Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 5 мес назад #103097 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.

Больше
9 года 5 мес назад #103098 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Больше
9 года 5 мес назад #103125 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Господь сказал, он мой Отец.

Больше
9 года 5 мес назад #103220 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Господь сказал, он мой Отец.


Странно,а в Писании сказано-25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

так кто ваш отец?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103242 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.

Странно,а в Писании сказано-25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Иногда приходят такие мысли, почему ВСЕ написанное пером и чернилами принимается за правило.

Апостол Павел пишет к Евреям 10
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Да, конечно, слова апостола мудры и о собрании и об отношении друг к другу. Но, однако, почему те, кто остался в собрании так РАВНОДУШНЫ к тем, кто оставил их ранее общее собрание. Почему они не прилагают усилий, чтобы вернуть их обратно? Почему? Может быть потому что им все равно... Думаю, что скорей всего все равно... равнодушие... равнодушие... и равнодушие....да, ещё и осуждение !
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад #103244 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Странно,а в Писании сказано-25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Иногда приходят такие мысли, почему ВСЕ написанное пером и чернилами принимается за правило.

Апостол Павел пишет к Евреям 10
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Да, конечно, слова апостола мудры и о собрании и об отношении друг к другу. Но, однако, почему те, кто остался в собрании так РАВНОДУШНЫ к тем, кто оставил их ранее общее собрание. Почему они не прилагают усилий, чтобы вернуть их обратно? Почему? Может быть потому что им все равно... Думаю, что скорей всего все равно... равнодушие... равнодушие... и равнодушие....да, ещё и осуждение !


Надежда,но не все же равнодушны,мы молимся чтоб Господь вернул угнанных,общаемся,зовем в собрание...Здесь ведь тоже нужно благоразумие-один человек заблудился,приткнулся,другой же осознанно выбрал греховный образ жизни...

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103248 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.

Надежда,но не все же равнодушны,мы молимся чтоб Господь вернул угнанных,общаемся,зовем в собрание...Здесь ведь тоже нужно благоразумие-один человек заблудился,приткнулся,другой же осознанно выбрал греховный образ жизни...

Про тех, кто осознано выбрал иную дорогу не говорю, потому что вольному воля.
А вот о тех кто споткнулся, ошибся, кого обдели и он не смог справится и потому ушел, почему о них нет заботы?
Хотя, ясно почему. Все по одной причине любовь, любовь, любовь.... вернее её отсутствие.
И ещё решила добавить.
Да, молитвы это хорошо. И молитвы работают. По молитвам Бог возвращает.
Но когда люди возвращаются по молитвам молящихся, то им почему-то не рады.
И вот это очень странно.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103260 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Надежда,но не все же равнодушны,мы молимся чтоб Господь вернул угнанных,общаемся,зовем в собрание...Здесь ведь тоже нужно благоразумие-один человек заблудился,приткнулся,другой же осознанно выбрал греховный образ жизни...

Про тех, кто осознано выбрал иную дорогу не говорю, потому что вольному воля.
А вот о тех кто кто споткнулся, ошибся, кого обидели и он не смог справится и потому ушел, почему о них нет заботы?
Хотя, ясно почему. Все по одной причине любовь, любовь, любовь.... вернее её отсутствие.
И ещё решила добавить.
Да, молитвы это хорошо. И молитвы работают. По молитвам Бог возвращает.
Но когда люди возвращаются по молитвам молящихся, то им почему-то не рады.
И вот это очень странно.


Нам как то Господь ответил на такую молитву:"БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ,А СМОЖЕТЕ ЛИ ПРИНЯТЬ"
И сейчас постепенно Господь возвращает,но принять правда очень трудно,даже тех кто просто споткнулся, ошибся, кого обидели,не говоря уже о тех кто отпал посредством греха,я думаю это просто гордость наша,наше я,как бы мы его не распинали все лезет и лезет :dry:
И здесь тоже-Я же не ушел,Я же не упал,Я,Я,Я...
Так вот как бы не трудно было принять, лично я прошу у Господа силы на это,принимаем, ждем и продолжаем молиться...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 5 мес назад #103261 от esperanza
esperanza ответил в теме Верующих нет.


Нам как то Господь ответил на такую молитву:"БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ,А СМОЖЕТЕ ЛИ ПРИНЯТЬ"
И сейчас постепенно Господь возвращает,но принять правда очень трудно,даже тех кто просто споткнулся, ошибся, кого обидели,не говоря уже о тех кто отпал посредством греха,я думаю это просто гордость наша,наше я,как бы мы его не распинали все лезет и лезет

Вот! Именно я об этом и говорю.

Гелена, благодарю вас за это признание.
Вы не представляете как это важно для меня, ибо мало кто говорит праду. Вот такую правду, которую вы только что высказали.

Молитвы Богом принимаются и срабатывают. Но люди молясь, не ожидают исполнения молитв.
И что это такое?

Больше
9 года 5 мес назад #103262 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.


Нам как то Господь ответил на такую молитву:"БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ,А СМОЖЕТЕ ЛИ ПРИНЯТЬ"
И сейчас постепенно Господь возвращает,но принять правда очень трудно,даже тех кто просто споткнулся, ошибся, кого обидели,не говоря уже о тех кто отпал посредством греха,я думаю это просто гордость наша,наше я,как бы мы его не распинали все лезет и лезет

Вот! Именно я об этом и говорю.

Гелена, благодарю вас за это признание.
Вы не представляете как это важно для меня, ибо мало кто говорит правду. Вот такую правду, которую вы только что высказали.

Молитвы Богом принимаются и срабатывают. Но люди молясь, не ожидают исполнения молитв.
И что это такое?


А это то что мы подчас себя ставим выше Бога.

Модераторы: Тарас