Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
6 года 1 месяц назад #157652 от Alsulamoon
Читайте внимательно, не забывайте хронологию и всё встанет на места.
Во время вечери: " князь мира" идёт
Когда придёт Дух Святой ( после воскресения) объявит что "князь мира" осуждён (в прошедшем времени)
Перед вторым пришествием будет сброшен не "князь" а всего лишь "клеветник".
А на счёт спасения : большая часть судимых будет удивлена

Больше
6 года 1 месяц назад #157658 от Влад

Читайте внимательно, не забывайте хронологию и всё встанет на места.
Во время вечери: " князь мира" идёт
Когда придёт Дух Святой ( после воскресения) объявит что "князь мира" осуждён (в прошедшем времени)
Перед вторым пришествием будет сброшен не "князь" а всего лишь "клеветник".
А на счёт спасения : большая часть судимых будет удивлена

Вы в чём меня сейчас убеждаете? Я вам Слова Писания привёл, где всё ясно сказано, что Христос, Истинный Князь этого мира, осуждён и только во второе своё пришествие, после Судного Дня, наследует Царство. А пока в этом мире правит другой князёк, самозванец, который ничего общего со Христом не имеет. И как в Боге, всё Едино, так и в падшем. Два только духа, один Святой, второй лукавый. Учите мат-часть.

1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

Больше
6 года 1 месяц назад #157664 от Alsulamoon
Я ничего не понял, по вашему получается что Иисус на данный момент находится под следствием а некий самозванец незаконно владеет троном?

Больше
6 года 1 месяц назад #157666 от Влад

Я ничего не понял, по вашему получается что Иисус на данный момент находится под следствием а некий самозванец незаконно владеет троном?

Давайте гадать не будем, за меня, как и чего у меня получается. Я вам Слова Писания привёл, а не свои. Это по вашему так получается. Это вами надумано. Если вам тоже нечего сказать, и добавить из Писания, что я в чём-то не прав или заблуждаюсь, чтобы обсудить эти заблуждения, то тоже прошу не рассказывать мне то, о чём вы додумались сами или догадались. Надеюсь тоже услышите.

Больше
5 года 3 мес назад #164590 от Вадим Чепелев
Откровение Глава 20 стих 4 описаны те которые не поклонились зверю и не приняли начертания и были обезглавлены( время Великой скорби).
Далее они ожили. Пятый стих называет это воскресением Первым.
И так мертвые воскресают либо во время либо после скорби.
Написано Матфея 24 : 29 Вдруг после скорби дней тех, и 31 стих : пошлет ангелов с Трубою громогласною..... чтобы собрать избранных( не оставшихся или неразумных) но Избранных.
Также там видно что Сын придет с Облаками. Верующим обещано восхищение на Облаках 1 Фесс. 4:17 . Иисус был взят на Облаке, два свидетеля забраны на Облаке Откр 11;12(не образ ли воскресения и восхищения).
В конце дней описаны только два воскресения - Первое после буйств антихриста. Второе- всех умерших на Суд.
1 Фесс. С15 по 17 стихи говорит Словом Господним, что восхищение никак невозможно прежде воскресения. Так и Труба Божья согласуется с Матфея 24:31. А воскресение как видим из Откровения 20:4 происходит после безобразий антихриста.
Хочу сказать о восхищении, что это ни какая не награда для особых людей.(иначе мученики апостольских времен отдыхали). А обычная необходимость чтобы изменить тела оставшихся в живых избранных на прославленные( ибо плоть и кровь не наследуют).
Мысли же о взятии до скорби основаны на взятых из контекста местах писания, логикой, посеянной всевозможными "пророками и учителями". Таковые не обязательно не от Бога: Пример 3 Царств 13, также Валаам, Саул - помазанник Господа.
Посему Господь говорит не боятся Пророков чудотворящих если они говорят от себя.(люди все таки).

Модераторы: Тарас