Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 11 мес назад #100784 от alexey

Вы можите говорить сами, и как! (не то что я больше вас во внешнем)

Мне вас сложно было понимать на форуме " про Бога" а говорить могут все , главное чей источник знания.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100953 от nemoend...

Вы можете говорить сами, и как! (не то что я больше вас во внешнем)

Мне вас сложно было понимать на форуме " про Бога" а говорить могут все , главное чей источник знания.

А если все не правы что рассуждают о Нем во внешнем?, вам приходила такая мысль.

Больше
9 года 11 мес назад #100957 от serge

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....



Нет такой любви...Есть Божья любовь...Попробуйте полюбить врага по христиански...Вы даже простить не сможете...Но Бог в вас сможет,если позволите...

Вы не переживали любовь от братьев и сестер?Вас ни разу не прощали..?Не принимали...ради Христа?
Спасибо сказали: Тарас, esperanza, Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100960 от Teolog

Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....


Так об этом много есть в библии, разжевано, что только в рот положи.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:13)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).
Какие еще аргументы нужны? Вот вам простая Христианская любовь, если перечисленные факторы у вас есть, то есть и любовь христианская, а нету, то что поделаешь, она с неба не сойдет в виде чего то там, это надо самому поработать над ее приобретением
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100961 от esperanza

esperanza" post=40496
Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается....

"sergei" post=100957
Нет такой любви...

истинная правда. Нет!

"sergei" post=100957
Есть Божья любовь...

истинная правда. Есть!

"sergei" post=100957
Попробуйте полюбить врага по христиански...Вы даже простить не сможете...
Но Бог в вас сможет,если позволите...

Бог то может, но какая польза человеку от того что Бог может.
Человек должен любить , так, как любит Бог.
Такое условие не я придумала так сказал Иисус: "... Любите друг друга так, как Я вас возлюбил..." Но вас, похоже, эти слова Иисуса не очень то волнуют...

"sergei" post=100957
Вы не переживали любовь от братьев и сестер?

Нет.

"sergei" post=100957
Вас ни разу не прощали..?

А я не была виновата.

"sergei" post=100957
Не принимали...ради Христа?

Ну, типо, как говорится всегда при встрече и расставании "...приветствую любовью Господа нашего..." ну так это просто слова и не более, потому что так принято говорить среди верующих. Просто привычка так говорить. Но отношения при этом все равно остаются ЛИЧНЫЕ. Так что обман, везде обман и даже среди верующих... грустно.

Больше
9 года 11 мес назад #100962 от esperanza

"Teolog " post=100960
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Спасибо что напомнили в стотысячный раз.
Что дальше?

"Teolog " post=100960
Какие еще аргументы нужны?

В пользу чего?
Павел разрисовал любовь красивыми красками только и всего. Но никто такой любовь НИКОГДА не любил и не будет любить, потому что это нонсенс.
Что означают слова "..не ищет своего..."? Вы похоже даже ни разу не задумывались над ними. А это значит, что слова Павла для вас просто стихи, а не руководство к действию. Если бы решились хоть на минуточку претворить эти слова в жизни, то вы бы сразу поняли, что они не выполнимы.

"Teolog " post=100960
Вот вам простая Христианская любовь

, простая ли? ;)

"Teolog " post=100960
если перечисленные факторы у вас есть,

А у вас есть?
Вот просто оЧ интересно, вообще у кого-то есть такие , как вы сказали, факторы?

"Teolog " post=100960
... а нету, то что поделаешь, она с неба не сойдет в виде чего то там, это надо самому поработать над ее приобретением

А все до вас тут говорят, что сойдет.
Типо, что сам чел не может любить такой любовью, что это в нём Бог любит, а не он сам...

....мнения разошлись...однако....

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100964 от Teolog

"Teolog " post=100960
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Спасибо что напомнили в стотысячный раз.
Что дальше?

"Teolog " post=100960
Какие еще аргументы нужны?

В пользу чего?
Павел разрисовал любовь красивыми красками только и всего. Но никто такой любовь НИКОГДА не любил и не будет любить, потому что это нонсенс.
Что означают слова "..не ищет своего..."? Вы похоже даже ни разу не задумывались над ними. А это значит, что слова Павла для вас просто стихи, а не руководство к действию. Если бы решились хоть на минуточку претворить эти слова в жизни, то вы бы сразу поняли, что они не выполнимы.

"Teolog " post=100960
Вот вам простая Христианская любовь

, простая ли? ;)

"Teolog " post=100960
если перечисленные факторы у вас есть,

А у вас есть?
Вот просто оЧ интересно, вообще у кого-то есть такие , как вы сказали, факторы?

"Teolog " post=100960
... а нету, то что поделаешь, она с неба не сойдет в виде чего то там, это надо самому поработать над ее приобретением

А все до вас тут говорят, что сойдет.
Типо, что сам чел не может любить такой любовью, что это в нём Бог любит, а не он сам...

....мнения разошлись...однако....


Да возможно что для кого то это нонсенс. Но вы не можете говорить за всех и утверждать, что все такие христиане. Что Павел писал что ему в голову взбрело. Но одако эти слова вошли в священное Писания, Аврелий будучи историком написал три книги в том числе и о периоде жизни Христа, ни одно слово его не вошло в Писание, А Павел писал церквам письма, простые письма и Бог стоял за этим . А так как я очень плохо знаю Писания то пришлось плоды любви исследовать слово за словом.
А слова не ищет своего, это на нашем языке безкорыстна
Возьмите простой пример семьи. Когда вы их любите, то по отношению к детям вы перечислите плоды любви, сравните и запишите. Потом по отношению к церкви, список сократиться, потом по отношению к людям вообще, и вы увидите что вот тут то плодов любви практически уже нет. У Христа тоже есть семья его дети и он безусловно любит их, по отношению к миру Он тоже их любит. Ибо Он повелевает каждый день восходить солнцу над добрыми и над злыми.
Методический расклад более помогает понять и суть вопроса и мое отношение к нему.
В каждом человеке живет и любовь и ненависть. Бог вложил в человека доброе любовь, в какой то период люди стали впускать в свое сердце зло.
И вот имея общения с неприятными нам людьми, мы можем выпустить зло как голодной собаке еще дать приказ фас. А можем любовью погасить огонь ненависти, да говорят о любви много и пишут я тут читал. Если уж Сам Бог сказал да любите друг друга.. то явно даже по логике что ниоткуда это не прийдет оно в нас
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100967 от esperanza

"Teolog " post=100964
Да возможно что для кого то это нонсенс. Но вы не можете говорить за всех и утверждать, что все такие христиане. Что Павел писал что ему в голову взбрело. Но одако эти слова вошли в священное Писания, Аврелий будучи историком написал три книги в том числе и о периоде жизни Христа, ни одно слово его не вошло в Писание, А Павел писал церквам письма, простые письма и Бог стоял за этим . А так как я очень плохо знаю Писания то пришлось плоды любви исследовать слово за словом.
А слова не ищет своего, это на нашем языке безкорыстна
Возьмите простой пример семьи. Когда вы их любите, то по отношению к детям вы перечислите плоды любви, сравните и запишите. Потом по отношению к церкви, список сократиться, потом по отношению к людям вообще, и вы увидите что вот тут то плодов любви практически уже нет. У Христа тоже есть семья его дети и он безусловно любит их, по отношению к миру Он тоже их любит. Ибо Он повелевает каждый день восходить солнцу над добрыми и над злыми.
Методический расклад более помогает понять и суть вопроса и мое отношение к нему.
В каждом человеке живет и любовь и ненависть. Бог вложил в человека доброе любовь, в какой то период люди стали впускать в свое сердце зло.
И вот имея общения с неприятными нам людьми, мы можем выпустить зло как голодной собаке еще дать приказ фас. А можем любовью погасить огонь ненависти, да говорят о любви много и пишут я тут читал. Если уж Сам Бог сказал да любите друг друга.. то явно даже по логике что ниоткуда это не прийдет оно в нас

Впервые вижу вас таким взволнованным. Обычно вы бываете в своих ответах меланхоличный и даже, какой-то отстраненный, а тут такое...

"Teolog " post=100964
Потом по отношению к церкви, список сократиться, потом по отношению к людям вообще, и вы увидите что вот тут то плодов любви практически уже нет .

Так и я об этом. Нет подов любви... как ни крути, как ни тужься говорить о любви, а плодов все нет и нет... так что мы, в конце-концов, поняли друг друга.

Больше
9 года 11 мес назад #100969 от Teolog

"Teolog " post=100964
Да возможно что для кого то это нонсенс. Но вы не можете говорить за всех и утверждать, что все такие христиане. Что Павел писал что ему в голову взбрело. Но одако эти слова вошли в священное Писания, Аврелий будучи историком написал три книги в том числе и о периоде жизни Христа, ни одно слово его не вошло в Писание, А Павел писал церквам письма, простые письма и Бог стоял за этим . А так как я очень плохо знаю Писания то пришлось плоды любви исследовать слово за словом.
А слова не ищет своего, это на нашем языке безкорыстна
Возьмите простой пример семьи. Когда вы их любите, то по отношению к детям вы перечислите плоды любви, сравните и запишите. Потом по отношению к церкви, список сократиться, потом по отношению к людям вообще, и вы увидите что вот тут то плодов любви практически уже нет. У Христа тоже есть семья его дети и он безусловно любит их, по отношению к миру Он тоже их любит. Ибо Он повелевает каждый день восходить солнцу над добрыми и над злыми.
Методический расклад более помогает понять и суть вопроса и мое отношение к нему.
В каждом человеке живет и любовь и ненависть. Бог вложил в человека доброе любовь, в какой то период люди стали впускать в свое сердце зло.
И вот имея общения с неприятными нам людьми, мы можем выпустить зло как голодной собаке еще дать приказ фас. А можем любовью погасить огонь ненависти, да говорят о любви много и пишут я тут читал. Если уж Сам Бог сказал да любите друг друга.. то явно даже по логике что ниоткуда это не прийдет оно в нас

Впервые вижу вас таким взволнованным. Обычно вы бываете в своих ответах меланхоличный и даже, какой-то отстраненный, а тут такое...

"Teolog " post=100964
Потом по отношению к церкви, список сократиться, потом по отношению к людям вообще, и вы увидите что вот тут то плодов любви практически уже нет .

Так и я об этом. Нет подов любви... как ни крути, как ни тужься говорить о любви, а плодов все нет и нет... так что мы, в конце-концов, поняли друг друга.

Было бы правильней сказать нет плодов любви по отношению к миру людей.
Есть такие слова 1 Иоанна "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей"
Его система моральных стандартов признаётся здесь как абсолютное добро. Все подданные Божьего царства признают Бога и своих ближних выше себя, и поэтому строят свою жизнь на принципах служения Богу и ближним.
Истинный христианин любит Бога и поэтому любит братьев и сестёр, практически служа им. Он находит радость и удовлетворение не в возвышении себя, а в смирении перед Богом и пред людьми (1Иоанна 2:9-11).

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100970 от nemoend...

В каждом человеке живет и любовь и ненависть

Это нонсенс, во мне нет ненависти, вот вам и пример, я могу сказать почему у вас такие выводы...... (всущности правельные но только для внешних), мне вообще не понятно почему то что писал Павел, просто было для них и вилико для нас? Вы не разделяете природ, не может одна природа и злобится, и любить.

Истинный христианин любит Бога и поэтому любит братьев и сестёр, практически служа им.

Живущие на земле не любят Бога, не один, вы заблуждаетесь.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Модераторы: Тарас