Адонай Эхад

Больше
9 года 11 мес назад #100943 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Адонай Эхад

Все познаваемо.
И знаете почему? Потому что Бог сотворил человека РАЗУМНОГО.
У человека есть разум! А разум, это божественная способность
...как ни крути ...


Иногда кажется что Бог дал человеку разум только для того, чтобы тот мог осознать свое неразумие

Больше
9 года 11 мес назад #100949 от esperanza
esperanza ответил в теме Адонай Эхад

"Stanislav" post=100943
Иногда кажется что Бог дал человеку разум только для того, чтобы тот мог осознать свое неразумие

Согласна. Может оно и так.
А ещё, наверное, разум нужен для того чтобы понимать свою ненужность в этом мире.

Больше
9 года 11 мес назад #100956 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

Все познаваемо.....
...как ни крути ...

Для духа - дух, для сердца- сердце, для тела- тело, но кому все? так кто един как Он в тройственности?

Больше
9 года 11 мес назад #100963 от esperanza
esperanza ответил в теме Адонай Эхад

nemoend... post=100956
....так кто един как Он в тройственности?

Почему в тройственности?
Почему не два?
Почему не пять?
Почему не множество?
Почему не один?
Зачем непременно нужна троица?
Число семь тоже магическое. И число двенадцать так же.
Почему остановились на троице?
Лично вам почему и зачем нужно, чтобы ЕДИНЫЙ БОГ непременно был в трех лицах?

Больше
9 года 11 мес назад #100965 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад

nemoend... post=100956
....так кто един как Он в тройственности?

Почему в тройственности?
Почему не два?
Почему не пять?
Почему не множество?
Почему не один?
Зачем непременно нужна троица?
Число семь тоже магическое. И число двенадцать так же.
Почему остановились на троице?
Лично вам почему и зачем нужно, чтобы ЕДИНЫЙ БОГ непременно был в трех лицах?


Вы так интересно задаете вопросы, что я бы тоже хотел спросить
Почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко :)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100966 от esperanza
esperanza ответил в теме Адонай Эхад

"Teolog " post=100965
Вы так интересно задаете вопросы, что я бы тоже хотел спросить
Почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко :)

Так после того, как корова поест зеленую траву, из не только белое молоко выходит...(ну вы понимаете о чем я? )
Однако, почему решили сделать Бога с тремя лицами вы ответа не имеете.... жаль, жаль,жаль.... хотя почему жаль... Главное ведь в том, что вам нравится понимать Своего Бога, как троицу. Ведь это главное вашей вере? Я права?

Больше
9 года 11 мес назад #100968 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад

"Teolog " post=100965
Вы так интересно задаете вопросы, что я бы тоже хотел спросить
Почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко :)

Так после того, как корова поест зеленую траву, из не только белое молоко выходит...(ну вы понимаете о чем я? )
Однако, почему решили сделать Бога с тремя лицами вы ответа не имеете.... жаль, жаль,жаль.... хотя почему жаль... Главное ведь в том, что вам нравится понимать Своего Бога, как троицу. Ведь это главное вашей вере? Я права?


Понимаете, вопрос интересный, но самое интересное что в Библии учения о троице даже нет. Есть написано чтоб ученики крестили во имя Отца Сына и Св. Духа. из таких вот коротких высказываний Христа мы понимаем, что их три и они одно. Но самого учения, как о воздожении рук , о суде, и т д Учения о троице нет. А когда его нет, суть вопроса останется неаргументированна, исведется только до уровня предположений. Это Его личная сторона, а в личную жизнедеятельность даже люди никого стараются не впускать. Та вот и Бог.
Ему захотелось чтоб все шло от Христа и вокруг Христа, так и произошло.
И заведомо зная что не получим ответа на этот вопрос некоторые люди впадают в демагогию ничем не подверждающую сам вопрос, Пустая трата времени :)
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100975 от esperanza
esperanza ответил в теме Адонай Эхад

"Teolog " post=100968
Понимаете, вопрос интересный, но самое интересное что в Библии учения о троице даже нет. Есть написано чтоб ученики крестили во имя Отца Сына и Св. Духа. из таких вот коротких высказываний Христа мы понимаем, что их три и они одно. Но самого учения, как о воздожении рук , о суде, и т д Учения о троице нет. А когда его нет, суть вопроса останется неаргументированна, исведется только до уровня предположений. Это Его личная сторона, а в личную жизнедеятельность даже люди никого стараются не впускать. Та вот и Бог.
Ему захотелось чтоб все шло от Христа и вокруг Христа, так и произошло.
И заведомо зная что не получим ответа на этот вопрос некоторые люди впадают в демагогию ничем не подверждающую сам вопрос,
Пустая трата времени : )

О Боже, прости за время.
..... умолкаю
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100977 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

"Teolog " post=100965
Вы так интересно задаете вопросы, что я бы тоже хотел спросить
Почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко :)

Так после того, как корова поест зеленую траву, из не только белое молоко выходит...(ну вы понимаете о чем я? )
Однако, почему решили сделать Бога с тремя лицами вы ответа не имеете.... жаль, жаль,жаль.... хотя почему жаль... Главное ведь в том, что вам нравится понимать Своего Бога, как троицу. Ведь это главное вашей вере? Я права?


Понимаете, вопрос интересный, но самое интересное что в Библии учения о троице даже нет. Есть написано чтоб ученики крестили во имя Отца Сына и Св. Духа. из таких вот коротких высказываний Христа мы понимаем, что их три и они одно. Но самого учения, как о воздожении рук , о суде, и т д Учения о троице нет. А когда его нет, суть вопроса останется неаргументированна, исведется только до уровня предположений. Это Его личная сторона, а в личную жизнедеятельность даже люди никого стараются не впускать. Та вот и Бог.
Ему захотелось чтоб все шло от Христа и вокруг Христа, так и произошло.
И заведомо зная что не получим ответа на этот вопрос некоторые люди впадают в демагогию ничем не подверждающую сам вопрос, Пустая трата времени :)

Все так просто в природах, человек тройственен, а суть одно, и самое интересное он хочет осмыслить тройственность проявления Одного, "бред", что не ясно, он создан по образу и подобию, не о нынешнем человеке говорю, он уже "другое" вот и не знает. потому что нынешний "человек" "двойственен". Странно что вы спрашиваете о божественности на языке "свиней" вас это не смущает надмеваться умом? Или можно написать не странно.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100979 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад
Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента с Писания, следовательно это только ваше Я ДУМАЮ и ничего больше, и если вы такой наученный всем истинам, пишите уж так чтоб слова ваши убедили нас, мы тут Места писания изучаем для утверждения а вы , извените грязью поливаете, оставте в покое личности и пишите по существу
Во всех церквах есть так называемый СИМВОЛ ВЕРЫ. Это определение, чего придерживается, каких правил та или иная деноминация. Но это не учение. И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить. А личноси забудьте. не вам решать судьбы наших братьев и сестер ни тут на форуме, ни вообще в жизни. Библия говорит в послании к Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
А тем более направлять их в адрес верующих, какие бы они ни были, все мы растем и совершенствуемся. одни младенцы которым достаточно молока, другим твердая пища, не упускайте это из внимания
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас