Адонай Эхад

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101001 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента с Писания, следовательно это только ваше Я ДУМАЮ и ничего больше, и если вы такой наученный всем истинам, пишите уж так чтоб слова ваши убедили нас, мы тут Места писания изучаем для утверждения а вы , извените грязью поливаете, оставьте в покое личности и пишите по существу
Во всех церквах есть так называемый СИМВОЛ ВЕРЫ. Это определение, чего придерживается, каких правил та или иная деноминация. Но это не учение. И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить. А личноси забудьте. не вам решать судьбы наших братьев и сестер ни тут на форуме, ни вообще в жизни. Библия говорит в послании к Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
А тем более направлять их в адрес верующих, какие бы они ни были, все мы растем и совершенствуемся. одни младенцы которым достаточно молока, другим твердая пища, не упускайте это из внимания

Где вы увидели гниль (разложение) в словах моих, если не трудно вам ответить.... обвиняя так меня. А внешнему я и не пишу ни когда, зачем?, (я пишу внутреннему человеку вот ответ вам видя немощь вашу в плоти) утучнять то что должно тлеть?, разве я несведущий в действиях Его, а вы читайте кто против, утучняйтесь.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 11 мес назад #101003 от Гелена
Гелена ответил в теме Адонай Эхад

Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента с Писания, следовательно это только ваше Я ДУМАЮ и ничего больше, и если вы такой наученный всем истинам, пишите уж так чтоб слова ваши убедили нас, мы тут Места писания изучаем для утверждения а вы , извените грязью поливаете, оставьте в покое личности и пишите по существу
Во всех церквах есть так называемый СИМВОЛ ВЕРЫ. Это определение, чего придерживается, каких правил та или иная деноминация. Но это не учение. И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить. А личноси забудьте. не вам решать судьбы наших братьев и сестер ни тут на форуме, ни вообще в жизни. Библия говорит в послании к Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
А тем более направлять их в адрес верующих, какие бы они ни были, все мы растем и совершенствуемся. одни младенцы которым достаточно молока, другим твердая пища, не упускайте это из внимания

Где вы увидели гниль (разложение) в словах моих, если не трудно вам ответить.... обвиняя так меня. А внешнему я и не пишу ни когда, зачем?, (я пишу внутреннему человеку вот ответ вам видя немощь вашу в плоти) утучнять то что должно тлеть?, разве я несведущий в действиях Его, а вы читайте кто против, утучняйтесь.


Вас очень трудно понять
Вложенный файл:

Больше
9 года 11 мес назад #101008 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента с Писания, следовательно это только ваше Я ДУМАЮ и ничего больше, и если вы такой наученный всем истинам, пишите уж так чтоб слова ваши убедили нас, мы тут Места писания изучаем для утверждения а вы , извените грязью поливаете, оставьте в покое личности и пишите по существу
Во всех церквах есть так называемый СИМВОЛ ВЕРЫ. Это определение, чего придерживается, каких правил та или иная деноминация. Но это не учение. И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить. А личноси забудьте. не вам решать судьбы наших братьев и сестер ни тут на форуме, ни вообще в жизни. Библия говорит в послании к Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
А тем более направлять их в адрес верующих, какие бы они ни были, все мы растем и совершенствуемся. одни младенцы которым достаточно молока, другим твердая пища, не упускайте это из внимания

Где вы увидели гниль (разложение) в словах моих, если не трудно вам ответить.... обвиняя так меня. А внешнему я и не пишу ни когда, зачем?, (я пишу внутреннему человеку вот ответ вам видя немощь вашу в плоти) утучнять то что должно тлеть?, разве я несведущий в действиях Его, а вы читайте кто против, утучняйтесь.


Вас очень трудно понять
Вложенный файл:

Вам?, это почему, что я пишу существительными, а ваша любовь разве не Смысл? Что есть внутренний и внешний человек в верующих в Христа?. Правда ни когда не обижает, читайте Давида. Самарян "жирных" много.

Больше
9 года 11 мес назад #101013 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента

К чему, это говорит совсем о другом, собеседник (ки) не сведущи в писании к их сердцу.

И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить.

Двойственность жизни вашей в вере вот; вы "имеете жизнь в себе" (внешний и внутренний человек) Тройственность вот; суть званый избранный и верный, только он знает суть "троицы", двойственный только будет спрашивать, так и не достигнув сути .... никогда. Ее нИзЯ понять, ее можно только видеть.... Пишу ни для того чтоб с вами говорить , не хочу....

Больше
9 года 11 мес назад #101018 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад

Да, говорить можно и долго и красиво, но вы не привели ни одного аргумента с Писания, следовательно это только ваше Я ДУМАЮ и ничего больше, и если вы такой наученный всем истинам, пишите уж так чтоб слова ваши убедили нас, мы тут Места писания изучаем для утверждения а вы , извените грязью поливаете, оставьте в покое личности и пишите по существу
Во всех церквах есть так называемый СИМВОЛ ВЕРЫ. Это определение, чего придерживается, каких правил та или иная деноминация. Но это не учение. И если вы покажите мне из Библии учение о троице, или двойственности, то мы сможем тогда и говорить. А личноси забудьте. не вам решать судьбы наших братьев и сестер ни тут на форуме, ни вообще в жизни. Библия говорит в послании к Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
А тем более направлять их в адрес верующих, какие бы они ни были, все мы растем и совершенствуемся. одни младенцы которым достаточно молока, другим твердая пища, не упускайте это из внимания

Где вы увидели гниль (разложение) в словах моих, если не трудно вам ответить.... обвиняя так меня. А внешнему я и не пишу ни когда, зачем?, (я пишу внутреннему человеку вот ответ вам видя немощь вашу в плоти) утучнять то что должно тлеть?, разве я несведущий в действиях Его, а вы читайте кто против, утучняйтесь.


Вас очень трудно понять
Вложенный файл:

Вам?, это почему, что я пишу существительными, а ваша любовь разве не Смысл? Что есть внутренний и внешний человек в верующих в Христа?. Правда ни когда не обижает, читайте Давида. Самарян "жирных" много.


Похоже вы в отрицательных чертах человека спец. Я лично ничего не понял, что вы написали, а вините опять кого то. Не следует такого делать.Вот есть тема пишите по теме, а не о недостатках людей. Вот вы пишите о жтрных самарянах и что их много, а вы не думали, как может повлиять эти слова на только уверовавших, ? вероятно и очевидно нет, вы подсознательно даете им повод к сомнениям, а они потом приходят в церквя и начинают искать и опасатся жирных самарян. Они впоследствии огорчены и разбиты, а все из за того что где то на форуме им подкинули нечто опасно ядовитое. Они молодые ли старые , приходят в церковь и должны слышатьслова которые бы им доставили благодать и уверенность в правильном пути.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #101079 от Антон
Антон ответил в теме Адонай Эхад
матф.16
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют;
Почему то не на сих трёх камнях,а не Одном камне стоит церковь. И писание нельзя исправить.
иоан.13
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
просим во имя Христа не троицы, или я меняю писание
матф.19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
иоан.24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Дух свидетельствует о Христе.
1 Иоан. 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух , который исповедует Иисуса ХРИСТА (Мессия, Машиах), ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, есть от Бога;
Явление Христа свидетельствует о Боге не иначе как по Духу

1 Тим 3:16 И беспрекословно-великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верой в мире, вознёсся во славе.
Христос явил Бога который есть Дух, явил Его во плоти, распяв ту самую плоть (Проклято повешенное на дереве), плоть ничто , и вот мы видим Бог который Дух и есть наше спасение который Христос и он ОДИН, и писание нельзя исправить.
остаётся вопрос откуда троица, а она принята на никейском соборе после того как христианство сделали гос. религией, подозреваю что бы отделить от евреев, от чего апостол павел предостерегает говоря: Мы по вере евреи.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101090 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

.....подкинули нечто опасно ядовитое......

Все очень просто и чисто, "самаряне берут гусли и думают что играют как Давид". Давид любил сердцем Бога, вот "гусли" Божие тогда, а не внешнее целование, так Его предали..., любовь не целование во внешнем... она в не лицемерной вере. Так что не стоит "ей" утучняться во внешнем.... т.е. быть "жирным самарянином".
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 11 мес назад #101097 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад

.....подкинули нечто опасно ядовитое......

Все очень просто и чисто, "самаряне берут гусли и думают что играют как Давид". Давид любил сердцем Бога, вот "гусли" Божие тогда, а не внешнее целование, так Его предали..., любовь не целование во внешнем... она в не лицемерной вере. Так что не стоит "ей" утучняться во внешнем.... т.е. быть "жирным самарянином".


А на уровень духовного роста людей вы не смотрите? Вдруг вы младенца во христе приняли за жирного самаритянина?

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101100 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Адонай Эхад

.....подкинули нечто опасно ядовитое......

Все очень просто и чисто, "самаряне берут гусли и думают что играют как Давид". Давид любил сердцем Бога, вот "гусли" Божие тогда, а не внешнее целование, так Его предали..., любовь не целование во внешнем... она в не лицемерной вере. Так что не стоит "ей" утучняться во внешнем.... т.е. быть "жирным самарянином".


А на уровень духовного роста людей вы не смотрите? Вдруг вы младенца во христе приняли за жирного самаритянина?

Так оба живут в "одном", вот и желание сердца чтоб брат рос по вере и крови царской (не то что я больше вас во внешнем что так говорю с вами) а не внешний, которому должно тлеть, но как "любить" умирать, это же противоестественно природе..... вот метаморфозы. Странно вы не поправляете меня в Гром...атике
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 11 мес назад #101101 от Teolog
Teolog ответил в теме Адонай Эхад

.....подкинули нечто опасно ядовитое......

Все очень просто и чисто, "самаряне берут гусли и думают что играют как Давид". Давид любил сердцем Бога, вот "гусли" Божие тогда, а не внешнее целование, так Его предали..., любовь не целование во внешнем... она в не лицемерной вере. Так что не стоит "ей" утучняться во внешнем.... т.е. быть "жирным самарянином".


А на уровень духовного роста людей вы не смотрите? Вдруг вы младенца во христе приняли за жирного самаритянина?

Так оба живут в "одном", вот и желание сердца чтоб брат рос по вере и крови царской (не то что я больше вас во внешнем что так говорю с вами) а не внешний, которому должно тлеть, но как "любить" умирать, это же противоестественно природе..... вот метаморфозы. Странно вы не поправляете меня в Гром...атике

А зачем с громматикой вы уж сами разбирайтесь

Модераторы: Тарас