Что есть крещение Святым Духом?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118812 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

Да откуда Вы сие облако то взяли?!


Ниоткуда. Оно само приходит туда, где собираются ищущие Господа Бога...

Дух, исходящий от Святого Бога и ожитворяющий плоть человека, а затем к Нему же и возвращающийся, Вы считаете не Свят?!!!


Вы так и не поняли. Святым является неспотижимая сущность (недро, серцевина) духа, а порочным или грешным его временным фантом или образ, пребывающий в пространстве-времени. Поскольку "грубая" душевно-плотская природа человека проклята Богом, то она смертна, тленна.

Я не знаю, как ещё проще Вам объяснить это. Я думаю, что не стоит объяснять, потомучто Вам не дано этого уразуметь.


А это уважаемый никому из нас УРАЗУМЕТЬ не дано)!


Если уразуметь не дано, что в таком случае дано)?


Да дана просто книга Экклезиаста, где ни о какой сердцевине Духа Божия нет ни слова)))!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118813 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

А есть ли она вообще?

Однозначно есть.Последнее время и люди изменились а Бог не изменился и Дух Святой ещё на Земле.


Да люди меняются от века к веку уважаемый, уже как 2000 лет, лишь один Бог неизменен, имя которому ЛЮБОВЬ!

Больше
8 года 9 мес назад #118830 от alexey

Не нужно за мной или кем то другим , извините за грубость попугайничать,просто скажите аминь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118847 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

Не нужно за мной или кем то другим , извините за грубость попугайничать,просто скажите аминь.


По моему я просто выразил просто своё согласие с Вашей мыслью, однако сделав акцент на слове ЛЮБОВЬ! А грубость Вам уважаемый Бог простит.

Больше
8 года 9 мес назад #118859 от alexey

По моему я просто выразил просто своё согласие с Вашей мыслью,

Повторяюсь, просто Аминь, какой смысл в повторении чужих слов ?

Больше
8 года 9 мес назад #118981 от Татьяна Бессонова
Возвращаясь к теме о Духе Святом. К тому, что изначально в человеке присутствует
дух, но еще не Святой.
Ев. от Инн. 7. 37-39:
37 . ...Иисус возгласил,говоря: кто жаждет, иди ко Мне, иди и пей;
38.Кто верует в Меня,как сказано в Писании, у того потекут из чрева реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в него;ибо не было еще на них Духа Святого,потому что Иисус еще не был прославлен.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #118984 от павел Соловьёв

Возвращаясь к теме о Духе Святом. К тому, что изначально в человеке присутствует
дух, но еще не Святой.
Ев. от Инн. 7. 37-39:
37 . ...Иисус возгласил,говоря: кто жаждет, иди ко Мне, иди и пей;
38.Кто верует в Меня,как сказано в Писании, у того потекут из чрева реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в него;ибо не было еще на них Духа Святого,потому что Иисус еще не был прославлен.


Уважаемая сестра, ка бы на авторах Ветхого Завета, Святой бы Дух не пребывал, под водительством которого они писали, то их тексты бы не были признаны богодухновенными, Вам не кажется?

А вы знаете уважаемая сестра, как, когда и кем были отобраны книги, вошедшие в Канон Библии и были признаны богодухновенными? На протяжении примерно 3-х столетий по Р.Х., в христианских общинах читались и почитались более десятка Евангелиий, а так же многие послания, в Библию позднее не вошедшие и признанные неканоническими или апокрифическими. Первым у кого возникла идея составления Канона священных книг, был некий Маркион, живший во 2-м веке. Однако он переусердствовал и выкинул весь ВЗ и позднее был признан еретиком. Близкий к нашему, составил Канон такой известный богослов, как Ориген, живший в 3-м веке. Были и другие попытки. Однако точку поставил в конце 4-го века африканский епископ Афанасий, по прозванию Чёрный, он то и составил Канон из 73-х книг, который был окончательно утверждён большинством голосов епископов на первых 3-х Вселенских Соборах. Вот такая история и какую роль в составлении Канона Священных Книг сыграл Бог, какую люди, судить не берусь. Но что есть, то есть, признаны богодухновенными Книги нашей Библии, признаны и я их таковыми признаю, с историей составления Канона Священных Книг знаком, но моей вере эти знания никоим образом не мешают!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #118999 от Татьяна Бессонова

Возвращаясь к теме о Духе Святом. К тому, что изначально в человеке присутствует
дух, но еще не Святой.
Ев. от Инн. 7. 37-39:
37 . ...Иисус возгласил,говоря: кто жаждет, иди ко Мне, иди и пей;
38.Кто верует в Меня,как сказано в Писании, у того потекут из чрева реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в него;ибо не было еще на них Духа Святого,потому что Иисус еще не был прославлен.



Уважаемая сестра, ка бы на авторах Ветхого Завета, Святой бы Дух не пребывал, под водительством которого они писали, то их тексты бы не были признаны богодухновенными, Вам не кажется?!


На авторов ВЗ, (как и на некоторых других персонажей) Дух сходил избирательно, по воле Божьей.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #120186 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что есть крещение Святым Духом?

Возвращаясь к теме о Духе Святом. К тому, что изначально в человеке присутствует
дух, но еще не Святой.
Ев. от Инн. 7. 37-39:
37 . ...Иисус возгласил,говоря: кто жаждет, иди ко Мне, иди и пей;
38.Кто верует в Меня,как сказано в Писании, у того потекут из чрева реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в него;ибо не было еще на них Духа Святого,потому что Иисус еще не был прославлен.



Уважаемая сестра, ка бы на авторах Ветхого Завета, Святой бы Дух не пребывал, под водительством которого они писали, то их тексты бы не были признаны богодухновенными, Вам не кажется?!


На авторов ВЗ, (как и на некоторых других персонажей) Дух сходил избирательно, по воле Божьей.


Это как же так? Коли избирательно Дух Святой сходил, значит одни тексты ВЗ богодухновенные и другие нет? Тогда прошу привести примеры таковых!

Больше
8 года 8 мес назад #120206 от alexey

Дух сходил избирательно, по воле Божьей.

Пророков, некоторых царей , священников.

Модераторы: Тарас