Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103264 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.

И что это такое?


А это то что мы подчас себя ставим выше Бога.

Я бы это не так назвала.
Я бы сказала, что это безответственность в высшей степени.
А так же полное неверие Тому, Кому высказал свои молитвы.

Ведь тот кто верит, тот непременно ждет ответа.
А как же иначе !
Бог живой. Он не только слышит, но и слушает тех, кто вступил с Ним в завет.

Бог-то слушает, а вот люди говорят и тут же забывают, что говорят ЖИВОМУ Богу.
И что получается?
Получается, что они просто не верят в то, что их Бог,
которому они молятся, живой и что Он их слушает.

Вот такая карусель получается.... :(
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103269 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

И что это такое?


А это то что мы подчас себя ставим выше Бога.

Я бы это не так назвала.
Я бы сказала, что это безответственность в высшей степени.
А так же полное неверие Тому, Кому высказал свои молитвы.

Ведь тот кто верит, тот непременно ждет ответа.
А как же иначе !
Бог живой. Он не только слышит, но и слушает тех, кто вступил с Ним в завет.

Бог-то слушает, а вот люди говорят и тут же забывают, что говорят ЖИВОМУ Богу.
И что получается?
Получается, что они просто не верят в то, что их Бог,
которому они молятся, живой и что Он их слушает.

Вот такая карусель получается.... :(


Вообщем согласна,но ощущения другие,расскажу о своих-Верю что Господь тем или иным способом приведет тех за кого просим,но когда приходят те за кого лично я не просила появляются сомнения- как же так ведь этот человек сделал то то и то то,как можно его простить и принять и при этом забывается что Бог меня каждый день прощает, за мои мысли, слова и пр.,что и меня Он привел и даровал спасение...
Т.е. Бог простил человека,помиловал,а я не могу-вот в этом выше...
Так же и с самим собой происходит-Бог нам простил принял такими какие мы есть,а мы себя простить не можем :dry:
В случае с другими людьми начинаю молиться и Бог дает разумение и способность принять человека,примериться с ним,а вот в случае с собой-посложнее..Хотя все таки к себе мы более лояльны
Вложенный файл:

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103270 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.

Вообщем согласна,но ощущения другие,расскажу о своих-Верю что Господь тем или иным способом приведет тех за кого просим,за кого лично я не просила появляются сомненияза кого лично я не просила появляются сомнения- как же так ведь этот человек сделал то то и то то,как можно его простить и принять и при этом забывается что Бог меня каждый день прощает, за мои мысли, слова и пр.,что и меня Он привел и даровал спасение...
Т.е. Бог простил человека,помиловал,а я не могу-вот в этом выше...

Очень вы все правильно сказали.
И на счет ваших слов "...за кого лично я не просила появляются сомнения ..." Почему? Разве собрание только из вас состоит?
Возможно кто-то просил Бога только за этого человека. И просил скромно не показывая что он переживает и беспокоится о том-то и человеке. Бог слышит всех. И того скромного тоже услышал и привел в собрание того о ком он ходатайствовал пред Богом.
Но вот, те, кто главные в собраниях не задумываются над происходящим.
А самое ужасное исключают во всем происходящем, участие Бога.
Я рада, что вы это стали замечать. А ещё я рада, что вы на стороне правды. Я верила.

Так же и с самим собой происходит-Бог нам простил принял такими какие мы есть,а мы себя простить не можем :dry:

Если не можем, то в таком случае мы просто нечестны перед собой. Если раскаялся и знаешь что Бог простил, то почему не можешь себя простить? Если остается состояние не прощения себя, то это означает что кто-то тебя точно не простил. Так значит пойди к тому кто не простил и добейся прощения. Искупи, наконец, свою вину. Как Закхей отдай, ну если не в четверо, то хотя бы в полном объеме то, что должен. То есть восполни нанесенный ущерб. И тогда все успокоятся и прощение заиграет радостными красками справедливости.

В случае с другими людьми начинаю молиться и Бог дает разумение и способность принять человека,примериться с ним,а вот в случае с собой-посложнее..

Тогда надо разобрать ситуацию. Непременно все обдумать до мелочей и найти причину.


С уважением и любовь.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103271 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Вообщем согласна,но ощущения другие,расскажу о своих-Верю что Господь тем или иным способом приведет тех за кого просим,за кого лично я не просила появляются сомненияза кого лично я не просила появляются сомнения- как же так ведь этот человек сделал то то и то то,как можно его простить и принять и при этом забывается что Бог меня каждый день прощает, за мои мысли, слова и пр.,что и меня Он привел и даровал спасение...
Т.е. Бог простил человека,помиловал,а я не могу-вот в этом выше...

Очень вы все правильно сказали.
И на счет ваших слов "...за кого лично я не просила появляются сомнения ..." Почему? Разве собрание только из вас состоит?
Возможно кто-то просил Бога только за этого человека. И просил скромно не показывая что он переживает и беспокоится о том-то и человеке. Бог слышит всех. И того скромного тоже услышал и привел в собрание того о ком он ходатайствовал пред Богом.
Но вот, те, кто главные в собраниях не задумываются над происходящим.
А самое ужасное исключают во всем происходящем, участие Бога.
Я рада, что вы это стали замечать. А ещё я рада, что вы на стороне правды. Я верила.

С уважением и любовь.


Вы немного не правильно меня поняли :unsure:
Я ведь тоже молюсь в тиши,не провозглашаю на собрании(бывает и заявляю),не бью себя в грудь кулаком что я такая хорошая и Господь меня слышит,просто те,за кого молюсь как бы сказать-приняты мною,так сказать в согласии с самим собой,переживаю за них и пр.
И насчет главных в собрании-наш пастор больше нас молиться и зачастую именно от него исходит предложение помолиться об этих душах и он в основном первый подходит к тем кто вернулся...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 6 мес назад #103300 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.

Вы немного не правильно меня поняли :unsure:
Я ведь тоже молюсь в тиши,не провозглашаю на собрании(бывает и заявляю),не бью себя в грудь кулаком что я такая хорошая и Господь меня слышит,просто те,за кого молюсь как бы сказать-приняты мною,так сказать в согласии с самим собой,переживаю за них и пр.
И насчет главных в собрании-наш пастор больше нас молиться и зачастую именно от него исходит предложение помолиться об этих душах и он в основном первый подходит к тем кто вернулся...

именно все так я поняла.
Спасибо вам еще раз.
И спасибо за тех, за кого вы молитесь.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103410 от Свет
Любовь человеческая эгоистична, по принцыпу ты мне я тебе, или ещё хуже все мне и только мне!
А истинную Любовь надо просить у Христа! Истинная Любовь есть жертвенная Любовь!Христова Любовь! Тоесть постянное прощение, незамечание недостатков, вера, надежда любовь без конца!
Люблю, Благословляю всех человеков!

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #104087 от novikov.s.
Слышать, слышите да услышать не можете. Когда Иисус говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: «Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие». Он ответил: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем novikov.s..

Больше
9 года 5 мес назад #104181 от novikov.s.
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

Больше
9 года 5 мес назад #104391 от novikov.s.
Только слепые не видят Господа.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #104394 от сергей павлович корнеев
Христианская любовь....а есть ли любовь (или иное чувство ) которое выше христианской любви?

Модераторы: Тарас