Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
12 года 7 мес назад #43841 от Дмитрий брат

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


А истина для Вас выражается в словах отца Вашего:
...нет, не умрете, но... будете, как боги.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #43845 от Вiталь

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


То есть, ради своей "истины", можно наплевать на других? Вiталь, тебя этому твоя "истина" учит?


А на кого я "наплевал"?

Больше
12 года 7 мес назад #43846 от Georgiy

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


То есть, ради своей "истины", можно наплевать на других? Вiталь, тебя этому твоя "истина" учит?


А на кого я "наплевал"?

ВИТАЛЬ ВЫ БЫ ИМЕЛИ ХОТЯ БЫ КАКОЕ ТО УВАЖЕНИЕ,ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ В ХРИСТИАНСКОМ САЙТЕ,И НАЧИНАЕТЕ ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ ЛЬСТИВО КАК ЗМЕЙ ,ЧТО ХРИСТИАНСТВО И БИБЛИЯ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД-ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ,ПРИДЯ В ГОСТИ И ПЕРЕВЕРНУТЬ МУСОРНОЕ ВЕДРО НА ЛЮБИМЫЙ КОВЕР ХОЗЯИНА,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВАМ ОН НЕ НРАВИТСЯ

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...

Больше
12 года 7 мес назад #43850 от Вiталь

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


А истина для Вас выражается в словах отца Вашего:
...нет, не умрете, но... будете, как боги.


Дмитрий, вы очень поверхностно к этому подходите, как и большинство моих оппонентов, простите за откровенность... Истину нельзя выразить ни в одной книге, будь она хоть в 100 раз толще Библии, пока не почувствуешь ее в себе. Один христианский мыслитель сказал, что как бы мы не описывали Бога, мы не сможем даже приблизительно описать его образ, его природу. А вы хотите меня своим вопросом уличить в непонимании буквы Писания, будто я пособник змея-сатаны. Извините, но это какое-то ребячетво, в самом деле. Это просто несерьезно... Некультурно, в конце концов :pinch:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43853 от roman

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


А истина для Вас выражается в словах отца Вашего:
...нет, не умрете, но... будете, как боги.


Дмитрий, вы очень поверхностно к этому подходите, как и большинство моих оппонентов, простите за откровенность... Истину нельзя выразить ни в одной книге, будь она хоть в 100 раз толще Библии, пока не почувствуешь ее в себе. Один христианский мыслитель сказал, что как бы мы не описывали Бога, мы не сможем даже приблизительно описать его образ, его природу. А вы хотите меня своим вопросом уличить в непонимании буквы Писания, будто я пособник змея-сатаны. Извините, но это какое-то ребячетво, в самом деле. Это просто несерьезно... Некультурно, в конце концов :pinch:

А ВЫ ДУМАЕТЕ САТАНА В ОБРАЗЕ ЗМЕЯ ПО ДРУГОМУ ИЗЪЯСНЯЛСЯ,И РАЗВЕ НЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ГОВОРИТЬ ,ЧТО КТО ТО ГДЕ ТО КОГДА ТО СКАЗАЛ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО БРЕДА ОПРОВЕРГАТЬ ПИСАНИЕ--ВЫ ВЕРШКОВ НАХАПАЛИСЬ И СУТИ НИ В ЧЕМ НЕ ПОНЯЛИ ,К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ НИ ОДНО ИЗ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ НЕ ИГНОРИРУЕТ ХРИСТА
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43857 от roman
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:3-6)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43860 от Дмитрий брат

Рад бы не переворачивать, но истина дороже...


А истина для Вас выражается в словах отца Вашего:
...нет, не умрете, но... будете, как боги.


Дмитрий, вы очень поверхностно к этому подходите, как и большинство моих оппонентов, простите за откровенность... Истину нельзя выразить ни в одной книге, будь она хоть в 100 раз толще Библии, пока не почувствуешь ее в себе. Один христианский мыслитель сказал, что как бы мы не описывали Бога, мы не сможем даже приблизительно описать его образ, его природу. А вы хотите меня своим вопросом уличить в непонимании буквы Писания, будто я пособник змея-сатаны. Извините, но это какое-то ребячетво, в самом деле. Это просто несерьезно... Некультурно, в конце концов :pinch:

Все то, что истинно - есть и культурно... а всякая ложь - деградация.

А истина для Вас выражается в словах отца Вашего:
...нет, не умрете, но... будете, как боги.

А разве это не истинно, Виталь? Все многочисленные школы Йоги только и направлены на то, чтобы раскрыть "божественное начало" в человеке... чтобы грешные люди стали как боги...
Говорится ли там что-либо о Жертве Иисуса Христа? прославляется ли там имя Его? или Его умаляют, делая одним из многих?

Деяния 17:30,31 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня .

Все вы выставляете Иисуса Христа лжецом, не веруя Его словам!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #43883 от Вiталь
Ребята, общаясь с вами, я понимаю, что никакого Конца Света ждать не стоит, потому что он уже как видно наступил... в человеческих умах. Никакого просвета. Темнота. Тоска. Грустно. Зеваю. Пора спать... Солнце утром вновь воскреснет! :cheer:

Больше
12 года 7 мес назад #44024 от Соня
Страха перед БОГОМ.

Больше
12 года 7 мес назад #44040 от марина
мой муж сказал, что Адаму и Еве не хватало именно плодов с дерева познания. и что Бог создал их с внутренней неудовлетворенностью. и что Бог сам такой. что-то ведь толкает Его постоянно творить новые миры, галактики, быть постоянно в движении.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас