Зачем Христос омывал ноги?

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #126121 от alexey

Ин 13.10 Иисус говорит ему : омытому нужно только ноги умыть , потому,что чист весь...
а какова ваша версия?

Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Иоан.13:8) А то что только ноги.

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

А в чём не был чист тот кто Его предал ?

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 5 мес назад #126142 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович ..если ты сам неразумный скупердяй...то нечего тут отбивать у людей жажду обогатиться сказачно.Не будь завистником ... а трудись и живи так чтоб Господь дал тебе богатство для дачи его в рост торгующим

Больше
8 года 5 мес назад #126160 от Cdznjq
В Ин.13,4-10 раскрывается духовный смысл и значение хлебопреломления, в котором христиане очищают и освящают себя от текущих грехов, ибо все христиане без исключения постоянно грешат (Иак.3,20. 1Кор.11,20-34. Отк.21,11).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше

Больше
8 года 5 мес назад #126180 от alexey

Не будь завистником

Будьте ближе ко Христу и не отдаляйтесь от своего разума.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #126181 от alexey

христиане очищают и освящают себя от текущих грехов, ибо все христиане без исключения постоянно грешат

Как через омовение можно очиститься от грехов? только кровь Христа через исповедание очищает от грехов.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 мес назад #126584 от сергей павлович корнеев
Вопрос:почему Господь как пишет Иоанн в гл13 снял с Себя верхнюю одежду?Почему Господь опоясолся полотенцем?

Больше
8 года 4 мес назад #126628 от Катерина

В Ин.13,4-10 раскрывается духовный смысл и значение хлебопреломления, в котором христиане очищают и освящают себя от текущих грехов, ибо все христиане без исключения постоянно грешат (Иак.3,20. 1Кор.11,20-34. Отк.21,11).


Вечеря НЕ несёт в себе очищающих функций. Но . Сие творите в Моё ВОСПОМИНАНИЕ
От ''текущих грехов'' существует. покаяние при их осознании, чтобы впредь их не совершать.

Больше
8 года 4 мес назад #126641 от alexey

Вечеря НЕ несёт в себе очищающих функций. Но . Сие творите в Моё ВОСПОМИНАНИЕ
От ''текущих грехов'' существует. покаяние при их осознании, чтобы впредь их не совершать.

Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126646 от Катерина

. Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Кровь, пролитая на Голгофе - ДА. А вечеря. воспомининия не очищает и не освящает
.. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1-е Коринфянам 11:25 Что здесь не так? Хотите добавить?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Катерина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас