Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 7 мес назад #102514 от Teolog

Не от избытка веры пишете, а из отсутствия её.


Извените если вмешиваюсь, но меня всегда поражает, как люди могут делать выводы за других людей? Вы вероятно продвинутый аналитик, но определять наличие или отсутствие веры, пока никто не научился. Имеешь веру? Имей ее сам в себе. Так написанно.

В ком тьма, тот при Свете, свечи зажигает.


Академический ответ)))

Больше
9 года 6 мес назад #102762 от novikov.s.
И видеть будете не увидите и слышать будете не услышите. Не ищите Бога в творениях рук человеческих его там нет, Бог в вас. Господь есть СВЕТ.

Больше
9 года 6 мес назад #102775 от novikov.s.
Кто в Слове, Иисуса Христа, себя укрепит тот буде знать. Что день смерти тела, станет вторым днём рождения.

Больше
9 года 6 мес назад #102814 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
Верующих нет, Евангелие проповедывать не кому. Одни спорят о букве закона, другие судят Адама и Еву...

Больше
9 года 6 мес назад #102838 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
Не от избытка веры пишете а из отсутствие её.

Больше
9 года 6 мес назад #102847 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...

Больше
9 года 6 мес назад #102848 от сергей павлович корнеев
В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...(Новиков.с)

Ой ли?.....
Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
9 года 6 мес назад #102967 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Соблюдай, заповеди Иисуса Христа. Истинная будет, вера твоя.

Больше
9 года 6 мес назад #103009 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: Ин 10:18; Евр 10:7

Больше
9 года 5 мес назад #103022 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Модераторы: Тарас