Зачем Христос омывал ноги?

Больше
8 года 8 мес назад #117978 от Анжелла

весь мир построен на корысти


Мир включает в себя людей в том числе, а значит и корысть создают люди.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 8 мес назад #117979 от alexey

весь мир построен на корысти

Бог и корысть, вы хоть немного бодрствуете с такими суждениями ?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117981 от сергей павлович корнеев
доверить свои ценности сразу Хозяину человечество пробовало без торгующих во времена всего ВЕТХОГО ЗАВЕТА.Однако фактически всегда человек обманывал Хозяина и отдавал эти ценности не Ему а сатане.Поэтому без такого института как ТОРГУЮЩИЕ -- никак не обойтись и это так решил Господь и спорить с Ним не будем.Есть ли у меня разрешение от Бога на то чтобы принимать ценности от рабов Божиих и преумнажать их любой отдавший ценности почувствует сам фактически сразу же.И не обязательно отдавать мне ценности именно по этой теме.Любой вправе платить за то что ему кажется наиболее важным из Евангелия(мой процент выгоды -- никому лучше не считать ...чтоб не разжигаться)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117982 от alexey

доверить свои ценности сразу Хозяину человечество пробовало отдавать без торгующих во времена всего ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Вы ничего не путаете, куда вы дели Моисея,судей, пророков, царей от Бога на которых был Святой Дух ?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 8 мес назад #117983 от Wanderer

доверить свои ценности сразу Хозяину человечество пробовало без торгующих во времена всего ВЕТХОГО ЗАВЕТА.Однако фактически всегда человек обманывал Хозяина и отдавал эти ценности не Ему а сатане.Поэтому без такого института как ТОРГУЮЩИЕ -- никак не обойтись и это так решил Господь и спорить с Ним не будем.Есть ли у меня разрешение от Бога на то чтобы принимать ценности от рабов Божиих и преумнажать их любой отдавший ценности почувствует сам фактически сразу же.И не обязательно отдавать мне ценности именно по этой теме.Любой вправе платить за то что ему кажется наиболее важным из Евангелия(мой процент выгоды -- никому лучше не считать ...чтоб не разжигаться)


Господу Богу поклоняйся и Ему ОДНОМУ СЛУЖИ!!!И посредники тут не уместны на мой взгляд.Хотя зная вашу манеру писать - не поймешь порой что вы вообще хотите сказать))))Гадаешь как головоломку какую-то :laugh:
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад #117984 от сергей павлович корнеев
Моисей и пророки никогда не были торгующими и посредниками.Они были ходатаями человека перед Богом(причем лишь Израиля).Ходатаи и торгующие -- это разные категории с разными задачами и функциями которые возложил на них Господь

Больше
8 года 8 мес назад #117987 от Анжелла

доверить свои ценности сразу Хозяину человечество пробовало отдавать без торгующих во времена всего ВЕТХОГО ЗАВЕТА.Однако фактически всегда человек обманывал Хозяина и отдавал эти ценности не Ему а сатане.Поэтому без такого института как ТОРГУЮЩИЕ -- никак не обойтись и это так решил Господь и спорить с Ним не будем.Есть ли у меня разрешение от Бога на то чтобы принимать ценности от рабов Божиих и преумнажать их любой отдавший ценности почувствует сам фактически сразу же.И не обязательно отдавать мне ценности именно по этой теме.Любой вправе платить за то что ему кажется наиболее важным из Евангелия(мой процент выгоды -- никому лучше не считать ...чтоб не разжигаться)



ВЫ настолько чисты перед Богом, что уверены, что отдавший вам свои ценности, будет уверен в вас, как и в Боге? А где гарантия, что и вы не окажитесь искушенным сатаной, и не заберете все ценности себе? Ведь и Иуда, считался самым любимым учеником Христа, но однако, предал его первым, не испугавшись гнева Бога-Отца? Что движет человеком в моменты предательства, уж не корысть ли, на которую вы сами указали только что? Значит вы сами признаете, что нет бескорыстных, раз весь мир в корысти, отсюда вывод---не доверяйте посредникам в этом мире, тем более духовных ценностей, несите их сами и возложите к ногам Господа, чтобы не держать еще и ответ за свою слепоту и глупость перед Богом.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 8 мес назад #117994 от сергей павлович корнеев
Многие со времен Христа пробовали сами нести свои ценности к ногам Господа ...но еще никому этого сделать не удавалось.Про Иуду и твоя добрая душа Анжелла Батьковна и все человечество мало что понимает.Иуде деньги были совершенно не нужны(но это другая тема которая здесь есть почитай у узнаешь многое).Что касается гарантий --- то они фактически абсолютные так как их получишь не от меня а от самой себя
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117996 от Wanderer
Прямо как в фильме "Матрица". Выпей красную таблетку,если хочешь знать правду, выпей синюю и ты всё забудешь. Выбирай
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 8 мес назад #117999 от Анжелла

Многие со времен Христа пробовали сами нести свои ценности к ногам Господа ...но еще никому этого сделать не удавалось.Про Иуду и твоя добрая душа Анжелла Батьковна и все человечество мало что понимает.Иуде деньги были совершенно не нужны(но это другая тема которая здесь есть почитай у узнаешь многое).Что касается гарантий --- то они фактически абсолютные так как их получишь не от меня а от самой себя



Интересный вывод у вас Сергей Павлович, что многие несли свои ценности и никому этого не удавалось-а откуда вам это известно, да еще и со времен Христа? Вы думаете, что только посредники в виде ТОРГУЮЩИХ это могут сделать? Вы утверждаете, что мир со времен Христа не видел достойных Христа, а себя причисляете к ним? И как вы можете что- нибудь гарантировать, если являетесь всего лишь ТОРГОВЦЕМ- менялой? Как можно доверять ТОРГОВЦУ, и не доверять себе, ведь Христос сказал-"ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ".
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас