Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129980 от Александра

Александр С пишет.

Для меня лично каждый ХРИСТИАНИН, не зависимо от того, к какой он конфессии или протестантской деноминации принадлежит, брат по вере! А для Вас?!

Правильно!А кто является Христианином!Тот кто не только верит что Христос, есть Господь и Бог, Слово Божье и Ягве, но и пребывает в Нем, кто не прибывает в Нем, тот и не Его.
Просто признавать Христа как человека умершего за грехи, не делает такого Христианином. Так как я уже сказал мало верить в Него, необходимо пребыть в Нем, ибо спасение только в Нем, но как могут пребыть те, кто не верят Ему что Он Бог!?

Вот почему здесь так противятся тому, что во Христе нет уже никакого различия. И причина этого противления не в том, что таковые прикрываются заповедями из Писания, а в том, что они не признают Христа Богом, и не могут вместить то, что все мы пребываем в Нем.


А вот то, кто является истинным христианином, а кто нет, христианин формальный, не на деле, а на словах, то тому Судья один лишь Бог, ибо сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!


Александр, насколько я помню вы всех за инфо в гугл посылаете :)
Ну так сходили бы туда сами и прочитали, что есть понятие "христианин".

Христиани́н — человек, исповедующий христианство.
Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.
(Википедия)

Я уж не говорю о том, как Библия строго трактует эту причастность!

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в Нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына"
(2 Иооан. 1:9)

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его, участвует в злых делах его."

( 2 Иоан. 1:10)

А вы зачем-то спешите духовно породниться с каждым :)
Хотя Библия советует отличать правую руку - от левой. а черное - от белого.

.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #129982 от arte

Ничего толком не прояснили брат... Вы мой вопрос изложенный в посте читали, али нет? А коли с ним ознакомились, то буду Вам признателен, что ответите на него коротко и ясно, если если для Вас самому ясно!


Я отвечал на пост "Зои", "коротко и ясно" там все выделил цветом, с Вами ранее на эту тему беседовали, возможно какой-то вопрос пропустил. Напомните.

Не всегда вижу ваши вопросы, поскольку Вы не выделяете свой ответ "тэгами"
[quote и /quote], потому текст сливается.

Ну попробую еще раз на примере вопросов "Зои" -

Что такое время скорби...и для чего оно будет?


цитата - А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;(с)

вопрос -

когда?


ответ -
Дня и часа не знает никто, кроме Отца небесного, но одно из главных Знамений, которые предсказывали пророки уже исполнилось.
Я говорю о - восстановлении Израиля. Т.е.совсем скоро "все исполнится".

Начало точного "отсчета", т.е. 3,5 года будет с момента "поставления мерзости запустения", о которой говорил Даниил.

ИМО (значит по моему мнению) - достаточно прямо и ясно.

Но если нет - переспросите.

Больше
8 года 2 мес назад #129986 от Александр С.

Александр С пишет.

Для меня лично каждый ХРИСТИАНИН, не зависимо от того, к какой он конфессии или протестантской деноминации принадлежит, брат по вере! А для Вас?!

Правильно!А кто является Христианином!Тот кто не только верит что Христос, есть Господь и Бог, Слово Божье и Ягве, но и пребывает в Нем, кто не прибывает в Нем, тот и не Его.
Просто признавать Христа как человека умершего за грехи, не делает такого Христианином. Так как я уже сказал мало верить в Него, необходимо пребыть в Нем, ибо спасение только в Нем, но как могут пребыть те, кто не верят Ему что Он Бог!?

Вот почему здесь так противятся тому, что во Христе нет уже никакого различия. И причина этого противления не в том, что таковые прикрываются заповедями из Писания, а в том, что они не признают Христа Богом, и не могут вместить то, что все мы пребываем в Нем.


А вот то, кто является истинным христианином, а кто нет, христианин формальный, не на деле, а на словах, то тому Судья один лишь Бог, ибо сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!


Александр, насколько я помню вы всех за инфо в гугл посылаете :)
Ну так сходили бы туда сами и прочитали, что есть понятие "христианин".

Христиани́н — человек, исповедующий христианство.
Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.
(Википедия)

Я уж не говорю о том, как Библия строго трактует эту причастность!

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в Нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына"
(2 Иооан. 1:9)

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его, участвует в злых делах его."

( 2 Иоан. 1:10)

А вы зачем-то спешите духовно породниться с каждым :)
Хотя Библия советует отличать правую руку - от левой. а черное - от белого.

.


Да, христианин человек исповедующий веру во Иисуса Христа, как своего Спасителя и не только на словах, а в делах своей жизни, по моему вся просто и ясно, по крайней мере для меня!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #129987 от Александр С.

Ничего толком не прояснили брат... Вы мой вопрос изложенный в посте читали, али нет? А коли с ним ознакомились, то буду Вам признателен, что ответите на него коротко и ясно, если если для Вас самому ясно!


Я отвечал на пост "Зои", "коротко и ясно" там все выделил цветом, с Вами ранее на эту тему беседовали, возможно какой-то вопрос пропустил. Напомните.

Не всегда вижу ваши вопросы, поскольку Вы не выделяете свой ответ "тэгами"
[quote и /quote], потому текст сливается.

Ну попробую еще раз на примере вопросов "Зои" -

Что такое время скорби...и для чего оно будет?


цитата - А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;(с)

вопрос -

когда?


ответ -
Дня и часа не знает никто, кроме Отца небесного, но одно из главных Знамений, которые предсказывали пророки уже исполнилось.
Я говорю о - восстановлении Израиля. Т.е.совсем скоро "все исполнится".

Начало точного "отсчета", т.е. 3,5 года будет с момента "поставления мерзости запустения", о которой говорил Даниил.

ИМО (значит по моему мнению) - достаточно прямо и ясно.

Но если нет - переспросите.


А Вы брат не можете попроще, своими словами то же изложить, в соответствии с нормами современного русского языка, без "потщитесь", "человеков" и прочей архаики?!

Больше
8 года 2 мес назад #129990 от Зоя
ВРЕМЯ СКОРБИ - это экзамен, година искушения, для проверки
на верность Богу и ЕГО Закону, когда Дух Святой покинет наконец
тех, кто так ЕМУ сопротивлялся.... оставит землю.

А сатана поимеет власть совершать чудеса и знамения, даже
возмечтает создать ПОДДЕЛКУ пришествия Христа на землю,
но он будет на земле, появляться в разных частях земли в виде
величественного существа с мягким, мелодичным голосом, он
будет обольщать, исцелять, благословлять....
А самое главное = объявит, что он перенес субботу на воскресение,
и тех, кто сопротивляется, и святит субботу = на них будут гонения.
Об этом его явлении будут вещать СМИ, ТВ, ....

А для Народа Божьего в Библии даны четкие указания о 2-м
Пришествии Христа.
- ЕГО приход будет на облаках небесных, в сопровождении тьмы
тем небесных Ангелов.
- ЕГО приход увидят ВСЕ
- ОН НЕ ступит на землю, встреча со спасенными будет на воздухе.

Матф.24
:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их
.

1Фес.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в СРЕТЕНИЕ Господу на ВОЗДУХЕ..,

Помните об этих стихах, чтобы НЕ попасть в сети сатаны.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130001 от Αλέξανδρος (Александр)

Для меня лично каждый ХРИСТИАНИН, не зависимо от того, к какой он конфессии или протестантской деноминации принадлежит, брат по вере! А для Вас?!


Через своё слово, Библию, Бог учит уважать человеческие чувства (речь идёт о вере), но не религию (конфессию), которую он исповедует. Это, можно прямо сказать, вопрос жизни и смерти:

Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Откровение 18:4
 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.

Кто не выйдет, того ожидает Матфея 24:36-42.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 2 мес назад #130002 от Елена Викторовна Щигорева

ВРЕМЯ СКОРБИ - это экзамен, година искушения, для проверки
на верность Богу и ЕГО Закону, когда Дух Святой покинет наконец
тех, кто так ЕМУ сопротивлялся.... оставит землю.

А сатана поимеет власть совершать чудеса и знамения, даже
возмечтает создать ПОДДЕЛКУ пришествия Христа на землю,
но он будет на земле, появляться в разных частях земли в виде
величественного существа с мягким, мелодичным голосом, он
будет обольщать, исцелять, благословлять....
А самое главное = объявит, что он перенес субботу на воскресение,
и тех, кто сопротивляется, и святит субботу = на них будут гонения.
Об этом его явлении будут вещать СМИ, ТВ, ....

А для Народа Божьего в Библии даны четкие указания о 2-м
Пришествии Христа.
- ЕГО приход будет на облаках небесных, в сопровождении тьмы
тем небесных Ангелов.
- ЕГО приход увидят ВСЕ
- ОН НЕ ступит на землю, встреча со спасенными будет на воздухе.

Матф.24
:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их
.

1Фес.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в СРЕТЕНИЕ Господу на ВОЗДУХЕ..,

Помните об этих стихах, чтобы НЕ попасть в сети сатаны.


Зоя, вы все свалили в кучу: и пришествие Христа за Своей Церковью перед временем великой скорби, и пришествие Христа для суда во время великой скорби. Когда Христос придет за Своей Церковью, Его увидят и услышат только члены Церкви Его, то есть, все, ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ"(Ин.4:23,24). Он не спустится на землю, а верующие и мертвые, и живые, получив новые тела (мертвые, конечно,оживут), как ап. Павел писал:"Не все мы умрем, но все изменимся", будут восхищены к Нему на облака и уйдут в Царство Небесное.
А вот приход Христа для суда во время великой скорби описан в 19 главе Откровения. Там уже Его увидят все и получат по заслугам.
Коротко скажу о том, для чего и для кого дано время великой скорби -последняя седьмина. Она дана для Израильского народа, в основном, потому что для язычников Бог дал 2 с лишним тысячелетия, а во время великой скорби Бог будет заниматься, в основном, Своим избранным народом, Израилем. Слова ап.Павля "Весь Израиль спасется" (Рим.11) сказаны, в частности, об этом времени, потому что будут спасены 144000 из всех колен Израильского народа, по 12000 из каждого колена. Сейчас мы знаем только о двух коленах - Иудино и колено Вениамина, остальные потеряны в рассеянии. Во время великой скорби Бог их соберет.
Также на время великой скорби останутся живые, то есть, достигшие этого времени и не взятые Христом в числе Церкви на небеса (притча о 10 девах) заблуждающиеся христиане, которые одумаются (какая-то часть из них) и будут восхищены на небеса только через смерть физическую.
О субботе, как заповеди, определяющей принадлежность к истинному поклонению Богу, в Откровении не говорится. В это время убиваем будет всякий только за упоминание имени Христа. Об этом нам говорит 2Фес.2:3,4:"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха (антихрист), сын погибели, ПРОТИВЯЩИЙСЯ И ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ ВЫШЕ ВСЕГО, НАЗЫВАЕМОГО БОГОМ ИЛИ СВЯТЫНЕЮ, ТАК ЧТО В ХРАМЕ БОЖЬЕМ СЯДЕТ ОН, КАК БОГ, ВЫДАВАЯ СЕБЯ ЗА БОГА", убиваем также будет всякий, не имеющий начертания зверя.
Когда время великой скорби наступит, нам не известно, потому что Христос сказал: "не ваше дело знать времена и сроки..."(Деян.1:7).
Я думаю, что вы принадлежите к адвентистам седьмого дня, поэтому вы убеждены, что антихрист изменит празднование субботы на воскресенье, но в Откровении об этом не написано. Разве вы не заметили, что суббота заменена на воскресенье уже давным-давно? Хотя это является нарушением 4 заповеди Божьей. Но миру все равно, потому что заповеди там изменяют, как хотят. Ни в одной конфессии или деноминации Истину Божью в ее чистоте не исповедуют. Я за свои 20 лет в вере не нашла ни одной, к своему большому сожалению.

Больше
8 года 2 мес назад #130004 от arte

ВРЕМЯ СКОРБИ - это экзамен, година искушения, для проверки
на верность Богу и ЕГО Закону...


О многом согласен и во многом понимаю так-же.

Есть некоторые моменты, которые хочу напомнить.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Т.е. те, кто сейчас любит и делает неправду и грех - поверят лжи "беззаконника", и Отец небесный этому будет "содействтвать" (действие заблуждения).

Отменить антихрист захочет не только Субботу, но все праздники и новомесячия, которые наблюдают Иудеи, весь - Закон.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

Попытки это сделать мелкими антихристами, я вижу уже сейчас, и даже на этом форуме. ;)
Антихристов - много, как и "беззаконников", кстати есть на этом форуме один "претендент" на роль того самого... . :)

На всяк случай скажу, это не я и не Юрий Филип B)

Он будет иметь власть, упоминается как "царь", есть несколько "претендентов", и даже "территориально" есть "варианты".

Я все еще надеюсь, что читая эти слова - он одумается и не пойдет на вечные муки в геену, ведь "точка невозврата" еще не пройдена, и есть немного дней Благодати для возможности покаяться и спастись.... . :huh:

Да будет воля - Отца небесного.
Слава - Ему.

Больше
8 года 2 мес назад #130005 от arte

Через своё слово, Библию, Бог учит уважать человеческие чувства (речь идёт о вере), но не религию (конфессию), которую он исповедует. Это, можно прямо сказать, вопрос жизни и смерти


Ребята и девчата.
Если речь о мне, то:

1. я - вне конфессий, а к ОСБ вообще никогда не имел отношения, если не считать мои споры с ними, как с вами... . :)
2. По той-же причине(вне конфессий), у меня нет и не может быть причины кого-то (чьих-то овец-баранов) "соблазнить", "увлечь", увести и т.п.. И вообще, живу в Италии...
3. Если вас (мн.ч.) "напрягает" то, что я не исповедую и считаю языческим вымыслом догмат о "троице", я могу обэтом не говорить вовсе, пока сами не спросите.
4. Если вас всех просто "напрягает" мое присутствие (кроме ЮрийФилипа, Елены и Александры, бо их "фи" - понятно), и Вы хотите, чтобы я ушел - нет проблем.
Просто пусть об этом скажут Александр, Вы Αλέξανδρος (т.е. два Александра :) ) и, например - Зоя.

Я совершенно без обиды и даже "отряхивания праха" :laugh: , оставлю вас.

Решайте. Даже двух голосов, из трех указанных выше людей мне достаточно... .

Больше
8 года 2 мес назад #130006 от Αλέξανδρος (Александр)

А сатана поимеет власть совершать чудеса и знамения, даже
возмечтает создать ПОДДЕЛКУ пришествия Христа на землю,
но он будет на земле, появляться в разных частях земли в виде
величественного существа с мягким, мелодичным голосом, он
будет обольщать, исцелять, благословлять....


Сатана, это духовная личность, конкретная, а не что-то абстрактное, как многие считают. Он не может появится в разных частях Земли одновременно. К тому же, он давно уже находится здесь и ангелы его тоже (Откровение 12:9)

Модераторы: Тарас