Продолжительность Дня Творения

Больше
8 года 11 мес назад #111681 от Серж


а и вопросы то:

Павел вы начали отличную тему которая будет конечно очень полезна христианам, но в постах вы себя так же назвали христианином и вот я решил задать вам пару вопросов:

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?

Интересно было бы услышать адекватные ответы! B)

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НАКОНЕЦ ТАКИ ОТВЕТИЛ УВАЖАЕМЫЙ, ПРОКРУТИТЕ НАШИ ПОСТЫ НАЗАД!!!


Все понятно!


И как прикажите понимать, уважаемый Ваше ВСЁ ПОНЯТНО, я Вас таки убедил? Если так, то рад за Вас, разум торжествует!!!


Всех ответов я не нашел, а значит вы и убедить меня ни в чем не могли!

И я очень рад за ваш разум, но Библия это не легенда, попробуйте как то это вашему разуму пояснить! ;)

Больше
8 года 11 мес назад #111682 от павел Соловьёв

Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.
Вы ошибаетесь, все христиане обязаны учить и проповедовать Благую Весть, вот например что сказал Павел Тимофею:

1. Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Второе послание к Тимофею 2:1,2)

Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.


Я же уважаемый как раз всегда приучил только на себя негодовать и ничего себе не спускать и ни в чём себя не оправдывать, ибо убеждён, что во всех своих проблемах всегда виноват я и только я, а потому всех всегда прощаю и ни на кого сердца не держу и что бы со мной не происходило, живу с покоем в душе.
Так я не понял, уважаемый Серж, я Вас в чём то убедил или как! Если всё же нет, будьте добры выложить свои аргументы, опровергающие мои всем известные научные тезисы или, если с ними согласны, чему я буду несказанно рад, то так и скажите!!!

Спасибо за совету и приму их во внимание!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111684 от Серж

Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.
Вы ошибаетесь, все христиане обязаны учить и проповедовать Благую Весть, вот например что сказал Павел Тимофею:

1. Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Второе послание к Тимофею 2:1,2)

Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.


Я же уважаемый как раз всегда приучил только на себя негодовать и ничего себе не спускать и ни в чём себя не оправдывать, ибо убеждён, что во всех своих проблемах всегда виноват я и только я, а потому всех всегда прощаю и ни на кого сердца не держу и что бы со мной не происходило, живу с покоем в душе.
Так я не понял, уважаемый Серж, я Вас в чём то убедил или как! Если всё же нет, будьте добры выложить свои аргументы, опровергающие мои всем известные научные тезисы или, если с ними согласны, чему я буду несказанно рад, то так и скажите!!!

Спасибо за совету и приму их во внимание!


Как с вами трудно, в чем вы меня могли убедить?

Я лично верю, что Библия Слово Бога, а не легенда!

Библия описывает по годам, что и когда произошло в точности вплоть до появления первого человека Адама, вы же рассказываете сказки, что Библия ошибается и что люди жили 1 000 000 лет или может быть 100 000 000 лет тому назад и предлагаете мне поверить вам на слово или на ученых писак которые приводя разные факты которые отличаются в 100 000 000 лет

Или вы хотите что бы я поверил в радиоуглеродный анализ который также ошибается в 6 000 лет?

И вро всем вами сказанном самый главный аргумент - это слова: "воспользуйтесь гуглом!" ;)

То в чем вы можете меня убедить?

Кстати вот посмотрите ролик про нашу планету, вам очень понравится:



Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #111701 от павел Соловьёв

Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.
Вы ошибаетесь, все христиане обязаны учить и проповедовать Благую Весть, вот например что сказал Павел Тимофею:

1. Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Второе послание к Тимофею 2:1,2)

Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.


Я же уважаемый как раз всегда приучил только на себя негодовать и ничего себе не спускать и ни в чём себя не оправдывать, ибо убеждён, что во всех своих проблемах всегда виноват я и только я, а потому всех всегда прощаю и ни на кого сердца не держу и что бы со мной не происходило, живу с покоем в душе.
Так я не понял, уважаемый Серж, я Вас в чём то убедил или как! Если всё же нет, будьте добры выложить свои аргументы, опровергающие мои всем известные научные тезисы или, если с ними согласны, чему я буду несказанно рад, то так и скажите!!!

Спасибо за совету и приму их во внимание!


Как с вами трудно, в чем вы меня могли убедить?

Я лично верю, что Библия Слово Бога, а не легенда!

Библия описывает по годам, что и когда произошло в точности вплоть до появления первого человека Адама, вы же рассказываете сказки, что Библия ошибается и что люди жили 1 000 000 лет или может быть 100 000 000 лет тому назад и предлагаете мне поверить вам на слово или на ученых писак которые приводя разные факты которые отличаются в 100 000 000 лет

Или вы хотите что бы я поверил в радиоуглеродный анализ который также ошибается в 6 000 лет?

И вро всем вами сказанном самый главный аргумент - это слова: "воспользуйтесь гуглом!" ;)

То в чем вы можете меня убедить?

Кстати вот посмотрите ролик про нашу планету, вам очень понравится:




Благодарю друг мой, ролик мне и в самом деле понравился! Но он же в пику вашему мировоззрению! Он же приводит ФАКТЫ, ДОБЫТЫЕ НАУКОЙ, О КОТОРЫХ В БИБЛИИ НИ СЛОВА! На слово мне верить не надо, хотя и зовут меня Павел, но поверьте, я не Апостол)))! Однако я привожу не свои домыслы, а данные науки, которые преподают на профильных факультетах ВУЗов и Университетов ВСЕГО МИРА, так что Вам еще надо?! Нигде, ни в каких в каких учебных светских заведениях, не читают лекций с позиции Библейской картины мира, уверяю Вас. И если Вы, имея за плечами только запас знаний, почерпнутый из Библии, попробуете поступить куда либо на факультет, где изучают космологию, палеонтологию, геологию, геологическую историю Земли или просто на исторический факультет, ТО ПРОВАЛИТЕСЬ С ТРЕСКОМ на первом же экзамене! И Вам придётся либо засесть за учебники, читая Библию, как пищу духовную, либо вообще отказаться от всякой надежды получить диплом о высшем образовании! Неужели у Вас на сей счёт иное мнение?! И Вы опять о своё: радиуглеродный анализ, что показал пример с Плащаницей, не ошибается, другое дело, если артефакт находится в условиях, когда внешняя среда вносит в него со стороны, избыточный изотоп углерода, то может иметь место ошибка, но уж точно не в 6000 лет! Однако, как в случае с Плащаницей, помимо радиоуглеродного, существуют и другие методы датирования артефактов, применив которые, удалось установить, что ткань Плащаницы была соткана в 1-м веке, не раньше и не позже. Опять же, Библия - СЛОВО БОГА. Да, она ЕГО СЛОВО, но только там, где речь идёт о нашем Спасении, Вере, Надежде и Любви, которые нам укажут верный и единственно верный путь в Царство Небесное! Однако авторы Библии НЕ ПИСАЛИ ПОД ДИКТОВКУ БОГА! Евангелисты же писали то, о чём они знали со слов СВИДЕТЕЛЕЙ земной жизни Иисуса Христа их СЛОВУ, Я ДОВЕРЯЮ АБСОЛЮТНО! К стати, мне просто интересно, не могли бы Вы привести гл. и стих Писания, где бы говорилось о Дне Творения в 7000 лет? Лично я ничего подобного сыскать так и не смог... И опять же поймите уважаемый, что ветхозаветные авторы не писали под диктовку Богу, а их научный кругозор был ОГРАНИЧЕН СОСТОЯНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ИМ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ, ЗА ПРЕДЕЛЫ КОТОРОГО ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫЙТИ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ! Конфликт науки, построенной на библейских началах, начался с экспериментальной наукой (а авторы Библии понятие не имели, что такое эксперимент!) в 16-м веке, когда Джордано Бруно, Галилей и Коперник открыли, что Земля вовсе не центр Вселенной и что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, а так же, что на Солнце есть пятна! А сторонницей библейского научного мировоззрения была как раз Христианская Католическая Церковь, которая подобных вольнодумцев, с помощью своего передового отряда в лице Святой Инквизиции, отправляла на костёр! Костры горели 16-й, 17-й века, а в Испании аж до середины 18-го! Но в конечно счёте победили мученики науки, а их оппоненты отправились на пыльную полку истории! Разве не так? Вы же уважаемый вновь идёте по пути, уже пройденному инквизицией и пытаетесь вновь уложить космологию и геологическую историю Земли в прокрустово ложе т.н. "библейской науки"! Что же касется вопроса НАСИЛИЯ В БИБЛИИ ВЗ, которого мы как то коснулись, то я напишу свой пост, посвящённый этому вопросу завтра, а то сегодня уже малёк притомился).

Больше
8 года 11 мес назад #111702 от serge

Да Брат ,еще один момент-идите и научите было сказано Апостолам.
Вы ошибаетесь, все христиане обязаны учить и проповедовать Благую Весть, вот например что сказал Павел Тимофею:

1. Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(Второе послание к Тимофею 2:1,2)

Если вы Апостол,то проверьте себя по признакам апостольства в Евангелие.Далее ,если Вам Господь сказал лично,чтобы Вы шли и учили,то тогда исполняйте его прямое повеление,но не забывайте о двух основополагающих:Возлюби Бога твоего всем сердцем,всею душею,всем разумением своим,всею крепостью твоею.Возлюби ближнего ,как самого себя. На самого себя я никогда не негодую,все себе спускаю ,нахожу оправдание,делаю снисхождение ну и т.д.вот так мне и надо поступать по отношению к другим.Милости хочу ,а не жертвы,говорит Слово Божье.


Я же уважаемый как раз всегда приучил только на себя негодовать и ничего себе не спускать и ни в чём себя не оправдывать, ибо убеждён, что во всех своих проблемах всегда виноват я и только я, а потому всех всегда прощаю и ни на кого сердца не держу и что бы со мной не происходило, живу с покоем в душе.
Так я не понял, уважаемый Серж, я Вас в чём то убедил или как! Если всё же нет, будьте добры выложить свои аргументы, опровергающие мои всем известные научные тезисы или, если с ними согласны, чему я буду несказанно рад, то так и скажите!!!

Спасибо за совету и приму их во внимание!


Как с вами трудно, в чем вы меня могли убедить?

Я лично верю, что Библия Слово Бога, а не легенда!

Библия описывает по годам, что и когда произошло в точности вплоть до появления первого человека Адама, вы же рассказываете сказки, что Библия ошибается и что люди жили 1 000 000 лет или может быть 100 000 000 лет тому назад и предлагаете мне поверить вам на слово или на ученых писак которые приводя разные факты которые отличаются в 100 000 000 лет

Или вы хотите что бы я поверил в радиоуглеродный анализ который также ошибается в 6 000 лет?

И вро всем вами сказанном самый главный аргумент - это слова: "воспользуйтесь гуглом!" ;)

То в чем вы можете меня убедить?

Кстати вот посмотрите ролик про нашу планету, вам очень понравится:








Хочу поделиться про космос...Самая большая планета,которую смогли увидеть в самый крутой телескоп...Если взять самолет и лететь на нем со скоростью 900 км/час,то он бы ее облетел за тридцать лет!!!!Огромнейшая планета!!!!!

Спасибо сказали: Серж

Больше
8 года 11 мес назад #111703 от Oleg Kassyan
Задам один вопрос,но каждый пусть ответит на него сам себе:для моего спасение это имеет какое-то значение,когда была создана Земля?Для себя я ответил нет,значит нечего мне об этом думать и спорить.Но для моих взаимоотношений с окружающими ,мне необходимо руководствоваться какими-то правилами,так вот как для христианина,эти правила находятся в Евангелие.И если Господь Петру сказал,что ему совсем нет дела до того как за Иисусом идет Иоанн,то что мне до того когда была создана планета Земля?Кстати ,земля в писании с маленькой буквы.Значит речь не о планете.Речь о каком то теле ,напоминающем планету.Вот я и размышляю,что как создал бог Землю,так Бог создал и меня ,но после моего отпадения от благодати,через адамовскую природу,он творит во мне посредством своего Слова ,пришедшего во плоти,Иисуса Христа,новую природу моего сознания и бытия,эта природа имеет божественное происхождение,так сказал Господь каждому читающему и исполняющему Слово Божье.Какое мне дело до углеродного анализа,если я закончу 9 классов я могу и слова то такого не понимать,но Бог говорит ,что он открылся не мудрым.Знания надмевают. Простите ,если для кого-то это очень путанно.
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 11 мес назад #111704 от serge

Задам один вопрос,но каждый пусть ответит на него сам себе:для моего спасение это имеет какое-то значение,когда была создана Земля?Для себя я ответил нет,значит нечего мне об этом думать и спорить.Но для моих взаимоотношений с окружающими ,мне необходимо руководствоваться какими-то правилами,так вот как для христианина,эти правила находятся в Евангелие.И если Господь Петру сказал,что ему совсем нет дела до того как за Иисусом идет Иоанн,то что мне до того когда была создана планета Земля?Кстати ,земля в писании с маленькой буквы.Значит речь не о планете.Речь о каком то теле ,напоминающем планету.Вот я и размышляю,что как создал бог Землю,так Бог создал и меня ,но после моего отпадения от благодати,через адамовскую природу,он творит во мне посредством своего Слова ,пришедшего во плоти,Иисуса Христа,новую природу моего сознания и бытия,эта природа имеет божественное происхождение,так сказал Господь каждому читающему и исполняющему Слово Божье.Какое мне дело до углеродного анализа,если я закончу 9 классов я могу и слова то такого не понимать,но Бог говорит ,что он открылся не мудрым.Знания надмевают. Простите ,если для кого-то это очень путанно.




Конечно не влияет ни на спасение ни веру...А просто приходишь в изумление о могуществе Творца.Думаю все это понимают.Зря только в споры ввязываемся.я тут давно не был...многое не нравится.В какую тему не зайдешь везде споры,разногласия.не понятные высказывания.Дети Божьи дурачатся.

Больше
8 года 11 мес назад #111706 от Серж


Благодарю друг мой, ролик мне и в самом деле понравился! Но он же в пику вашему мировоззрению! Он же приводит ФАКТЫ, ДОБЫТЫЕ НАУКОЙ, О КОТОРЫХ В БИБЛИИ НИ СЛОВА!


А разве кто то говорит, что Библия - это научный труд, просто Библия точна даже в таких ситуациях когда это касается и точных наук!

На слово мне верить не надо, хотя и зовут меня Павел, но поверьте, я не Апостол)))!


Я и не сомневался! :)

Однако я привожу не свои домыслы, а данные науки, которые преподают на профильных факультетах ВУЗов и Университетов ВСЕГО МИРА, так что Вам еще надо?!


Теорию Эволюции так же преподают и изучают, даже защищают дисертации - но теория до сих пор остается теорией и только - миф!

Нигде, ни в каких в каких учебных светских заведениях, не читают лекций с позиции Библейской картины мира, уверяю Вас.


Я данной темой не интересовался, и даже спорить не буду, хотя это очень странно!

И если Вы, имея за плечами только запас знаний, почерпнутый из Библии, попробуете поступить куда либо на факультет, где изучают космологию, палеонтологию, геологию, геологическую историю Земли или просто на исторический факультет, ТО ПРОВАЛИТЕСЬ С ТРЕСКОМ на первом же экзамене! И Вам придётся либо засесть за учебники, читая Библию, как пищу духовную, либо вообще отказаться от всякой надежды получить диплом о высшем образовании! Неужели у Вас на сей счёт иное мнение?!


Ну так Библия дает на это ответ,

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

И если мир принадлежит злому сатане, то не удивительно, что он Библейскую правду затеняет ложными учениями, которые порочат Библию и сеют сомнения у людей!

И Вы опять о своё: радиуглеродный анализ, что показал пример с Плащаницей,


Скажите честно вы и в правду не понимаете, что ваша плащаница фикция? Или вам настолько приятна ложь, что вы не замечаете истины!? B) Ваша плащаница ни чего не имеет общего с Иисусом!

не ошибается, другое дело, если артефакт находится в условиях, когда внешняя среда вносит в него со стороны, избыточный изотоп углерода, то может иметь место ошибка, но уж точно не в 6000 лет!


Я вам привел цитаты где говорилось, что даже только умершие животные были датированы.........

Я понимаю, что так сладко верить в сказки!


Однако, как в случае с Плащаницей, помимо радиоуглеродного, существуют и другие методы датирования артефактов, применив которые, удалось установить, что ткань Плащаницы была соткана в 1-м веке, не раньше и не позже.


Да хоть в каком, если она не имеет к Иисусу ни какого отношения, только лишь убеждает, что данные сего анализа ошибочны, так как сей артефакт был сфабрикован через столетия после смерти Иисуса

Опять же, Библия - СЛОВО БОГА. Да, она ЕГО СЛОВО, но только там, где речь идёт о нашем Спасении, Вере, Надежде и Любви, которые нам укажут верный и единственно верный путь в Царство Небесное! Однако авторы Библии НЕ ПИСАЛИ ПОД ДИКТОВКУ БОГА! Евангелисты же писали то, о чём они знали со слов СВИДЕТЕЛЕЙ земной жизни Иисуса Христа их СЛОВУ, Я ДОВЕРЯЮ АБСОЛЮТНО! К стати, мне просто интересно, не могли бы Вы привести гл. и стих Писания, где бы говорилось о Дне Творения в 7000 лет?


Мне странно, что человеку с высшим образованием надо объяснять простые вещи, такие как прибавить 2+2, ну хорошо еще раз, уж не знаю какой попытаюсь объяснить:

Все очень просто, Евреи ведут лето исчисление от сотворение первого человека Адама и по ихнему календарю прошло около 6 000 лет - это понятно? :)

Теперь идем дальше

Библия тем еще уникальна в отличии от других книг, что она описывает события с точными датами и легко проследить какие события происходили и в каком году и все историки, пользуются Библейской хронологией - это вам понятно? :)

теперь идем дальше

Если Библия говорит, что люди живут уже около 6 000 лет и впереди нас ждет 1 000 летнее Царство когда исполнится воля Бога и Земля станет Раем, то тут можно несложными арифметическими вычислениями вычислить сколько длится один творческий день:

6 000 + 1 000 = 7 000 лет - это для вас не сложно понять :)

Вы понимаете, что 6 000 + 1 000 = 7 000 лет, а не 9 000 лет или 1 000 000 лет или 100 000 000 лет, как утверждают некоторые ученые беря цифры с потолка, ой извините со своих анализов :)

Есть документ Библия и фантазия ученых - которые делают себе имена на дешевых находках, утверждая, что вот в этом слое артефакты которым миллионы лет, а потом тут же находят пробки из пепсиколы! :)

Лично я ничего подобного сыскать так и не смог...


А в Библии сыскивать не надо ее надо читать и изучать и тогда Бог может вам откроет истину!

И опять же поймите уважаемый, что ветхозаветные авторы не писали под диктовку Богу, а их научный кругозор был ОГРАНИЧЕН СОСТОЯНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ИМ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ, ЗА ПРЕДЕЛЫ КОТОРОГО ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫЙТИ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ!


А как же это

14. И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Книга Исход 17:14)

27. И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Книга Исход 34:27)

1. И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз.
(Исаия 8:1)

8. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
9. Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня…
(Исаия 30:8,9)

1. И было ко мне слово Господне в девятом году, в десятом месяце, в десятый день месяца:
2. сын человеческий! запиши себе имя этого дня, этого самого дня: в этот самый день царь Вавилонский подступит к Иерусалиму.
(Иезекииль 24:1,2)

2. И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3. ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
(Аввакум 2:2,3)

1. Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2. так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
(Иеремия 30:1,2)

1. В четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, было такое слово к Иеремии от Господа:
2. возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня…
(Иеремия 36:1,2)

28. возьми себе опять другой свиток и напиши в нем все прежние слова, какие были в первом свитке, который сожег Иоаким, царь Иудейский…
(Иеремия 36:28)

а вот 10 Заповедей, которые Бог произнес и записал лично на скрижалях

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:1-17)

Если это не под диктовку, то что это все?

Я только не пойму, зачем порочить Библию? Библия от начала и до конца Слово Бога!

Конфликт науки, построенной на библейских началах, начался с экспериментальной наукой (а авторы Библии понятие не имели, что такое эксперимент!)


Вы правы не все писатели были царями, некоторые были пастухами, но автор Библии - Бог и вы что полагаете, что наука для Бога не постижима?

в 16-м веке, когда Джордано Бруно, Галилей и Коперник открыли, что Земля вовсе не центр Вселенной и что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, а так же, что на Солнце есть пятна! А сторонницей библейского научного мировоззрения была как раз Христианская Католическая Церковь, которая подобных вольнодумцев, с помощью своего передового отряда в лице Святой Инквизиции, отправляла на костёр! Костры горели 16-й, 17-й века, а в Испании аж до середины 18-го!


И что из этого, Иисус предупреждал об отступничестве и оно началось еще при жизни апостолов, а церковь про которую вы пишите больше убило не за науку, а за то, что некоторые пытались перевести Библию на простой язык, так же пострадало множество кто хотел читать и исследовать Библию и что теперь из-за фанатиков надо утверждать, что Библия в чем то не точна? - нелепость и бред это!

Но в конечно счёте победили мученики науки, а их оппоненты отправились на пыльную полку истории! Разве не так? Вы же уважаемый вновь идёте по пути, уже пройденному инквизицией и пытаетесь вновь уложить космологию и геологическую историю Земли в прокрустово ложе т.н. "библейской науки"! Что же касется вопроса НАСИЛИЯ В БИБЛИИ ВЗ, которого мы как то коснулись, то я напишу свой пост, посвящённый этому вопросу завтра, а то сегодня уже малёк притомился).


Мне жаль, что пока для вас истина закрыта и вы остаетесь верны научной фантастике, вы верите в нелепости и даже не задумываетесь даже что многие утверждения нелепы и смешны, одни говорят, что люди жили 1 000 000 лет назад, другие 1 00 000 000 миллионов лет - это понятно, чем больше нулей, тем больше ажиотаж, но вы не хотите принять факт, что самым старым письменам всего лишь пару тысячелетий, а где письмена мифических цивилизаций?

Вы пишите про разные эры, и верите, что люди существовали миллионы лет, но почему то не упоминаете тот факт, что самым весомым аргументом в доказательстве, что люди существовали якобы миллионы лет назад был череп пилдаунского человека найденного в 1953 году, но вот незадача в 1953 году была разоблачена афера и все узнали, что этот череп был составлен из костей человека и орангутанга и искусственно состарены - вот ваша правда! ;)

Хотите верить в чушь - верьте, но зачем ставить достоверность Библии под сомнение и сбивать с толку людей своими фантазиями? :)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111709 от Серж

Задам один вопрос,но каждый пусть ответит на него сам себе:для моего спасение это имеет какое-то значение,когда была создана Земля?


Один человек знал на это ответ - Иисус!

Для себя я ответил нет,значит нечего мне об этом думать и спорить.


А имеет ли значение в каком году Иисус крестился, в каком году был Потоп и много других дат записанных в Библии?

Например вот слова Иисуса о конце - двойное пророчество, которое должно было сбыться дважды:

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)

Здоровый интерес, не так ли и Иисус рассказал все и добавил им и нам:

34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)

И как это пророчество сбылось, в 66 году пришел Тестий Гал и попытался взять Иерусалим, но по непонятным причинам отступил и Евреи стали праздновать победу даже выпустили свои деньги, но Христиане правда не все помнили, слова Христа:

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

И те кто верил полностью словам Иисуса бежал, а через 4 года пришел Веспасиан и потом его сын Тит окружил Иерусалим и возвел вокруг частокол, Иерусалим был взят и был разрушен город, было убито около 1 100 000 людей и около 1 00 000 взято в плен!

Это сбылось пророчество в малом, а теперь оно сбывается в большом масштабе - всей земли!

И я вам задам вопрос, влияет на спасение то, что нас сотворил Бог или мы произошли от обезьян?

Но для моих взаимоотношений с окружающими ,мне необходимо руководствоваться какими-то правилами,так вот как для христианина,эти правила находятся в Евангелие.И если Господь Петру сказал,что ему совсем нет дела до того как за Иисусом идет Иоанн,то что мне до того когда была создана планета Земля?Кстати ,земля в писании с маленькой буквы.Значит речь не о планете.Речь о каком то теле ,напоминающем планету.



:laugh: а вы не допускаете, что писатели Библии не знали, что Земля это планета солнечной системы, а мы в отличии от них уже знаем и по этой причине, когда речь идет о буквальной планете можем смело соблюдать грамматику!


Вот я и размышляю,что как создал бог Землю,так Бог создал и меня ,но после моего отпадения от благодати,через адамовскую природу,он творит во мне посредством своего Слова ,пришедшего во плоти,Иисуса Христа,новую природу моего сознания и бытия,эта природа имеет божественное происхождение,так сказал Господь каждому читающему и исполняющему Слово Божье.Какое мне дело до углеродного анализа,если я закончу 9 классов я могу и слова то такого не понимать,но Бог говорит ,что он открылся не мудрым.Знания надмевают. Простите ,если для кого-то это очень путанно.


Согласитесь, мы кто по старше выросли в атеистической стране, наши дети уже как бы в религиозных, НО, преподнося Библию в свете, что мол там не точности и тд, параллельно изучая теорию эволюции, почему то дети в религиозных странах, ведут себя хуже чем в атеистической? И как раз им все равно все, ложь убивает веру и разрушает ее, а так не должно быть - христианин должен быть сто процентов убежденным в Библии, а если нет, то я таких условно называю христианин атеист, вроде верю, но и в жизнь на Марсе тоже и в домовых и в задиаки и обязательно Пасху праздную и Новый Год и Коляду и Ивана Купала - хотя два последних языческие боги, а на Пасху Иисуса Христа убили, а не воскрес он и все ходят христоскаются, целуя друг друга и какая разница, что поцелуем Иуда выдал Иисуса

48. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Св. Евангелие от Луки 22:48)

И т.д и все люди поступающие так, наедятся спастись и убеждают себя, что мол какая разница! :)

Вот вы как я понял не признаете Ветхий Завет, а Иисус жил по нему и поклонялся Богу исполняя его волю записанную в Законе, а как можно считать себя христианином и не поступать также как Христос?



А добавлю, смысл возникшего спора не в том, когда земля была создана , а в другом, Павел утверждает, что Библия - легенда и сведения там записанные не точны и не правдивы, как например о том, что солнце светило намного дольше обычного, тогда например в моей юности я считал, что Библия, Коран, Веды и остальные книги все святые и только когда начал изучать Библию увидел как Библия отличается от всех остальных, в ней содержаться точные даты, пророчества которые исполнялись в малом масштабе и в большом, то, что большинство историков пользуется датировкой Библии и многое другое и тут кто то утверждает, что Библия миф и Ветхий Завет не нужен, но изучая Библию долга я например понимаю, что Новый Завет ни как не возможно понять без старого, Библия это целое и нераздельное и Иисус учил тех кто отлично знал Ветхий Завет и чтоб понять Иисуса, надо знать все!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111710 от Oleg Kassyan
Для начала ,Господь хочет от нас такую жертву,как жертва общительности.Общаясь друг с другом в живую или по средствам связи мы исполняем Его Слово ,если говорим о Боге.Сказано ,что там где двое или трое ,там и Он.Конечно трудно себе представить ,что мы тут друг другу пишем разную ерунду,не влияющую на спасение,спорим,противимся друг другу и вдруг среди нас Господь.Но если вспомнить ,что Бог есть любовь и мы с любовью друг к другу будем даже писать,то конечно Он посреди нас. Далее,то что мы общаемся между собой,это мы учимся исполнять Слово Бога,которое выражено через Иисуса Христа в Евангелии.Принимайте немощного в вере ,без спора о мнениях,а тебе должно остаться обиженным и многое другое.Мы все ждем каких то огненных испытаний ,скорбей и прочего,но даже в нашем виртуальном общении ,мы проходим испытания.То есть пока мы не научимся уступать и уважать христианин христианина,мы не сможем возлюбить ближнего,потому что этот ближний не всегда христианин.Давайте прекратим эти теологические споры,потому что того хочет Господь.А чего там надо удаляться? Поэтому ,кто считает ,что ему надо обязательно узнать сколько миллионов или миллиардов лет назад была создана Земля,узнавайте,знайте и пользуйтесь этими знаниями в собственной жизни для достижения Царствия Божия.А мне надо понять ,как мне себя вести по отношению к окружающим,чтобы угодить Иисусу,исполнить Его заповеди и пребыть в Его ЛЮБВИ.Если есть вопрос более полезный для постижения Любви Божей ,готов поучаствовать ,а в пустых спорах о данном вопросе ,далее не участвую.Простите.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Oleg Kassyan. Причина: ошибка

Модераторы: Тарас