Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
12 года 7 мес назад #43820 от roman

ЗАМЕТЬТЕ СОЛОМОН НАСКОЛЬКО БЫЛ МУДР ,А К СТАРОСТИ ПОКЛОНИЛСЯ СОТНЯМ ИДОЛОВ :

Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
( Прит 3:7,8 )

Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум…
( Прит 2:1-6 )

Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией;
потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это — суета и томление духа!
( Еккл 2:24-26 )

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.НАСТОЯЩАЯ МУДРОСТЬ -ЭТО ТА КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК ЧЕРПАЕТ У БОГА А НЕ У ЧЕРВЯКА


Все эти места говорят нам лишь о том, что Мудрость - это не есть результат накопленных человеком знаний, как раньше это считалось, а правильного отношения к жизни, понимания ее ценности самой в себе. Именно к этому выводу приходит Соломон в своих размышлениях, утверждая, что познавая мир, мы увеличиваем лишь скорбь...

P.S. Никто, roman, не собирается учиться у змеи (хотя у животных есть чему поучиться)... Не нужно принимать все так буквально. Это просто символ - (от греч. symbolon — знак, опознавательная примета) — идея, образ или объект, имеющий собственное содержание и одновременно представляющий в обобщенной, неразвернутой форме некоторое иное содержание (по словарю).

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
( Кол 2:8-10 )

Больше
12 года 7 мес назад #43822 от Вiталь

Вся Вселенная и наша Земля являются проявлением Бога, Его воли. Во всех его творениях, во всей природе присутствует Дух Божий. То есть, Бог проявляет себя как дух и материя одновременно.


Это типичное буддистско-кришнаитское мировоззерние: "Бог во всём, и всё - есть Бог!"

Библия же говорит о том, что та воля, которая творится на земле не соответствует воле Отца Небесного.
Слово Божие утверждает также, что творение и Творец не одно и тоже! Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы! Бог не выражает и не проявляет Себя в грешном, нечистом творении...
Именно поэтому Он послал Сына Своего в Жертву за грех, чтобы благодаря силе Его Жертвенной Крови очистить верующих от всякой скверны и плоти и духа... дабы обитать в них и выражать Себя через них!


Дмитрий вы противоречите сами себе, или это тогда Писание противоречит: выходит не все, что есть в этом мире, по крайней мере на нашей Земле, сотворено Богом, что как раз-таки противоречит Писанию. Или, следуя вашей логики, что творец не проявляет Себя в грешном, нечистом творении, можно опять сказать, что творения некоторые порождены чем-то или кем-то другим. Кем? Хотя мы ведь знаем из Писания, что даже все ангелы, падшие в том числе, сотворены Богом... Если бы вы, Дмитрий, глубже изучили этот вопрос, а не поверхностно, то вы наверняка смогли бы увидеть в оке змеи глаз Божий...

P.S. Свет проявляется лишь во тьме...

Больше
12 года 7 мес назад #43823 от roman

Вся Вселенная и наша Земля являются проявлением Бога, Его воли. Во всех его творениях, во всей природе присутствует Дух Божий. То есть, Бог проявляет себя как дух и материя одновременно.


Это типичное буддистско-кришнаитское мировоззерние: "Бог во всём, и всё - есть Бог!"

Библия же говорит о том, что та воля, которая творится на земле не соответствует воле Отца Небесного.
Слово Божие утверждает также, что творение и Творец не одно и тоже! Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы! Бог не выражает и не проявляет Себя в грешном, нечистом творении...
Именно поэтому Он послал Сына Своего в Жертву за грех, чтобы благодаря силе Его Жертвенной Крови очистить верующих от всякой скверны и плоти и духа... дабы обитать в них и выражать Себя через них!


Дмитрий вы противоречите сами себе, или это тогда Писание противоречит: выходит не все, что есть в этом мире, по крайней мере на нашей Земле, сотворено Богом, что как раз-таки противоречит Писанию. Или, следуя вашей логики, что творец не проявляет Себя в грешном, нечистом творении, можно опять сказать, что творения некоторые порождены чем-то или кем-то другим. Кем? Хотя мы ведь знаем из Писания, что даже все ангелы, падшие в том числе, сотворены Богом... Если бы вы, Дмитрий, глубже изучили этот вопрос, а не поверхностно, то вы наверняка смогли бы увидеть в оке змеи глаз Божий...

P.S. Свет проявляется лишь во тьме...

ЛЮЦИФЕРА ТОЖЕ БОГ СОЗДАЛ-ЭТО БЫЛ САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ АНГЕЛ,НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЕМУ НАДО В ГЛАЗА ЗАГЛЯДЫВАТЬ,В ТАНЦЕ С ДЬЯВОЛОМ ВСЕГДА ВЕДЕТ ДЬЯВОЛ
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43827 от Дмитрий брат

Дмитрий вы противоречите сами себе, или это тогда Писание противоречит: выходит не все, что есть в этом мире, по крайней мере на нашей Земле, сотворено Богом, что как раз-таки противоречит Писанию. Или, следуя вашей логики, что творец не проявляет Себя в грешном, нечистом творении, можно опять сказать, что творения некоторые порождены чем-то или кем-то другим. Кем? Хотя мы ведь знаем из Писания, что даже все ангелы, падшие в том числе, сотворены Богом... Если бы вы, Дмитрий, глубже изучили этот вопрос, а не поверхностно, то вы наверняка смогли бы увидеть в оке змеи глаз Божий...


Глубже - это как? ...через бхагават-гиту или через Веды?
Иисус учил жить всяким словом Божьим, а не мудростью человеческой.
Все сотворено Богом, но не все свободное творение покорилось Богу добровольно. И хотя Бог является Творцом всего - но не является Отцом всего. Для некоторого творения отец - диавол,... и участь их в озере огненном.

Но Вы то в это не верите... у Вас Закон кармы... реинкарнации... и в конечном итоге - полного слияния с Абсолютом!
Для Вас вечные мучения в аду - "бред фанатичных религиозников"!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Susana

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43830 от Вiталь
Roman, очень красиво сказали! Но вы же не станете говорить, как Даниель Дефо, что обмануть дьявола — не грех. :) Что бы не впасть в заблуждение по-поводу дьявола, представте его как некую оппозицию Богу, но не в смысле противостояния как в метежной республике, но как мировозренческую альтернативу... или выбор. Вы наблюдаете?! У нас всегда, начиная от Адама, есть выбор. Если в стране нет оппозиции, значит со страной что-то не так, верно? Как, например, у нас в Беларуси :) Оппозиция - это здоровое политическое состояние державы. Державой правит Бог, Он правит хорошо, но кто скажет, что Он правит хорошо, если мы ничего другого не знаем? Поэтому он и дает нам выбор, как бы говоря: пожалуйста, вы можете уйти от Меня, попробовать что-то другое, но знайте, что Я есть безграничная Любовь, поэтому если вы найдете что-то лучшее, то можете не возвращаться, но если нет, то я всегда с радостью приму вас назад, как любящий Отец.
Поймите, что все когда-нибудь возвратиться к Нему, даже Люцифер...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вiталь.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43831 от Вiталь

Дмитрий вы противоречите сами себе, или это тогда Писание противоречит: выходит не все, что есть в этом мире, по крайней мере на нашей Земле, сотворено Богом, что как раз-таки противоречит Писанию. Или, следуя вашей логики, что творец не проявляет Себя в грешном, нечистом творении, можно опять сказать, что творения некоторые порождены чем-то или кем-то другим. Кем? Хотя мы ведь знаем из Писания, что даже все ангелы, падшие в том числе, сотворены Богом... Если бы вы, Дмитрий, глубже изучили этот вопрос, а не поверхностно, то вы наверняка смогли бы увидеть в оке змеи глаз Божий...


Глубже - это как? ...через бхагават-гиту или через Веды?
Иисус учил жить всяким словом Божьим, а не мудростью человеческой.
Все сотворено Богом, но не все свободное творение покорилось Богу добровольно. И хотя Бог является Творцом всего - но не является Отцом всего. Для некоторого творения отец - диавол,... и участь их в озере огненном.

Но Вы то в это не верите... у Вас Закон кармы... реинкарнации... и в конечном итоге - полного слияния с Абсолютом!
Для Вас вечные мучения в аду - "бред фанатичных религиозников"!


Да, Дмитрий брат, для меня вечные мучения в аду действительно - это бред фанатичных религиозников. Лучше, наверное, и не скажешь! :) Некоторые Отцы Церкви утверждали, что спасутся все... почитайте того же Оригена. Даже многие православные богословы (не исключая современных) поддерживают идею всеобщего спасения. Но вы, с фанатично настроенным умом, взяли один, неверный во многом, перевод Библии (например, синодальный), затем неправильно его истолковали, точнее буквально, и с упорством слепо верите и строите на этом свою жизнь. Что ж, могу только посочувствовать... :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 7 мес назад #43834 от roman

Roman, очень красиво сказали! Но вы же не станете говорить, как Даниель Дефо, что обмануть дьявола — не грех. :) Что бы не впасть в заблуждение по-поводу дьявола, представте его как некую оппозицию Богу, но не в смысле противостояния как в метежной республике, но как мировозренческую альтернативу... или выбор. Вы наблюдаете?! У нас всегда, начиная от Адама, есть выбор. Если в стране нет оппозиции, значит со страной что-то не так, верно? Как, например, у нас в Беларуси :) Оппозиция - это здоровое политическое состояние державы. Державой правит Бог, Он правит хорошо, но кто скажет, что Он правит хорошо, если мы ничего другого не знаем? Поэтому он и дает нам выбор, как бы говоря: пожалуйста, вы можете уйти от Меня, попробовать что-то другое, но знайте, что Я есть безграничная Любовь, поэтому если вы найдете что-то лучшее, то можете не возвращаться, но если нет, то я всегда вас приму назад, как любящий Отец.
Поймите, что все когда-нибудь возвратиться к Нему, даже Люцифер...

ВИТАЛЬ ВЫ БЫ ИМЕЛИ ХОТЯ БЫ КАКОЕ ТО УВАЖЕНИЕ,ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ В ХРИСТИАНСКОМ САЙТЕ,И НАЧИНАЕТЕ ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ ЛЬСТИВО КАК ЗМЕЙ ,ЧТО ХРИСТИАНСТВО И БИБЛИЯ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД---НАВЕРНО О ТАКИХ КАК ВЫ ПИШЕТСЯ:ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ,ПРИДЯ В ГОСТИ И ПЕРЕВЕРНУТЬ МУСОРНОЕ ВЕДРО НА ЛЮБИМЫЙ КОВЕР ХОЗЯИНА,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВАМ ОН НЕ НРАВИТСЯ
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #43836 от Вiталь
Рад бы не переворачивать, но истина дороже...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43838 от roman

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
( Ин 1:17,18 )

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
( Ин 14:6,7 )

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст ВИТАЛЮ, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ВИТАЛЯ,
чтобы ВИТАЛЬ, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы ВИТАЛЮ исполниться всею полнотою Божиею.
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. ИСТИННО ГОВОРЮ ВЫ БУДУЩИЙ ХРИСТИАНИН И ОЧЕНЬ СКОРО ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ,МИР ВАМ И БЛАГОДАТЬ,ОСТАВЛЯЮ ВАС С БОГОМ...........
( Еф 3:14-21 )

Больше
12 года 7 мес назад #43840 от Georgiy

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


То есть, ради своей "истины", можно наплевать на других? Вiталь, тебя этому твоя "истина" учит?

Модераторы: Тарас