Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 10 мес назад #101700 от esperanza

"Кто не любит, то не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Ин.4:8). "...Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем."(1Ин.4:16). Павел пишет: "...и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия..." (Гал.2:20)... Я думаю так... Вера есть доверие... Чем больше мы познаем любовь Бога, тем больше доверяем Ему... Чем больше доверяем, тем больше Он занимает наш разум и сердце... тогда и на мир мы начинаем смотреть Его глазами, слышать и понимать как Он, а значит поступать и любить как Он... "...и уже не я живу, но живет во мне Христос" или "...и уже не я живу, но живет во мне Любовь"... Ибо "Бог есть любовь" и "Я (Христос) и Отец - одно"... Не знаю как у вас, но у меня не всегда получается полностью довериться Богу, боюсь что Бог сделает что то не так как я хочу... некая борьба между своим Я и Богом... Вдруг Бог создаст не очень приятную ситуацию для формирования моего характера, а мне хочется что бы все было хорошо... от того и нет той любви в сердце, что должна быть у настоящей христианки... А жаль... Умом понимаю, "Боящийся не совершенен в любви..."(1Ин 4:18), но поделать ни чего не могу... лишь надеюсь что со временем обрету этот великий дар.. .

Вы честная девочка.
Вы обязательно научитесь любить.
Но я вас хочу предупредить, что любить это дело очень трудное. В любви больше муки чем радости. Но возможно что именно этим она прекрасна.

И ещё. Не бойтесь доверять БОГУ. Вернее, учитесь не бояться доверять.
Доверять БОГУ - это нтересно.

Больше
9 года 10 мес назад #101701 от esperanza

и скучаю по вам.......

По мне?
Так давайте поговорим.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101703 от nemoend...

и скучаю по вам.......

По мне?

..призимлили...., и так.... ладно я написал специально что бы вы просто знали..., здесь скучают только по "голосу", а так мне есть по ком скучать. Общение к сожелению не выйдет (надеюсь только на этот раз), нет ни каких сил, все уничтожено.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 10 мес назад #101704 от esperanza

мне есть по ком скучать.

рада за вас ))))))))

nemoend..." post=101703
Общение к сожелению не выйдет (надеюсь только на этот раз), нет ни каких сил, все уничтожено.

Кем? Когда? Почему?
Чем вам помочь, чтобы восстановились ваши силы?

Больше
9 года 10 мес назад #101705 от alexey

как же все не видят что все пустое, кроме сердца человека. [/b]

Рассуждать по слову даже если и ошибочно это по вашему пустое ? Да и не вам решать о сердцах, вы можете принять только то что вам нравится а не то что нужно, воистину если иной придет во имя свое, его примете и принимаете.

Больше
9 года 8 мес назад #102071 от nemoend...
Эти воды стали горьки...., вы все бавитесь, вы слепой мальчик вот и все, вы сами себе наказание....... а то что вы может быть у когото .....исвитер, так вам совсем не выбратся из себя... да и их жаль....

Больше
9 года 8 мес назад #102092 от alexey

Эти воды стали горьки...., вы все бавитесь, вы слепой мальчик вот и все, вы сами себе наказание....... а то что вы может быть у когото .....исвитер, так вам совсем не выбратся из себя... да и их жаль....

Слава Богу что вы не "бавитесь" в своей слепоте, хоть один просветлённый и за одно это слава Христу!

Больше
9 года 8 мес назад #102095 от Teolog

Эти воды стали горьки...., вы все бавитесь, вы слепой мальчик вот и все, вы сами себе наказание....... а то что вы может быть у когото .....исвитер, так вам совсем не выбратся из себя... да и их жаль....

Слава Богу что вы не "бавитесь" в своей слепоте, хоть один просветлённый и за одно это слава Христу!


Мы мненья слгаем ,
Что свойственно людям,
Чем меньше мы знаем,
Тем больше мы судим

Больше
9 года 8 мес назад #102153 от alexey

Чем меньше мы знаем,
Тем больше мы судим

Принимается! Надеюсь что поспешите со всеми к совершенству.

Больше
9 года 8 мес назад #102230 от novikov.s.

Чем меньше мы знаем,
Тем больше мы судим

Принимается! Надеюсь что поспешите со всеми к совершенству.

Есть Евангелие, Иисуса Христа... А кто говорит от себя, отсебятину говорит.18. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Модераторы: Тарас