Продолжительность Дня Творения

Больше
8 года 11 мес назад #111617 от Oleg Kassyan
я не собираюсь быть терпимым когда оскверняют Библию - Слово Бога - говоря, что это легенда! ЦИТАТА. Я думаю что Бог в Вашей защите не нуждается.Вы в его -да,а он в вашей нет.Не то ли пытался делать Павел,когда гнал и предавал на смерть христиан?А вы даже не Павел,а Серж. Далее по вашему Серж тексту. То что евреи были не грамотны в основной своей массе Вы можете поискать в интернете,не хочу особо с вами спорить,это не угодно Богу,но могу Вам предложить принять мысль,что закон в синагоге вообще читали на память,для этого были специальные люди,потому как читать умели только священство.Не везде были свитки Торы.Но если Вы сами еврей и так считаете,то я не против. На Ваш пост ,что Библия проста и понятна,могу только ответить,что сам Иисус говорил ученикам в притчах,которые они просили объяснить.Поэтому Вы правы,что она проста и понятна,но возникает вопрос -для кого?На это есть ответ в Евангелие-ученикам,которым дано понимание ,а другим в притчах.Конечно дома я не говорю близким в зашифрованном виде,но только потому ,что мы понимаем о чем говорим,поскольку имеем много общего,но для посторонних наш разговор может быть не понятен,поскольку он не владеет предметом разговора.Так точно и Библией.Но хочу вас разочаровать,если вы говорите что знаете,то Вы ничего не знаете.Так написано. СЛОВО БОГА - это и есть САМ ИИСУС.Слово пришедшее во плоти.Вы похоже подумали,что все тайны Евангелия раскрыли,но по вашим постам ,я этого не вижу,ни в обиду,но кроткий и смиренный может быть учеником Иисуса.Или вы не ученик Его?Может вы учитель?Но в Евангелие сказано,что не многие делайтесь учителями,ибо один у вас учитель...Если Вы христианин и Вам открыто,то не думайте ,что вы один такой и не забывайте ,что много званых ,но мало избранных. То что после потопа была новая земля не противоречит тому ,что я говорю,ведь после того ,как Учение Иисуса Христа наполняет мою жизнь,оно как вода заливает все грешное ,что пребывает вокруг,но не реально а образно и лично мою грешную землю,и только тот Ной,в моем разуме ,который строил по вере ковчег,спасается по Слову Божьему.Хотел бы Вам посоветовать,поинтересоваться еврейским,арамейским и греческим переводом Имен и названий в Писаниях,обнаружите много интересного,если дадите свободу Духу Святому.Пусть Господь благословит Вас в познании Его,то есть Иисуса Христа,то есть Евангелия.

Больше
8 года 11 мес назад #111625 от Серж

я не собираюсь быть терпимым когда оскверняют Библию - Слово Бога - говоря, что это легенда! ЦИТАТА. Я думаю что Бог в Вашей защите не нуждается.Вы в его -да,а он в вашей нет.Не то ли пытался делать Павел,когда гнал и предавал на смерть христиан?А вы даже не Павел,а Серж.


Знаете, когда Иисус учил молится своих учеников, на первое место в молитве он поставил:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

А как имя Бога будет святится, если мы будем допускать, чтобы кто то подобно сатане сеял сомнение в правдивости его Слова, говоря, что это всего лишь легенда, которую не стоит воспринимать буквально и т.п.

Примеров в Библии множество когда служители Бога защищали, само Святое Писание и чистоту поклонения, как например вот этот случай:

1. И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,
2. и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их.
3. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
4. И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.
5. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.
6. И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания.
7. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье,
8. и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых.
9. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи.
(Книга Числа 25:1-9)

Вы правы, Бог в моей защите не нуждается, НО ему приятно, что его служители переживают и негодуют, когда кто либо ставит под сомнение достоверность Библии!

Посудите сами, если Библия описывает, что Солнце остановилось и стояло целый день - это факт записанный в Библии и к тому же были свидетели, которых было более 3 миллионов и если бы это было бы не так, то кто бы доверял бы Писанию которое на то время было написано?

Далее по вашему Серж тексту. То что евреи были не грамотны в основной своей массе Вы можете поискать в интернете,не хочу особо с вами спорить,


:laugh: Вы мне напоминаете Павла - мол "у меня есть мнение, а подтверждение вы ищите в гугле"

Вложенный файл:


Интересно сколько вы порекомендуете мне времени заняться этим - суки, двое или месяц?

это не угодно Богу,но могу Вам предложить принять мысль,что закон в синагоге вообще читали на память,для этого были специальные люди,потому как читать умели только священство.


Вы наверное не внимательно читали мой пост или просто не читали Библии, в древние времена о которых я говорил существовал древнееврейский язык, который намного сложнее любого современного языка, на котором сейчас ни кто не умеет говорить, и он на столько сложен, что побывав в плену, Евреи нуждались в переводчике , так можно сказать!

Кстати синагоги появились в то время, когда были Евреи в плену в Вавилоне!

Еще один из простейших доказательств того, что Иудеи были грамотным народом, возьмите например территорию СНГ, иногда в селах есть пожилые люди которые не умеют читать, многие закончили всего 3 класса!

Теперь вернемся к иудеям вспомните, что среди апостолов хорошее образование получил только Павел - по нашим меркам высшее, правда Матфей и Лука также, но остальные были в основном - рыбаками, НО при этом очень грамотными, ведь некоторые из них написали книги Библии!

Так, что вы ошибаетесь - Иудеи были образованным народом, к тому же если учесть, что это был народ Бога!

Не везде были свитки Торы.Но если Вы сами еврей и так считаете,то я не против.


Нет я не Еврей, но у меня много знакомых Евреев, так же и у нас в Собрании тоже есть братья - Евреи! А Синагога без свитков - это даже странно слышать! ;)

На Ваш пост ,что Библия проста и понятна,могу только ответить,что сам Иисус говорил ученикам в притчах,которые они просили объяснить.Поэтому Вы правы,что она проста и понятна,но возникает вопрос -для кого?На это есть ответ в Евангелие-ученикам,которым дано понимание ,а другим в притчах.Конечно дома я не говорю близким в зашифрованном виде,но только потому ,что мы понимаем о чем говорим,поскольку имеем много общего,но для посторонних наш разговор может быть не понятен,поскольку он не владеет предметом разговора.Так точно и Библией.Но хочу вас разочаровать,если вы говорите что знаете,то Вы ничего не знаете.Так написано.


Вот и вы начали туманно говорить?

Если я например пришел в школу, то для меня например арифметика странна и загадочна, но когда я учебник затер до дыр и при этом говорил бы, что арифметика странна и загадочна - наверное люди бы решили бы, что я психически больной, а вот если бы я сказал, что арифметика проста и понятна, то пожалуй бы ни кто не спорил, не так ли!

Например я прочитал Библию от корки и до корки в разных переводах более 10 раз и по графику, я прочитываю ее целиком ровно за год, сейчас читаю на украинском языке и по вашему странно от меня слышать, что Библия проста и понятна? Мне кажется если бы я утверждал обратное, было бы странным, вот мне допустим странным является то, что люди не прочитавшие, даже ни одного Евангелия, спорят с видом профессорским и говорят, мол, что я вообще ни чего не понимаю - вот это странно :laugh:

СЛОВО БОГА - это и есть САМ ИИСУС.


Правильнее было бы сказать - Слово Бога - это имя Иисуса!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Хотя если вы поклонник догмата о троице и это как то влияет на вашу веру, то пусть будет так как вы пишите!

Слово пришедшее во плоти.Вы похоже подумали,что все тайны Евангелия раскрыли,но по вашим постам ,я этого не вижу,ни в обиду,но кроткий и смиренный может быть учеником Иисуса.


Я надеюсь, вы не хотите сказать, что буквальное слово, стало плотью - материализовалось и пришло на землю? Тогда Иисус был бы среднего рода!

Но хорошо, что Библия дает понять суть, и там где любимый ученик Иисуса написал, что Слово Бога стало плотью, он также объяснил, что Слово Бога это имя Иисуса и мне странно, что вы это не заметили в посте выше?

Или вы не ученик Его?


Я ученик Иисуса! ;)

Может вы учитель? Но в Евангелие сказано,что не многие делайтесь учителями,ибо один у вас учитель...


Тогда как понять слова Иисуса:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Как то не понятно для вас, да Иисус говорит не называться учителями и в тоже время говорит: - "идите и научите"

Может смысл в месте которое вы привели, чуть глубже? ;)

Если Вы христианин и Вам открыто,то не думайте ,что вы один такой и не забывайте ,что много званых ,но мало избранных.


Ни в коем случае, просто есть множество людей, которые хотят постичь истину и я просто хочу их отгородить от фальшивой клеветы о Библии. Посудите, если человеку вдалбливать, что Библия - это легенда и очередной миф, получается тогда, что она и не слово Бога и вера тщетна, я же отстаиваю, что она Слово Бога и точна, а вот радиоуглеродные анализы ошибаются на 6 000 лет, а фантазии ученых на 100 000 000 лет не совпадают! И поверьте, я продолжу это делать, тут или в любом другом месте!

Как в песне: "Если ни я то кто же.." :)

То что после потопа была новая земля не противоречит тому ,что я говорю,ведь после того ,как Учение Иисуса Христа наполняет мою жизнь,оно как вода заливает все грешное ,что пребывает вокруг,но не реально а образно и лично мою грешную землю,и только тот Ной,в моем разуме ,который строил по вере ковчег,спасается по Слову Божьему.


Видите и тут у нас разные взгляды, по вере Ной мог строить и 1 000 лет ковчег, Ной спасся вот по какой причине:

22. И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал.
(Книга Бытие 6:22)

Понимаете, Ной также назван проповедником! Когда он строил ковчег, над ним смеялись, ведь даже в то время и дождей не было, а Ной говорил о Потопе, его тоже наверное хотели убедить в обратном и разрушить веру, НО - Ной сделал ВСЕ так как ему повелел Бог!

Так и мы спасемся, если сделаем все так как сказал Бог!

Но если людей убедят, что Библия - легенда - то какой смысл тогда делать все так как написано там? И начнут себе выбирать учителей которые будут ласкать их слух! :)

Хотел бы Вам посоветовать,поинтересоваться еврейским,арамейским и греческим переводом Имен и названий в Писаниях,обнаружите много интересного,если дадите свободу Духу Святому.Пусть Господь благословит Вас в познании Его,то есть Иисуса Христа,то есть Евангелия.


Уважаемый, когда я около 20 лет назад начал изучать Библию, первым, что я сделал - я пошел в книжный магазин и купил "Справочник Библейских имен", и вот мне интересно, зачем вы мне это посоветовали? И отсюда уже логичный вопрос, а вы сами хоть в него краем глаза заглядывали? B)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111635 от павел Соловьёв

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

В классическую теорию эволюции по Дарвину, разумеется не верю! И вообще верю Богу одному, а разные теории - предмет научного знания, в них не верить нужно, а думать и разбираться, беря за основу достижения науки 21-го века интернета и компьютеров, а не космологию кочевых пастушечьих племён, у которых и сомнений не было, что Солнце вращается вокруг Земли!

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

Для меня СЛОВО БОГА, это слово Иисуса Христа, записанное авторами Евангелия! Что касается ВЗ, то я НЕ ВЕРЮ, вероятно в отличии от Вас, что ветхозаветные авторы писали ПОД ДИКТОВКУ БОГА!

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ, но вот авторы ветхозаветных сказаний, ошибались не раз и не два, поскольку писали НЕ ПОД ДИКТОВКУ БОГА, а на основании той информации, что была им доступна и в силу доступных им знаний, которые, ну очень сильно разнятся, с научным багажом учёного сообщества 21-го века!

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задокументировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

Родословная Иисуса вообще ничего не охватывает, ибо мы имеем дело с родословной Иосифа, который не был биологическим отцом Иисуса, зачатого Марией от Духа Святого. Привожу примеры обеих родословных, у Матфея и у Луки.
Мтф. 1гл."Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама. Вот Его предки: От Авраама до царя Давида: Авраам, Исаак, Иаков, Иуда и его братья, ........, Яхин, Элиуд, Элеазар, Маттан, Иаков, Иосиф, муж Марии, матери иисуса, называемого Христом (Мессией)". Ну и где тут зачатие Марией от Духа? Попутал малость Матфей, выходит, что Иосиф то биологический отец!
Лук. 3 гл. "Когда Иисусу начал Своё служение, Ему было около тридцати лет. Он был, как думали люди, сыном Иосифа, который был сыном Эли. Остальные Его предки: Маттат, Леви, Малки, Яннай,.........., Энош, Сет, Адам - Бог". Снова выходит, что Иосиф биологический отец! И где зачатие Марии от Духа?!

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

Подтверждаю охотно, воспользовавшись услугами интернета, правда, в отличии от Вашего, уважаемый, не библейского...
65 млн. лет назад. ПРИЧИНА ВЫМИРАНИЯ ДИНОЗАВРИКОВ. Призошла глобальная катастрофа, имевшая губительные последствия для ВСЕГО ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ. Эта катастрофа была вызвана или столкновением планеты с многотонным космическим телом, или одновременным извержением огромного количества вулканов. В отложениях горных пород того времени представлен такой редкий минерал, как иридий, который мог появиться на поверхности либо в результате вулканической активности, либо после столкновения метеорита или кометы с Землёй.
55 млн. лет назад. На Земле насчитывается в 20 раз(!) больше видов млекопитающих, чем 65 млн. лет назад. При этом первобытные животные ВЫМИРАЮТ, уступая место другим млекопитающим, которым удалось сохраниться по сей день: грызунам, летучим мышам, травоядным копытным, слонам, морским млекопитающим и наконец - ПРИМАТАМ(!).
55-38 млн. лет назад. Южная Америка утратила связь с Антарктидой, а Индия переместилась ближе к Азии. Антарктида И Австралия начали расходиться. Море ЗАТОПИЛО(!) часть суши. Климат повсеместно стал тёплым или умеренным. Большую часть покрывала буйная тропическая растительность, а обширные районы покрылись густыми заболоченными лесами.
37 млн. лет назад. Резкое похолодание климата, что приводит к резкому изменению фауны. На протяжении 20 млн. лет условия жизни на Земле ухудшаются. Исчезли буйные тропические леса, их место заняли леса, предпочитающие умеренный прохладный климат. Начался бурный расцвет травоядных млекопитающих. Появились первые жвачные.
35 млн. лет назад. НАЧАЛАСЬ ПРОТОИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕКА(!): появились первые человекообразные обезьяны.
25- 5 млн. лет назад. ВСЕ МАТЕРИКИ ЗЕМЛИ АКТИВНО ДРЕЙФУЮТ(!). Что там у Моисея не сей счёт сказано?! При их столкновениях происходят ряд ГРАНДИОЗНЫХ КАТАКЛИЗМОВ(!): при столкновении Африки с Европой и Азией, образовались Альпы; при столкновении Индии и Азии образовались Гималаи. Теперь Вы уважаемый Вы поняли, почему я не верю в классическую эволюционную теорию Дарвина? ДА ПОТОМУ, ЧТО ОНА ПРЕДПОЛАГАЛА НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОГРЕССИВНОЕ РАЗВИТИЕ, В КОТОРОМ НЕ БЫЛО МЕСТО ГЛОБАЛЬНЫМ КАТАСТРОФАМ! Ледниковый покров в Южном полушарии, распространяется на всю Антарктиду, что привело к дальнейшему охлаждению климата. Млекопитающие мигрируют с материка на материк, что резко УСКОРЯЕТ ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Слоны из Африки перебрались в Евразию, кошки, жирафы, свиньи и буйволы - в Африку. Появились саблезубые кошки и обезьяны, в том числе и человекообразные.
15 млн. лет назад. ВОЗНИКАЕТ ЭВОЛЮЦИОННАЯ ВЕТВЬ АВСТРАЛОПИТЕКА И ЧЕЛОВЕКА - УРАНОПИТЕК.
14-10 млн. лет назад. Появляется рамапитек, который возможно иногда спускался с деревьев и совершал пробежки по земле.
5,5 млн. лет назад. В Восточной и Южной Африке появился австралопитек - первый представитель семейства гоминид, высших человекообразных приматов. Приобретённая им способность к прямохождению имела важнейшее значение для становления СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, поскольку верхние конечности его освободились для труда. Австралопитеки просуществовали около 4 млн. лет и исчезли 1 млн. лет назад.
3 млн. лет назад. В восточной и Южной Африке появился австралопитек африканский. Мозг его был не больше, чем у гориллы, но был уже более сложно устроен, нежели мозг человекообразных обезьян.
2,7 млн. лет назад. Археологами найдены примитивные орудия труда, изготовленные из гальки.
2,2 млн. лет назад. В Восточной Африке появился ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ - ХОМО ХАБИЛИС (не Адам ли?) -первый из известных нам представителей рода ХОМО. Эти существа занимались изготовлением каменных орудий, строили несложные жилища-укрытия, собирали раститиельную пищу, отрубали куски мяса от туш животных, убитых хищниками и охотились на малую дичь.
1,9 млн. лет назад. В Африке появляется ЧЕЛОВЕК ПРЯМОХОДЯЩИЙ - ХОМО ЭРЕКТУС. Применение стандартного набора орудий труда, охота на крупную дичь, использование огня и усовершенствование методов строительства, продвинули человека прямоходящего далеко вперёд по сравнению с предшествующими ему гоминидами. Вымер ок. 200 тыс. лет назад, отдельные локальные группы возможно позже.
1,4 млн. лет назад. Зарождается ашельская культура раннего палеолита, характеризуемая появлением кремневых орудий труда и охоты.
1 млн. лет назад. Начало периода гюнцского оледенения (в Альпах). Древнейшие следы человеческой деятельности обнаружены в Западной Европе.
900 тыс. до н.э. Первые жилища древних людей в Европе.
500 тыс. до н.э. Из человека прямоходящего начинают выделяться две ветви ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО - ХОМО САПИЕНС: преднеандертальцы в Европе и протокроманьонцы на Среднем Востоке.
200 тыс. до н.э. Средний палеолит. Появляется техника Леваллуа - обработка камня с помощью ударного инструмента из другого материала: дерева, кости.
80 000 тыс. лет до н.э. В Альпах начинается последнее в Зап. Европе оледенение. В Северной Америке начинается висконсинское оледенение. По территории Европы расселяются неандертальцы, которые первыми стали хоронить умерших.
65 тыс. до н.э. Началось заселение Американского континента группами первобытных людей-охотников, пришедших из Азии через Берингов пролив.
40 тыс. до н.э. Появляются КРОМАНЬОНЦЫ или ХОМО САПИЕНС САПИЕНС - ИСКОПАЕМЫЕ ЛЮДИ современного вида, заселившие Европу, Америку и Австралию. Первоначальные кроманьонцы существовали с неандертальцами, но затем полностью вытеснили последних. Зарождаются первичные формы первобытного искусства.
30 тыс. лет до н.э. Исчезают неандертальцы, долгое время существовавшие с кроманьонцами.
Зарождается граветтская культура. В Европе появляется множетсво женских статуэток, встречаются глиняные фигурки людей.
26 тыс. до н.э. Племена папуасов и пигмеев заселяют острова Новая Гвинея и Новые Гибриды.
20 тыс. до н.э. Последовавшее за периодом оледенения потепление климата привело к тому, что, одни крупные виды животного мира плейстоцена исчезли (мамонт, шерстистый носорог и т.д.), другие были вынуждены перебраться ближе к северу. Складывается солютрейская культура, важнейшим изобретением которой является костяная игла с ушком.
18 тыс. до н.э. Американский континент полностью заселён представителями ХОМО САПИЕНС.
16 тыс. до н.э. Пик эпохи оледенения. Массив льда из Арктики распространился к Югу и покрыл территорию Северной Европы и Азии, всю современную Канаду и регион Великих Озёр. Уровень мирового океана понизился на 90 м.
15 тыс.до н.э. Создаётся наскальная живопись в пещере Ласко (Франция). Начался последний период дождей в Северной Африке (до 10 тыс. до н.э.)
12 тыс. до н.э. Конец палеолита, начинается мезолит (средний каменный век) - период перехода от присваивающего хозяйства (собирательство, охота) к производящему. Начинается строительство жилищ округлой формы, наполовину врытых в землю.
10 тыс. до н.э. Конец плейстоцена (эпохи оледенения) и начало голоцена - геологической эпохи ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ И ДО СИХ ПОР. Первобытный человек достигает оконечности Южной Африки.
9 тыс. до н.э. Начало НЕОЛИТА. Появляются сверлёные и и шлифованные каменные орудия. Идёт становление производящего хозяйства: скотоводства, которое постепенно замещает охоту и земледелие. В результате распространяется осёдлый образ жизни. Этот процесс в науке получил название НЕОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Изобретена глиняная посуда. Возведены крепостные стены вокруг древнейшего города Иерихон на западном берегу реки Иордан. Одно время толщина этих стен достигала 7м. Стены древнего Иерихона перестраивались 16 раз. Возможно они разрушались не только в результате войн, но и сильных землетрясений. Битва у Иерихона, описанная в Библии, в ходе которой стены города рухнули, произошла 3500 лет назад.
Уф....ффф... Даже до Иерихона добрался. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос уважаемый?

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6
000 летней историей человечества?
Опровержением Библии, кроме просвещенцев 18-го века и советских атеистов 20-го, никто и не озадачивался, а вот библейскую хронологию опровергает мой ответ на Ваш предыдущий вопрос!


7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?
Что значит деградируем? В области научно технического прогресса, ушли во...он как далеко, до Вашего интернета ка компьютером)))! А вот в нравственном смысле и в самом деле далеко не продвинулись, если вспомнить, что пишет о нравах современного ему общества Ап. Павел!

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
А кому её было развивать? Смотрите мой ответ выше!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?
Я сею в умах семена рузумного вечного и ничего более!

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)


Итак, мой любезный друг... Даю справку: НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА - около 10000 - 9600 г. до н.э., сезонные, а затем постоянные стоянки охотников и собирателей. ДОКЕРАМИЧЕСКИЙ НЕОЛИТ А - около 9500 до н.э. - 8500 до н.э. Обнаружены городские постройки с каменными стенами высотой 3,6 м, шириной 1,8 м. К Вашему сведению, кроме радиоуглеродного метода установления датировки археологических артефактов, применяются и другие. Если интересуют подробности, то в интернете можете удовлетворить своё любопытство. А Адам в каком веке до Р.Х. рай то покинул, ась?


Где факты, что люди жили 10 000 лет тому назад - вы привели только свои умозаключения, многие ученые тоже говорят, что все появилось в результате эволюции - но это только разговоры!

Древний Иерихон был открыт в 1955 г. английским археологом Барбарой Кеньон, он оказался древнейшим городом в мире! Первые следы деятельности человека на территории Иерихона относятся к 8 тыс. до н.э. Крепость 8 тыс. до н.э., относящаяся к эпохе докерамического неолита (8400-7300 до н.э.), была окружена толстой каменной стеной с мощными башнями, и не один из более поздних городов на этом месте не возводил башен столь внушительного размера. Стена ограничивала собою площадь 2,5 га, на которой проживали 3 тыс. человек, которые, скорее всего занимались торговлей солью с Мёртвого моря.


Выводы археологов разнятся, некоторые утверждали, что такого города не было вообще в то время когда Израиль входил в обетованную землю, затем найдя остатки города, возникли споры относительно времени захвата его и т.д

Что еще интересно, что упомянутый вам археолог, датирует свои находки на основании Библии!

Кстати многие археологи подтверждают Всемирный Потоп и возможно их ввело в заблуждение, что между раскопками до потопного Иерихона и после потопного Иерихона большой слой земли и по этой причине - "анализе" они сделали вывод, что на столько тысячелетий разница, но здравый смысл говорит, что слой земли был на мыт Потопом, а не тысячелетиями!

К тому же они говорят, что Иерихон находился в центре торговых маршрутах и был очень популярен - противоречат сами себе - хотя все ясно и понятно!

Что касается теории эволюции в её дарвиновском варианте, то она конечно стала достоянием истории развития научного знания. Подробно излагать эволюцию теории эволюции, как её понимает научное сообщество 21-го века возможности нет, поскольку займёт слишком много времени и места,


А ее еще можно и подробно излагать :laugh:

Так сказки и то реальнее звучат, чем Теория Эволюции, которая с реальностью ни чего общего не имеет, сам Дарвин сказал, что у него подтверждения нет ни каких и что мол в будущем найдется множество доказательств - это как вы постоянно говорите: "ищите в гугле" ;) Прошло сколько времени и что, а доказательств как не было, так и нет, называлась она теорией, таковой и осталась!

если интересуетесь, то всё можете найти в интернете, использовав Ваш компьютер, построенный на принципах библейской науки.



Во-во я про это и писал :) , то есть я сам себе ее должен объяснить!

А коротко можно сформулировать так. На протяжении одного дня Творения, развитие всего живого идёт эволюционно,


Это еще одна ваша ложь! :)

Приведите хоть один пример эволюции или вы как Дарвин приведете пример вьюрков у которых разные клювы? Но эти видоизменения произошли в пределах одного вида и вьюрок не стал ни кем другим - лисой или зайцем!

Вижу у вас фантазий хватает как в археологии так и в эволюции!

а вот на стыке Творческих дней происходит катастрофа, приводящая к вымиранию до 80-90% представителей флоры и фауны. Где Вы в наши дни найдёте трилобитов, динозавров, саблезубых тигров, мамонтов и пр. и пр. Все вымерли при переходе от одного Творческого дня к другому.


Только вот, что теория эволюции не может объяснить, говоря, что выживает сильнейший, почему вымерли мамонты, которые могли выдерживать большие холода и в то же время выжили слоны, которые жили на одной территории с ними?

Почему выжили слабейшие представители животного мира и вымерли искусные убийцы, хотя некоторые выжили?

и т.д

Названия Творческих дней и их длительность по отношению к истории нашей планеты я Вам уже не раз приводил, это АРХЕЙ, ПРОТЕРОЗОЙ, ПАЛЕОЗОЙ, МЕЗОЗОЙ, КАЙНОЗОЙ. И это не мои фантазии и не мои придумки, всё это входит в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, а затем более подробно изучается на профильных факультетах ВУЗов, используя для оптимизации усвоения полученных знаний разные гаджеты, основанные отнюдь не на уровне знаний и научного кругозора пастухов эпохи Моисея!


Вы правы меня учили ложи о теории эволюции и моих детей пытались учить, но так получилось, что мои дети знают об этом больше, чем учителя!

Просто такие как вы - профессора, верите в сказки, преподносите их как факт, как например радиоуглеродный анализ который ошибается, если в тысячелетиях, то в 6 000лет, а если в миллионах, то тут уже так на лет 100 000 000! Или в нелепой теории эволюции, точнее если правильно говорить в теории "Происхождения видов" книга изданная Дарвином в 1859 году, которая в научном плане ни чем не может подтвердить ни чего от начала и до конца!

Кстати теория эволюции, так же один из нападков сатаны на веру людей!

Во всяком случае ВЗ Библии я не считаю СЛОВОМ БОГА,


Я и не сомневаюсь в этом, я и так понял, что вы атеист - христианин! Я таких уже встречал! :)

поскольку он является совокупным трудом богодухновенных писателей, которые СОЗДАВАЛИ свои труды вовсе не под ДИКТОВКУ БОГА!


Ну конечно и писали о том, что не понимали и записывали пророчества которые потом сбывались, как например когда Киру показали запись о том, что Кир освободит Израиль и завоюет Вавилон, только вот запись была сделана за 200лет и вы считаете - это сделал очень мудрый человек или может кто подсказал ему?

26. Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю»,
27. Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу,
28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:26-28)

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:1-7)

Бог даже сказал, что когда армия будет захватывать город, двери будут открыты и так все и произошло, город который считался не преступным, был захвачен с легкостью! И это исторический факт!

Но лучше верить в байки и фантастические бредни - так? :)

На труд их подвигла ВЕРА, СТРАХ БОЖИЙ и переживание ими БОГОПРИСУТСТВИЯ, но и только.


Очень интересно а Даниил писал это тоже из страха:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?«
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
(Даниил 12:8,9)

Интересные писатели, пишут и сами не понимают, что! B)

Между тем, уровень их научных знаний, не выходил за пределы научной парадигмы эпохи, в которой они жили и творили! СЛОВО же БОГА, для меня прежде всего проповедь нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа о приходе Царствия Небесного, данное в притчах, исцелениях и чудесах!


Понятно, но вы возьмите и просто почитайте Новый Завет и там есть параллельные места и вы обнаружите одну для вас странную закономерность - Иисус постоянно цитирует Ветхий Завет и к тому же называет его Словом Бога и истиной в отличии от вас, так кому верить, вам или Господу Иисусу? :)

А вот чудовищные преступления, которые творили евреи при завоевании Ханаана, когда они не оставляли в живых, якобы исполняя Божью волю, ни женщин, ни детей малых, ни скота, впервые в истории цивилизации реализуя практику тотального ГЕНОЦИДА, для меня Словом Божьим быть НЕ МОЖЕТ!


Конечно, если вы не воспринимаете Библию, как слово Бога, так вам и закрыты знания, возьмем например Содом и Гомору, когда ангелы пришли к лоту, то жители Содома от мала до велика хотели их изнасиловать и по вашему Бог плохо поступил, что его ангелы выжгли эту территорию до тла?

Так я вам больше скажу, что когда начинается гангрена, для спасения жизни отрубают руку, так и вскоре весь мир будет уничтожен, как раковая опухоль, злые люди будут выжжены с земли как сорняки, а праведники останутся и будут цвести! - и это справедливо!

Что касается родословия Иисуса, то его в Евангелии как такового нет.


Ложь - сплошная ложь! B)

Родословие у евреев было принято считать по отцу, но у Иисуса был один Отец, Господь, который оплодотворил Марию Духом Святым, Иосиф же, а все родословия восходят к нему, не был биологическим отцом Иисуса. Или у Вас на сей счёт иное мнение?


Я вам подробнейшим образом все уже описал и я не виновен, что вы мои посты не читаете, у Иисуса две родословные по отцу и по матери и т.д. Мне не интересно повторятся, если вам это закрыто и к тому же вы посты не читаете, смысл перед вами распылятся?! B)

И, наконец. Вы вообще читаете, что я Вам пишу?!


Любезный, я вижу у вас еще и проблема с глазами, в отличии от вас я вам отвечаю почти на каждое ваше предложение, а не убегаю от вопросов! B)

Вы мне так и не ответили, в каких веках до Р.Х. появились простейшие организмы? Когда молюски, черви и другие морские беспозвоночные? Когда повсеместно господствовали трилобиты и началось зарождение современных типов животных? Когда появились первые рыбы? В какое время господствовали морские паукообразные? Когда появились первые земноводные и двоякодышащие акулы? Когда на свет явились первые пресмыкающиеся? Когда началось развитие звероподобных пресмыкающихся? Время появления первых динозавров, птерозавров и яйцекладущих млекопитающих? В каком веке до Р.Х динозавры достигли своего наивысшего развития и в какой срок вымерли? В каком веке до Р.Х. начали распространяться архаические млекопитающие и когда они вымерли? Время появление первых человекообразных обезьян? Появление первых людей? И вообще, сколько времени минуло от появления первых простейших организмов до человека? В каком веке до Р.Х имел место Всемирный Потоп? Если назовёте дату, то залезьте в интернет и посмотрите, какие цивилизации процветали как раз в указанную Вами дату? НУ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВКУСЬНЕНЬКОЕ: В КАКОМ ВЕКЕ ДО Р.Х. ДИНОЗАВРИКОВ ГОСПОДЬ СОТВОРИЛ, В КАКОМ ИХ УМОРИЛ И СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ВЫМИРАЛИ?


Я вам подробнейше это расписал, по каждому дню вы только можете делать так 7 000 + 7 000 = 14 000 и вам станет понятным, когда появились амебы, когда появились рыбы, например к году появления рыб и птиц можете просто прибавить 7 000 и вам станет понятным когда появились животные и т.д - вы же профессор, у меня младший сын сделает это в три секунды.

Про дату Потопа я тоже вам приводил!

Да, к стати любезный друг, где в Библии говорится, что продолжительность Творческого дня 7000 лет? Я лично ничего такого не нашёл...


Я это уже описывал, даже не хочу повторять! B)

И отвечая на мои вопросы, всё же имейте ввиду, что я всё же придерживаюсь не фантастической версии, а самой элементарной научной, которую преподают в СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ(!) и если у Вас дети есть, то и Вашим детям тоже, что возраст Земли 4,5 млрд. лет, а возраст вселенной, протяжённостью в десятки световых лет, по разным оценкам от 12 до 15 морд. лет и на таких временных интервалах, метод радиоуглеродного датирования, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!


Да я эту ложь о эволюции тоже изучал, но эволюция скорее связана с философией, чем с наукой!

В случае с Туринской Плащаницей была ошибка всего то на 600 лет, да и то только потому, что в силы описанных выше причин, Плащаница "омолодилась" , однако, с помощью других методик, удалось таки однозначно датировать Плащаницу 1-м веком н.э.!


Сударь, да вы и в прям моих постов не читаете, какой смысл с вами вообще что либо обсуждать?

Какая разница какого года плащаница на которой облик Христа, хоть пусть датируется 10 000 летием до нашей эры, я вам по Библии показал, что это ложь и фикция, Иисуса тело было замотано в плащаницу, а голова обмотана была платком!

а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НАКОНЕЦ ТАКИ ОТВЕТИЛ УВАЖАЕМЫЙ, ПРОКРУТИТЕ НАШИ ПОСТЫ НАЗАД!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: дополнение

Больше
8 года 11 мес назад #111637 от serge

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

В классическую теорию эволюции по Дарвину, разумеется не верю! И вообще верю Богу одному, а разные теории - предмет научного знания, в них не верить нужно, а думать и разбираться, беря за основу достижения науки 21-го века интернета и компьютеров, а не космологию кочевых пастушечьих племён, у которых и сомнений не было, что Солнце вращается вокруг Земли!

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

Для меня СЛОВО БОГА, это слово Иисуса Христа, записанное авторами Евангелия! Что касается ВЗ, то я НЕ ВЕРЮ, вероятно в отличии от Вас, что ветхозаветные авторы писали ПОД ДИКТОВКУ БОГА!

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ, но вот авторы ветхозаветных сказаний, ошибались не раз и не два, поскольку писали НЕ ПОД ДИКТОВКУ БОГА, а на основании той информации, что была им доступна и в силу доступных им знаний, которые, ну очень сильно разнятся, с научным багажом учёного сообщества 21-го века!

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задокументировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

Родословная Иисуса вообще ничего не охватывает, ибо мы имеем дело с родословной Иосифа, который не был биологическим отцом Иисуса, зачатого Марией от Духа Святого. Привожу примеры обеих родословных, у Матфея и у Луки.
Мтф. 1гл."Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама. Вот Его предки: От Авраама до царя Давида: Авраам, Исаак, Иаков, Иуда и его братья, ........, Яхин, Элиуд, Элеазар, Маттан, Иаков, Иосиф, муж Марии, матери иисуса, называемого Христом (Мессией)". Ну и где тут зачатие Марией от Духа? Попутал малость Матфей, выходит, что Иосиф то биологический отец!
Лук. 3 гл. "Когда Иисусу начал Своё служение, Ему было около тридцати лет. Он был, как думали люди, сыном Иосифа, который был сыном Эли. Остальные Его предки: Маттат, Леви, Малки, Яннай,.........., Энош, Сет, Адам - Бог". Снова выходит, что Иосиф биологический отец! И где зачатие Марии от Духа?!

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)


Итак, мой любезный друг... Даю справку: НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА - около 10000 - 9600 г. до н.э., сезонные, а затем постоянные стоянки охотников и собирателей. ДОКЕРАМИЧЕСКИЙ НЕОЛИТ А - около 9500 до н.э. - 8500 до н.э. Обнаружены городские постройки с каменными стенами высотой 3,6 м, шириной 1,8 м. К Вашему сведению, кроме радиоуглеродного метода установления датировки археологических артефактов, применяются и другие. Если интересуют подробности, то в интернете можете удовлетворить своё любопытство. А Адам в каком веке до Р.Х. рай то покинул, ась?


Где факты, что люди жили 10 000 лет тому назад - вы привели только свои умозаключения, многие ученые тоже говорят, что все появилось в результате эволюции - но это только разговоры!

Древний Иерихон был открыт в 1955 г. английским археологом Барбарой Кеньон, он оказался древнейшим городом в мире! Первые следы деятельности человека на территории Иерихона относятся к 8 тыс. до н.э. Крепость 8 тыс. до н.э., относящаяся к эпохе докерамического неолита (8400-7300 до н.э.), была окружена толстой каменной стеной с мощными башнями, и не один из более поздних городов на этом месте не возводил башен столь внушительного размера. Стена ограничивала собою площадь 2,5 га, на которой проживали 3 тыс. человек, которые, скорее всего занимались торговлей солью с Мёртвого моря.


Выводы археологов разнятся, некоторые утверждали, что такого города не было вообще в то время когда Израиль входил в обетованную землю, затем найдя остатки города, возникли споры относительно времени захвата его и т.д

Что еще интересно, что упомянутый вам археолог, датирует свои находки на основании Библии!

Кстати многие археологи подтверждают Всемирный Потоп и возможно их ввело в заблуждение, что между раскопками до потопного Иерихона и после потопного Иерихона большой слой земли и по этой причине - "анализе" они сделали вывод, что на столько тысячелетий разница, но здравый смысл говорит, что слой земли был на мыт Потопом, а не тысячелетиями!

К тому же они говорят, что Иерихон находился в центре торговых маршрутах и был очень популярен - противоречат сами себе - хотя все ясно и понятно!

Что касается теории эволюции в её дарвиновском варианте, то она конечно стала достоянием истории развития научного знания. Подробно излагать эволюцию теории эволюции, как её понимает научное сообщество 21-го века возможности нет, поскольку займёт слишком много времени и места,


А ее еще можно и подробно излагать :laugh:

Так сказки и то реальнее звучат, чем Теория Эволюции, которая с реальностью ни чего общего не имеет, сам Дарвин сказал, что у него подтверждения нет ни каких и что мол в будущем найдется множество доказательств - это как вы постоянно говорите: "ищите в гугле" ;) Прошло сколько времени и что, а доказательств как не было, так и нет, называлась она теорией, таковой и осталась!

если интересуетесь, то всё можете найти в интернете, использовав Ваш компьютер, построенный на принципах библейской науки.



Во-во я про это и писал :) , то есть я сам себе ее должен объяснить!

А коротко можно сформулировать так. На протяжении одного дня Творения, развитие всего живого идёт эволюционно,


Это еще одна ваша ложь! :)

Приведите хоть один пример эволюции или вы как Дарвин приведете пример вьюрков у которых разные клювы? Но эти видоизменения произошли в пределах одного вида и вьюрок не стал ни кем другим - лисой или зайцем!

Вижу у вас фантазий хватает как в археологии так и в эволюции!

а вот на стыке Творческих дней происходит катастрофа, приводящая к вымиранию до 80-90% представителей флоры и фауны. Где Вы в наши дни найдёте трилобитов, динозавров, саблезубых тигров, мамонтов и пр. и пр. Все вымерли при переходе от одного Творческого дня к другому.


Только вот, что теория эволюции не может объяснить, говоря, что выживает сильнейший, почему вымерли мамонты, которые могли выдерживать большие холода и в то же время выжили слоны, которые жили на одной территории с ними?

Почему выжили слабейшие представители животного мира и вымерли искусные убийцы, хотя некоторые выжили?

и т.д

Названия Творческих дней и их длительность по отношению к истории нашей планеты я Вам уже не раз приводил, это АРХЕЙ, ПРОТЕРОЗОЙ, ПАЛЕОЗОЙ, МЕЗОЗОЙ, КАЙНОЗОЙ. И это не мои фантазии и не мои придумки, всё это входит в ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, а затем более подробно изучается на профильных факультетах ВУЗов, используя для оптимизации усвоения полученных знаний разные гаджеты, основанные отнюдь не на уровне знаний и научного кругозора пастухов эпохи Моисея!


Вы правы меня учили ложи о теории эволюции и моих детей пытались учить, но так получилось, что мои дети знают об этом больше, чем учителя!

Просто такие как вы - профессора, верите в сказки, преподносите их как факт, как например радиоуглеродный анализ который ошибается, если в тысячелетиях, то в 6 000лет, а если в миллионах, то тут уже так на лет 100 000 000! Или в нелепой теории эволюции, точнее если правильно говорить в теории "Происхождения видов" книга изданная Дарвином в 1859 году, которая в научном плане ни чем не может подтвердить ни чего от начала и до конца!

Кстати теория эволюции, так же один из нападков сатаны на веру людей!

Во всяком случае ВЗ Библии я не считаю СЛОВОМ БОГА,


Я и не сомневаюсь в этом, я и так понял, что вы атеист - христианин! Я таких уже встречал! :)

поскольку он является совокупным трудом богодухновенных писателей, которые СОЗДАВАЛИ свои труды вовсе не под ДИКТОВКУ БОГА!


Ну конечно и писали о том, что не понимали и записывали пророчества которые потом сбывались, как например когда Киру показали запись о том, что Кир освободит Израиль и завоюет Вавилон, только вот запись была сделана за 200лет и вы считаете - это сделал очень мудрый человек или может кто подсказал ему?

26. Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю»,
27. Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу,
28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:26-28)

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:1-7)

Бог даже сказал, что когда армия будет захватывать город, двери будут открыты и так все и произошло, город который считался не преступным, был захвачен с легкостью! И это исторический факт!

Но лучше верить в байки и фантастические бредни - так? :)

На труд их подвигла ВЕРА, СТРАХ БОЖИЙ и переживание ими БОГОПРИСУТСТВИЯ, но и только.


Очень интересно а Даниил писал это тоже из страха:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?«
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
(Даниил 12:8,9)

Интересные писатели, пишут и сами не понимают, что! B)

Между тем, уровень их научных знаний, не выходил за пределы научной парадигмы эпохи, в которой они жили и творили! СЛОВО же БОГА, для меня прежде всего проповедь нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа о приходе Царствия Небесного, данное в притчах, исцелениях и чудесах!


Понятно, но вы возьмите и просто почитайте Новый Завет и там есть параллельные места и вы обнаружите одну для вас странную закономерность - Иисус постоянно цитирует Ветхий Завет и к тому же называет его Словом Бога и истиной в отличии от вас, так кому верить, вам или Господу Иисусу? :)

А вот чудовищные преступления, которые творили евреи при завоевании Ханаана, когда они не оставляли в живых, якобы исполняя Божью волю, ни женщин, ни детей малых, ни скота, впервые в истории цивилизации реализуя практику тотального ГЕНОЦИДА, для меня Словом Божьим быть НЕ МОЖЕТ!


Конечно, если вы не воспринимаете Библию, как слово Бога, так вам и закрыты знания, возьмем например Содом и Гомору, когда ангелы пришли к лоту, то жители Содома от мала до велика хотели их изнасиловать и по вашему Бог плохо поступил, что его ангелы выжгли эту территорию до тла?

Так я вам больше скажу, что когда начинается гангрена, для спасения жизни отрубают руку, так и вскоре весь мир будет уничтожен, как раковая опухоль, злые люди будут выжжены с земли как сорняки, а праведники останутся и будут цвести! - и это справедливо!

Что касается родословия Иисуса, то его в Евангелии как такового нет.


Ложь - сплошная ложь! B)

Родословие у евреев было принято считать по отцу, но у Иисуса был один Отец, Господь, который оплодотворил Марию Духом Святым, Иосиф же, а все родословия восходят к нему, не был биологическим отцом Иисуса. Или у Вас на сей счёт иное мнение?


Я вам подробнейшим образом все уже описал и я не виновен, что вы мои посты не читаете, у Иисуса две родословные по отцу и по матери и т.д. Мне не интересно повторятся, если вам это закрыто и к тому же вы посты не читаете, смысл перед вами распылятся?! B)

И, наконец. Вы вообще читаете, что я Вам пишу?!


Любезный, я вижу у вас еще и проблема с глазами, в отличии от вас я вам отвечаю почти на каждое ваше предложение, а не убегаю от вопросов! B)

Вы мне так и не ответили, в каких веках до Р.Х. появились простейшие организмы? Когда молюски, черви и другие морские беспозвоночные? Когда повсеместно господствовали трилобиты и началось зарождение современных типов животных? Когда появились первые рыбы? В какое время господствовали морские паукообразные? Когда появились первые земноводные и двоякодышащие акулы? Когда на свет явились первые пресмыкающиеся? Когда началось развитие звероподобных пресмыкающихся? Время появления первых динозавров, птерозавров и яйцекладущих млекопитающих? В каком веке до Р.Х динозавры достигли своего наивысшего развития и в какой срок вымерли? В каком веке до Р.Х. начали распространяться архаические млекопитающие и когда они вымерли? Время появление первых человекообразных обезьян? Появление первых людей? И вообще, сколько времени минуло от появления первых простейших организмов до человека? В каком веке до Р.Х имел место Всемирный Потоп? Если назовёте дату, то залезьте в интернет и посмотрите, какие цивилизации процветали как раз в указанную Вами дату? НУ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВКУСЬНЕНЬКОЕ: В КАКОМ ВЕКЕ ДО Р.Х. ДИНОЗАВРИКОВ ГОСПОДЬ СОТВОРИЛ, В КАКОМ ИХ УМОРИЛ И СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ МУЧИТЕЛЬНО ВЫМИРАЛИ?


Я вам подробнейше это расписал, по каждому дню вы только можете делать так 7 000 + 7 000 = 14 000 и вам станет понятным, когда появились амебы, когда появились рыбы, например к году появления рыб и птиц можете просто прибавить 7 000 и вам станет понятным когда появились животные и т.д - вы же профессор, у меня младший сын сделает это в три секунды.

Про дату Потопа я тоже вам приводил!

Да, к стати любезный друг, где в Библии говорится, что продолжительность Творческого дня 7000 лет? Я лично ничего такого не нашёл...


Я это уже описывал, даже не хочу повторять! B)

И отвечая на мои вопросы, всё же имейте ввиду, что я всё же придерживаюсь не фантастической версии, а самой элементарной научной, которую преподают в СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ(!) и если у Вас дети есть, то и Вашим детям тоже, что возраст Земли 4,5 млрд. лет, а возраст вселенной, протяжённостью в десятки световых лет, по разным оценкам от 12 до 15 морд. лет и на таких временных интервалах, метод радиоуглеродного датирования, РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!


Да я эту ложь о эволюции тоже изучал, но эволюция скорее связана с философией, чем с наукой!

В случае с Туринской Плащаницей была ошибка всего то на 600 лет, да и то только потому, что в силы описанных выше причин, Плащаница "омолодилась" , однако, с помощью других методик, удалось таки однозначно датировать Плащаницу 1-м веком н.э.!


Сударь, да вы и в прям моих постов не читаете, какой смысл с вами вообще что либо обсуждать?

Какая разница какого года плащаница на которой облик Христа, хоть пусть датируется 10 000 летием до нашей эры, я вам по Библии показал, что это ложь и фикция, Иисуса тело было замотано в плащаницу, а голова обмотана была платком!

а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

[/quote







здраствуйте...а вы все прослушайте кента ховинда(сотворение мира)Как по мне достаточно понятно.И еще Кеннета Коупленда с каким то профессором.Не помню...Там тоже про сотворение.

Больше
8 года 11 мес назад #111648 от Oleg Kassyan
Брат -знания надмевают.Если Вы думаете что чтение самых разных Библий ,Евангелий и прочего приблизит Вас к Господу,боюсь вас огорчить ,но это не так.Имейте одно Евангелие и исследуйте Его и себя и Вы будете на правильном пути. Благослови Вас Господь,но без Духа Святого Вам Евангелие не постичь.Если вы крещены Духом Святым,то тогда то что вы мне пишите не соответствует тому что написано в Евангелие. Пусть имя Бога святится в Вас ,а не в ком то.Предоставьте Богу самому разобраться с теми людьми,которые вызвали в Вас эти эмоции.Самое большее ,что Вы можете для них сделать - это молиться ,чтобы им Господь открыл истину. Дело в том ,что грамотность у евреев определялась не тем ,что он умел писать или читать,а насколько он знал Закон Божий.Да все апостолы по этому критерию имели среднее образование,кто-то лучше ,кто-то хуже.Апостол Павел имел ,как Вы правильно заметили высшее,но оно заключалось именно в том ,что он досконально знал Закон Божий и мог даже учить кого-то. А то что евреи имеют такой сложный язык,является лишь визуальным подтверждением того ,что народ божий общается на особом ,очень трудно понимаемым другими людьми языке,неверующими людьми,но сами мы должны уметь разговаривать с другими на понятном для другого духовном языке,на его языке,не по национальности или народности ,а именно по духу.Вы,христиане свет миру,так написано,не дословно может,но суть. Брат ,я не хотел обидеть Вас,когда предложил посмотреть в интернете,это для экономии времени,более того,простите меня за это.А по поводу имен,может вы их и знаете,но тогда бирите и подставляйте в Евангелие и размышляйте.Например Закхей - чистый,ну и далее мысль такова чистые сердцем Бога узрят.Тимофей - чти Бога/можно чтущий Бога/ ну и соответственно ,сразу напрашивается послание Апостола Павла к чтущему Бога,то есть ко мне и к остальным ,кто его чтит.Вообщем ,простите и просите всего у Бога ,а прежде всего Духа Святого,чтобы он Вас научил,поправил,утешил....И маленькая просьба,не будьте эмоциональны,это передается даже через Ваши ответы в интернете.Кроткие и смиренные наследуют землю,а остальные вымрут,но не люди а наши мысли.

Больше
8 года 11 мес назад #111649 от Oleg Kassyan
Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.

Больше
8 года 11 мес назад #111669 от Серж


а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НАКОНЕЦ ТАКИ ОТВЕТИЛ УВАЖАЕМЫЙ, ПРОКРУТИТЕ НАШИ ПОСТЫ НАЗАД!!!


Все понятно!

Больше
8 года 11 мес назад #111671 от павел Соловьёв


а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НАКОНЕЦ ТАКИ ОТВЕТИЛ УВАЖАЕМЫЙ, ПРОКРУТИТЕ НАШИ ПОСТЫ НАЗАД!!!


Все понятно!


И как прикажите понимать, уважаемый Ваше ВСЁ ПОНЯТНО, я Вас таки убедил? Если так, то рад за Вас, разум торжествует!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111678 от Серж

Брат -знания надмевают.Если Вы думаете что чтение самых разных Библий ,Евангелий и прочего приблизит Вас к Господу,боюсь вас огорчить ,но это не так.


То есть вы меня хотите убедить, в том, что я не должен читать Библию? - смешно :laugh:

А вы знаете это место:

6. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Осия 4:6)

вот как у Огиенка

I. Oгієнка
Погине народ Мій за те, що не має знання: тому, що знання ти відкинув, відкину й тебе, щоб не був ти для Мене священиком. А тому, що забув ти Закон свого Бога, забуду синів твоїх й Я!

Имейте одно Евангелие и исследуйте Его и себя и Вы будете на правильном пути.


Иисус назвал истиной 6

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

И это он говорил о Ветхом Завете, также если учесть, что Иисус учил Иудеев, которые очень хорошо знали Закон и кстати Бог сказал:

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 10:16,17)

Кого Иисус учил, отлично знали Закон, да и сам Иисус сказал:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус исполнил Закон, а вы предлагаете его даже и ни читать!

Иисус весь Закон свел к двум заповедям, но как их можно понять не зная самого Закона?

28. Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Св. Евангелие от Марка 12:28-31)

Как можно постичь Евангелию, без Ветхого Завета? - ни как!!!! B)

Благослови Вас Господь,но без Духа Святого Вам Евангелие не постичь.


Вся Библия написана под вдохновением духа Бога!

Если вы крещены Духом Святым,то тогда то что вы мне пишите не соответствует тому что написано в Евангелие.


Нет меня Бог не помазал своим духом и я не буду иметь честь царствовать с Христом на небе и быть священником Бога, моя участь будет - жизнь на Райской земле, если я окажусь достойным!

Пусть имя Бога святится в Вас ,а не в ком то.


Да пусть имя Бога святится не только во мне, но и во всей Вселенной!

Предоставьте Богу самому разобраться с теми людьми,которые вызвали в Вас эти эмоции.Самое большее ,что Вы можете для них сделать - это молиться ,чтобы им Господь открыл истину.


Но эти люди своей клеветой могут сбить с толку многих и эти многие погибнут, а я этого не хочу!

Дело в том ,что грамотность у евреев определялась не тем ,что он умел писать или читать,а насколько он знал Закон Божий.Да все апостолы по этому критерию имели среднее образование,кто-то лучше ,кто-то хуже.Апостол Павел имел ,как Вы правильно заметили высшее,но оно заключалось именно в том ,что он досконально знал Закон Божий и мог даже учить кого-то. А то что евреи имеют такой сложный язык,является лишь визуальным подтверждением того ,что народ божий общается на особом ,очень трудно понимаемым другими людьми языке,неверующими людьми,но сами мы должны уметь разговаривать с другими на понятном для другого духовном языке,на его языке,не по национальности или народности ,а именно по духу.


Но если взять Иисуса - не было мудрее человека, но его все понимали и тянулись к нему его не понимали только те у кого было черствое сердце и по этой причине он говорил иногда притчами!

Вы,христиане свет миру,так написано,не дословно может,но суть. Брат ,я не хотел обидеть Вас,когда предложил посмотреть в интернете,это для экономии времени,более того,простите меня за это.


Вы меня не обидели, просто я все новое и не понятное изучаю и меня даже и просить не надо!

А по поводу имен,может вы их и знаете,но тогда бирите и подставляйте в Евангелие и размышляйте.Например Закхей - чистый,ну и далее мысль такова чистые сердцем Бога узрят.Тимофей - чти Бога/можно чтущий Бога/ ну и соответственно ,сразу напрашивается послание Апостола Павла к чтущему Бога,то есть ко мне и к остальным ,кто его чтит.Вообщем ,простите и просите всего у Бога ,а прежде всего Духа Святого,чтобы он Вас научил,поправил,утешил....


А почему вы имя Иисуса не вспомнили?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

И вы правы, что имена у Евреев имеют большое значение и самое интересное я обратил внимание, что многие имена имеют корень имени Бога!

И маленькая просьба,не будьте эмоциональны,это передается даже через Ваши ответы в интернете.Кроткие и смиренные наследуют землю,а остальные вымрут,но не люди а наши мысли.


Спасибо за рекомендацию, вы правы я иногда передергиваю, просто трудное детство сказывается и есть над чем работать!

Больше
8 года 11 мес назад #111680 от Серж

Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.
Вы ошибаетесь, все христиане обязаны учить и проповедовать Благую Весть, вот например что сказал Павел Тимофею:

1. Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Второе послание к Тимофею 2:1,2)

Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.


Спасибо за совету и приму их во внимание!

Модераторы: Тарас