Зачем Христос омывал ноги?

Больше
8 года 11 мес назад #111747 от Алексей Григорьевич Иванов
Разумеется в этом особый смысл. Смысл как раз противоположный тому, что сейчас происходит в отношениях в христианстве как в "большом доме", о котором говорил апостол Павел.
Омыть ноги, скажем, своему коллеге по работе.. . На ЧТО Вы себя обрекаете?
Омыть ноги, скажем, жене или мужу.. . Это нормально, т. к. их отношения основаны на взаимной любви.
Вот такие отношения должны быть между всеми теми, кто любит Господа Иисуса.
И увы, нам следует признать, что не оправдали мы Его слова, Его наставления, Его заповеди. Честно признать.

Больше
8 года 11 мес назад #111748 от павел Соловьёв

Разумеется в этом особый смысл. Смысл как раз противоположный тому, что сейчас происходит в отношениях в христианстве как в "большом доме", о котором говорил апостол Павел.
Омыть ноги, скажем, своему коллеге по работе.. . На ЧТО Вы себя обрекаете?
Омыть ноги, скажем, жене или мужу.. . Это нормально, т. к. их отношения основаны на взаимной любви.
Вот такие отношения должны быть между всеми теми, кто любит Господа Иисуса.
И увы, нам следует признать, что не оправдали мы Его слова, Его наставления, Его заповеди. Честно признать.[/quote

Согласен с Вами уважаемый, на все +100!

Больше
8 года 10 мес назад #113054 от alexey

И увы, нам следует признать, что не оправдали мы Его слова, Его наставления, Его заповеди. Честно признать.

Давайте каждый сам за себя даст отчёт Богу а не вы или кто то другой за всех. Давайте достигать любви а не заниматься бичеванием.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше

Больше
8 года 9 мес назад #116187 от Wanderer
Ой, Палыч благодарю вас за помощь!!!! Вот Алексей. Я сразу скажу, что буду мыть не кривя душой, но только больным,нуждающимся и прочим подобным людям.Ну ежели и урок какой приподать тоже буду мыть.Но не более того.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116193 от павел Соловьёв

Ой, Палыч благодарю вас за помощь!!!! Вот Алексей. Я сразу скажу, что буду мыть не кривя душой, но только больным,нуждающимся и прочим подобным людям.Ну ежели и урок какой приподать тоже буду мыть.Но не более того.


АМИНЬ). Впрочем и свои омыть перед сном то же не мешает)))!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116195 от Wanderer

Ой, Палыч благодарю вас за помощь!!!! Вот Алексей. Я сразу скажу, что буду мыть не кривя душой, но только больным,нуждающимся и прочим подобным людям.Ну ежели и урок какой приподать тоже буду мыть.Но не более того.


АМИНЬ). Впрочем и свои омыть перед сном то же не мешает)))!


Холодной водой - спиться лучше)

Больше
8 года 9 мес назад #116198 от павел Соловьёв

Ой, Палыч благодарю вас за помощь!!!! Вот Алексей. Я сразу скажу, что буду мыть не кривя душой, но только больным,нуждающимся и прочим подобным людям.Ну ежели и урок какой приподать тоже буду мыть.Но не более того.


АМИНЬ). Впрочем и свои омыть перед сном то же не мешает)))!


Холодной водой - спиться лучше)


Ну смотря кому какой комфортнее, главное омыть не забыть).

Больше
8 года 9 мес назад #116204 от Антон Алексеевич Антонов
1. это точно не о гигиене
2. параллель с крещением " "ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ", сходство этого события в унижении, принимать очищение от того, кто не достоин развязать ремень на ноге
3. Есть неумытыми руками не оскверняет человека. Казалось бы, этот эпизод идет вразрез с другими эпизодами...

мы вот любим всякие книги читать, и думаем что правду можно буквами написать, а если молча пол вымыть? жесты там действия, притчи для тех кто не понимает. ну явно у нас теперь другой язык, неизвестно насколько он другой, сильно или очень сильно.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116205 от Wanderer

1. это точно не о гигиене
2. параллель с крещением " "ТАК НАДЛЕЖИТ НАМ ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ", сходство этого события в унижении, принимать очищение от того, кто не достоин развязать ремень на ноге
3. Есть неумытыми руками не оскверняет человека. Казалось бы, этот эпизод идет вразрез с другими эпизодами...

мы вот любим всякие книги читать, и думаем что правду можно буквами написать, а если молча пол вымыть? жесты там действия, притчи для тех кто не понимает. ну явно у нас теперь другой язык, неизвестно насколько он другой, сильно или очень сильно.


Я вот вам тут сказал в каких случаях омыл бы ноги.Если хотите,то Бог вам в помощь: берите тазик и вперед на улицу или на зону, или в больницу, лепрозорий,к вич инфицированным, в Африку там езжайте миссионерствовать(как некоторые тут порывались), делайте что хотите - ходите ради Бога помогайте этим делом,мойте ноги всем желающим.Если я лично приду в гости к подобному человеку и тот кинется мне ноги мыть,то я лично развернусь и уйду и более не приду к нему.Да мне и кошмары то сниться начнут.Я вам выразил свою точку зрения и то, в каких случаях я без раздумий омыл бы ноги.

Тьфу ты елки зеленые. Терновскому я это писал.Ну ежели вы с ним заодно,то и вам)))))))))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Модераторы: Тарас