Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 11 мес назад #101211 от Гелена

О любви так нет такой природы во внешнем,

А как же она проявляется без дел?

Все сгорело и горит, чему проявлятся, все корыстно, да и молитвы всех святых вознеслись....


Еще не сгорело,а сберегается к огню...Сберегается ко спасению любовью Божьей,не все корыстно,так как Бог бескорыстен...и сберег для Себя,как во дни Илии,верных,кто не осквернил одежд своих.
Спасибо сказали: Teolog

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101219 от Владимир

О любви так нет такой природы во внешнем,

А как же она проявляется без дел?

Все сгорело и горит, чему проявлятся, все корыстно, да и молитвы всех святых вознеслись....

Читая ваш пост вспомнил сразу стих:"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24:12) Во многих,но Слава Господу не во всех! И в ком она горит ,не погаснет!"Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее" (Песн.8:7)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Владимир.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101222 от esperanza
Я вот о чем подумала.
Наверное, на христианскую любовь не все христиане способны.
Любить ближнего Бог завещал всем верующим, но не все верующие исполняют то, что Бог завещал. Де-факто.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 11 мес назад #101224 от Владимир

Я вот о чем подумала.
Наверное, на христианскую любовь не все христиане способны.
Любить ближнего Бог завещал всем верующим, но не все верующие исполняют то, что Бог завещал. Де-факто.

Поэтому Апостол Павел настоятельно советовал:Достигайте любви; к Коринфянам 14:1
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #101227 от esperanza

Я вот о чем подумала.
Наверное, на христианскую любовь не все христиане способны.
Любить ближнего Бог завещал всем верующим, но не все верующие исполняют то, что Бог завещал. Де-факто.

Поэтому Апостол Павел настоятельно советовал:Достигайте любви; к Коринфянам 14:1

Ещё до апостола Павла Иисус, которого всякий верующий считает своим Богом, сказал: "Любите друг друга, как Я возлюбил вас."
Но этои слова мало кто помнит. Для себя, я имею ввиду.
Эти слова всё чаще цитируют для кого-то.

Больше
9 года 11 мес назад #101235 от alexey

Все сгорело и горит,

Внешнее да а вечное никогда.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101690 от Наталья
"Кто не любит, то не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Ин.4:8). "...Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем."(1Ин.4:16). Павел пишет: "...и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия..." (Гал.2:20)... Я думаю так... Вера есть доверие... Чем больше мы познаем любовь Бога, тем больше доверяем Ему... Чем больше доверяем, тем больше Он занимает наш разум и сердце... тогда и на мир мы начинаем смотреть Его глазами, слышать и понимать как Он, а значит поступать и любить как Он... "...и уже не я живу, но живет во мне Христос" или "...и уже не я живу, но живет во мне Любовь"... Ибо "Бог есть любовь" и "Я (Христос) и Отец - одно"... Не знаю как у вас, но у меня не всегда получается полностью довериться Богу, боюсь что Бог сделает что то не так как я хочу... некая борьба между своим Я и Богом... Вдруг Бог создаст не очень приятную ситуацию для формирования моего характера, а мне хочется что бы все было хорошо... от того и нет той любви в сердце, что должна быть у настоящей христианки... А жаль... Умом понимаю, "Боящийся не совершенен в любви..."(1Ин 4:18), но поделать ни чего не могу... лишь надеюсь что со временем обрету этот великий дар...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Наталья. Причина: пропустила запятые...

Больше
9 года 10 мес назад #101691 от сергей павлович корнеев
Это идет от пережитого предательства

Больше
9 года 10 мес назад #101693 от alexey

Это идет от пережитого предательства

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101699 от nemoend...

Я вот о чем подумала.
Наверное, на христианскую любовь не все христиане способны.
Любить ближнего Бог завещал всем верующим, но не все верующие исполняют то, что Бог завещал. Де-факто.

Поэтому Апостол Павел настоятельно советовал:Достигайте любви; к Коринфянам 14:1

Ещё до апостола Павла Иисус, которого всякий верующий считает своим Богом, сказал: "Любите друг друга, как Я возлюбил вас."
Но этои слова мало кто помнит. Для себя, я имею ввиду.
Эти слова всё чаще цитируют для кого-то.

....удивительно убрать весь форум форуский "ямской" и оставить ваши суждения в.....
"наиве" (не всегда конечно) и то хватет бальзама на сердце еще и на другой форум, как же все не видят что все пустое, кроме сердца человека. Я не то что бы предвзято, я бы хотел кончно, но позволить себе этого не могу уже по природе. Читаю читаю, опять читаю все бестолку, и скучаю по вам.......
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем nemoend....
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас