создает за 7 дней,и для каждого эти 7 дней сугубо индивидуальны,а от чего это зависит я думаю вы сами знаете.Поэтому рассуждать на тему сколько лет вселенной, или земле ,или другим планетам не стоит,это пустая трата времени.Необходимо успеть познать превосходящую любовь Христа сдесь на земле ,будучи в теле,чтобы успеть потрудиться для бога,совершая добрые дела для людей.


Уважаемый брат во Христе! Так о том и речь веду, что не надо использовать Библию в качестве источника знаний в области космологии и геохронологии! Искать в Библии сведения, добытые современной наукой, это примерно тоже, что искать чёрную кошку в абсолютно темной комнате, причём и кошки в той комнате нет! Иисус с какой миссией на земле воплотился? У Мк. читаем, что после встречи с Иоанном и 40-ка дневного искушения сатаной в пустыне, Иисус пошёл с проповедью Царства Небесного! Верно! И большинство притчей Его и совершённых чудес, воскрешений и исцелений, это всё та же проповедь о скором приходе Царства Бога, в котором не будет места болезням, страданиям и смерти! А нам Иисус заповедал ИСКАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЦАРСТВА БОЖИЯ И ПРАВДЫ ЕГО! Верно? А коли так то и Библию надо рассмотривать как своего рода ПУТЕВОДИТЕЛЬ В ЭТО ЦАРСТВО, КАК КОМПАС, УКАЗЫВАЮЩИЙ БЕЗОШИБОЧНО НАПРАВЛЕНИЕ В ЭТО ЦАРСТВО, НО НЕ БЕЛЕЕ ТОГО! Я думаю уважаемый, что Вы со мной будите согласны.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111570 от Серж

Вы удивительный человек, уважаемый, если Вы не хотите использовать для поиска информации поисковики, то какого дьявола Вы пользуетесь компьютером вообще и в частности, от что у Вас на НАУЧНЫХ ПРИНЦИПАХ, ИЗВЛЕЧЁННЫХ ИЗ БИБЛИИ ПОСТРОЕН?! Компьютер прежде всего создан для поиска ИНФОРМАЦИИ, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСТИТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ! Я же ещё раз говорю, ЧТО РАДИОУГЛЕРОДНЫЙ МЕТОД ДАТИРОВАНИЯ МОЖЕТ ДАТЬ ОШИБКУ В НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧИЛЕТИЙ, НО КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ О СОТНЯХ ТЫСЯЧ ЛЕТ, О МИЛЛИОНАХ И МИЛЛИАРДОВ, ТО ОН АБСОЛЮТНО ТОЧЕН!!! Ссылаться на результат"исследований" Носовского с Фоменко, христианину просто стыдно, поскольку они доисследовались до того, что время земной жизни Иисуса Христа относят к Европейскому Средневековью!!! И в какой ереси и фантастике Вы меня обвиняете, если факты, которые я привожу, ПРИНЯТЫ ВСЕМ НАУЧНЫМ МИРОМ, ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЮТ В ШКОЛАХ И ВУЗАХ И ОТРИЦАТЬ ИХ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, С МРАКОБЕСНЫМ СРЕДНЕВЕКОВЫМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ, ДЛЯ КОТОРОГО СОЛНЦЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ НЕПОДВИЖНОЙ ЗЕМЛИ, А НЕБЕСНЫЙ СВОД КУПОЛ, ГДЕ ЗВЁЗДЫ - ДЫРКИ В НЁМ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ СВЕТ ГОРНЕГО ЦАРСТВА БОГА!!! Ну просто стыдно Вам должно постить свои аргументы, если у Вас, как Вы говорите, ВУЗ за плечами!!!


В отличии от вас я умею пользоваться гуглом и анализировать полученную информацию

Культуры керамического неолита Иерихона

Несмотря на тот расцвет, который город переживал во времена докерамического неолита, Иерихон внезапно опустел, и люди не возвращались сюда на протяжении нескольких сотен лет. Затем здесь поселились люди, чьи традиции значительно отличались от характерных для их предшественников (некоторые исследователи считают, что смены населения Иерихона не произошло – город просто был построен заново. – Пер.). Во-первых, архитектурный облик города стал менее сложным, чем ранее. Первые его обитатели жили в полуземлянках. Это свидетельствует о том, что эти люди только недавно перешли к оседлому образу жизни. Однако город сохранился, и со временем его новые жители научились строить большие дома с каменными основаниями и стенами из кирпича-сырца.
В Иерихон, судя по всему, прибыли две основных волны этих людей. Каждая из них жила здесь на протяжении довольно долгого времени, причем в какой-то момент их развития они попали под влияние ярмукской культуры.
До настоящего времени культура, характерная для керамического неолита Иерихона, не была обнаружена нигде, кроме самого города, но ее элементы были найдены на различных памятниках вдоль реки Иордан и на склонах холмов Восточной Иудеи.
В Телль-Ели, расположенном к юго-востоку от Галилейского моря, всего в нескольких километрах от Шаар-Хаголана, Моше Праусниц обнаружил в слое прибрежной культуры иерихонскую керамику. Под этим слоем оказались два уровня периода докерамического неолита, а следовательно, хронология этого памятника такая же, как и Иерихона.
В Вади-Раба и Тулейлат-Баташи иерихонские черепки также были найдены в контексте прибрежной культуры. Недалеко от пещеры, расположенной возле Лахиша, в южном Израиле, был обнаружен еще один подобный черепок.
Самая поздняя дата докерамического неолита получена по результатам радиоуглеродного анализа – 5850 г. до н. э. плюс-минус 200 лет. Для более поздних периодов, вплоть до протогородского, датировки установить не удалось. В Иерихоне не были найдены артефакты, характерные для культур энеолита (гхассульская индустрия), появившихся в начале 4-го тысячелетия до н. э. Следовательно, иерихонская культура должна была угаснуть до этого времени. Вероятно, она просуществовала со второй половины 6-го до 5-го тысячелетия до н. э.
Благодаря данным радиоуглеродного анализа, в Библе 4600 г. до н. э. была продатирована развитая стадия прибрежной культуры. Учитывая более ранние фазы, можно предположить, что поселение здесь появилось и в конце 6-го – начале 5-го тысячелетия до н. э. То, что иерихонская и прибрежная индустрии существовали одновременно, доказывают как данные радиоуглеродного анализа, так и схожесть этих культур.
Керамику из Иерихона можно разделить на два основных типа: часть изделий груба, а часть прекрасного качества, богато украшенная. Грубую керамику делали из глины с большим количеством примесей, поэтому для того, чтобы изделие лучше держало форму, к глине добавляли солому, отпечатки которой можно увидеть как на внутренней, так и на внешней поверхности сосуда. Ее обжигали при очень низкой температуре, в результате чего изделие получалось мягким и хрупким. Высококачественную керамику изготавливали из хорошей, тщательно прожженной глины, но от использования соломы так и не отказались. Поверхность керамики покрыта кремовым ангобом (ангоб – декоративное керамическое покрытие, наносимое на поверхность керамического изделия и закрывающее цвет или грубую структуру его материала. – Пер.), а поверх него – красным, как правило рисуя углы и треугольники. Иногда некоторые части изделия полировали до блеска.
Со временем керамика становилась все более сложной. На нее стали влиять сосуды, относящиеся к ярмукской культуре. Когда развитие иерихонской керамики достигло своей наивысшей стадии, для нее стал характерен резной орнамент «елочкой», являющийся, как мы уже видели, неотъемлемой чертой ярмукской культуры.
Резцы в иерихонской культуре стали делать с поперечной ретушью, а черешковые наконечники стрел, характерные для индустрии докерамического периода, стали очень редкими. Ступы и каменные миски натуфийской и докерамических культур были заменены грубо сработанными каменными сосудами, имитировавшими форму деревянных. Кремневая индустрия также сильно изменилась и стала играть намного более скромную роль, чем раньше. Носители иерихонской культуры изготавливали огромное число пластин с крупными зубцами и прекрасно заостренные проколки, похожие нате, что были найдены в Шаар-Хаголане. Когда эти люди впервые пришли сюда, они, судя по всему, были кочевниками или полукочевниками. Но очень скоро они научились ориентироваться в новых условиях, использовать непривычные ранее ресурсы и строить дома. Постепенно они создали обширную материальную культуру, свидетельствующую об их оседлом образе жизни.
Когда иерихонская культура прекратила свое существование, Телль-эс-Султан, холм, на котором находился Иерихон, на какое-то время был покинут людьми. Большинство ученых считает, что это совпало по времени с разрастанием неподалеку, в Тулейлат-Гхассул, поселения земледельцев и что Иерихон был разрушен именно тогда, когда в начале 4-го тысячелетия до н. э. сюда пришли эти люди.


И если учесть, что ученые могут ошибиться делая радиоуглеродный анализ - " Ошибка - в ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ", то уж извиняйте, я лучше доверюсь Библии, чем вашим фантазиям! ;)


А и еще добавлю, для тех кто ценит Библию и любит правду:

Многие археологи свои датировки плотно привязывают к Библии, а как по другому? Ведь все события описанные про Иерихон можно разложить по датам и Библия основной документ описывающий это!

Но некоторые намекают, что Иерихон был построен, так на вскидку с V по XII тысячелетия - ну там туда-сюда 6 000 лет :laugh: , и документально они это вообще не могут подтвердить!

Объясняют древность Иерихона, тем что мол под развалинами стен они нашли остатки мол людей которые были мол кочевниками?

Но если взять Библию, то там можно прочитать, что до Потопа люди хоть как то наполнили землю и территория Иерихона находилась не очень далеко от Рая и тех кто жил в районе где в будущем был построен Иерихон можно назвать и кочевниками, да хоть кем!

Затем Библия дает информацию, что только после Потопа люди стали обжигать кирпич

3. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
(Книга Бытие 11:3,4)

Что так же подтверждает Библию!

Библия четко описывает, что и когда происходило, а ученые делают ошибки в 6 000 лет!, тем более если взять Потоп, который изменил все на земле!

Библия описывает хронологию до самого Адама и одним из подтверждения Мессианства Христа была именно она! И не верьте дьяволу который со времен Эдемского Сада, хочет убедить людей в том, что Бог говорит не правду - это наглая ложь, которая хочет нам представить Библию в виде легенд или мифов!

Бог позаботился о том, чтобы мы знали правду о том сколько мы тут существуем, почему страдаем и умираем и когда это закончится!

Так, что не верьте басням и научной фантастике, это очередная попытка - как и теория эволюции, которая и до сих пор остается теорией и про которую сами ученые шутят, что она стала самым большим мифом! ;)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #111571 от Серж

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111582 от павел Соловьёв

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)


Итак, мой любезный друг... Даю справку: НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА - около 10000 - 9600 г. до н.э., сезонные, а затем постоянные стоянки охотников и собирателей. ДОКЕРАМИЧЕСКИЙ НЕОЛИТ А - около 9500 до н.э. - 8500 до н.э. Обнаружены городские постройки с каменными стенами высотой 3,6 м, шириной 1,8 м. К Вашему сведению, кроме радиоуглеродного метода установления датировки археологических артефактов, применяются и другие. Если интересуют подробности, то в интернете можете удовлетворить своё любопытство. А Адам в каком веке до Р.Х. рай то покинул, ась?
Древний Иерихон был открыт в 1955 г. английским археологом Барбарой Кеньон, он оказался древнейшим городом в мире! Первые следы деятельности человека на территории Иерихона относятся к 8 тыс. до н.э. Крепость 8 тыс. до н.э., относящаяся к эпохе докерамического неолита (8400-7300 до н.э.), была окружена толстой каменной стеной с мощными башнями, и не один из более поздних городов на этом месте не возводил башен столь внушительного размера. Стена ограничивала собою площадь 2,5 га, на которой проживали 3 тыс. человек, которые, скорее всего занимались торговлей солью с Мёртвого моря.
Что касается теории эволюции в её дарвиновском варианте, то она конечно стала достоянием истории развития научного знания. Подробно излагать эволюцию теории эволюции, как её понимает научное сообщество 21-го века возможности нет, поскольку займёт слишком много времени и места, если интересуетесь, то всё можете найти в интернете, использовав Ваш компьютер, построенный на принципах библейской науки. А коротко можно сформулировать так. На протяжении одного дня Творения, развитие всего живого идёт эволюционно, а вот на стыке Творческих дней происходит катастрофа, приводящая к вымиранию до 80-90% представителей флоры и фауны. Где Вы в наши дни найдёте трилобитов, динозавров, саблезубых тигров, мамонтов и пр. и пр. Все вымерли при переходе от одного Творческого дня к другому. Названия Творческих дней и их длительность по отношению к истории нашей планеты я Вам уже не раз приводил, это АРХЕЙ, ПРОТЕРОЗОЙ, ПАЛЕОЗОЙ, МЕЗОЗОЙ, КАЙНОЗОЙ. И это не мои фантазии и не мои придумки, всё это входит в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, а затем более подробно изучается на профильных факультетах ВУЗов, используя для оптимизации усвоения полученных знаний разные гаджеты, основанные отнюдь не на уровне знаний и научного кругозора пастухов эпохи Моисея!
Во всяком случае ВЗ Библии я не считаю СЛОВОМ БОГА, поскольку он является совокупным трудом богодухновенных писателей, которые СОЗДАВАЛИ свои труды вовсе не под ДИКТОВКУ БОГА! На труд их подвигла ВЕРА, СТРАХ БОЖИЙ и переживание ими БОГОПРИСУТСТВИЯ, но и только. Между тем, уровень их научных знаний, не выходил за пределы научной парадигмы эпохи, в которой они жили и творили! СЛОВО же БОГА, для меня прежде всего проповедь нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа о приходе Царствия Небесного, данное в притчах, исцелениях и чудесах! А вот чудовищные преступления, которые творили евреи при завоевании Ханаана, когда они не оставляли в живых, якобы исполняя Божью волю, ни женщин, ни детей малых, ни скота, впервые в истории цивилизации реализуя практику тотального ГЕНОЦИДА, для меня Словом Божьим быть НЕ МОЖЕТ!
Что касается родословия Иисуса, то его в Евангелии как такового нет. Родословие у евреев было принято считать по отцу, но у Иисуса был один Отец, Господь, который оплодотворил Марию Духом Святым, Иосиф же, а все родословия восходят к нему, не был биологическим отцом Иисуса. Или у Вас на сей счёт иное мнение?
И, наконец. Вы вообще читаете, что я Вам пишу?! Вы мне так и не ответили, в каких веках до Р.Х. появились простейшие организмы? Когда молюски, черви и другие морские беспозвоночные? Когда повсеместно господствовали трилобиты и началось зарождение современных типов животных? Когда появились первые рыбы? В какое время господствовали морские паукообразные? Когда появились первые земноводные и двоякодышащие акулы? Когда на свет явились первые пресмыкающиеся? Когда началось развитие звероподобных пресмыкающихся? Время появления первых динозавров, птерозавров и яйцекладущих млекопитающих? В каком веке до Р.Х динозавры достигли своего наивысшего развития и в какой срок вымерли? В каком веке до Р.Х. начали распространяться архаические млекопитающие и когда они вымерли? Время появление первых человекообразных обезьян? Появление первых людей? И вообще, сколько времени минуло от появления первых простейших организмов до человека? В каком веке до Р.Х имел место Всемирный Потоп? Если назовёте дату, то залезьте в интернет и посмотрите, какие цивилизации процветали как раз в указанную Вами дату? НУ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВКУСЬНЕНЬКОЕ: В КАКОМ ВЕКЕ ДО Р.Х. ДИНОЗАВРИКОВ ГОСПОДЬ СОТВОРИЛ, В КАКОМ ИХ УМОРИЛ И СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ВЫМИРАЛИ?
Да, к стати любезный друг, где в Библии говорится, что продолжительность Творческого дня 7000 лет? Я лично ничего такого не нашёл... И отвечая на мои вопросы, всё же имейте ввиду, что я всё же придерживаюсь не фантастической версии, а самой элементарной научной, которую преподают в СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ(!) и если у Вас дети есть, то и Вашим детям тоже, что возраст Земли 4,5 млрд. лет, а возраст вселенной, протяжённостью в десятки световых лет, по разным оценкам от 12 до 15 морд. лет и на таких временных интервалах, метод радиоуглеродного датирования, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!! В случае с Туринской Плащаницей была ошибка всего то на 600 лет, да и то только потому, что в силы описанных выше причин, Плащаница "омолодилась" , однако, с помощью других методик, удалось таки однозначно датировать Плащаницу 1-м веком н.э.!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 11 мес назад #111586 от Oleg Kassyan
Братья ,будьте терпимы друг к другу.Еще раз хочу обратить ваше внимание,что Господь работает с каждым человеком индивидуально,но с помощью одних и тех же инструментов.Согласен с братом,что 2000 лет назад те цифры и результаты углеродного анализа,которыми вы пытаетесь оперировать, никому бы не были понятны.Поэтому я и обращаю ваше внимание на то,что и Евангелие и Ветхий Завет были написаны для человека лично,хотя и читались в синагоге,мало было грамотных.Написано все Писание богодухновенно,то есть и Ветхий Завет имеет в себе духовную информацию,которая зашифрована в описании вещественного и реально произошедших событиях.Этого то евреи и не смогли понять,они так увлеклись дотошного исполнения закона,а о духовном даже не помышляли.Отсюда и подсказка о создании мира.Вы рассматриваете мир как нечто глобальное,а я как нечто реальное для меня.Мой мир даю вам....Тут мир не только ,как не война,а как мировоззрение.Теперь возвращаемся к началу и имеем создание всего нового за 6-7 дней.Для каждого они индивидуальны,но суть одна.Подсказка в том что Бог все новое творил словом,а мы имеем Евангелие от Иоанна,где написано с первых строк о .....Так вот Иисус,сын Божий,искупитель,он же искупительное для нас слово,которым и творит в нас Господь все новое,новое небо,мышление/лобное место не забыли?/и новую землю,то есть плоть,но не по факту что то другое,а обновленное в восприятии,прославленное Сыном.

Больше
8 года 11 мес назад #111597 от павел Соловьёв

Братья ,будьте терпимы друг к другу.Еще раз хочу обратить ваше внимание,что Господь работает с каждым человеком индивидуально,но с помощью одних и тех же инструментов.Согласен с братом,что 2000 лет назад те цифры и результаты углеродного анализа,которыми вы пытаетесь оперировать, никому бы не были понятны.Поэтому я и обращаю ваше внимание на то,что и Евангелие и Ветхий Завет были написаны для человека лично,хотя и читались в синагоге,мало было грамотных.Написано все Писание богодухновенно,то есть и Ветхий Завет имеет в себе духовную информацию,которая зашифрована в описании вещественного и реально произошедших событиях.Этого то евреи и не смогли понять,они так увлеклись дотошного исполнения закона,а о духовном даже не помышляли.Отсюда и подсказка о создании мира.Вы рассматриваете мир как нечто глобальное,а я как нечто реальное для меня.Мой мир даю вам....Тут мир не только ,как не война,а как мировоззрение.Теперь возвращаемся к началу и имеем создание всего нового за 6-7 дней.Для каждого они индивидуальны,но суть одна.Подсказка в том что Бог все новое творил словом,а мы имеем Евангелие от Иоанна,где написано с первых строк о .....Так вот Иисус,сын Божий,искупитель,он же искупительное для нас слово,которым и творит в нас Господь все новое,новое небо,мышление/лобное место не забыли?/и новую землю,то есть плоть,но не по факту что то другое,а обновленное в восприятии,прославленное Сыном.[/quote

Дорогой брат, я в своём посте написал, что я понимаю под богодухновенностью и я категорически против точки зрения некоторых христиан, которые понимают под последней, что авторы Библии якобы писали под ДИКТОВКУ БОГА и Библия содержит всю полноту информации по таким естественно научным направлениям, как КОСМОЛОГИЯ и ГЕОХРОНОЛОГИЯ! Библия для христиан истина в последней инстанции в смысле единственного верного и полного путеводителя ко Спасению, к обретению Царства Божия уже ТУТ на Земле, что бы ТАМ уйти в вечность для жизни с Богом в Славе Его! А потому не надо искать в Библии то, чего в ней нет, а нет в ней естественно научных знаний того уровня, который бы отвечал достижениям науки 21-го века. Все авторы Библии обладали научным знанием в пределах своего времени и не более того. Наука же за 2000 лет совершила гигантский рывок, люди начали осваивать космическое пространство, побывали на Луне и планируют экспедицию на Марс, обладая таким уровнем знаний, который библейским авторам даже не слился! А потому, пытаться уложить знания о происхождении вселенной, Солнечной системы и нашей планеты, в прокрустово ложе т.н. библейской науки, современной пастушечьим племенам эпохи Моисея, занятие несерьёзное и малопродуктивное, не более, как потеря драгоценного времени, которое нам христианам надо употребить, по завету Христа, на поиск Царства Небесного и Славы его!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111599 от Серж

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)


Итак, мой любезный друг... Даю справку: НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА - около 10000 - 9600 г. до н.э., сезонные, а затем постоянные стоянки охотников и собирателей. ДОКЕРАМИЧЕСКИЙ НЕОЛИТ А - около 9500 до н.э. - 8500 до н.э. Обнаружены городские постройки с каменными стенами высотой 3,6 м, шириной 1,8 м. К Вашему сведению, кроме радиоуглеродного метода установления датировки археологических артефактов, применяются и другие. Если интересуют подробности, то в интернете можете удовлетворить своё любопытство. А Адам в каком веке до Р.Х. рай то покинул, ась?


Где факты, что люди жили 10 000 лет тому назад - вы привели только свои умозаключения, многие ученые тоже говорят, что все появилось в результате эволюции - но это только разговоры!

Древний Иерихон был открыт в 1955 г. английским археологом Барбарой Кеньон, он оказался древнейшим городом в мире! Первые следы деятельности человека на территории Иерихона относятся к 8 тыс. до н.э. Крепость 8 тыс. до н.э., относящаяся к эпохе докерамического неолита (8400-7300 до н.э.), была окружена толстой каменной стеной с мощными башнями, и не один из более поздних городов на этом месте не возводил башен столь внушительного размера. Стена ограничивала собою площадь 2,5 га, на которой проживали 3 тыс. человек, которые, скорее всего занимались торговлей солью с Мёртвого моря.


Выводы археологов разнятся, некоторые утверждали, что такого города не было вообще в то время когда Израиль входил в обетованную землю, затем найдя остатки города, возникли споры относительно времени захвата его и т.д

Что еще интересно, что упомянутый вам археолог, датирует свои находки на основании Библии!

Кстати многие археологи подтверждают Всемирный Потоп и возможно их ввело в заблуждение, что между раскопками до потопного Иерихона и после потопного Иерихона большой слой земли и по этой причине - "анализе" они сделали вывод, что на столько тысячелетий разница, но здравый смысл говорит, что слой земли был на мыт Потопом, а не тысячелетиями!

К тому же они говорят, что Иерихон находился в центре торговых маршрутах и был очень популярен - противоречат сами себе - хотя все ясно и понятно!

Что касается теории эволюции в её дарвиновском варианте, то она конечно стала достоянием истории развития научного знания. Подробно излагать эволюцию теории эволюции, как её понимает научное сообщество 21-го века возможности нет, поскольку займёт слишком много времени и места,


А ее еще можно и подробно излагать :laugh:

Так сказки и то реальнее звучат, чем Теория Эволюции, которая с реальностью ни чего общего не имеет, сам Дарвин сказал, что у него подтверждения нет ни каких и что мол в будущем найдется множество доказательств - это как вы постоянно говорите: "ищите в гугле" ;) Прошло сколько времени и что, а доказательств как не было, так и нет, называлась она теорией, таковой и осталась!

если интересуетесь, то всё можете найти в интернете, использовав Ваш компьютер, построенный на принципах библейской науки.



Во-во я про это и писал :) , то есть я сам себе ее должен объяснить!

А коротко можно сформулировать так. На протяжении одного дня Творения, развитие всего живого идёт эволюционно,


Это еще одна ваша ложь! :)

Приведите хоть один пример эволюции или вы как Дарвин приведете пример вьюрков у которых разные клювы? Но эти видоизменения произошли в пределах одного вида и вьюрок не стал ни кем другим - лисой или зайцем!

Вижу у вас фантазий хватает как в археологии так и в эволюции!

а вот на стыке Творческих дней происходит катастрофа, приводящая к вымиранию до 80-90% представителей флоры и фауны. Где Вы в наши дни найдёте трилобитов, динозавров, саблезубых тигров, мамонтов и пр. и пр. Все вымерли при переходе от одного Творческого дня к другому.


Только вот, что теория эволюции не может объяснить, говоря, что выживает сильнейший, почему вымерли мамонты, которые могли выдерживать большие холода и в то же время выжили слоны, которые жили на одной территории с ними?

Почему выжили слабейшие представители животного мира и вымерли искусные убийцы, хотя некоторые выжили?

и т.д

Названия Творческих дней и их длительность по отношению к истории нашей планеты я Вам уже не раз приводил, это АРХЕЙ, ПРОТЕРОЗОЙ, ПАЛЕОЗОЙ, МЕЗОЗОЙ, КАЙНОЗОЙ. И это не мои фантазии и не мои придумки, всё это входит в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, а затем более подробно изучается на профильных факультетах ВУЗов, используя для оптимизации усвоения полученных знаний разные гаджеты, основанные отнюдь не на уровне знаний и научного кругозора пастухов эпохи Моисея!


Вы правы меня учили ложи о теории эволюции и моих детей пытались учить, но так получилось, что мои дети знают об этом больше, чем учителя!

Просто такие как вы - профессора, верите в сказки, преподносите их как факт, как например радиоуглеродный анализ который ошибается, если в тысячелетиях, то в 6 000лет, а если в миллионах, то тут уже так на лет 100 000 000! Или в нелепой теории эволюции, точнее если правильно говорить в теории "Происхождения видов" книга изданная Дарвином в 1859 году, которая в научном плане ни чем не может подтвердить ни чего от начала и до конца!

Кстати теория эволюции, так же один из нападков сатаны на веру людей!

Во всяком случае ВЗ Библии я не считаю СЛОВОМ БОГА,


Я и не сомневаюсь в этом, я и так понял, что вы атеист - христианин! Я таких уже встречал! :)

поскольку он является совокупным трудом богодухновенных писателей, которые СОЗДАВАЛИ свои труды вовсе не под ДИКТОВКУ БОГА!


Ну конечно и писали о том, что не понимали и записывали пророчества которые потом сбывались, как например когда Киру показали запись о том, что Кир освободит Израиль и завоюет Вавилон, только вот запись была сделана за 200лет и вы считаете - это сделал очень мудрый человек или может кто подсказал ему?

26. Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю»,
27. Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу,
28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:26-28)

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:1-7)

Бог даже сказал, что когда армия будет захватывать город, двери будут открыты и так все и произошло, город который считался не преступным, был захвачен с легкостью! И это исторический факт!

Но лучше верить в байки и фантастические бредни - так? :)

На труд их подвигла ВЕРА, СТРАХ БОЖИЙ и переживание ими БОГОПРИСУТСТВИЯ, но и только.


Очень интересно а Даниил писал это тоже из страха:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?«
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
(Даниил 12:8,9)

Интересные писатели, пишут и сами не понимают, что! B)

Между тем, уровень их научных знаний, не выходил за пределы научной парадигмы эпохи, в которой они жили и творили! СЛОВО же БОГА, для меня прежде всего проповедь нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа о приходе Царствия Небесного, данное в притчах, исцелениях и чудесах!


Понятно, но вы возьмите и просто почитайте Новый Завет и там есть параллельные места и вы обнаружите одну для вас странную закономерность - Иисус постоянно цитирует Ветхий Завет и к тому же называет его Словом Бога и истиной в отличии от вас, так кому верить, вам или Господу Иисусу? :)

А вот чудовищные преступления, которые творили евреи при завоевании Ханаана, когда они не оставляли в живых, якобы исполняя Божью волю, ни женщин, ни детей малых, ни скота, впервые в истории цивилизации реализуя практику тотального ГЕНОЦИДА, для меня Словом Божьим быть НЕ МОЖЕТ!


Конечно, если вы не воспринимаете Библию, как слово Бога, так вам и закрыты знания, возьмем например Содом и Гомору, когда ангелы пришли к лоту, то жители Содома от мала до велика хотели их изнасиловать и по вашему Бог плохо поступил, что его ангелы выжгли эту территорию до тла?

Так я вам больше скажу, что когда начинается гангрена, для спасения жизни отрубают руку, так и вскоре весь мир будет уничтожен, как раковая опухоль, злые люди будут выжжены с земли как сорняки, а праведники останутся и будут цвести! - и это справедливо!

Что касается родословия Иисуса, то его в Евангелии как такового нет.


Ложь - сплошная ложь! B)

Родословие у евреев было принято считать по отцу, но у Иисуса был один Отец, Господь, который оплодотворил Марию Духом Святым, Иосиф же, а все родословия восходят к нему, не был биологическим отцом Иисуса. Или у Вас на сей счёт иное мнение?


Я вам подробнейшим образом все уже описал и я не виновен, что вы мои посты не читаете, у Иисуса две родословные по отцу и по матери и т.д. Мне не интересно повторятся, если вам это закрыто и к тому же вы посты не читаете, смысл перед вами распылятся?! B)

И, наконец. Вы вообще читаете, что я Вам пишу?!


Любезный, я вижу у вас еще и проблема с глазами, в отличии от вас я вам отвечаю почти на каждое ваше предложение, а не убегаю от вопросов! B)

Вы мне так и не ответили, в каких веках до Р.Х. появились простейшие организмы? Когда молюски, черви и другие морские беспозвоночные? Когда повсеместно господствовали трилобиты и началось зарождение современных типов животных? Когда появились первые рыбы? В какое время господствовали морские паукообразные? Когда появились первые земноводные и двоякодышащие акулы? Когда на свет явились первые пресмыкающиеся? Когда началось развитие звероподобных пресмыкающихся? Время появления первых динозавров, птерозавров и яйцекладущих млекопитающих? В каком веке до Р.Х динозавры достигли своего наивысшего развития и в какой срок вымерли? В каком веке до Р.Х. начали распространяться архаические млекопитающие и когда они вымерли? Время появление первых человекообразных обезьян? Появление первых людей? И вообще, сколько времени минуло от появления первых простейших организмов до человека? В каком веке до Р.Х имел место Всемирный Потоп? Если назовёте дату, то залезьте в интернет и посмотрите, какие цивилизации процветали как раз в указанную Вами дату? НУ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВКУСЬНЕНЬКОЕ: В КАКОМ ВЕКЕ ДО Р.Х. ДИНОЗАВРИКОВ ГОСПОДЬ СОТВОРИЛ, В КАКОМ ИХ УМОРИЛ И СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ВЫМИРАЛИ?


Я вам подробнейше это расписал, по каждому дню вы только можете делать так 7 000 + 7 000 = 14 000 и вам станет понятным, когда появились амебы, когда появились рыбы, например к году появления рыб и птиц можете просто прибавить 7 000 и вам станет понятным когда появились животные и т.д - вы же профессор, у меня младший сын сделает это в три секунды.

Про дату Потопа я тоже вам приводил!

Да, к стати любезный друг, где в Библии говорится, что продолжительность Творческого дня 7000 лет? Я лично ничего такого не нашёл...


Я это уже описывал, даже не хочу повторять! B)

И отвечая на мои вопросы, всё же имейте ввиду, что я всё же придерживаюсь не фантастической версии, а самой элементарной научной, которую преподают в СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ(!) и если у Вас дети есть, то и Вашим детям тоже, что возраст Земли 4,5 млрд. лет, а возраст вселенной, протяжённостью в десятки световых лет, по разным оценкам от 12 до 15 морд. лет и на таких временных интервалах, метод радиоуглеродного датирования, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!


Да я эту ложь о эволюции тоже изучал, но эволюция скорее связана с философией, чем с наукой!

В случае с Туринской Плащаницей была ошибка всего то на 600 лет, да и то только потому, что в силы описанных выше причин, Плащаница "омолодилась" , однако, с помощью других методик, удалось таки однозначно датировать Плащаницу 1-м веком н.э.!


Сударь, да вы и в прям моих постов не читаете, какой смысл с вами вообще что либо обсуждать?

Какая разница какого года плащаница на которой облик Христа, хоть пусть датируется 10 000 летием до нашей эры, я вам по Библии показал, что это ложь и фикция, Иисуса тело было замотано в плащаницу, а голова обмотана была платком!

а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

Больше
8 года 11 мес назад #111600 от Серж

Братья ,будьте терпимы друг к другу.


Помните когда Иисус два раза выгонял торговцев из Храма, он не хотел быть терпимым когда оскверняли Храм Бога и я не собираюсь быть терпимым когда оскверняют Библию - Слово Бога - говоря, что это легенда!

Еще раз хочу обратить ваше внимание,что Господь работает с каждым человеком индивидуально,но с помощью одних и тех же инструментов.Согласен с братом,что 2000 лет назад те цифры и результаты углеродного анализа,которыми вы пытаетесь оперировать, никому бы не были понятны.Поэтому я и обращаю ваше внимание на то,что и Евангелие и Ветхий Завет были написаны для человека лично,хотя и читались в синагоге,мало было грамотных.


А на основании чего вы сделали вывод, что Израильтяне были не грамотны? Видите вы делаете простую ошибку и судите не по Библейским стандартам а по тому, чему нас учили в школе, от питекантропа к человеку разумному и не учитываете, что все наоборот, наши прародители были совершенными людьми и если говорить о древних Евреях, то их язык настолько сложен, что ни один Еврей не может говорить на нем и даже на цифрах гадают, в Библии есть пример когда Евреи побывав в плену, нуждались уже в том, чтоб им объясняли прочитанное!

Написано все Писание богодухновенно,то есть и Ветхий Завет имеет в себе духовную информацию,которая зашифрована в описании вещественного и реально произошедших событиях.


А вы своим родным и близким тоже письма шифруете?

Библия проста и понятна!

Этого то евреи и не смогли понять,они так увлеклись дотошного исполнения закона,а о духовном даже не помышляли.Отсюда и подсказка о создании мира.Вы рассматриваете мир как нечто глобальное,а я как нечто реальное для меня.Мой мир даю вам....Тут мир не только ,как не война,а как мировоззрение.Теперь возвращаемся к началу и имеем создание всего нового за 6-7 дней.Для каждого они индивидуальны,но суть одна.Подсказка в том что Бог все новое творил словом,а мы имеем Евангелие от Иоанна,где написано с первых строк о .....Так вот Иисус,сын Божий,искупитель,он же искупительное для нас слово,которым и творит в нас Господь все новое,новое небо,мышление/лобное место не забыли?/и новую землю,то есть плоть,но не по факту что то другое,а обновленное в восприятии,прославленное Сыном.


Но после Потопа, также была новая земля, так как старая исчезла, она развратилась - это про людей!

Слово Бога - это имя Иисуса:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111609 от павел Соловьёв

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)


Итак, мой любезный друг... Даю справку: НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА - около 10000 - 9600 г. до н.э., сезонные, а затем постоянные стоянки охотников и собирателей. ДОКЕРАМИЧЕСКИЙ НЕОЛИТ А - около 9500 до н.э. - 8500 до н.э. Обнаружены городские постройки с каменными стенами высотой 3,6 м, шириной 1,8 м. К Вашему сведению, кроме радиоуглеродного метода установления датировки археологических артефактов, применяются и другие. Если интересуют подробности, то в интернете можете удовлетворить своё любопытство. А Адам в каком веке до Р.Х. рай то покинул, ась?


Где факты, что люди жили 10 000 лет тому назад - вы привели только свои умозаключения, многие ученые тоже говорят, что все появилось в результате эволюции - но это только разговоры!

Древний Иерихон был открыт в 1955 г. английским археологом Барбарой Кеньон, он оказался древнейшим городом в мире! Первые следы деятельности человека на территории Иерихона относятся к 8 тыс. до н.э. Крепость 8 тыс. до н.э., относящаяся к эпохе докерамического неолита (8400-7300 до н.э.), была окружена толстой каменной стеной с мощными башнями, и не один из более поздних городов на этом месте не возводил башен столь внушительного размера. Стена ограничивала собою площадь 2,5 га, на которой проживали 3 тыс. человек, которые, скорее всего занимались торговлей солью с Мёртвого моря.


Выводы археологов разнятся, некоторые утверждали, что такого города не было вообще в то время когда Израиль входил в обетованную землю, затем найдя остатки города, возникли споры относительно времени захвата его и т.д

Что еще интересно, что упомянутый вам археолог, датирует свои находки на основании Библии!

Кстати многие археологи подтверждают Всемирный Потоп и возможно их ввело в заблуждение, что между раскопками до потопного Иерихона и после потопного Иерихона большой слой земли и по этой причине - "анализе" они сделали вывод, что на столько тысячелетий разница, но здравый смысл говорит, что слой земли был на мыт Потопом, а не тысячелетиями!

К тому же они говорят, что Иерихон находился в центре торговых маршрутах и был очень популярен - противоречат сами себе - хотя все ясно и понятно!

Что касается теории эволюции в её дарвиновском варианте, то она конечно стала достоянием истории развития научного знания. Подробно излагать эволюцию теории эволюции, как её понимает научное сообщество 21-го века возможности нет, поскольку займёт слишком много времени и места,


А ее еще можно и подробно излагать :laugh:

Так сказки и то реальнее звучат, чем Теория Эволюции, которая с реальностью ни чего общего не имеет, сам Дарвин сказал, что у него подтверждения нет ни каких и что мол в будущем найдется множество доказательств - это как вы постоянно говорите: "ищите в гугле" ;) Прошло сколько времени и что, а доказательств как не было, так и нет, называлась она теорией, таковой и осталась!

если интересуетесь, то всё можете найти в интернете, использовав Ваш компьютер, построенный на принципах библейской науки.



Во-во я про это и писал :) , то есть я сам себе ее должен объяснить!

А коротко можно сформулировать так. На протяжении одного дня Творения, развитие всего живого идёт эволюционно,


Это еще одна ваша ложь! :)

Приведите хоть один пример эволюции или вы как Дарвин приведете пример вьюрков у которых разные клювы? Но эти видоизменения произошли в пределах одного вида и вьюрок не стал ни кем другим - лисой или зайцем!

Вижу у вас фантазий хватает как в археологии так и в эволюции!

а вот на стыке Творческих дней происходит катастрофа, приводящая к вымиранию до 80-90% представителей флоры и фауны. Где Вы в наши дни найдёте трилобитов, динозавров, саблезубых тигров, мамонтов и пр. и пр. Все вымерли при переходе от одного Творческого дня к другому.


Только вот, что теория эволюции не может объяснить, говоря, что выживает сильнейший, почему вымерли мамонты, которые могли выдерживать большие холода и в то же время выжили слоны, которые жили на одной территории с ними?

Почему выжили слабейшие представители животного мира и вымерли искусные убийцы, хотя некоторые выжили?

и т.д

Названия Творческих дней и их длительность по отношению к истории нашей планеты я Вам уже не раз приводил, это АРХЕЙ, ПРОТЕРОЗОЙ, ПАЛЕОЗОЙ, МЕЗОЗОЙ, КАЙНОЗОЙ. И это не мои фантазии и не мои придумки, всё это входит в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, а затем более подробно изучается на профильных факультетах ВУЗов, используя для оптимизации усвоения полученных знаний разные гаджеты, основанные отнюдь не на уровне знаний и научного кругозора пастухов эпохи Моисея!


Вы правы меня учили ложи о теории эволюции и моих детей пытались учить, но так получилось, что мои дети знают об этом больше, чем учителя!

Просто такие как вы - профессора, верите в сказки, преподносите их как факт, как например радиоуглеродный анализ который ошибается, если в тысячелетиях, то в 6 000лет, а если в миллионах, то тут уже так на лет 100 000 000! Или в нелепой теории эволюции, точнее если правильно говорить в теории "Происхождения видов" книга изданная Дарвином в 1859 году, которая в научном плане ни чем не может подтвердить ни чего от начала и до конца!

Кстати теория эволюции, так же один из нападков сатаны на веру людей!

Во всяком случае ВЗ Библии я не считаю СЛОВОМ БОГА,


Я и не сомневаюсь в этом, я и так понял, что вы атеист - христианин! Я таких уже встречал! :)

поскольку он является совокупным трудом богодухновенных писателей, которые СОЗДАВАЛИ свои труды вовсе не под ДИКТОВКУ БОГА!


Ну конечно и писали о том, что не понимали и записывали пророчества которые потом сбывались, как например когда Киру показали запись о том, что Кир освободит Израиль и завоюет Вавилон, только вот запись была сделана за 200лет и вы считаете - это сделал очень мудрый человек или может кто подсказал ему?

26. Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю»,
27. Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу,
28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:26-28)

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:1-7)

Бог даже сказал, что когда армия будет захватывать город, двери будут открыты и так все и произошло, город который считался не преступным, был захвачен с легкостью! И это исторический факт!

Но лучше верить в байки и фантастические бредни - так? :)

На труд их подвигла ВЕРА, СТРАХ БОЖИЙ и переживание ими БОГОПРИСУТСТВИЯ, но и только.


Очень интересно а Даниил писал это тоже из страха:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?«
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
(Даниил 12:8,9)

Интересные писатели, пишут и сами не понимают, что! B)

Между тем, уровень их научных знаний, не выходил за пределы научной парадигмы эпохи, в которой они жили и творили! СЛОВО же БОГА, для меня прежде всего проповедь нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа о приходе Царствия Небесного, данное в притчах, исцелениях и чудесах!


Понятно, но вы возьмите и просто почитайте Новый Завет и там есть параллельные места и вы обнаружите одну для вас странную закономерность - Иисус постоянно цитирует Ветхий Завет и к тому же называет его Словом Бога и истиной в отличии от вас, так кому верить, вам или Господу Иисусу? :)

А вот чудовищные преступления, которые творили евреи при завоевании Ханаана, когда они не оставляли в живых, якобы исполняя Божью волю, ни женщин, ни детей малых, ни скота, впервые в истории цивилизации реализуя практику тотального ГЕНОЦИДА, для меня Словом Божьим быть НЕ МОЖЕТ!


Конечно, если вы не воспринимаете Библию, как слово Бога, так вам и закрыты знания, возьмем например Содом и Гомору, когда ангелы пришли к лоту, то жители Содома от мала до велика хотели их изнасиловать и по вашему Бог плохо поступил, что его ангелы выжгли эту территорию до тла?

Так я вам больше скажу, что когда начинается гангрена, для спасения жизни отрубают руку, так и вскоре весь мир будет уничтожен, как раковая опухоль, злые люди будут выжжены с земли как сорняки, а праведники останутся и будут цвести! - и это справедливо!

Что касается родословия Иисуса, то его в Евангелии как такового нет.


Ложь - сплошная ложь! B)

Родословие у евреев было принято считать по отцу, но у Иисуса был один Отец, Господь, который оплодотворил Марию Духом Святым, Иосиф же, а все родословия восходят к нему, не был биологическим отцом Иисуса. Или у Вас на сей счёт иное мнение?


Я вам подробнейшим образом все уже описал и я не виновен, что вы мои посты не читаете, у Иисуса две родословные по отцу и по матери и т.д. Мне не интересно повторятся, если вам это закрыто и к тому же вы посты не читаете, смысл перед вами распылятся?! B)

И, наконец. Вы вообще читаете, что я Вам пишу?!


Любезный, я вижу у вас еще и проблема с глазами, в отличии от вас я вам отвечаю почти на каждое ваше предложение, а не убегаю от вопросов! B)

Вы мне так и не ответили, в каких веках до Р.Х. появились простейшие организмы? Когда молюски, черви и другие морские беспозвоночные? Когда повсеместно господствовали трилобиты и началось зарождение современных типов животных? Когда появились первые рыбы? В какое время господствовали морские паукообразные? Когда появились первые земноводные и двоякодышащие акулы? Когда на свет явились первые пресмыкающиеся? Когда началось развитие звероподобных пресмыкающихся? Время появления первых динозавров, птерозавров и яйцекладущих млекопитающих? В каком веке до Р.Х динозавры достигли своего наивысшего развития и в какой срок вымерли? В каком веке до Р.Х. начали распространяться архаические млекопитающие и когда они вымерли? Время появление первых человекообразных обезьян? Появление первых людей? И вообще, сколько времени минуло от появления первых простейших организмов до человека? В каком веке до Р.Х имел место Всемирный Потоп? Если назовёте дату, то залезьте в интернет и посмотрите, какие цивилизации процветали как раз в указанную Вами дату? НУ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВКУСЬНЕНЬКОЕ: В КАКОМ ВЕКЕ ДО Р.Х. ДИНОЗАВРИКОВ ГОСПОДЬ СОТВОРИЛ, В КАКОМ ИХ УМОРИЛ И СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ВЫМИРАЛИ?


Я вам подробнейше это расписал, по каждому дню вы только можете делать так 7 000 + 7 000 = 14 000 и вам станет понятным, когда появились амебы, когда появились рыбы, например к году появления рыб и птиц можете просто прибавить 7 000 и вам станет понятным когда появились животные и т.д - вы же профессор, у меня младший сын сделает это в три секунды.

Про дату Потопа я тоже вам приводил!

Да, к стати любезный друг, где в Библии говорится, что продолжительность Творческого дня 7000 лет? Я лично ничего такого не нашёл...


Я это уже описывал, даже не хочу повторять! B)

И отвечая на мои вопросы, всё же имейте ввиду, что я всё же придерживаюсь не фантастической версии, а самой элементарной научной, которую преподают в СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ(!) и если у Вас дети есть, то и Вашим детям тоже, что возраст Земли 4,5 млрд. лет, а возраст вселенной, протяжённостью в десятки световых лет, по разным оценкам от 12 до 15 морд. лет и на таких временных интервалах, метод радиоуглеродного датирования, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!


Да я эту ложь о эволюции тоже изучал, но эволюция скорее связана с философией, чем с наукой!

В случае с Туринской Плащаницей была ошибка всего то на 600 лет, да и то только потому, что в силы описанных выше причин, Плащаница "омолодилась" , однако, с помощью других методик, удалось таки однозначно датировать Плащаницу 1-м веком н.э.!


Сударь, да вы и в прям моих постов не читаете, какой смысл с вами вообще что либо обсуждать?

Какая разница какого года плащаница на которой облик Христа, хоть пусть датируется 10 000 летием до нашей эры, я вам по Библии показал, что это ложь и фикция, Иисуса тело было замотано в плащаницу, а голова обмотана была платком!

а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)[/quot

УВАЖАЕМЫЙ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД, Я ВЫШЕ ДАЛ ВАМ АДЕКВАТНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!! ПРОСТО ПРОМАШКА ВЫШЛА, Я СЛУЧАЙНО ДАЛ ОТВЕТ НА ВАШ БОЛЕЕ РАННИЙ ПОСТ! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЛ ДНЯ СИДЕЛ ПИСАЛ ПОСТ И, ПОХОЖЕ, ЕГО НЕ РАСПЕЧАТАЛИ... ПРИДЁТСЯ ПОЗЖЕ ПОВТОРИТЬ....

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 11 мес назад #111613 от Александр
Знаете,уважаемые,у меня такое впечатление,что вы в этой теме,судя по цифрам, рассуждаете о том,сколько потребовалось времени лично вам на создание Божьих творений.

Модераторы: Тарас