Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
8 года 8 мес назад #118764 от Дмитрий Викторович Бебиков

Дмитрий Викторович ..твоя добрая душа неверно понимает смысл Евангелия от Иоанна гл3 стихотворения 3-5.В своих рассуждениях ты переносишься в научные реалии о запоминании водной структурой человеческой сущности.Это уже научные и около научные теории и не имеют отношения к правильному пониманию темы

"К правильному пониманию темы?","Неверно понимает смысл Евангелия от Иоанна гл3 стихотворения 3-5?". Наверное Вам уважаемый нужно спуститься с облаков и воспринимать уже Бога не как аморфное создание, которое где-то там далеко и "язык" у него другой. А принять Христа не иначе как Личность РЕАЛЬНО существующую. Впрочем все повторяется:
18. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:18,19)
Сыновья Авраама, исполняющие Закон Моисея убили практически одного за другим посланников Бога, один из которых Спаситель обещанный Израилю. Потому что Иоанн и Иисус неверно понимали Тору и Танах? Нет. Они не оправдали их представления об ожидаемом Илии и Мессии, да и говорили и делали "не так", не на "языке" Писания. И начинается поиск нестыковок. Исцелял в субботу, рук не моют перед едой и начинали собирать прочий обвинительный бред.
Вместо того чтобы разобраться, начинают судить: ни ест, ни пьет-бес в нем;любит есть и пить вино, друг грешникам и мытарям- это тоже ненормально. Неправильно понимает тему...Потому что люди всегда ждут чего-то "своего", привычного для них, удобного. И все новое входящее в разрез с классическим пониманием, всегда принималось в штыки. Включался душок противоречия этого мы не знаем значит это не так. А вот не написано так, значит не от Бога. Прочитайте притчу о мехах и вине.
Здесь проводится аналогия между новым учением и новым вином, старыми людьми и старыми мехами.
В моих планах написать труд большего объема. Цель текста: донести до людей на "языке" доступном для их понимания необходимость "возвращения" к Богу.
20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(Первое послание к Коринфянам 9:20-22)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 8 мес назад #118772 от alexey

Что касается воли Божией уважаемый, то конкретно она изложена у Марка в форме Главной Заповеди, данной нам Иисусом Христом, суть которой любовь к Богу и ближнему, а так же заповеди второй, о любви к ближнему, как к самому себе!

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Больше
8 года 8 мес назад #118796 от сергей павлович корнеев
Дмитрий Викторович...твоя добрая душа ... (повторю это) неверно понимает главу 3 стихи 3-5 от Иоанна.Вместо того чтобы попытаться найти истину этого конкретного места из Евангелия твоя добрая душа начала размазывать кашу по тарелке...проще говоря заниматься словоблудием.Что касается написания тобою книгой...то в наше время это никому не запрещается...но судя по твоим некоторым высказыванием это делать пока преждевременно...надо копить богатство чтоб потом иметь право его возвращать людям.Помозгуй.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118805 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ну нет людей Духа не имеющих, ибо последний плоть оживотворяет, и уходит обратно к Богу, когда тело, из праха земного состоящее, вновь в прах возвращается (Экклезиаст)!

....отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


В таком случае и Экклезиаст для Вас сатана, прочтите, чем заканчивается его книга!!!!

Больше
8 года 8 мес назад #118833 от alexey
[quote="павел соловьев" post=118805
В таком случае и Экклезиаст для Вас сатана, прочтите, чем заканчивается его книга!!!![/quote]Вы за себя отвечайте а не переводите на кого то тем более Экклезиаста до мудрости которого вам расти и расти.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118844 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

[quote="павел соловьев" post=118805
В таком случае и Экклезиаст для Вас сатана, прочтите, чем заканчивается его книга!!!!

Вы за себя отвечайте а не переводите на кого то тем более Экклезиаста до мудрости которого вам расти и расти.[/quote]

А я с в мудрости с Экклезиастом не соревнуюсь уважаемый, просто чту её и слова его, только и всего!

Больше
8 года 8 мес назад #118871 от alexey

А я с в мудрости с Экклезиастом не соревнуюсь уважаемый, просто чту её и слова его, только и всего!

А большинство чтут слова Бога и Его Сына Христа. А Экклезиаст как и другие из В.З. даны нам как примеры и являются образами для нас .

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

Больше
8 года 8 мес назад #118908 от павел Соловьёв

А я с в мудрости с Экклезиастом не соревнуюсь уважаемый, просто чту её и слова его, только и всего!

А большинство чтут слова Бога и Его Сына Христа. А Экклезиаст как и другие из В.З. даны нам как примеры и являются образами для нас .

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)


Ну если для Вас уважаемый, книга Экклезиаста, не авторитетна, то что сказать, Бог Вам Судия!

Больше
8 года 8 мес назад #118966 от alexey

Ну если для Вас уважаемый, книга Экклезиаста, не авторитетна, то что сказать, Бог Вам Судия!

Вы для меня не авторитет с вашим искажённым пониманием духовности.А Писание как Апостол учит всегда богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Больше
8 года 8 мес назад #118967 от павел Соловьёв

Ну если для Вас уважаемый, книга Экклезиаста, не авторитетна, то что сказать, Бог Вам Судия!

Вы для меня не авторитет с вашим искажённым пониманием духовности.А Писание как Апостол учит всегда богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.


Согласен уважаемый, Апостол говорит, что всё Писание полезно для научения, обличение, , исправления и т.д. Но Писание нам дано для того, что бы думать и размышлять над его строками, не так ли? Вот давайте и подумаем. Когда Павел писал свои послания? В 30-е - 40-е годы по Р.Х. и его послания самые ранние книги Н.З. Тогда о каком Писании говорил Апостол? НЗ в его время естественно не существовало и Павлу и в голову не приходило, что его письма войдут позднее в Канон Писания. Так о каком Писании Павел ведёт речь? Да всего лишь о т.н. Септуагинте, переводе 22-х книг еврейского ВЗ на древнегреческий, осуществлённый для евреев диаспоры при Антиохе Эпифане в 3-м веке до Р.Х. Вот и всё Писание, на которое ссылался Павел, 22 книги еврейского ВЗ!! А полная Библия, как католическая, так и православная, содержит 73 книги!!!

Модераторы: Тарас