Воскрес ли Иисус или воскрешён Отцом?

Больше
8 года 11 мес назад #111932 от павел Соловьёв

но силы и воли Отца у Сына, при Его жизни на Земле не не было,

А для кого это написано?

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:18)

или

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:15)


Уважаемый! Ну я же три стиха привел из Деяний и один из к Рим., где говорится, что Сына ВОСКРЕСИЛ Отец! Могу ещё стихов восемь привести из Рим., но что это даст? По моему и так ясно, что Сын не своей силой и волей воскрес, а был ВОСКРЕШЁН Отцом! Уж в таких моментах, где ясно русским языком говорится ВОСКРЕШЁН, я в дискуссию с Апостолами вступать не стану! Раз ВОСКРЕШЁН, значит ВОСКРЕШЁН и точка!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111933 от павел Соловьёв


Пожалуйста уважаемый, вот это место, привожу текст в переводе В.Н.Кузнецовой, но суть и смысл слов Иисуса от перевода не меняется. Итак:

Мтф. 24:30. "Тогда появится на небе знак Сына человеческого, и зарыдают в отчаянии все на-
роды земли, увидев, что Сын человеческий идёт по облакам небесным с великой
силою и славою.
31. Он пошлёт Своих ангелов с могучей трубой с четырёх концов света - от края небес
и до края небес - собрать Своих избранных.
32. Пуская вас научит смоковница: когда ветвь её набухает и распускаются листья,
знаете вы, что лето близко.
33. Так и вы: увидев всё это знайте: Он близко у самых дверей.
34. Говорю вам: ЕЩЁ НЕ СМЕНИТСЯ ПОКОЛЕНИЕ ЭТО, КАК ВСЁ УЖЕ СБУДЕТСЯ.
35. Небо и земля пройдут бесследно, но слова Мои не пройдут.
36. А о дне и том часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын - знает один
Отец".

Правда ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ было Сына Человеческого было более скромным, ну да как о времени и часе том, знал только Отец, но не Сын, так видимо Отцу было угодно, что второе пришествие Сына было именно таково, как оно описано в Евангелии! Но в главном пророчество Иисуса сбылось: ЕГО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИМЕЛО МЕСТО ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЕМУ ПОКОЛЕНИЯ! И если бы этого не произошло, то пророчество самого Иисуса пришлось бы признать ложным, я же искренне рад, что это не так и пророчество сбылось!!!

Создаётся впечатление что вы вообще не разумеете то, о чём пишите!!! Ведь даже если рассуждать логически, то из представленного перевода вами явствует, первое, что должен явится знак. Второе, должно быть рыдание народов. Третье, они народы должны были увидеть Его идущего по облакам с силою и славою. Четвёртое, Должны быть собраны избранные. И многое другое должно произойти прежде Его явления о чём записано и в других книгах св. Писания. Но что ещё не сбылось, и что не подтверждено историей т,е. той смоковницей на которую нужно смотреть. А слова о роде, о котором говорил Господь, относятся именно к тому роду, при котором и будут развиваться события рассказанные Господом.


Ещё раз говорю уважаемый, что Иисус говорил о своём пришествии ещё при современном ему поколении! Ну не мог же Он Ошибиться! Да и и христиане первых двух веков жили именно этой верой и потому без страха целыми семьями шли на муки и в пасть ко львам!!1

Больше
8 года 11 мес назад #111939 от Сергей

Ещё раз говорю уважаемый, что Иисус говорил о своём пришествии ещё при современном ему поколении! Ну не мог же Он Ошибиться! Да и и христиане первых двух веков жили именно этой верой и потому без страха целыми семьями шли на муки и в пасть ко львам!!1

Да вы хоть сколько говорите, от этого ваша ересь не станет истиной!!!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111945 от Серж


Ну начнём с того уважаемый, что я избавь Господь не ставил перед собой цель разрушать веру форумчан,


:) :laugh:

Ага как и сатана веру Евы тоже не разрушал!

другое дело я учу не цепляться, вроде как Вы за каждую букву, якобы она Богом надиктована, а понимать сам дух Писания,


А и ни кто не говорит, что все надиктовано Богом, надиктовано в основном - Закон, многое показано в видениях и записано, некоторое просто изложено и т.д, но всем этим процессом руководил Бог так как он автор, а ваши сомнения показывают ваше неверие и становится понятным, почему для вас Библия легенда и вам по сути все равно на каком форуме спорить - языческом или христианском! :)

учу ДУМАТЬ, а не делать идола из буквального понимания писания, в каком то якобы единственном богодухновенном переводе!


О что то новое и кто говорил о каком то чудо переводе или вы опять хотите своей ложью тут все перекрутить! :)

И кого вы тут можете учить, чтобы учить физику надо знать физику и прочитать хоть один учебник, а вы не читали Библии всей и рветесь в учителя :laugh:

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8)

Не мной сказано, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! Писание не для того было Богом его автором вдохновлено, что бы служить неопровержимым пособием по Космологии и геохронологии, а для того, что бы быть нам верным компасом, ведущим ко СПАСЕНИЮ при жизни души в теле от греха, а за гробом от мук адских! Между прочим мы от темы далеко ушли и я, надеюсь, всё же убедил форумчан, что Иисус НЕ ВОСКРЕС Своей волей и силой и думать так, впадать в заблуждение, а был, за безгрешность и великую преданность делу Отца, вплоть до крестной смерти, ОТЦОМ ВОСКРЕШЁН!!!


А мне тут кажется ни кто не сомневался, что хоть и Иисус воскрес, то своему воскресению он обязан Богу, смысла в теме не вижу, если я говорю, что ездил в Москву, то зачем спорить о том, я на самом ли деле ездил в Москву, или меня возил машинист Петр Иванович!

Смысл в чем, вы задаете вопрос и не понимаете сути его, так как у вас намешано все в голове, язычество, христианство и научная фантастика.

Ваш вопрос имел бы хоть какой то смысл если бы например обсуждался в таком ракурсе, что мол многие верят, что Иисус является Богом и когда умер, то есть спустился в царство Аида или там в царство мертвых, через какое то время воскресил себя сам и против этого, а вот другие верят, что после смерти мертвые не имеют мыслей и становятся прахом и по этой причине не логично, что Иисус воскресил себя, так как не является Богом, так как Бог и умереть не может и вот по той причине, Бог воскресил Иисуса, ну и т.д.

А ваш вопрос, просто вызов на спор - просто так ни о чем!

Что касается восстания 66-го года, жесточайше подавленного легионами Веспасиана и Тита в 70-м году, когда и Храм был разрушен, жертвоприношения прекратились и на месте храма - мерзость запустения, Вы мне ничего нового не открыли, читал я и Флавия, Фехтвангера и других авторов, писавших об этом драматическом событии в истории еврейского народа. Прекрасно знаком и с пророчеством Иисуса о гибели города и Храма, которое буквально сбылось спустя 40 лет после его крестной смерти. И если бы евреи прислушались бы ко словам Христа, признали бы в нём Мессию, приход Которого был предвозвещён пророками ВЗ, то и описанной выше трагедии бы не произошло и Храм, это чудо архитектуры бы сохранился, а не одна только т.н. Стена Плача!


Ну так зачем вы тогда человека терроризировали своими вопросами про исполнение?

Или так абы поспорить? :)

Вы же уважаемый историю еврейского народа изучали весьма поверхностно, ибо НЕ ЕВРЕИ ПОДОЖГЛИ ХРАМ(!), а трагедия произошла от того, что римский легионер бросил факел в окно Храма, Тит же хотел сохранить эту жемчужину архитектуры, но, увы, пожар разгорелся и ничего уже нельзя было сделать!


Так вы читали или смотрели фильм?

Ноя даже и не вижу тут о чем спорить, какая разница главное факт!

Про историю еврейского я изучал достаточно скрупулезно, кроме простых источников я прочел Библию полностью более 10 раз!

Что касается т.н. ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, то в эту концепцию я не верю и вот почему.


Я и не сомневаюсь, ибо ваша вера построена на мифах и легендах и научной фантастике! :)

Если внимательно читать тексты Евангелия, то становится ясно, что все воскрешения, произведённые Иисусом и его учениками умерших людей, имели место тогда, когда они ещё были в СВОИХ ТЕЛАХ!


Интересно, а они могли быть еще в чьих то?

Спасибо, вы меня опять рассмешили и у меня сегодня будет веселое настроение!

Даже самого Сына Отец воскресил, на 3-й день рано утром, когда он не только был в теле, но последнее даже тлен ещё тронуть не успел!


Вот то, что говорится про тлен:

Через сутки после смерти на коже человека выступают темные, красные или фиолетовые пятна. Появляется характерный запах и это начало разложения. Ещё через некоторое время на животе умершего появляются пятна зеленые, свидетельствующие о гниении и очень быстро распространяющиеся по всему телу.

Я понимаю, что для вас правда пока закрыта и если вы что не понимаете, просто лучше промолчите, а то чем больше вы говорите, становится ясным, что вы вообще почти ни чего не знаете!

Смысл того что Иисус был воскрешен на 3 день не в том, правда проста, но вы не понимая постоянно все перекручиваете!

Иисус это Пасхальный Агнец - жертва которая была принесена за все человечества и посудите ведь логично, что Иисуса убили на Пасху, не так ли? А теперь подумайте сами, когда было бы логичнее воскресить Иисуса?

На Пасху? Наверное сразу после Пасхи, не так ли? И вот закончилась пасхальная неделя и сразу Иисус был воскрешен:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Все так просто и не надо, что либо выдумывать! :)

И в повествованиях Евангелистов нигде не говорится, что Иисус или Апостолы, кого то воскресили из праха земного, даже Лазарь, когда его воскресил Иисус был хотя и в теле тронутом тленом, но тем не менее в ТЕЛЕ! Так что для воскрешения НУЖЕН ТЕЛЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ, когда же тело обратится в прах, который станет частью праха земного, пыли земной, то ни о каком воскрешении речи уже идти не может!


Просто Павел, я вас прошу, если чего не знаете просто лучше промолчите, вы не читали Библии и ваша фантазия, аж бежит в переди вас и вы еще при этом пытаетесь кого то учить - это смешно и нелепо!

Вот например слова Даниила:

2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

и ему было обещано, что и он востанет из праха:

13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Даниил 12:13)

Однако сказано, что БОГ НАШ НЕ БОГ МЁРТВЫХ, НО БОГ ЖИВЫХ, У БОГА ВСЕ ЖИВЫ и МЫ ВСЕ НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ! Вот в это я верю абсолютно, ибо после смерти тела НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ, ПОЛУЧИВ ТЕЛА ДУХОВНЫЕ, В КОТОРЫХ И ПРЕДСТАНЕМ ПРЕД БОГОМ!


Я понимаю, что не понимание вы верите и в зеленых человечков и жизни на Марсе! :laugh:

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

Теперь разберем сей стих и просто попробуйте подумать!

Слова "не все мы умрем", говорят о том, что кто то умрет, а кто то нет, не так ли?

Далее говорится, что изменение будет вдруг, при последней трубе и мертвые воскреснут и смертное оденется в бессмертие, так если бы вы читали Евангелию, то поняли бы, что тут говорится о последних днях и про участников первого воскресения - тех кто воскреснет к небесной жизни и станет царем и священником Бога и получат дар бессмертия, что означает, что они ни когда не смогут умереть!

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4,5)

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Почему они изменятся, да все просто, потому что во время Армагедона, вернее перед они не умрут как все, а станут духами и сразу попадут на небо в отличии от тех кто уже умер из тех кто должен стать царем и править с Иисусом и которым предстоит воскреснуть, чтоб получить духовное тело и подняться на небо и сесть на одном из престолов!

Остальные же кто будет воскрешен, получат дар, но только уже вечную жизнь, которая отличается от бессмертия тем, что имея таковую они могут умереть и их умрет как песка в море!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Такие элементарные вещи приходится объяснять! :)

Хотя красиво вы себя зачислили к царям и священникам Бога, да и в правду, зачем мелочится! ;)

И что ПОСЕЕМ при жизни в теле, то и ПОЖНЁМ после того, как однажды его покинем. Так что каждого из нас ждёт его персональный АПОКАЛИПСИС и кто в моих словах сомневается, однажды сможет в правоте их убедиться чисто экспериментально!


Только если вы не поверите в Бога и его Святое Слово, а будете верить в ваши фантазии, то вы можете об этом и не узнать! ;)

после того, как однажды его покинем.


А я тоже видел фильм про это. называется Привидение который получил Оскар в 91г и там отлично сыграли Деми Мур и приведением покинувшим свое тело - Патрик Суэйзи!

Но я свою веру не строю на фильмах! :laugh: ;)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #111946 от Серж

У Ап. Павлы в 1Фес. 4:14 мы может прочесть: " Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы так же верим, что Бог приведёт на небеса к Иисусу тех, кто умер с верой в Него". Многие христиане так и понимают, что Иисус Бог и воскрес на 3-й день своей волей и силой. Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом! Этой точке зрения можно найти подтверждение и у самого Апостола, например в послании к Рим. 4:24. "И наша вера будет признана за праведность - вера в Того, кто воскресил Иисуса, Господа нашего, из мёртвых". Итак, братья и сёстры, кто какого мнения: Иисус ВОСКРЕС или Отцом ВОСКРЕШЁН? Вопрос принципиальный!


Есть немного времени, и просто уже нет сил проходить мимо этой темы!

Павел, а вот вы рождены или вас родила мама ваша?

Давайте подискутируем на страниц 20 по этому поводу! :laugh:

Каков вопрос, такой ответ! B)


Меня мама родила, как впрочем и Вас уважаемый, а вот Сына ВОСКРЕСИЛ Отец!!!


То есть я не родился в г Бресте?

И не учился в школе, по той причине, что меня учили..................................................????????????????

Спор ни о чем!!!!!!!!!!!!!!

Летом мне не жарко, просто летом греет Солнце!

Я не еду на машине, по той причине, что меня везет машина!!!!!......................

Я не смотрю, так как это глаза просто видят!

Я не дышу, легкие дышат!

Я не думаю - это в мозгу протекают химические процессы!

Есть множество интересных тем, которые можно обсудить и даже поспорить, но эта!

Больше
8 года 11 мес назад #111947 от павел Соловьёв

Ещё раз говорю уважаемый, что Иисус говорил о своём пришествии ещё при современном ему поколении! Ну не мог же Он Ошибиться! Да и и христиане первых двух веков жили именно этой верой и потому без страха целыми семьями шли на муки и в пасть ко львам!!1

Да вы хоть сколько говорите, от этого ваша ересь не станет истиной!!!


Да это не я говорю уважаемый, а Иисус сказал, что ПРИШЕСТВИЕ ГО СОСТОИТСЯ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ НАСТОЯЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ПРАВДА О ДНЕ И ЧАСЕ СЫН НЕ ЗНАЕТ, ЗНАЕТ ЛИШЬ ОТЕЦ! Если у Вас отличная точка зрения от того, как передал слова Иисуса Евангелист, то все обвинения Ваши в ереси, прошу адресовать к нему, а не ко мне!

Больше
8 года 11 мес назад #111949 от павел Соловьёв

А РОД СЕЙ это, если перевести с дремучего церковно славянского на современный русский языку, то и получится ЭТО ПОКОЛЕНИЕ. Вы поймите уважаемый, что синодальный текст Евангелия был переведён в конце 18-го века и даже к концу 19-го безнадёжно устарел. К примеру, ПОЛОЖИТЬ ДУШУ ЗА ДРУГИ СВОЯ, известная фраза Апостола. Ну как можно за друзей со своей бессмертной душой расстаться? Нонсенс получается. А вот если привести фразу к нормам современного русского языка, то она будет звучать ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ. Чувствуете разницу? Фраза стала сразу ясной и понятной. Или, к примеру, Вы знаете, что за фрукт
такой СМОКВА? Уверен, что нет. А это всего навсего всем известный ИНЖИР. А что такое АКРИДА? На самом деле крупный такой КУЗНЕЧИК, он на вид не слишком аппетитный, но содержит много белка, полезный продукт! И подобным примерам несть числа, а потому то Российское Библейское Общество, потратив десяток лет, наконец то издало в 2011-м году Библию в переводе, соответствующем всем языковым нормам русского языка 21-го века!

За смоковницу и акриды, это мы ещё, если можно так сказать в первом классе знали. Да и другие сложности перевода с Богом не помеха!!! Только главного вы ни как не уловите, что Господь говорил о поколении, при котором и будут развиваться события кончины века, а не о том, которое жило при Нём.


Вы уважаемый считаете, что под этом поколением, следует понимать последнее поколение, которое сподобится дождаться второго пришествия Господа, а я под "этим поколением", понимаю именно ЭТО ПОКОЛЕНИЕ, современное Иисусу, впрочем не я один, поскольку такова была вера первых христианских общин, которые ждали пришествие Господа именно при своей жизни! Мне же как видимо Вас не переубедить, а потому оставляю Вас с Вашим, как считаю заблуждением, а сам остаюсь со своей истиной!
Что касается смоковницы и акрид, то может Вы ещё в 1-м классе знали, что есть сие, но думаю, что в 1-м классе учившись всё же не знали и потому полагаю, что соврали! И ведомо ли Вам, что перевод синодалами НЗ, был завершён в конце 18-го века и уже устарел ко временам А.С. Пушкина, великого реформатора русского языка. Но мы живём даже не во времена великого поэта, а в 21-м веке, с совершенно иными языковыми нормами русского языка! Вы для примера сравните поэзию Пушкина с поэтическим творчеством Державина, Жуковского, Сумарокова и почувствуйте разницу! И потому я не раз замечал, что на разных библейских курсах, когда просят прочесть главу в синодальном переводе, то на разных "смоквах" буквально спотыкаются! Была бы на то Ваша воля, Вы бы распорядились канонизировать высокий Державинский штиль и спустили бы поэтам разнорядку из Минкульта, писать стихи так и и только так, не допуская никаких вольностей!

Больше
8 года 11 мес назад #111950 от павел Соловьёв

У Ап. Павлы в 1Фес. 4:14 мы может прочесть: " Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы так же верим, что Бог приведёт на небеса к Иисусу тех, кто умер с верой в Него". Многие христиане так и понимают, что Иисус Бог и воскрес на 3-й день своей волей и силой. Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом! Этой точке зрения можно найти подтверждение и у самого Апостола, например в послании к Рим. 4:24. "И наша вера будет признана за праведность - вера в Того, кто воскресил Иисуса, Господа нашего, из мёртвых". Итак, братья и сёстры, кто какого мнения: Иисус ВОСКРЕС или Отцом ВОСКРЕШЁН? Вопрос принципиальный!


Есть немного времени, и просто уже нет сил проходить мимо этой темы!

Павел, а вот вы рождены или вас родила мама ваша?

Давайте подискутируем на страниц 20 по этому поводу! :laugh:

Каков вопрос, такой ответ! B)


Меня мама родила, как впрочем и Вас уважаемый, а вот Сына ВОСКРЕСИЛ Отец!!!


То есть я не родился в г Бресте?

И не учился в школе, по той причине, что меня учили..................................................????????????????

Спор ни о чем!!!!!!!!!!!!!!

Летом мне не жарко, просто летом греет Солнце!

Я не еду на машине, по той причине, что меня везет машина!!!!!......................

Я не смотрю, так как это глаза просто видят!

Я не дышу, легкие дышат!

Я не думаю - это в мозгу протекают химические процессы!

Есть множество интересных тем, которые можно обсудить и даже поспорить, но эта!


Есть разница уважаемый, есть. Одно дело, когда ведёт машину мой сын и едет на ней, другое дело он на ней едет, но веду я! Так что есть разница между ВОСКРЕС и ВОСКРЕШЁН, тем более это не моя еретическая придумка, а так понимали воскресение Иисуса сами НЗ авторы, почему всякий раз и подчёркивали, что Сын ВОСКРЕШЁН Отцом!!!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111951 от павел Соловьёв


Ну начнём с того уважаемый, что я избавь Господь не ставил перед собой цель разрушать веру форумчан,


:) :laugh:

Ага как и сатана веру Евы тоже не разрушал!

другое дело я учу не цепляться, вроде как Вы за каждую букву, якобы она Богом надиктована, а понимать сам дух Писания,


А и ни кто не говорит, что все надиктовано Богом, надиктовано в основном - Закон, многое показано в видениях и записано, некоторое просто изложено и т.д, но всем этим процессом руководил Бог так как он автор, а ваши сомнения показывают ваше неверие и становится понятным, почему для вас Библия легенда и вам по сути все равно на каком форуме спорить - языческом или христианском! :)

учу ДУМАТЬ, а не делать идола из буквального понимания писания, в каком то якобы единственном богодухновенном переводе!


О что то новое и кто говорил о каком то чудо переводе или вы опять хотите своей ложью тут все перекрутить! :)

И кого вы тут можете учить, чтобы учить физику надо знать физику и прочитать хоть один учебник, а вы не читали Библии всей и рветесь в учителя :laugh:

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8)

Не мной сказано, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! Писание не для того было Богом его автором вдохновлено, что бы служить неопровержимым пособием по Космологии и геохронологии, а для того, что бы быть нам верным компасом, ведущим ко СПАСЕНИЮ при жизни души в теле от греха, а за гробом от мук адских! Между прочим мы от темы далеко ушли и я, надеюсь, всё же убедил форумчан, что Иисус НЕ ВОСКРЕС Своей волей и силой и думать так, впадать в заблуждение, а был, за безгрешность и великую преданность делу Отца, вплоть до крестной смерти, ОТЦОМ ВОСКРЕШЁН!!!


А мне тут кажется ни кто не сомневался, что хоть и Иисус воскрес, то своему воскресению он обязан Богу, смысла в теме не вижу, если я говорю, что ездил в Москву, то зачем спорить о том, я на самом ли деле ездил в Москву, или меня возил машинист Петр Иванович!

Смысл в чем, вы задаете вопрос и не понимаете сути его, так как у вас намешано все в голове, язычество, христианство и научная фантастика.

Ваш вопрос имел бы хоть какой то смысл если бы например обсуждался в таком ракурсе, что мол многие верят, что Иисус является Богом и когда умер, то есть спустился в царство Аида или там в царство мертвых, через какое то время воскресил себя сам и против этого, а вот другие верят, что после смерти мертвые не имеют мыслей и становятся прахом и по этой причине не логично, что Иисус воскресил себя, так как не является Богом, так как Бог и умереть не может и вот по той причине, Бог воскресил Иисуса, ну и т.д.

А ваш вопрос, просто вызов на спор - просто так ни о чем!

Что касается восстания 66-го года, жесточайше подавленного легионами Веспасиана и Тита в 70-м году, когда и Храм был разрушен, жертвоприношения прекратились и на месте храма - мерзость запустения, Вы мне ничего нового не открыли, читал я и Флавия, Фехтвангера и других авторов, писавших об этом драматическом событии в истории еврейского народа. Прекрасно знаком и с пророчеством Иисуса о гибели города и Храма, которое буквально сбылось спустя 40 лет после его крестной смерти. И если бы евреи прислушались бы ко словам Христа, признали бы в нём Мессию, приход Которого был предвозвещён пророками ВЗ, то и описанной выше трагедии бы не произошло и Храм, это чудо архитектуры бы сохранился, а не одна только т.н. Стена Плача!


Ну так зачем вы тогда человека терроризировали своими вопросами про исполнение?

Или так абы поспорить? :)

Вы же уважаемый историю еврейского народа изучали весьма поверхностно, ибо НЕ ЕВРЕИ ПОДОЖГЛИ ХРАМ(!), а трагедия произошла от того, что римский легионер бросил факел в окно Храма, Тит же хотел сохранить эту жемчужину архитектуры, но, увы, пожар разгорелся и ничего уже нельзя было сделать!


Так вы читали или смотрели фильм?

Ноя даже и не вижу тут о чем спорить, какая разница главное факт!

Про историю еврейского я изучал достаточно скрупулезно, кроме простых источников я прочел Библию полностью более 10 раз!

Что касается т.н. ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, то в эту концепцию я не верю и вот почему.


Я и не сомневаюсь, ибо ваша вера построена на мифах и легендах и научной фантастике! :)

Если внимательно читать тексты Евангелия, то становится ясно, что все воскрешения, произведённые Иисусом и его учениками умерших людей, имели место тогда, когда они ещё были в СВОИХ ТЕЛАХ!


Интересно, а они могли быть еще в чьих то?

Спасибо, вы меня опять рассмешили и у меня сегодня будет веселое настроение!

Даже самого Сына Отец воскресил, на 3-й день рано утром, когда он не только был в теле, но последнее даже тлен ещё тронуть не успел!


Вот то, что говорится про тлен:

Через сутки после смерти на коже человека выступают темные, красные или фиолетовые пятна. Появляется характерный запах и это начало разложения. Ещё через некоторое время на животе умершего появляются пятна зеленые, свидетельствующие о гниении и очень быстро распространяющиеся по всему телу.

Я понимаю, что для вас правда пока закрыта и если вы что не понимаете, просто лучше промолчите, а то чем больше вы говорите, становится ясным, что вы вообще почти ни чего не знаете!

Смысл того что Иисус был воскрешен на 3 день не в том, правда проста, но вы не понимая постоянно все перекручиваете!

Иисус это Пасхальный Агнец - жертва которая была принесена за все человечества и посудите ведь логично, что Иисуса убили на Пасху, не так ли? А теперь подумайте сами, когда было бы логичнее воскресить Иисуса?

На Пасху? Наверное сразу после Пасхи, не так ли? И вот закончилась пасхальная неделя и сразу Иисус был воскрешен:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Все так просто и не надо, что либо выдумывать! :)

И в повествованиях Евангелистов нигде не говорится, что Иисус или Апостолы, кого то воскресили из праха земного, даже Лазарь, когда его воскресил Иисус был хотя и в теле тронутом тленом, но тем не менее в ТЕЛЕ! Так что для воскрешения НУЖЕН ТЕЛЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ, когда же тело обратится в прах, который станет частью праха земного, пыли земной, то ни о каком воскрешении речи уже идти не может!


Просто Павел, я вас прошу, если чего не знаете просто лучше промолчите, вы не читали Библии и ваша фантазия, аж бежит в переди вас и вы еще при этом пытаетесь кого то учить - это смешно и нелепо!

Вот например слова Даниила:

2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

и ему было обещано, что и он востанет из праха:

13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Даниил 12:13)

Однако сказано, что БОГ НАШ НЕ БОГ МЁРТВЫХ, НО БОГ ЖИВЫХ, У БОГА ВСЕ ЖИВЫ и МЫ ВСЕ НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ! Вот в это я верю абсолютно, ибо после смерти тела НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ, ПОЛУЧИВ ТЕЛА ДУХОВНЫЕ, В КОТОРЫХ И ПРЕДСТАНЕМ ПРЕД БОГОМ!


Я понимаю, что не понимание вы верите и в зеленых человечков и жизни на Марсе! :laugh:

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

Теперь разберем сей стих и просто попробуйте подумать!

Слова "не все мы умрем", говорят о том, что кто то умрет, а кто то нет, не так ли?

Далее говорится, что изменение будет вдруг, при последней трубе и мертвые воскреснут и смертное оденется в бессмертие, так если бы вы читали Евангелию, то поняли бы, что тут говорится о последних днях и про участников первого воскресения - тех кто воскреснет к небесной жизни и станет царем и священником Бога и получат дар бессмертия, что означает, что они ни когда не смогут умереть!

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4,5)

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Почему они изменятся, да все просто, потому что во время Армагедона, вернее перед они не умрут как все, а станут духами и сразу попадут на небо в отличии от тех кто уже умер из тех кто должен стать царем и править с Иисусом и которым предстоит воскреснуть, чтоб получить духовное тело и подняться на небо и сесть на одном из престолов!

Остальные же кто будет воскрешен, получат дар, но только уже вечную жизнь, которая отличается от бессмертия тем, что имея таковую они могут умереть и их умрет как песка в море!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Такие элементарные вещи приходится объяснять! :)

Хотя красиво вы себя зачислили к царям и священникам Бога, да и в правду, зачем мелочится! ;)

И что ПОСЕЕМ при жизни в теле, то и ПОЖНЁМ после того, как однажды его покинем. Так что каждого из нас ждёт его персональный АПОКАЛИПСИС и кто в моих словах сомневается, однажды сможет в правоте их убедиться чисто экспериментально!


Только если вы не поверите в Бога и его Святое Слово, а будете верить в ваши фантазии, то вы можете об этом и не узнать! ;)

после того, как однажды его покинем.


А я тоже видел фильм про это. называется Привидение который получил Оскар в 91г и там отлично сыграли Деми Мур и приведением покинувшим свое тело - Патрик Суэйзи!

Но я свою веру не строю на фильмах! :laugh: ;)


Вы пишете "...во время Армагедона\. вернее они не умрут как все, а станут ДУХАМИ(?!) и сразу пойдут на небо, в отличии от тех, кто умер из тех, кто должен стать царём и править с Иисусом и которым предстоит воскреснуть, что бы получить духовное тело и подняться на небо..." Вы вообще понимаете, что несёте уважаемый, так по Вашему воскрешённый отцом Иисус, представший перед апостолами был ДУХ?! ДУХ который ел и пил, который предлагал вложить в рану на боку пальцы Фоме? Рана у ДУХА, который по определению, бесплотен? Вот уж у кого на почве злокозненной ереси фантазия разгулялась, так это у Вас!!! Да будет Вам известно, что Иисус, по воскресению, предстал в теле духовном, которое было тем не менее ТЕЛОМ, но ТЕЛОМ СЛАВЫ ГОСПОДНЕЙ, которое было ТЕЛОМ ПЛОТСКИМ, НО ДУХОМ ПРЕОБРАЖЁННЫМ!!!
И ещё раз говорю, о том, есть ли разница, если машину ведёт мой сын и сам едет на ней и если машину веду я, сын же едет на ней, но веду то я! А потому есть разница между ВОСКРЕС Сын и был ВОСКРЕШЁН Отцом, тем более НЗ заветные авторы постоянно подчёркивают, что ВОСКРЕШЁН и наверное знают, что делают!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 11 мес назад #111952 от павел Соловьёв


Ну начнём с того уважаемый, что я избавь Господь не ставил перед собой цель разрушать веру форумчан,


:) :laugh:

Ага как и сатана веру Евы тоже не разрушал!

другое дело я учу не цепляться, вроде как Вы за каждую букву, якобы она Богом надиктована, а понимать сам дух Писания,


А и ни кто не говорит, что все надиктовано Богом, надиктовано в основном - Закон, многое показано в видениях и записано, некоторое просто изложено и т.д, но всем этим процессом руководил Бог так как он автор, а ваши сомнения показывают ваше неверие и становится понятным, почему для вас Библия легенда и вам по сути все равно на каком форуме спорить - языческом или христианском! :)

учу ДУМАТЬ, а не делать идола из буквального понимания писания, в каком то якобы единственном богодухновенном переводе!


О что то новое и кто говорил о каком то чудо переводе или вы опять хотите своей ложью тут все перекрутить! :)

И кого вы тут можете учить, чтобы учить физику надо знать физику и прочитать хоть один учебник, а вы не читали Библии всей и рветесь в учителя :laugh:

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8)

Не мной сказано, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! Писание не для того было Богом его автором вдохновлено, что бы служить неопровержимым пособием по Космологии и геохронологии, а для того, что бы быть нам верным компасом, ведущим ко СПАСЕНИЮ при жизни души в теле от греха, а за гробом от мук адских! Между прочим мы от темы далеко ушли и я, надеюсь, всё же убедил форумчан, что Иисус НЕ ВОСКРЕС Своей волей и силой и думать так, впадать в заблуждение, а был, за безгрешность и великую преданность делу Отца, вплоть до крестной смерти, ОТЦОМ ВОСКРЕШЁН!!!


А мне тут кажется ни кто не сомневался, что хоть и Иисус воскрес, то своему воскресению он обязан Богу, смысла в теме не вижу, если я говорю, что ездил в Москву, то зачем спорить о том, я на самом ли деле ездил в Москву, или меня возил машинист Петр Иванович!

Смысл в чем, вы задаете вопрос и не понимаете сути его, так как у вас намешано все в голове, язычество, христианство и научная фантастика.

Ваш вопрос имел бы хоть какой то смысл если бы например обсуждался в таком ракурсе, что мол многие верят, что Иисус является Богом и когда умер, то есть спустился в царство Аида или там в царство мертвых, через какое то время воскресил себя сам и против этого, а вот другие верят, что после смерти мертвые не имеют мыслей и становятся прахом и по этой причине не логично, что Иисус воскресил себя, так как не является Богом, так как Бог и умереть не может и вот по той причине, Бог воскресил Иисуса, ну и т.д.

А ваш вопрос, просто вызов на спор - просто так ни о чем!

Что касается восстания 66-го года, жесточайше подавленного легионами Веспасиана и Тита в 70-м году, когда и Храм был разрушен, жертвоприношения прекратились и на месте храма - мерзость запустения, Вы мне ничего нового не открыли, читал я и Флавия, Фехтвангера и других авторов, писавших об этом драматическом событии в истории еврейского народа. Прекрасно знаком и с пророчеством Иисуса о гибели города и Храма, которое буквально сбылось спустя 40 лет после его крестной смерти. И если бы евреи прислушались бы ко словам Христа, признали бы в нём Мессию, приход Которого был предвозвещён пророками ВЗ, то и описанной выше трагедии бы не произошло и Храм, это чудо архитектуры бы сохранился, а не одна только т.н. Стена Плача!


Ну так зачем вы тогда человека терроризировали своими вопросами про исполнение?

Или так абы поспорить? :)

Вы же уважаемый историю еврейского народа изучали весьма поверхностно, ибо НЕ ЕВРЕИ ПОДОЖГЛИ ХРАМ(!), а трагедия произошла от того, что римский легионер бросил факел в окно Храма, Тит же хотел сохранить эту жемчужину архитектуры, но, увы, пожар разгорелся и ничего уже нельзя было сделать!


Так вы читали или смотрели фильм?

Ноя даже и не вижу тут о чем спорить, какая разница главное факт!

Про историю еврейского я изучал достаточно скрупулезно, кроме простых источников я прочел Библию полностью более 10 раз!

Что касается т.н. ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, то в эту концепцию я не верю и вот почему.


Я и не сомневаюсь, ибо ваша вера построена на мифах и легендах и научной фантастике! :)

Если внимательно читать тексты Евангелия, то становится ясно, что все воскрешения, произведённые Иисусом и его учениками умерших людей, имели место тогда, когда они ещё были в СВОИХ ТЕЛАХ!


Интересно, а они могли быть еще в чьих то?

Спасибо, вы меня опять рассмешили и у меня сегодня будет веселое настроение!

Даже самого Сына Отец воскресил, на 3-й день рано утром, когда он не только был в теле, но последнее даже тлен ещё тронуть не успел!


Вот то, что говорится про тлен:

Через сутки после смерти на коже человека выступают темные, красные или фиолетовые пятна. Появляется характерный запах и это начало разложения. Ещё через некоторое время на животе умершего появляются пятна зеленые, свидетельствующие о гниении и очень быстро распространяющиеся по всему телу.

Я понимаю, что для вас правда пока закрыта и если вы что не понимаете, просто лучше промолчите, а то чем больше вы говорите, становится ясным, что вы вообще почти ни чего не знаете!

Смысл того что Иисус был воскрешен на 3 день не в том, правда проста, но вы не понимая постоянно все перекручиваете!

Иисус это Пасхальный Агнец - жертва которая была принесена за все человечества и посудите ведь логично, что Иисуса убили на Пасху, не так ли? А теперь подумайте сами, когда было бы логичнее воскресить Иисуса?

На Пасху? Наверное сразу после Пасхи, не так ли? И вот закончилась пасхальная неделя и сразу Иисус был воскрешен:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Все так просто и не надо, что либо выдумывать! :)

И в повествованиях Евангелистов нигде не говорится, что Иисус или Апостолы, кого то воскресили из праха земного, даже Лазарь, когда его воскресил Иисус был хотя и в теле тронутом тленом, но тем не менее в ТЕЛЕ! Так что для воскрешения НУЖЕН ТЕЛЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ, когда же тело обратится в прах, который станет частью праха земного, пыли земной, то ни о каком воскрешении речи уже идти не может!


Просто Павел, я вас прошу, если чего не знаете просто лучше промолчите, вы не читали Библии и ваша фантазия, аж бежит в переди вас и вы еще при этом пытаетесь кого то учить - это смешно и нелепо!

Вот например слова Даниила:

2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

и ему было обещано, что и он востанет из праха:

13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Даниил 12:13)

Однако сказано, что БОГ НАШ НЕ БОГ МЁРТВЫХ, НО БОГ ЖИВЫХ, У БОГА ВСЕ ЖИВЫ и МЫ ВСЕ НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ! Вот в это я верю абсолютно, ибо после смерти тела НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ, ПОЛУЧИВ ТЕЛА ДУХОВНЫЕ, В КОТОРЫХ И ПРЕДСТАНЕМ ПРЕД БОГОМ!


Я понимаю, что не понимание вы верите и в зеленых человечков и жизни на Марсе! :laugh:

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

Теперь разберем сей стих и просто попробуйте подумать!

Слова "не все мы умрем", говорят о том, что кто то умрет, а кто то нет, не так ли?

Далее говорится, что изменение будет вдруг, при последней трубе и мертвые воскреснут и смертное оденется в бессмертие, так если бы вы читали Евангелию, то поняли бы, что тут говорится о последних днях и про участников первого воскресения - тех кто воскреснет к небесной жизни и станет царем и священником Бога и получат дар бессмертия, что означает, что они ни когда не смогут умереть!

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4,5)

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Почему они изменятся, да все просто, потому что во время Армагедона, вернее перед они не умрут как все, а станут духами и сразу попадут на небо в отличии от тех кто уже умер из тех кто должен стать царем и править с Иисусом и которым предстоит воскреснуть, чтоб получить духовное тело и подняться на небо и сесть на одном из престолов!

Остальные же кто будет воскрешен, получат дар, но только уже вечную жизнь, которая отличается от бессмертия тем, что имея таковую они могут умереть и их умрет как песка в море!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Такие элементарные вещи приходится объяснять! :)

Хотя красиво вы себя зачислили к царям и священникам Бога, да и в правду, зачем мелочится! ;)

И что ПОСЕЕМ при жизни в теле, то и ПОЖНЁМ после того, как однажды его покинем. Так что каждого из нас ждёт его персональный АПОКАЛИПСИС и кто в моих словах сомневается, однажды сможет в правоте их убедиться чисто экспериментально!


Только если вы не поверите в Бога и его Святое Слово, а будете верить в ваши фантазии, то вы можете об этом и не узнать! ;)

после того, как однажды его покинем.


А я тоже видел фильм про это. называется Привидение который получил Оскар в 91г и там отлично сыграли Деми Мур и приведением покинувшим свое тело - Патрик Суэйзи!

Но я свою веру не строю на фильмах! :laugh: ;)


Где написано о трупных пятнах на теле Иисуса, фантазёр еретичествующий?!!! Иисус был един духом с Отцом и неужели Вы сомневаетесь в том, что не в силах Отца было предотвратить начало разложения тела Сына?! И как Вы понимаете восстание из праха земного, Вы понимаете то, что пишите? Это же значит, что всех ранее умерших Господь, как это было с Адамом, СОТВОРИТ вновь из земного праха!!! И где Вы такое вычитали, где в Писании говорится о новом акте творения из праха?! Вы даже Иосифа Флавия не удосужились прочесть, где он описывает эпизод штурма Иерусалима римскими легионами и он, будучи сам участником той войны, свидетельствует, что Храм загорелся от того, что римский легионер швырнул в окно Храма горящий факел, внутренняя обшивка Храма была из ценных пород дерева! Сами же в своём невежестве расписываетесь, а других поучать берётесь!

Модераторы: Тарас