Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
8 года 9 мес назад #118210 от alexey

Когда Иисус говорил о любви, то святая любовь Божия, а не порочная человеческая, должа обитать в человеке... каким бы Вы не были благородным и любезным по человеческим меркам,

Всё верно, вот только не принимается то что от Бога а пытаются навязать ересь о чём и предупреждали Христос и Апостолы.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #118246 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Когда Иисус говорил о любви, то святая любовь Божия, а не порочная человеческая, должа обитать в человеке... каким бы Вы не были благородным и любезным по человеческим меркам,

Всё верно, вот только не принимается то что от Бога а пытаются навязать ересь о чём и предупреждали Христос и Апостолы.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)


Ну нет людей Духа не имеющих, ибо последний плоть оживотворяет, и уходит обратно к Богу, когда тело, из праха земного состоящее, вновь в прах возвращается (Экклезиаст)!

Больше
8 года 8 мес назад #118280 от alexey

Ну нет людей Духа не имеющих, ибо последний плоть оживотворяет, и уходит обратно к Богу, когда тело, из праха земного состоящее, вновь в прах возвращается (Экклезиаст)!

....отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Больше
8 года 8 мес назад #118301 от павел Соловьёв

Ну нет людей Духа не имеющих, ибо последний плоть оживотворяет, и уходит обратно к Богу, когда тело, из праха земного состоящее, вновь в прах возвращается (Экклезиаст)!

....отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


Это Вы уважаемый Экклезиасту свой гневный посыл адресуйте, а не мне)))!!!

Больше
8 года 8 мес назад #118302 от alexey

Это не гнев а слова Христа обращённые к вам.

Больше
8 года 8 мес назад #118305 от павел Соловьёв

Это не гнев а слова Христа обращённые к вам.


А причём тут я)))?! Я же мысли своего поста на словах Экклезиаста выстроил и не более того, может Вы уважаемый сию книгу не читали)?! Коли так, то оч...чень рекомендую!

Больше
8 года 8 мес назад #118321 от alexey

А причём тут я)))?!

Согласен вы не причём, это ваш дух.

Больше
8 года 8 мес назад #118326 от павел Соловьёв

А причём тут я)))?!

Согласен вы не причём, это ваш дух.


О СВОЁМ Духе я ни слова не сказал, только на Экклезиаста сослался, на авторитет его Книги, Вы же его и осудили)))!

Больше
8 года 8 мес назад #118329 от alexey

О СВОЁМ Духе я ни слова не сказал, только на Экклезиаста сослался, на авторитет его Книги, Вы же его и осудили)))!

То что вам закрыты его слова это видно и притом явно . Каюсь что ввязался с вами опять в общение кроме флуда у вас ничего не дождёшься.

Больше
8 года 8 мес назад #118340 от павел Соловьёв

О СВОЁМ Духе я ни слова не сказал, только на Экклезиаста сослался, на авторитет его Книги, Вы же его и осудили)))!

То что вам закрыты его слова это видно и притом явно . Каюсь что ввязался с вами опять в общение кроме флуда у вас ничего не дождёшься.


Если ссылка на авторитет Книги Экклезиасата для Вас флуд, то умолкаю, ибо по сей теме мне уже добавить будет нечего)))!

Модераторы: Тарас